Гость
Статьи
как у вас принято …

как у вас принято вести себя на кухне на работе?

Девчоки! расскажите какие у вас правила... что принято делать ... и т.д. и т.п. ......
очень интерсно.........
есть у вас такая фигня - ставить чужую еду в микроволновку после того, как разогрелась своя.... а если например, я не хочу, чтобы трогали своими руками мой контейнер, в котором я разогреваю...и вообще ,чтобы смотрели , что я ем... мне кажется это слегла интимно так сказать ...... )))) и если я также не хочу сама ставить и трогать чужое!!!! чужое! .....
ну ладно, я поставлю...мне не сложно...но я не хочу, чтоб мое трогали...... ну все-таки это работа...люди чужие...
просто такая фигня...надеюсь никого не стошнит.... ) недавно пришла на кухню, ну и там по правилам (не понятно кем выдуманным) тетка взяла мой контейнер ставить в мироволновку...а он был открыт..и она своими пальцами взялась за край его... а до этого я видела, как она в носу ковырялась.... девочки! ну что мне делать? как вежливо объяснить, что я сама поставлю свою еду в микроволновку.............

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и объясните "Марья Петровна, спасибо за заботу, но давайте я сама погрею. Мне кажется, удобнее, когда каждый сам о себе заботится." Если не дура - поймет. Начнет шуметь - не реагируйте. Делайте, как вам удобно

Гость
#2

Мдаа какая вы тонкая натура :D

Гость
#3

Я не ем на работе к счастью :-)) только пью зеленый чай с суховруктами, или врукты ем.

А это просто, помыла, съела, заварила, выпила :-))

Corola
#4

а у нас на работке принято чай наливать друг другу. и контейнеры разогревать)) мужички ухаживают за нами, знают что нам тяжело неотходя от конвейеров стоять

Перчинка
#5

У нас хороший коллектив, таких проблем нет. Чужую еду не трогаем, берем, только если угощают. Несколько раз в день 5-6 человек на кухне собираемся, пьем чай и кофе с вкусняшками, а обеды у нас в ресторане на первом этаже, нам их работа оплачивает.

Гость
#6
Перчинка

У нас хороший коллектив, таких проблем нет. Чужую еду не трогаем, берем, только если угощают. Несколько раз в день 5-6 человек на кухне собираемся, пьем чай и кофе с вкусняшками, а обеды у нас в ресторане на первом этаже, нам их работа оплачивает.

а время на работу остается при таком плотном расписании?

Анастасия
#7

мы ствим контейнеры в микроволновку и всегда всем друг друга угощаем.единствнное что бесит что коллеги мои засранки никогда стол не вытрут, микроволновку за собой не протрут кидают на чистый стол грязные пакеты и посуду.

Перчинка
#8
Гость

а время на работу остается при таком плотном расписании?

Раз в 3-4 часа мы можем себе позволить уделить 10 минут отдыху :)

minifreid
#9

Я всегда на работе хожу есть с двумя коллегами - парнем и девушкой. У нас такая дружная компания, всегда дожидаемся друг друга, до дома тоже вместе ходим. И еду разогреваем всю вместе за один заход. Естественно каждый в своем контейнере. Свой контейнер я просто не держу открытым, это гигиеничнее во всех отношениях. А если кто-то его в руки возьмет, ничего страшного.

Гость
#10

Бегите первая разогревать, а потом, если не трудно, ставьте следующий контейнер. Или держите свой подальше от всех. У нас в отделе стояла микроволновка, но пользовались ей и другие отделы. Иногда придут, увидят, что занято, оставляют свой обед и уходят руки мыть. Если за это время печка освобождается, то могут и разогреть. А так, чтобы доставали (из холодильника, например), открывали и разогревали, не было принято.

minifreid
#11

А вообще у нас на работе на кухне принято себя вести по-свински. У нас повар на 2 недели в отпуск ушла. Так с первого дня на кухне стала скапливаться грязная посуда. То есть люди поели свою еду из столовских тарелок, а мыть кто-то другой должен. Столы аж липкие и крошки повсюду. Бедная повар после отпуска будет это долго разгребать. А вроде все взрослые люди.

Гость
#12

Ч то за бред - кухня какая-то на работе.У нас в кабинете микроволновка стоит,и никого не касается кто,что и когда разогревать будет или не будет.

Гость
#13

Во многих офисах есть помещение - кухня, там холодильник, СВЧ печь, стол или даже столы, мойка -все как на кухне. У вас на работе просто все едят на рабочем месте, в этом есть определенное свинство.

Гость
#14

просто например, откуда я знаю на какое времяя ставить....

и откуда люди знают на какое время нужно , чтобы ставили мне.......

еда разная бывает....

Гость
#15

Автор, чето Вы тут ахинею пишете. Да кому какое дело да чужих контейнеров? Люди работать пришли, а не по чужим контейнерам ковыряться.

Очередная разводка

Гость
#16

:)меня добивает одна женщина на работе. Поест, накрошит на стол, и ничего не убирает) - тарелки, вилки,ложки, все остается грязное на столе) Просто встает и говорит:"А! Потом помою"

Специально для нее напечатали табличку "Поел - Убери за собой", все время ставим эту табличку на ее срач, но ничего не меняется))

Гость
#17
Гость

:)меня добивает одна женщина на работе. Поест, накрошит на стол, и ничего не убирает) - тарелки, вилки,ложки, все остается грязное на столе) Просто встает и говорит:"А! Потом помою" Специально для нее напечатали табличку "Поел - Убери за собой", все время ставим эту табличку на ее срач, но ничего не меняется))

А собратьса всем и ей в глаза сказать - Надоел твой срач, убирай за собой не потом, а сразу же, потом дома у себя убирать бедешь!

Гость
#18
Гость

А собратьса всем и ей в глаза сказать - Надоел твой срач, убирай за собой не потом, а сразу же, потом дома у себя убирать бедешь!

Я самая младшая в коллективе гос учреждения) Честно признаюсь, это не просто:) На самом деле меня это вообще не трогает, мне просто поразительно...)

Гость
#19

а сложно записочку прикладывать "пожалуйста не трогайте, я сама разогрею"? Из фигни проблему создаете.

Н.Т.
#20

везет хоть жрать успеваете...а вот некоторые не всегда.....

Анонимка
#21
Гость

Мдаа какая вы тонкая натура :D

во-во, попахивает немного повернотостью, простите, автор=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: