Гость
Статьи
А вас кидали …

А вас кидали когда-нибудь работодатели с зарплатой?

Вопрос, собственно, в теме. И как вы с этим боролись?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алда
#1

черезжопувротногой их

Гость
#2

да кидали. 100 человек оставили без зарплаты, про компенсации вообще молчу. серьезная фирма. Наняли юристов, чтобы выкрутиться, объявили себя банкротами задним числом.

Так что если встретите Романа наумова, на вид 37-40 лет, высокий, черноволосый , в очках, мало ли что, дайте ему в рыло с ноги.

Гость
#3

))))

Ольга
#4

за мой 10-летний трудовой стаж ни разу. Всегда работала в крупных организациях, не всегда правда с полностью "белой" з/п, но платила всегда исправно (и даже на то, что платилось в "конверте" никогда не кидали).

А сейчас вот уже почти 2 года работаю в маленькой частной фирме (буквально 3,5 человека - весь наш коллектив). Но хозяин платит, как договаривались, день в день. Даже, можно сказать, более исправно чем в крупных компаниях (там ведь пока бухгалтерия всем з/п насчитает, даты выдачи денег варьируются в пределах нескольких дней). А мой нынешний работодатель платит всегда в один и тот же день, как часы. Говорит, ты работаешь на отлично и у меня перед тобой обязательства есть, т.ч. себе не заплачу, но тебе заработанные деньги выдам. Кстати, пару раз так и было, когда я буквально всю выручку с кассы забирала себе на зарплату, а по другим платежам хозяин уже сам как-то выкручивался. У меня на этот счёт голова не болит.

В общем да, везёт мне с работодателями (ттт) :)

#5

Да кидали, но это давно было, когда еще бабки на выборах зарабатывали. Тоже, если встретите Орлова Валентина, на вид, ну сейчас ему где - то лет под 50, тоже пните ногой в харю с разбегу. Скажите, от Оксаны. Он ска поймет.

Василиса
#6

Да, было 1 раз. Я работала полгода неофициально, платили зп хоть и маленькую, но как обещали и исправно. полгода никаких нарушений, больничных с моей стороны... короче, верой и правдой (а контора малюсенькая, от меня много зависело) и тут бац, спад сезона, и мне выдают зп в два раза меньше. как за полмесяца. эта сумма была меньше аренды за кв-ру, о чем я и сказала... на что мне ответили, что я замужем и пусть меня муж содержит. я в шоке начала искать другую работу и очень быстро, к счастью, ушла оттуда. эта "половина зарплаты" была последним что я там получила.

Sandra
#7

да, кинули однажды.

Еще в универе училась, устроилась работать, испытательный срок - 3 мес. Причем договорились так, эти 3 мес. меня оформляяют на более низкую должность и не по основной специальности, но выполняю я обязанности той должности на которую претендовала (по специальности).

Объяснили это тем что у меня опыта нет, не хотят брать кота в мешке.

Я по глупости согласилась.

В итоге, 3 месяца ишачила считай на двух работах, делала работу и по той должности на которую вязли и старалась проявить себя на той на которую претендовала. Причем, все 3 месяца мне не платили, говорили, нет денег но после испытательного срока все выдадут.

Мне нужен был опыт работы, вот я и согласилась.

По прошествии 3 мес. начальство молчит, я к ним - оформлять будете или как? испытательный срок прошел!

Неделю не могла их найти.

Наконец поймала. Они меня поздравляют и говорят что принимают на постоянной основе.

Потом приносят трудовой договор а там... меня берут на более низкую должность и с окладом в 2 раза меньше! т.к. им такой специалист нужнее, а потом, может быть через полгода переведут.

Но такая запись в трудовой мне была не нужна и я ушла.

Заплатили они мне только за 1 месяц.

Гость
#8

У меня подругу кинули, она приезжая, устроилась переводчиком, без оформления, пахала днями и ночами несколько месяцев, и ни копейки ей не заплатили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: