Гость
Статьи
Начальница жить не …

Начальница жить не дает

Девочки, не знаю, что делать!
Начальница жить не дает. Она постоянно и без меры нагружает меня работой, придирается по каким-то непонятным поводам, придумывает вечно новые ненужные правила. Уже другие начали замечать, что она ко мне предвзято относится.
Мне кажется, она меня так "воспитывает", потому что я моложе (ей 29, мне 24) и красивее, и у меня вообще все хорошо: парень хороший и любящий, машина (сама купила), куча друзей. В первый раз с таким столкнулась, если честно.
И меня просто вот дико бесит, что она себя так ведет. Стараюсь не подавать виду, но чувствую, что рано или поздно могу сорваться и наговорить грубостей.
Как заставить ее успокоиться?

Капелька
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Зевааааюююю...

Грация
#2

Не обращайте внимания, работайте по ее правилам, если начнете говорить грубости_ Вам грозит увольнение.

Гость
#3

А она начальница и тобой командует, поэтому пока ты просто рабочая, заткни рот и не тявкай

Озорная Свинья
#4
Капелька

Мне кажется, она меня так "воспитывает", потому что я моложе (ей 29, мне 24) и красивее, и у меня вообще все хорошо: парень хороший и любящий, машина (сама купила), куча друзей. В первый раз с таким столкнулась,

зато она начальница,а вы нет :р

Бабка на форуме
#5

Она просто хочет, чтобы отработали наконец зарплату, на которую сами купили машину ))

Законное желание для начальницы.

Капелька
#6

Я работаю очень много. И не халтурю, вышестоящее начальство мной, наоборот, очень даже довольно.

Мне кажется, дело не в том, как я отрабатываю зарплату. Ее я отрабатываю на все 100.

Гость
#7

Капелька,сочувствую(((

без тормозов
#8

:)))) моложе , главное.

Ога, завидует тебе. Чёрной завистью.

без тормозов
#9

Поменьше личную жизнь и друзей напоказ в офисе выставляйте. И будет вам счастье.

Откуда ей про друзей знать? Наверное болтаете много по телефону или смски строчите пол-дня?

Stels
#10

наверно, пытается из тебя "вырастить" мега-специалиста. что за работа-то у тебя?

Даздраперма
#11

Непременно завидует, что вам 24. Она ведь сразу 29летней родилась, а вы , очевидно, навсегда 24летней останетесь? :)

Гость
#12

А я в 29 выгляжу моложе тебя ...и начальница,завтра П*****лей получишь на работе

каралева
#13

ДУРА ты , капелька , .....СОРРИ ,,,,)))))))))))) СОРРИ и еще раз ,,,,,,СОРРИ ......

Гостья2
#14

Чето у вас какие-то детские проблемы. Злобная начальница, жаждущая вашей крови. Я думаю, что они надуманы.

гость
#15

у меня у подруги так было, мы вместе работали, она девушка умница-красавица (ИМХО), ей папа хорошую машину купил, родители деньгами помогали, она всегда хорошо одевалась и выглядела, лучше чем позволял уровень зарплаты на ее должности, но девушка совсем без понтов, наоборот очень душевный человек, работала тоже хорошо, правда, вверх не рвалась - не карьеристка. И вот не угодила она чем-то нашей начальнице, начала та ее "выживать", всячески цепляться... Это уже всем было понятно, что девушке придется уйти - нормальной рабочей атмосферы уже не получиться, через некоторое время по какой-то причине подругу уволили... но, к счастью, у нее все потом сложилось хорошо, переехала в другой город, нашла хорошую работу и мужа, который ее на руках носит, так что может это увольнение было задумано "свыше" )) Автор, удачи вам, желаю чтобы все закончилось наилучшим для вас образом! ))

единственная жучка
#16

а может у вас завышенная самооценка? И придираются к вам потому что вы работу свою делаете не на высоком уровне?

Бабка на форуме
#17
Капелька

Я работаю очень много. И не халтурю, вышестоящее начальство мной, наоборот, очень даже довольно.

Мне кажется, дело не в том, как я отрабатываю зарплату. Ее я отрабатываю на все 100.

Вышестоящее начальство и знать не знает о вашем существовании .

Или ваше вышестоящее начальство - такой молодящийся дяденька ближе к 50, обремененный бабкой-женой вроде меня, взрослыми, но несамостоятельными детьми и недавно родившимся внуком ? Но при этом ухитрившийся припрятать маленько денЮжек на свои маленькие невинные развлечения? )))

Тогда верю, свою зарплату вы отрабатываете на все сто. Даже еще перерабатываете чуть-чуть. В размере первого взноса на машинку например....

Язва
#18
Бабка на форуме

КапелькаЯ работаю очень много. И не халтурю, вышестоящее начальство мной, наоборот, очень даже довольно.

Мне кажется, дело не в том, как я отрабатываю зарплату. Ее я отрабатываю на все 100.

Вышестоящее начальство и знать не знает о вашем существовании .

Или ваше вышестоящее начальство - такой молодящийся дяденька ближе к 50, обремененный бабкой-женой вроде меня, взрослыми, но несамостоятельными детьми и недавно родившимся внуком ? Но при этом ухитрившийся припрятать маленько денЮжек на свои маленькие невинные развлечения? )))

Тогда верю, свою зарплату вы отрабатываете на все сто. Даже еще перерабатываете чуть-чуть. В размере первого взноса на машинку например....

Но благоволит он больше той, которую сделал начальником... 29 лет, опыта побольше...

Гость
#19
Капелька

Девочки, не знаю, что делать!Начальница жить не дает. Она постоянно и без меры нагружает меня работой, придирается по каким-то непонятным поводам, придумывает вечно новые ненужные правила. Уже другие начали замечать, что она ко мне предвзято относится. Мне кажется, она меня так "воспитывает", потому что я моложе (ей 29, мне 24) и красивее, и у меня вообще все хорошо: парень хороший и любящий, машина (сама купила), куча друзей. В первый раз с таким столкнулась, если честно.И меня просто вот дико бесит, что она себя так ведет. Стараюсь не подавать виду, но чувствую, что рано или поздно могу сорваться и наговорить грубостей.Как заставить ее успокоиться?

Да на тебе пахать нужно))) У тебя всего 5 лет в запасе и ты делаешься таким же быдлом

Гость
#20
Язва

Но благоволит он больше той, которую сделал начальником... 29 лет, опыта побольше...

Жениться когда-то обещал, чувствует себя виноватым ))))

Бабка на форуме
#21

п. 20 - я это )

Лолшто
#22

нда... рабская психология почти у всех авторов комментов "я начальник, ты ?д_урак, ты начальник- я д_урак"

то есть если начальник - то тебе по закону разрешено все г_овно из себя на окружающих вываливать..да?

автор, у меня была похожая ситуация.. не думаю что мой совет подойдет и вам, потому что мы с моей начальницей были давно знакомы до совместной работы

я просто поговорила с ней и выяснила что ее бесит.. потом наладилось вроде

а вот вам что делать -не знаю.. не знаю можно ли изменить ситуацию

иначе либо терпеть, либо уходить

Бабка на форуме
#23
Лолшто

нда... рабская психология почти у всех авторов комментов "я начальник, ты ?д_урак, ты начальник- я д_урак"

Вы имеете в виду п.16 Гость ? )

Бабка на форуме
#24

Или п. 12 ? )

Гость
#25

Я обожаю своих подчиненных.. человек 30 и не менее)) Они все у меня любимые и мальчики и девочки)))Девочки просто моя опора, я могу взбрыкнуть и наехать на них и потом прийти и сказать, ну вот такая я сволочь, простите)))

Я-начальник отдела продаж крупного холдинга

Хлоя
#26
Капелька

Я работаю очень много. И не халтурю, вышестоящее начальство мной, наоборот, очень даже довольно.

Мне кажется, дело не в том, как я отрабатываю зарплату. Ее я отрабатываю на все 100.

Она и бесится из-за того, что вышестоящее начальство тобой очень довольно. Может ей тебя ещё и в пример ставят.

без тормозов
#27

Не плакай автор, утешайся тем, что она неудачница, нос горбатый или ноги кривые,не знаю, чем уж там её природа наградила, и друзей мало, а вот ты вся из себя такая.

Масяня
#28

Никак! Проще уволиться, или подняться по карьерной лестнице, чтоб она уже начальницей не была.

Шана
#29

Я бы вам посоветовала беречь нервы и хорошее настроение- это самое важное. Если с ней наладить отношения не получится лучше поменять работу. Постоянные стрессы сделают только хуже. Ну и еще можно попробовать её через выше стоящих присадить. Если это возможно конечно.

не автор
#30

Главное-ничего не бойтесь. если чувствуете, что правда на вашей строне-осаживайте ее без дополнительных комментариев. у вас всегда есть оправдание-она ела себя по-хамски. уволить вас права не имеют...а жизнь на рабочем месте уже испортили. так что вам нечего терять.

заводной огурчик
#31

и парень хороший и машина, только вот ту пая п п ц

Гость
#32
единственная жучка

а может у вас завышенная самооценка? И придираются к вам потому что вы работу свою делаете не на высоком уровне?

***... я фигею с вашего коммента, можно подумать вы никогда не косячили и выполняли всегда свою работу на высшем уровне? И если че, человеческий фактор никто не отменял, а зависть- страшная штука даже если вы свою работу выполняете на 1000%. В данной ситуации порекомендую следующее, молчать пока терпится, но и ответить стоит если невмоготу. Ибо нечего жабам свои рты попросту разевать. На каждое действие есть противодействие, не стоит об этом забывать. Сама в такой ситуации постоянно, а мне 41год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: