Гость
Статьи
На работе обвиняют в …

На работе обвиняют в симуляции болезни

Ушла на больничный, заболевание нервное(точнее не скажу). А с работы звонят и обвиняют в том, будто бы у меня все нормально, болезнь я себе выдумала. Что делать в такой ситуации? Я конечно не лежачая больная, но раз врач дала мне больничный значит были показания. Как сейчас доказывать факт своей болезни? И надо ли вообще его доказывать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Йа гусеничко
#1

памереть поверят...

tempest
#2

больничный есть?!-есть! все.с какой стати вы должны что-то доказывать.

Гость
#3

что доказывать? Больничный принесете, этого достаточно.

Автор
#4

Болезнь у меня конечно не смертельная, но тот факт что высказывают недоверие очень неприятен.

Автор
#5
Гость

что доказывать? Больничный принесете, этого достаточно.

Мне начальница говорит что температура 37 это нормальная, плюс она знает что я посещала на больничном курсы((

Grammar Nazi
#6

Документ есть? Больничный лист, в смысле.

Автор
#7

Если я на больничном посещала курсы, то что это значит я нарушила больничный режим??? Но на курсах занятия по полтора часа, а не 8 часов как на работе.

Автор
#8
Grammar Nazi

Документ есть? Больничный лист, в смысле.

Естественно есть! Не сама же я его себе выписала!

Автор
#9

Противно то что думают, что мне этот больничный и не так необходим был(((

Grammar Nazi
#10

А кто звонит и обвиняет? Просто коллеги "фи" говорят или кто-то с полномочиями (начальник, отдел кадров)?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

с трудом верится, что никто из этих сотрудников не брал просто так больничный, чтобы заниматься своими делами. так все делают!

Света
#12

А как узнали, что вы на курсы ходите?

Автор
#13
Grammar Nazi

А кто звонит и обвиняет? Просто коллеги "фи" говорят или кто-то с полномочиями (начальник, отдел кадров)?

начальница отдела

Автор
#14
Света

А как узнали, что вы на курсы ходите?

В том то вся и беда! Я хожу на курсы с другой сотрудницей со своей работы! Она и растрепала!

Grammar Nazi
#15
Автор

начальница отдела

Ну так и скажите ей, что дело не в температуре, а в нервах, и что на курсы сходить можете а на работу - нет. А то со стороны выглядит действительно подозрительно.

Автор
#16

Вообще то я бы не парилась,но у меня заболевание на нервной почве, да еще эта старая дура из себя выводит! Я так из за стрессов вообще с больничного выходить не буду.

Автор
#17

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

Женщина с веслом
#18
Автор

В том то вся и беда! Я хожу на курсы с другой сотрудницей со своей работы! Она и растрепала!

А у другой сотрудницы тоже больничный ?

Женщина с веслом
#19
Автор

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

Это она зря. Надо просто тоже больничный заиметь и все. Раз она старая, у нее с этим проблем не будет.

Автор
#20
Женщина с веслом

А у другой сотрудницы тоже больничный ?

Нет, но ей тоже приходится за меня сейчас работать в моем отделе( Но что делать...

Автор
#21
Женщина с веслом

Это она зря. Надо просто тоже больничный заиметь и все. Раз она старая, у нее с этим проблем не будет.

Вот именно, у нее болячек то поболе моего найдут, а она на меня злится

Автор
#22

Ладно болезнь я и вправду отчасти симулировала. Прсосто до того мне на работе остоебенило, что думаю, ну вас на х ер всех! Не пойду больше, а куда идти? К врачу вестимо, вспомнила все свои болячки, ну знаете иной раз где-то кольнет, где то за свербит, ну и выложила весь этот хаотичный набор симптомов врачу, я думала мне справку дадут на один день, что я у врача была, а вышло вон как на неделю больничный дали( я уж и не рада

дюжа вумная
#23

когда придете на работу после больничного, обвините их в симуляции счастья ))) пока будут зависать -- попейте кофе: вкус будет прекраснейший!

ku
#24
Автор

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

У вас и впрямь нервы...

Artemis
#25

Не злитесь на этих дур, им завидно, понимаете ли. Отдохните, побалдейте, меня вот тоже в симуляции обвиняли, а мне на**ать.))) Ишь какие белые и пушистые.)

Мартышка
#26
Автор

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

Ваш текст Прям как про меня написано..А старая дура бесится и доводит начальника,а тот в итоге злится на вас?

Мартышка
#27

Старая дура по любому уверена что если она возьмет больничный,то без нее работа встанет.И работает,превозмогая все свои болячки,рассказывая всем какая она ответственная,что с таким букетом работает,а вы-симулянтка.

nasty naughty
#28

пусть вас увольняют, я понимаю вашу начальницу, это невыносимо когда одни и те же сотрудники постоянно симулируют болезнь (воспаление хитрости), достают больничные, а за них другие люди пашут! да, вы говорите, что вы больны по-настоящему, но тогда сидели бы дома вообще и на курсы не ходили! и еще запомните одну вещь, если вы человек постоянно заболевает, это показатель того. что у него аллергия на работу, он не хочет работать, а организм на это реагирует и начинает болеть! если ваш организм так протестует, не тратьте ни свое здоровье ,ни деньги и нервы работодателей! уйдите с этой работы! обе стороны почувствуют от этого только пользу!

Муррр
#29
Автор

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

можно прийти на работу и обматерить эту старую дуру во весь отдел, тогда и поверят, что у вас нервное заболевание, можно больно ущипнуть ее. По другому ничего доказывать не надо - есть больничный и все.

Муррр
#30
nasty naughty

пусть вас увольняют, я понимаю вашу начальницу, это невыносимо когда одни и те же сотрудники постоянно симулируют болезнь (воспаление хитрости), достают больничные, а за них другие люди пашут! да, вы говорите, что вы больны по-настоящему, но тогда сидели бы дома вообще и на курсы не ходили! и еще запомните одну вещь, если вы человек постоянно заболевает, это показатель того. что у него аллергия на работу, он не хочет работать, а организм на это реагирует и начинает болеть! если ваш организм так протестует, не тратьте ни свое здоровье ,ни деньги и нервы работодателей! уйдите с этой работы! обе стороны почувствуют от этого только пользу!

:)) во как вас зависть-то разобрала! не умеете вы, наверное, отдыхать, только пашете за других.

Девушка
#31
Муррр

Автор

Дело в том что я ушла на больничный и оставила эту старую дуру одну в отделе работать. Вот она и бесится.

можно прийти на работу и обматерить эту старую дуру во весь отдел, тогда и поверят, что у вас нервное заболевание, можно больно ущипнуть ее. По другому ничего доказывать не надо - есть больничный и все.

Ага, и сказать, что у меня справка и вобще я в неврологическом диспансере на учете стою. А вы что, не знали? И ничего мне за это не будет. А работодатели и начальники не имеют права дискредитировать работника за его справки, даже если он придет на работу после месяца в нервно-псих больнице.

Кислый уксус
#32

А как часто Вы болеете? Если раз в месяц, то понимаю Вашу коллегу -"старую дуру")) Мне тоже приходилось частенько работать за двоих, пока коллега то сама болела, то с ребенком на больничном сидела. Ушла оттуда.

nasty naughty
#33
Муррр

:)) во как вас зависть-то разобрала! не умеете вы, наверное, отдыхать, только пашете за других.

вот из-за таких дур как вы, мне и приходится пахать за двоих! но отдыхать я умею и если надо уволиться могу и отдыхать по целому лету в той стране,которой захочу, просто во мне чувство ответственности вырабатано с детства, а вот у таких дур как вы этого чувтсва и в помине нет! на таких людей ни в чем,никогда нельзя положиться и такие лоботрясы ,лентяи,люди ,боящиеся ответственности, обычно ничего в жизни не добиваются. сначала офисноым пданктоном работают,потом в декреты уходят, а потом становятся жирными клушами, ни на что негодными!

Ваш текст

Злая жаба
#34

Вообще да, вы сделали ошибку, пойдя на курсы. Это все равно, что встретить сотрудницу в торговом центре:"А шо такова? На работе надо 8 часов работать, а я всего 1,5 часа на шоппинге!"

Что за курсы? Может выдвинуть версию, что курсы прописаны врачом как психотерапия?

Милка
#35
nasty naughty

пусть вас увольняют, я понимаю вашу начальницу, это невыносимо когда одни и те же сотрудники постоянно симулируют болезнь (воспаление хитрости), достают больничные, а за них другие люди пашут! да, вы говорите, что вы больны по-настоящему, но тогда сидели бы дома вообще и на курсы не ходили! и еще запомните одну вещь, если вы человек постоянно заболевает, это показатель того. что у него аллергия на работу, он не хочет работать, а организм на это реагирует и начинает болеть! если ваш организм так протестует, не тратьте ни свое здоровье ,ни деньги и нервы работодателей! уйдите с этой работы! обе стороны почувствуют от этого только пользу!

Говорят же вам,одно дело курсы,другое-когда весь день на работе.И вообще на больничном человек имеет право заниматься всем чем хочет,кроме работы)

Гость
#36

Вроде есть такой раздел,что если человек болен,то больной должен лечится,а не бегать,грубо говоря по своим делам,но многие на такое закрывают глаза из жалости.Мне лично было бы всеравно, но у других вызывает зависть.

nasty naughty
#37
Гость

Вроде есть такой раздел,что если человек болен,то больной должен лечится,а не бегать,грубо говоря по своим делам,но многие на такое закрывают глаза из жалости.Мне лично было бы всеравно, но у других вызывает зависть.

не зависть, а недоумение и злость,причеи тут зависть?

nasty naughty
#38

[quote="Милка"]Говорят же вам,одно дело курсы,другое-когда весь день на работе.И вообще на больничном человек имеет право заниматься всем чем хочет,кроме работы)[/quote если может заниматься чем хочет, значит есть и силы рабтать! проосто обычно такие люди , которые безответственные и не любят работать, любят перекладывать обязанности,им просто пох... на остальных!!!

Муррр
#39
nasty naughty

Муррр

:)) во как вас зависть-то разобрала! не умеете вы, наверное, отдыхать, только пашете за других.

вот из-за таких дур как вы, мне и приходится пахать за двоих! но отдыхать я умею и если надо уволиться могу и отдыхать по целому лету в той стране,которой захочу, просто во мне чувство ответственности вырабатано с детства, а вот у таких дур как вы этого чувтсва и в помине нет! на таких людей ни в чем,никогда нельзя положиться и такие лоботрясы ,лентяи,люди ,боящиеся ответственности, обычно ничего в жизни не добиваются. сначала офисноым пданктоном работают,потом в декреты уходят, а потом становятся жирными клушами, ни на что негодными! Ваш текст

:)) А ведь вам бы тоже не помешал больничный от невропатолога или психотерапевта.. Не жалеете вы себя, пчелка.

nasty naughty
#40

да к психотерапевту мне не помешало бы после таких условий труда

Милка
#41

Листок временной нетрудоспособности подразумевает освобождение от работы,где сказано что человек должен находиться дома и ничего не делать,никуда не ходить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: