Гость
Статьи
Как прожить, когда …

Как прожить, когда денег ни на что не хватает?

Живём с мужем в Санкт-Петербурге. Жильё своё. На двоих выходит где-то 50 000 руб. вроде как и деньги то нормальные, как кажется. Но реально на месячц не хватает. Причём мы очень редко ходим в кафе …

Николь
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рыбка по имени Ванда
#201

Автор, вам правильно посоветовали выше - записывайте ВСЕ свои траты. Не можете целый месяц - записывайте хотя бы неделю. Но только все, до копейки. Купили шоколадку за гроши - тоже запишите, купили трусы - запишите. И увидите сразу, где и на чем можно сэкономить и на какую ерунду уходят деньги. Мне это очень помогло, и я стала контролировать свои расходы.

И еще одно - возьмите за правило - каждый месяц, что бы ни случилось, вы откладываете определенную сумму денег. Пусть небольшую совсем, но откладываете. Лучше, конечно, если она автоматом будет закрываться после появления зарплаты на банковском счету.

Сводная Сестра Золушки
#202

Я живу в Минске и деньги буду писать в пересчете по курсу 1 к 180, такой вроде официальный курс российского рубля у нас. Я бы написала в долларах, но поскольку долларов сейчас в свободной продаже нет, никто точно не знает какой у них курс. Итак в российских рублях: на двоих с МЧ получаем 17 000. Из этих денеХ: 5 500 за съемную квартиру, 1 700 кредит, 800 коммунальные, 550 интернет, 4 000 проедаем, 4000 одеваемся-гигиенич. принадлежности-хоз мелочи-проезд-мобильники. Сколько осталось? где-то 450. Эти незнаю куда уходят. Наверное на карманные расходы. Отложить получается очень редко и немного. Да и смысл сейчас откладывать, все равно обесценится.

Гость
#203
Гость

Психология потребителя. Чтобы быть как все. Смешно читать про нянек, дорогое высшее образование и шмотки для ребенка. Не наигрались еще в куклы. До абрамовичей все равно не допрыгните, поэтому не рожайте совсем, а то ведь ребенок будет завидовать олигархам бггг

+много!!!

Скоро все это кончится и потребляди уйдут в прошлое вместе со своими брендовыми шмотками, дорогими образованиями и пр говном!

Злая
#204

Автор, если есть цель сэкономить, то первое, что нужно сделать это отказаться от покупок в гипермаркетах. Хочешь - не хочешь, а в эту тележку набивается 50% совершенно не нужных продуктов. Покупайте продукты около дома, и старайтесь купить на 1-2 дня. Съели - пошли и купили еще. Мы закупаемся в "семерке" это не самая дешевая сеть в Москве, но закупаемся по принципу - хочется сыра? Идем и покупаем 200 гр. Хочется еще? Еще 200 гр. И так со всеми продуктами. Дальше, прекратите жрать откровенную гадость. Как не странно, но здоровая пища стоит в разы дешевле, неизвестных полуфабрикатов. Здоровая пища это - мясо, овощи, фрукты, рыба. Все покупается сырым. И например вырезку покупать дешевле, нежели что-то с костью, потому что эта кость выбрасывается в помойку, а деньги на нее потрачены. С фруктами тоже, есть нюанс. Покупаете тех, которые хочется сейчас, потому что если наберешь полный пакет - груш, персиков, яблок, что-нибудь обязательно окажется в помойке. Да, еще про мяса, посмотрите. поговорите с народом, в мегаполисе нормального мяса не найдешь, мы например покупаем в области за 200км. затариваем морозилку под завязку и забываем на пару недель. А фрукты, овощи и все остальное. покупаем поштучно. Плюс, откажитесь раз и навсегда от кофточек, юбочек за 500рэ. Это первые кандидаты в половые тряпки через пару месяцев. Юбка должна быть хорошо сшита, из хорошей ткани, и сшита правыми руками с фабричными лейблами. Тогда ее можно стирать в машинке и не фига с ней не сделается. И соответственно в этой юбке можно долго ходить. Таким образом за год два у Вас подберется гардероб из хорошей, добротной одежды, а не дешевых "одноразовых" тряпок, а это прямая экономия. Кажется "ну куплю я эту кофточку за 500рэ, разве это деньги?", потом полшкафа этого г.. , а одеть нечего и денег нет.

Николь
#205

╧ 203 Гость, Рассуждаете прям как мои соседи. Снимают убогую однушку, одному ребёнку лет 5, так ещё и второго завели. Жена вроде и молодая, но ходит в обносках,на всех злиться, всё то её раздрожает,а дети вобще как бродяжки выглядят Муж на заводе вкалывает с утра до ночи. Вроде молодой парень, а выглядит, как старик. Обалденная жизнь! Если бы побольше людей рассуждали , как я , то счастливых семей в России было бы намного больше. А такие, как Вы только и могут злиться от своей неполноценности, да деваться то уже не куда. А дорогое образование - это не "гно", а шаг в нормальную жизнь, желательно не в нашей стране, где вечный хаос. Странная у Вас психология. Если нормальный здравомыслящий человек сознательно не хочет иметь детей, а пытается наладить хорошую материально обеспеченную жизнь с любимым человеком - то он "Потдь"(где вы слово-то такое выкопали?), а вот если ненормальная баба без гроша в кармане рожает одного за другим - то она молодец, её пожалеть и помочь надо! Ну где смысл-то?

Николь
#206

204. Вы абсолютно правы. Уже завела дневник с подсчётами. Действительно, закупаясь в супермаркетах, половина продуктов покупается лишняя, а потом определяется в помойку. Вроде как и цены очень низкие, а на кассе всё-равно ну минимум тысяч 6 остаётся. И про одежду тоже правы. всегда ведусь на акции, а вот если подумать - надо ли это мне. вот и раздариваю потом((

Злая
#207

206. Вот и считайте. Меня просто жизнь научила. Я сама так мучилась долгие годы. Пока не появилась цель.. У нас с мужем. Зарабатываем средне для Москвы. Так вот цель была, захотелось нам понимаешь, не думать о грязи, когда на дачу ехать, совсем не думать, даже если она по пояс, приспичило нам купить хороший внедорожник, заняли деньги, купили, пусть "пятилетку" но стоил он полляма. В долгах, как в шелках.. откуда деньги брать - загадка века.. А отдать нужно быстро. Сели с калькулятором, с листком бумаги и начали вести "домашнюю" бухгалтерию и были в шоке, что с долгами рассчитались как-то ну очень быстро и умудрились с голоду не умереть, не стать должниками по ЖКХ, и не ходить в рубище. Вот после этого так делаем всегда.. А вот папа, мой при доходах, выше чем наши на семью, умудряется вечно быть в долгах и кредитах, денег у него нет никогда, завидует нам белой завистью, что мол у вас хорошие машины, хорошая одежда, а я непонятно на чем езжу и непонятно в чем хожу. Мы сто раз ему объясняли, что, как, почему.. Слушает, а потом говорит "нееее, я так не могу.. я так жить не хочу.. вечно "кроить" вечно считать, я привык - прихожу и покупаю то, что мне понравилось в данный момент", а это еще один секрет, мысль о покупке какой-то вещи должна "промариноваться" хотя бы сутки.. опять же в 50% ты откажешься от покупки, поняв, что это был просто импульс.. вызванный детским "хочу".

Злая
#208

к. 207. Пример насчет суточного "обдумывания" покупок. Была у меня блажь. Хочу "крысу" блестючую, по пояс, с капюшоном. Умру хочу - у всех есть, А у меня нет, что за дела!!! Пошла в магазин, там как раз распродажа, а у меня ДР было да муж премию получил, пошли с мужем я как цену увидела со скидками чуть там и не упала - 60 косарей, за какое-то недоразумение по пояс. Муж схватился "Ну ты же хочешь. Ну давай купим. Будешь модная, стильная, все таки норка, есть норка".. я вышла из магазина молча. Сутки сидела душила жабу, жаба в схватке победила, залезла в инет, нашла магазин, где продавали зашибенные шубы из мутона, недешевые совсем, но все же не 60 тыс., а 30 и российского производства. Пошла и купила себе мутоновое пальто с воротником и отделкой из кожи, за 27 тысяч. Протаскала всю позднюю осень, зиму, раннюю весну, ни одного пятнышка, ни одного волоска не упала, ни одной потертости, а это при этом, что я передвигаюсь в метро, автобусах в часы пик /я не могу водить машину, сколько меня не учили - наверное медведя можно научить быстрее фигурному катанию/, т.е. об меня и терлись, и дергали.. И я так думаю еще на как минимум 3-4 года у меня вопрос с шубой закрыт, если не на 5 лет. А во что бы у меня норка превратилась? А так и деньги сэкономили, они как раз потом понадобились, так как я работу меняла, и вещь нормальную купили.

lada
#209
Николь

Форму нам выдают. Причёску тоже делают, я же написала, что я плачу только за материалы, плюс на работе я бесплатно посещаю тренажёрный зал и бассейн. Что же плохого, что от нас требуют хорошо выглядеть? Да я почти ничего на это не трачу. По-хэтому и считаю эту работу хорошей. Она мне нравится. Да, если не соответствовать внешне-погонют. Но работодателя можно понять. У нас в отеле номера от 7000 руб/сутки и, естественно, клиенты все соответствующие. Хозяева - люди из правительства. В соседних отелях девчёнкам вобще зарплату до 14 000 сократили..

Вопрос
#210

Правильно говорят, что на еду вылетает незаметно огромное кол-во денег. Когда я осталвсь одна с двумя детьми, пришлось выкручиваться и я быстро вычислила этот источник утекания денег. На четверых вместе в моей мамой тратим не больше 15 тыс в мес. В рационе есть все - но без излишеств (мясо свежее только, овощи-фрукты всегда, сладкое обязательно). Но мы готовим все сами. Супы - великое дело. Никаких недельных закупок в Ашане - это труба. Все рассчитывать макимум на 2 дняю 15 тыс в мес - значит 500 р в день. Если сегодня я хочу потратить в магазине 1 тыс, то покупаю с таким расчетом, чтобы завтра никуда не идти и продуктов хватило. Вообще, не выношу, когда еда летит в помойку, такого нельзя допускать. И деньги до копейки сосчитаны. Нужн опросто понять, что нет ничего зазорного в том, чтобы считать деньги и разумно экономить. Бесконтрольное спускание денег - первая причина бедности.

Вопрос
#211

В итоге мне реально выделить деньги на двухмесячный отдых детям в Европе, на качественную одежду и обувь (не люкс, но приличных марок) и всякие игрушки для детей. Только вот на машину никак не отложу. Но, видимо, оно мне не очень надо. Работа недалеко-)

Гость
#212

По образованию я-врач,но 3 года оттягивала свое вступление в ряды бедных и несчастных медиков...все время меня обеспечивал мой парень,но тут он обанкротился((( Живу я в своей квартире в "столице" своего края,коммуналка в мес выходит от 5 тыс и более,мои месячные траты составляют без учета покупок всякого шмотья минимум 30 тыс! Вы не думайте,что на периферии всё дешевле,всё прямо противоположно!единственное-дешевле медицинские услуги,многие московские друзья предпочитают наших стоматологов столичным...так вот пришлось мне пойти устраиваться на работу в местную краевую больницу,когда пришла домой у меня случилась недельная истерика- зарплата будет целый год 6 тыс руб ((( Вот и как можно прожить одной на такие деньги,это же ниже моего прожиточного минимума?????!!! одна тушь с пудрой стоит 2,5 тыс.

Ха-ха-ха
#213

212, в том, что ты типичная ТП и содержанка, никто не виноват. Три года просрала на тунеядство и сейчас жалуешься. Могла бы уже встать на ноги и сама зарабатывать эти 30 000. Тьху.

ГОСТЬЯ
#214

Как заводит-то, когда люди могут себе позволить жить нормально, на работе не убиваться, покупать себе все в свое удовольствие, прям корчи начинабтся, не забывайте, что зависть тоже грех

Эли
#215

как же плохо живет россия((страшно...у меня подруга открыла свою фирму плюс имеет хорошую квартиру купленную родителями в новостройке,щас едет за шубой за границу и при этом утверждает что в москве все живут хорошо у всех есть левые доходы...и при этом еще умудряется жаловаться на жизнь...я ей оворю что она зажралась.,но до нее не доходит...иногда меня это жестко бесит.....вся жизнь проходит только в ожидании зарплаты у 80% нашего населения..печально очень....

Катерина
#216

Эли+100000. Я москвичка, и работаю медпредставителем, на жизнь моих 25000 не хватает. И такие зарплаты в столице теперь повсеместны. Очень злит, когда пишут " в Москве конечно зарплаты огого..." У кого? У ворья в кремле да у зажравшихся начальников и кур при них.

Эли
#217
Катерина

Эли+100000. Я москвичка, и работаю медпредставителем, на жизнь моих 25000 не хватает. И такие зарплаты в столице теперь повсеместны. Очень злит, когда пишут " в Москве конечно зарплаты огого..." У кого? У ворья в кремле да у зажравшихся начальников и кур при них.

l

ага..но самое смешное подруга то моя москвичка..и на том что ей повезло с родителми ,она делает вывод что у большинства всё круто...а достаточно спуститься в метро и посмотреть на людей,некоторые ходят в одежде 15ти летней давности..и видно сразу что человек еле концы с концами сводит((

Гость
#218

Тут про салоны писали...

Живу в Питере

стричься езжу к девочке на дом, стрижка/мелирование около 1500 р получается. Можно и дешевле найти мастера. маникюр педикюр тоже езжу к девочке,у нее салон неофицальный, 250р маникюр, 500 р педекюр. Всех мастеров нашла в контакте.

сапоги за 15000 конечно себе позволить не могу, максимум за 5 000 . Да, одежда очень дорогая, но нахожу вещи на сайте частных объявлений где можно купить новую вещь в полцены.

Автор темы о кошке
#219
Гость

Как такое возможно? А приезжайте, например, в Шадринск. У меня мужик зарабатывает 15 т. - и это мегамного для нашего города. Я получаю 6 - итого 21 т. на троих с сыном. Цены на все как в Москве и дороже, вернее в некоторых московских супермаркетах продукты дешевле, в *Пятерочке*, например. Нет, я понимаю, что 25 - тоже не деньги, просто у нас разный уровень нищеты. Русских давно уже в грязь затоптали. Живут более-менее в Москве, Питере, а 90% населения гваздаются в нищете. И не грызться надо в инете, у кого сколько денег, а совсем другие действия предпринимать по этому поводу - заставить уважать свой труд, всей страной добиваться справедливой оплаты труда, как сделали европейцы.

возьмите кошку!

лена
#220

дождалась зарплаты,я беременна,учусь .дали зарплату ,заплатила за институт сразу.думала из вещей купить что нибудь себе.а то ходить не в чем совсем.так нет деньги на продукты в доме закончились.муж все устраивается на работу,только степендию получает.говорю со степендии даш денег на новую вещицу 2 тыс.он с зарплаты отдам.устройся с начала на работу а потом про зарплату говорю.не знаю что делать.ябы после родов сразу пошла работать но нельзя надо с ребенком первое время сидеть.так и буду я чтоли в одним трусах ходить???

Гость
#221

муж 25 тыс руб получает в месяц двое детей тяжело нам но крутимся как можем!На день рождение ребенку настольная игра или сладостей пакет!А они на 50 жить не могут фу блин

Ангелина
#222

вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

Элоиза
#223

Да вы что, издеваетесь? "Я бы с 50 тысячами на паперти стояла"!Хреново, когда живешь на максимум на 7 тыс рублей в месяц, с которых нужно кушать, одеваться и домой ездить за 300 км каждый месяц. А в гардеробе одна юбка, два платья, штаны и пять кофточек. И работать не получается - учеба на таком факультете.

Сейчас живем на 20 тыс с молодым человеком. У меня шкаф с одеждой битком, причем это не Оджи, нормальные демократичные французские марки, питаемся нормально и зимой в горы поедем.

Понятно, что чем больше доход, тем запросы выше и точно так же можно не прожить на 100 тыс, как на десятку.Но, товарищи, с полтинника в месяц я на жилье откладывать могу половину.

Талия
#224

здесь нахожусь по такому же вопросу..50 тысяч-мало, вот 26 тысяч-это мало, ещё когда доча в 1-й класс пошла, помогать некому, старенький дедушка на мне и доча, продлёнка максимум до 15.00, ещё тренировки, вообщем подработку тоже не так уж и просто найти,я то только за, сейчас вон с 2 высшими образованиями квартиру убираю-достаточно унизительно (но это потому что хозяйка попалась с характером), и что -ну дополнительные 4 тысячи-у дочки экскурсии, нога растёт-обувь постоянно нужна, дни рождения одноклассников-не пойти тоже не гуд..вообщем вешалка, и при всёи при этом надо ещё улыбаться..ээх жизнь...да , а насчёт мужа-ему пох, сколько зарабатывает -столько типа и нормально, я уже и не спрашиваю его, хорошо хоть эти деньги приносит..

Юилона
#225

Слышала интересное выражение: какая разница, какие у тебя кеды, если ты ходишь в них по Парижу?
Дело в приоритетах для человека. Каждый выбирает, на что тратить. У нас 18тыс в месяц на двоих, и еще как-то путешествовать умудряемся. Хотя в прошлом месяце на vivus.ru кредитовались.

Альбина
#227

Мы с супругом на ул. 6-я Лазенки, 2 обращаемся, если необходимо.

Тралливалли
#228

у меня муж зарабатывает 25000 максимум и иногда подработки и я получаю пособие 6000. мы платим за сьемную квартиру 20000 + полностью квартплату = 23000. и живем как то. и суши ролы едим. и 4 котов кормим кормами супер-премиум ( кто незнает - примеро около 1000р.за 1 кг сухого корма ), живем в ДОРОГУЩЕЕЕЙ Москве, и нкогда не голодаем, питаемся хорошими продуктами, молоко-отборное, фарш-сама кручу свинину-говядину. единственное-стараемся всегда все покупать по акциям в сетевых супермаркетах. да, не всегда удобно, и уйдет много времени,прежде чем обойдешь все магазины с акциями и купишь продуктов,НО помогает неплохо экономить, даже нет,не так, помогает существенно экономить!!!!
так что все вполне реально.
а когда у нас был доход 60 тысяч, мы жили в таком шоколаде, не экономили абсолютно, на все денег хватало)
и как вы там живете и вам не хватает 50 тысяч,непонятно)

Ксюша
#229
Николь

Живём с мужем в Санкт-Петербурге. Жильё своё. На двоих выходит где-то 50 000 руб. вроде как и деньги то нормальные, как кажется. Но реально на месячц не хватает. Причём мы очень редко ходим в кафе (дай бог, раз в месяц и то экономим), покупаем что-то из шмотоу тоже редко, по мере необходимости. Правда на машину деньги уходят, но она у нас не новая и запчасти дещёвые. А деньги утекают как вода. Я уже ничего не понимаю... Да, кварплата высокая, но это максимум 8-10000 т.р. в месяц, если приплюсовать и газ, свет, инет и пр... Уже третий год мечтаем на море съездить отдохнуть, но не на что!!! Уже не знаем, как жить. Пашем как волы. Не жизнь, а существование. На какую работу надо устроится, чтобы хватало хотя бы на минимум потребностей, на отпуск??? Где такие работы? Я с двумя высшими образованиями не могу найти достойную работу! Хотя и опыт работы большой... Ну нет у меня таких знакомых, чтобы пристроили на вакантное месть. Хмм, хотя мой директор с окладом 100 000 руб. даже школу до конца не закончил...Я уже не знаю, на чём экономить... Я могу отказаться от мяса, колбас и пр...и жить на огурцах с капустой, но муж на это никогда не пойдёт. Да вроде как на еду и не особо много тратим. Мелочей не покупаем. Не знаю, как жить. Что посоветуете?

Я ВАМ СКАЖУ ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ! Петербуржцы и москвичи!!! Мы 4 человека на 7.500 живем! За газ свет и прочие уходит 6 тысяч. И машина разваленная запчастей нет. На бензин 500 рублей. И 1.000 на еду... Хлеб и крупы постоянно едим... Конфет почти никогда небывало! Так что нежалуйтесь, посмотрите как другие живут!

Боль.
#230

Я уже три года никуда не ездила - денег нет, и сомневаюсь, что в этом году куда-то поеду. В кафе ходим редко, раз в год - по праздникам - денег нет. Одежды мало. Не гуляю нигде - денег нет, одеть нечего. Иногда не на что купить продукты. Если подхожу с какой-то просьбой, ответ всегда один: "у нас нет денег".
А вы еще ноете?

Ешкины коты
#231

Тоже не хватает, на одежде экономлю, все уходит на съемное жилье 16 тыс.В мес .В Питере живу. Зп 35 т.р. Это становится невыносимо особенно с ростом цен..

Провинциал
#233
Боль.

Я уже три года никуда не ездила - денег нет, и сомневаюсь, что в этом году куда-то поеду. В кафе ходим редко, раз в год - по праздникам - денег нет. Одежды мало. Не гуляю нигде - денег нет, одеть нечего. Иногда не на что купить продукты. Если подхожу с какой-то просьбой, ответ всегда один: "у нас нет денег".
А вы еще ноете?

А я 6 лет никуда не ездил и сомневаюсь ,что когда-нибудь поеду, я не Москвич, связей тоже нет влиятельных. Отношений нет - денег нет. Одежды мало. Не гуляю нигде - тут не то что негде, тут опасно ,в морду заехать как нечего делать могут.А вот на продукты деньги есть ВСЕГДА, т. к. в отличие от всякого быдла, даже в мыслях нет машину покупать. Это удел всяких *****, которые мозгами похвастаться не могут.

Сашулька
#234
Гость

По образованию я-врач,но 3 года оттягивала свое вступление в ряды бедных и несчастных медиков...все время меня обеспечивал мой парень,но тут он обанкротился((( Живу я в своей квартире в "столице" своего края,коммуналка в мес выходит от 5 тыс и более,мои месячные траты составляют без учета покупок всякого шмотья минимум 30 тыс! Вы не думайте,что на периферии всё дешевле,всё прямо противоположно!единственное-дешевле медицинские услуги,многие московские друзья предпочитают наших стоматологов столичным...так вот пришлось мне пойти устраиваться на работу в местную краевую больницу,когда пришла домой у меня случилась недельная истерика- зарплата будет целый год 6 тыс руб ((( Вот и как можно прожить одной на такие деньги,это же ниже моего прожиточного минимума?????!!! одна тушь с пудрой стоит 2,5 тыс.

Тушь с пудрой 2500? Да вы что?)можно гораздо дешевле найти)попробуйте работать не по профессии.или пару работ иметь как многие. Найдите богатого парня

#235

Я могу предложить вам работу, если интересует пишите. Я сама мама двоих детей, в данный момент сижу в декрете. Работаю через интернет. Работа официальная.

Нэт
#236
Андреа

Автор, вы на 50.000 не можете двоем прожить, а я не могу понять как в провинции люди получают максимум 12.000.р, имеют по 2 детей и живут! Как? Я сама москвичка, живем на 100.000 троем - все впритык. Но мы просто алигархи какие-то по сравнению с Россией. Камни бы делать из этих людей.

Мы живём в Алтайском крае. Трое детей и я с мужем на 43 тыс. Из них 33 ипотека и кредиты... Как то так)))) а тут 50 на двоих..... Я бы каждые пол года на море ездила

Нэт
#236
Jessy

То ли муж крысит зарплату, то ли Вы чего-то недоговариваете. А вообще - менять мужа, это как такое возможно, чтоб мужик зарабатывал 25-30т.р.??? Скорее всего, зарабатывает он гораздо больше, но вот показывает мало, остальное - либо на счета, либо несет маме..(((

Дело не в мужике. .. Дело в стране

Гость
#237

Да что вы говорите! Цены, как в Москве, а зарплата реально 15-20000 руб. Вот и попробуйте прожить в четвертом на такую зарплату

Гость
#238
Гость

У нас чуть более 80 000 на двоих. Да, всегда хочется больше, это ясно. Но, на море бываем, в фитнес-клуб я хожу, вещи-косметика покупаются постоянно, кушаем нормально, зубки тоже лечим - вроде хватает, тьфу-тьфу. Единственное, не ходит по ресторанам, просто переходили в свое время.

Ипотеку вам надо, как у многих

Mira
#239

Охренеть... Других слов просто нет. В кафе не чаще раза в месяц ходим, на машину уходят деньги... На море мечтаем год съездить. С жиру беситесь, вот что. У меня тоже есть вышка, причём двойная специализация. Знание иностранного языка. А зп у меня 10 тысяч рублей. В месяц. И даже эту работу я нашла с трудом. Даже не предлагайте уехать в другой город, потому что не на что. Вот когда ты выбираешь коммуналку заплатить или поесть, вот это называется денег не хватает. Когда в кожаные круглый год ходишь. И в +10 и в -45. Спасибо хоть до работы идти не далеко. Какие нафиг кафе.... Я их только на картинках вижу ВК. Какое море... В том же вк на фотках у знакомых. Вам денег ни на что не хватает? Дом и тачку продайте, купите однушку и жрите дома, а не в кафе. У Вас хоть муж есть. А люди вообще в одиночку живут. Случись что-рассчитывать даже не на кого. Заболеешь, не сможешь работать, будешь подыхать в одиночестве на улице. Вот что такое денег нет.

евгений
#240
Николь

Да причём тут муж. Его зарплату я сама с карточки снимаю. Да и работаем мы вместе. Вы по себе не судите. Денег реально не хватает. Может, в других городах всё дешевле, вот и живут на 15т.р. в месяц.

*** полная и у нас!!!!40000 иногда 35000 на двоих взрослых и двоих детей,машина сломана стоит подчинить не на что,в садик долг,на жрачку денег нет почти,про вещи вообще молчу,последние носки порвались,просто аут полный!!!!Че делать хз

Гость
#241
евгений

*** полная и у нас!!!!40000 иногда 35000 на двоих взрослых и двоих детей,машина сломана стоит подчинить не на что,в садик долг,на жрачку денег нет почти,про вещи вообще молчу,последние носки порвались,просто аут полный!!!!Че делать хз

Презерватив надо было натягивать во время еппли, вот что.

Обычный человек
#242

Хм, я бы выбрал какую-то профессию, которой можно обучиться на дому и зарабатывать удаленно, и по-тихоньку начал самообучение. И параллельно медитируя по 15 минут в день, чтобы продуктивно мыслить и не беситься.
А ещё можно что-нибудь продать.

Имя
#243

Бред!!!

Ой тебе лет то сколько, диванный эксперт? Красота напрямую зависит от здоровья и питания, сиди там малолетка не высовывайся коли не знаешь

Имя
#244
Mira

Охренеть... Других слов просто нет. В кафе не чаще раза в месяц ходим, на машину уходят деньги... На море мечтаем год съездить. С жиру беситесь, вот что. У меня тоже есть вышка, причём двойная специализация. Знание иностранного языка. А зп у меня 10 тысяч рублей. В месяц. И даже эту работу я нашла с трудом. Даже не предлагайте уехать в другой город, потому что не на что. Вот когда ты выбираешь коммуналку заплатить или поесть, вот это называется денег не хватает. Когда в кожаные круглый год ходишь. И в +10 и в -45. Спасибо хоть до работы идти не далеко. Какие нафиг кафе.... Я их только на картинках вижу ВК. Какое море... В том же вк на фотках у знакомых. Вам денег ни на что не хватает? Дом и тачку продайте, купите однушку и жрите дома, а не в кафе. У Вас хоть муж есть. А люди вообще в одиночку живут. Случись что-рассчитывать даже не на кого. Заболеешь, не сможешь работать, будешь подыхать в одиночестве на улице. Вот что такое денег нет.

Непонятен твой ***, кто тебе виноват что ты без мужа? Автор, чтоли? У них как раз ситуация когда денег не хватает, не сравнивай их с собой, бомжи тоже как то живут, давай ещё у них просим что такое когда денег не хватает. Нормальное желание у автора а если для тебя 50 на двоих это шик, то твои проблемы

Гость
#246

Открыть свой бизнес в кредит, набираете рабочих,платите им 20 тысяч в месяц каждому,они будут пахать за вас,а вам будут идти очень большие деньги. В итоге вы так заработаете ничего не делая и катаясь по заграницам несколько раз в год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: