Гость
Статьи
второе высшее в …

второе высшее в строительстве.карьера

Здравствуйте.Первое высшее у меня строительное ПГС.Сейчас получаю второе высшее в экономике.Очень хочу стать директором проекта.Сейчас я работаю инженером.Скажите поможет ли мне второе высшее?

мила
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шпрот
#51
мила

p>ок, самый элементарный теплотехнический расчет сделаешь? или расчет строительных блоков исходя из нагрузки с внецентренным сжатием?</p>&a​mp;a​mp;amp;amp;a​mp;amp;lt;/d​iv&​amp;amp;amp​;g​t;&amp​;amp;lt;​p&​amp;̴​3;gt;по методичке теплорасчет да.Но пгсников не этому учат.Посчитать жб в каде могу!Читаю чертежи.Рисую 3д.

<br>Ахаха, ты точно ПГС? Напоминаю, теплотехнический расчет входил в курсовые по архитектуре, по теплотехнике так вообще как отдельный курсовой проект. В рукопашную я так понимаю считать не умеем, печально. То есть оставь тебя без када и всё приехали.Вы ничего не путаете? По архитектуре теплотехнический расчет? Что-то я не помню такого, правда давно уже институт закончила..

Так я ж еще и в аспирантуру поперлась, тему могу свою сказать "Лучевые трубки в кондинционировании воздуха", оборжаться просто.. Это такой каменный век сейчас и с таким развитием всей этой техники, тогда это было круто и типа новейших разработок, сейчас с этой работой можно в сортир сходитьДа да, именно в курсовых по архитектуре вставляют теплотехнический расчет. Видимо вы на ПГС не учились))) По вашему, кто стены проектирует? Инженер ВиВ?Их никто не проектирует уже)Пироги стен давно уже для каждого региона известны!Садитесь два. Это расчетная единица.Понятное дело что расчетная-я имела в виду,что все технологии уже известны-если Вы конечно не собрались патентовать что-то новое!

Это если вы типовые проекты шлёпаете, а если у вас не типовое здание и стоит задание экономить ресурсы, то стены, колонны проектируют исходя из нагрузок, а значит расчет производить надо. Хотя да...есть готовые типовые решения и некоторые попросту не заморачиваются. Такому инженеру дай что то нестандартное спроектировать -сядет в лужу

Гость
#52
Шпрот

милаШпротмила</p&​;amp;amp;gt;&​amp;amp;lt;div class="reply"><span class="author">Шпрот&lt​;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;​p>ок, самый элементарный теплотехнический расчет сделаешь? или расчет строительных блоков исходя из нагрузки с внецентренным сжатием?</p></d​iv&g​t;<p&̴3;gt;по методичке теплорасчет да.Но пгсников не этому учат.Посчитать жб в каде могу!Читаю чертежи.Рисую 3д.

<br>Ахаха, ты точно ПГС? Напоминаю, теплотехнический расчет входил в курсовые по архитектуре, по теплотехнике так вообще как отдельный курсовой проект. В рукопашную я так понимаю считать не умеем, печально. То есть оставь тебя без када и всё приехали.Ой прочитать методичку из трех страниц найти это точку росы-что тут сложного?Вот считать жб серьезно,руководить проектом тоже!Хаха, при чем тут нахождение точки росы в теплотехническом расчете? Там другое ищут)))) Я вообще то про кад и расчет ж/б конструкций. Считать вручную не умеем я так понимаю))))

Когда я училась и программ не было, конечно вручную считали и максимум калькулятор, но вот даже напрягаюсь и вспоминаю что-то, хотя по специальности не работаю.. А препода по термодинамике у нас я вспоминаю просто в кошмарном сне.. он будет сниться нам всю жизнь, зверь был мужик))

Zuzu
#53
мила

милаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?

мила
#54

[quote="Шпрот"]милаp&итием

Ну так что с этой формулой сопротивления теплопередаче конструкций?Это сложно?)Вот дисконтиовать денежные потоки!Расчитывать экономическую эффективность строительного проекта и руководить командой дейтвительно сложно-я на это учусь!!!

мила
#55
Zuzu

миламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?

У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

Шпрот
#56

Извиняюсь и пропустила..

Нужно знать коэффициент теплопроводности утеплителя.. как его смешное слово лямбда))) и требуемое сопротивление теплопредаче ограждающей конструкции

Нет, там по другому: 1/альфа int + R1 (толщина мат/коеф.теплопров.) + R2+R3+R4 + 1/альфа ext

Шпрот
#57
мила

ZuzuмиламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

В архитектурно-строительном на техноложке училась?

мила
#58
Шпрот

милаZuzuмиламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка В архитектурно-строительном на техноложке училась?

Да

Шпрот
#59
мила

милаp&a​mp;amp;итием

Ну так что с этой формулой сопротивления теплопередаче конструкций?Это сложно?)Вот дисконтиовать денежные потоки!Расчитывать экономическую эффективность строительного проекта и руководить командой дейтвительно сложно-я на это учусь!!!

А рассчитать плиту перекрытия вручную по арматуре и по второму предельному состоянию)))) Жду коммента)))) Особенно насчет предельных состояний

Булавка
#60

чет не похоже что у автора ПГС, какой-то бред написала. С ПГС-совским образованием надо топать в сторону главного инжнера, оттуда куда хошь можно прыгнуть. нафига ПГС-нику экономическое образование? Он может в любую контору дверь ногой открывать

Шпрот
#61

Ладно теплотехнический расчет это довольно не сложно, а как рассчитывают диаметры и балансировку труб отопления и проектируют так сказать систему отопления? Вспоминаем девушки-женщины)))

Zuzu
#62
мила

ZuzuмиламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

Где она? Согласно чьему рейтингу? Вот рейтинг Файненшал Таймз.

http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/global-mba-ran​kings-2012

Шпрот
#63
Булавка

чет не похоже что у автора ПГС, какой-то бред написала. С ПГС-совским образованием надо топать в сторону главного инжнера, оттуда куда хошь можно прыгнуть. нафига ПГС-нику экономическое образование? Он может в любую контору дверь ногой открывать

Это точно, сам диплом ПГС и знания уже сами по себе ценны

мила
#64
Булавка

чет не похоже что у автора ПГС, какой-то бред написала. С ПГС-совским образованием надо топать в сторону главного инжнера, оттуда куда хошь можно прыгнуть. нафига ПГС-нику экономическое образование? Он может в любую контору дверь ногой открывать

Чтобы руководить проектом,нужно не только в строительстве разбираться а в менеджменте и экономике.Финансы превыше всего.Кто деньги строителям платит

мила
#65
Zuzu

милаZuzuмиламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

Где она? Согласно чьему рейтингу? Вот рейтинг Файненшал Таймз.

http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/global-mba-ran​​kings-2012

http://www.eduniversal-ranking.com/business-school-universit​y-ranking-in-russia-nw---central.html

мила
#66
Zuzu

милаZuzuмиламилаКисамилаКиса

Второе высшее будет небольшим плюсом, но не более, гораздо более важна репутация, пунктуальность, работоспособность, и сильный характер.Сейчас директор проекта есть?, или ты хотела попробовать себя в другой компании

либо в этой либо в другой.У меня два знакомых работали инженерами,потом как один закончил мба стал гендиректором,другой второе экономичекое стал директором проекта-вот и я захотела)))))Поверь, плиз, на слово, это не из-за получения вышки. На моих глазах обычный конструктор стал нач. КБ, обычный технолог стал дир. по рабазвитию, технолог стал нач. ПТО без всяких доп. вышек.Почему тогда после получения мба все становятся топами?Второе высшее дает ощутимые преимущества!

Добавляет кучу компетенцийНе MBA тогда уж нужно получать и все знает его уровень в России, крайне низкий, а CFA. Но сдать его очень сложно и сегодня вот народ по стране писал экзамен.. третий тур шел, результаты отсылаются за границу и ждать два месяца нужноНу перестаньте-это говорят те кто завидует.Мы не в 90-х живем!В наше время у нас есть хорошие школы!

Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

Где она? Согласно чьему рейтингу? Вот рейтинг Файненшал Таймз.

http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/global-mba-ran​​kings-2012

http://www.gsom.spbu.ru/all_news/eduniversal2011/

Булавка
#67

Мила. ПГС - это человек который знает что такое работать "в поле", знает от и до всю технологию и организацию строительного производства, а не штаны в офисе с 9 до 18 протирает гордо именуясь "менеджер проекта". Вы ниего не попутали случайно? Кстати я закончила МИСИ (ПГС). Вам надо было в какой-то другой вуз поступать модный там какой-нибдь )))

Мак
#68
Булавка

Мила. ПГС - это человек который знает что такое работать "в поле", знает от и до всю технологию и организацию строительного производства, а не штаны в офисе с 9 до 18 протирает гордо именуясь "менеджер проекта". Вы ниего не попутали случайно? Кстати я закончила МИСИ (ПГС). Вам надо было в какой-то другой вуз поступать модный там какой-нибдь )))

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышала

Zuzu
#69
мила

ZuzuмилаZuzuмиламилаКисамилаКиса



Нету. За такой короткий срок они просто не могли появиться. Я если соберусь для галки в резюме получать, то во время отсидки декрета и где-нить в Европе. Хотя у меня маркетинг, но что-то подсказывает что в экономике не лучше. А где вы второе получаете, какой вуз?У нас в городе есть школа, которая занимает второе место в восточной европе и входит в 20-ку европейских-есть.Это ВШМ СПбГУ.В Москве есть тоже неплохие парочка

Где она? Согласно чьему рейтингу? Вот рейтинг Файненшал Таймз.

http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/global-mba-ran​​​kings-2012http://www.gsom.spbu.ru/all_news/edu​niversal2011/

"Высшая школа менеджмента СПбГУ четвертый год подряд занимает 1 место среди бизнес-школ России и второй год подряд сохраняет 2 позицию в тройке лучших бизнес-школ Восточной Европы, уступая лишь Пражскому университету экономики." вот тут я аж на минуту веру в себя потеряла, ибо всю жизнь полагала, что Франция это часть западной Европы, а Париж столица Франции)

Булавка
#70

мила ваш уровень бухгалтерия в какой-нибудь строительной конторке (ну там зарплату выдавать строителям )))с таким мышлением )) или на худой конец экономистом в какой-нибудь перекладывать бумажки

ни ПТО, ни тех.отдел ни ОКС вам не светит.

Булавка
#71
Мак

Булавка

Мила. ПГС - это человек который знает что такое работать "в поле", знает от и до всю технологию и организацию строительного производства, а не штаны в офисе с 9 до 18 протирает гордо именуясь "менеджер проекта". Вы ниего не попутали случайно? Кстати я закончила МИСИ (ПГС). Вам надо было в какой-то другой вуз поступать модный там какой-нибдь )))

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышала

ну сейчас от называется МГСУ (Московский Государственный строительный университет). Только он выпускает 100% ПГС-ников, остальное пародия.

Вот вы видать пародия.

Шпрот
#72
Мак

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышала

Набери в гугл

Шпрот
#73
Булавка

МакБулавка

Мила. ПГС - это человек который знает что такое работать "в поле", знает от и до всю технологию и организацию строительного производства, а не штаны в офисе с 9 до 18 протирает гордо именуясь "менеджер проекта". Вы ниего не попутали случайно? Кстати я закончила МИСИ (ПГС). Вам надо было в какой-то другой вуз поступать модный там какой-нибдь )))

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышалану сейчас от называется МГСУ (Московский Государственный строительный университет). Только он выпускает 100% ПГС-ников, остальное пародия.

Вот вы видать пародия.

Ты не права в этом, ПГС не только в МГСУ выпускают

Булавка
#74

Шпрот я вижу вы проектировщик ))

Гость
#75
Шпрот

Ладно теплотехнический расчет это довольно не сложно, а как рассчитывают диаметры и балансировку труб отопления и проектируют так сказать систему отопления? Вспоминаем девушки-женщины)))

Мне долго вспоминать и это институт)) Я вообще по вентиляции и кондинционированию работала потом и специализация была.. по отоплению это у меня муж специализировался, но отъехал сейчас, приедет спрошу))

Шпрот
#76
Мак

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышала

то есть до прораба не доросла? надо пройти все этапы, прочувствовать специфику. А вообще тут правильно писали, это мужская профессия, поэтому женщине в этой стезе не достичь. Тут требуется мужской характер и хватка, умение разговаривать матом

Гость
#77
Мак

Я работала мастером по началу и чего Вы мне хотите этим доказать?)Что такое МИСИ?Ни разу не слышала

Как это не слышали??)) А чей диплом у меня тогда лежит?)) МИСИ и есть.. это сейчас уже обозвали университетами какими-то))

Булавка
#78

мастер, прораб, начальник участка, руководитель проекта, главный инженер ну и прочее до замов и гендиров....Так вот руководитель проекта это фуфлофен, главный инженер рулит, он правая рука гендира.

Гость
#79

А я кстати со строительным образованием карьеру сделала вообще в другой отрасли, но отчасти завязанной со строительством и жизнь меня забросила к химикам))) Вокруг меня сплошные ребята из Менделавки и МИТХТ.

Но работаем мы с ведущими производителями сухих строительных смесей и бетонщики и кирпич и штукатурка и краски любые и пластиковые окна и черта лысого нет..Я в крупной химической фирме сижу и которая занимается поставками сырья на всех этих производителей и так что опять хоть боком, но к строительству привязана.. точнее к их смежникам

Шпрот
#80

Мне долго вспоминать и это институт)) Я вообще по вентиляции и кондинционированию работала потом и специализация была.. по отоплению это у меня муж специализировался, но отъехал сейчас, приедет спрошу))

В начале делают теплотехнический расчет, потом делают подсчет теплопотерь заполняя большую таблицу (довольно муторно если вручную), потом определяют удельную отопительную характеристику здания и после этого гидравлический расчет системы. Тоже муторно очень. Хорошо что сейчас есть проги, которые рассчитывают, но все равно надо знать что это да как иначе не поймешь что ты считаешь в программе. Я считаю правильным, когда студентов учат считать вручную, для понимания так сказать. Расчет диаметра труб вообще муть и мало кто понимает зачем нужен гидрорасчет, думают возьмука я трубу побольше диаметром и все пучком, а потом у людей отопление херово работает

Шпрот
#81
Булавка

Шпрот я вижу вы проектировщик ))

с чего такие выовды?

Булавка
#82

я в теперь после поля в эксплуатации, работа не пыльная, эксплуатирую здания и спор. сооружения одной конторки бывшей под руководством дяди степы

Шпрот
#83

А я кстати со строительным образованием карьеру сделала вообще в другой отрасли, но отчасти завязанной со строительством и жизнь меня забросила к химикам))) Вокруг меня сплошные ребята из Менделавки и МИТХТ.

Но работаем мы с ведущими производителями сухих строительных смесей и бетонщики и кирпич и штукатурка и краски любые и пластиковые окна и черта лысого нет..Я в крупной химической фирме сижу и которая занимается поставками сырья на всех этих производителей и так что опять хоть боком, но к строительству привязана.. точнее к их смежникам

Мы кажись сталкивались тут на форумах уже? Речь шла о декоративных материалах, смесях

Булавка
#84

да по сортаменту подбирают весь прокат.

Я защищалась по металлам. Брррр...Но если надо открою и вспомню и расчитаю. Но кто с этим каждый день не работает оно и не надо. Каждый оттачивает свою область в которой напрямую занят. Я вот очень хорошо разговариваю на строительном-нароном и меня все понимают ))

Гость
#85
Шпрот

А я кстати со строительным образованием карьеру сделала вообще в другой отрасли, но отчасти завязанной со строительством и жизнь меня забросила к химикам))) Вокруг меня сплошные ребята из Менделавки и МИТХТ.

Но работаем мы с ведущими производителями сухих строительных смесей и бетонщики и кирпич и штукатурка и краски любые и пластиковые окна и черта лысого нет..Я в крупной химической фирме сижу и которая занимается поставками сырья на всех этих производителей и так что опять хоть боком, но к строительству привязана.. точнее к их смежникамМы кажись сталкивались тут на форумах уже? Речь шла о декоративных материалах, смесях

Нет у меня 70 процентов лакокраски, все наши ведущие в основном, все эти Тиккурилы, Дюфа и так далее. Много ПВХшников и кто пластик делает и стеновые панели и сайдинг, окна. Но мир тесен и может еще кто-то занимается, в этой тематике много народа крутится и конечно химики в основном, мне вот лично не хватает теперь именно химического образования. А я как вспомню в строительном и органику и неорганику и мы еще боком зацепили ее, жуть.. а теперь в это сама и попала))

Шпрот
#86

не понял про сортамент? где подбирают?

мат на стройке очень важен, без него стройка встанет. Я против мата, но увы, с работягами попросту по другому никак, не поймут просто. Это печально

Шпрот
#87
Булавка

я в теперь после поля в эксплуатации, работа не пыльная, эксплуатирую здания и спор. сооружения одной конторки бывшей под руководством дяди степы

Мы в курсе, ты об этом писала еще года 4 назад

Шпрот
#88
мила

Чтобы руководить проектом,нужно не только в строительстве разбираться а в менеджменте и экономике.Финансы превыше всего.Кто деньги строителям платит

Топами становятся пройдя все этапы от и до. А ты хочешь сразу проскочить. Не получится

Шпрот
#89

ШпротА я кстати со строительным образованием карьеру сделала вообще в другой отрасли, но отчасти завязанной со строительством и жизнь меня забросила к химикам))) Вокруг меня сплошные ребята из Менделавки и МИТХТ.

Но работаем мы с ведущими производителями сухих строительных смесей и бетонщики и кирпич и штукатурка и краски любые и пластиковые окна и черта лысого нет..Я в крупной химической фирме сижу и которая занимается поставками сырья на всех этих производителей и так что опять хоть боком, но к строительству привязана.. точнее к их смежникамМы кажись сталкивались тут на форумах уже? Речь шла о декоративных материалах, смесяхНет у меня 70 процентов лакокраски, все наши ведущие в основном, все эти Тиккурилы, Дюфа и так далее. Много ПВХшников и кто пластик делает и стеновые панели и сайдинг, окна. Но мир тесен и может еще кто-то занимается, в этой тематике много народа крутится и конечно химики в основном, мне вот лично не хватает теперь именно химического образования. А я как вспомню в строительном и органику и неорганику и мы еще боком зацепили ее, жуть.. а теперь в это сама и попала))

Видимо почти коллеги, тоже не хватает знаний химии, органика, неорганика, уже второй год в этой теме работаю, ушел с полей, надоело, захотелось кабинетной работы

Гость
#90
Шпрот

ШпротА я кстати со строительным образованием карьеру сделала вообще в другой отрасли, но отчасти завязанной со строительством и жизнь меня забросила к химикам))) Вокруг меня сплошные ребята из Менделавки и МИТХТ.

Но работаем мы с ведущими производителями сухих строительных смесей и бетонщики и кирпич и штукатурка и краски любые и пластиковые окна и черта лысого нет..Я в крупной химической фирме сижу и которая занимается поставками сырья на всех этих производителей и так что опять хоть боком, но к строительству привязана.. точнее к их смежникамМы кажись сталкивались тут на форумах уже? Речь шла о декоративных материалах, смесяхНет у меня 70 процентов лакокраски, все наши ведущие в основном, все эти Тиккурилы, Дюфа и так далее. Много ПВХшников и кто пластик делает и стеновые панели и сайдинг, окна. Но мир тесен и может еще кто-то занимается, в этой тематике много народа крутится и конечно химики в основном, мне вот лично не хватает теперь именно химического образования. А я как вспомню в строительном и органику и неорганику и мы еще боком зацепили ее, жуть.. а теперь в это сама и попала))Видимо почти коллеги, тоже не хватает знаний химии, органика, неорганика, уже второй год в этой теме работаю, ушел с полей, надоело, захотелось кабинетной работы

Не я и по верхам уже разбираюсь.. с понтами умных слов нахваталась и могу такую речь завернуть и с терминами, но сама понимаю, что копни вглубь, а там увы)) Хотя я вот смотрю на ребят химиков и пара-тройка там после института действительно спецы, остальные все не особо-то и лучше меня и все позабывали или видать так учились))

Гость
#91
Шпрот

Нет не поможет, экономическое образование ценится значительно ниже ПГС. Если уж с дипломом ПГС не стала директором, то с дипломом экономиста тем более

Точно, диплом ПГС намного важнее для проектов, чем экономическое образование, но в принципе, конецно, экономика к ПГС не помешает. Однако,какую вы экономику собрались учить ?

Гость
#92

Директором проекта не возьмут бабу с ПГС.

Возьмут пробивного мужика манагера или блатного со связями. Совсем не обязательно имеющего профильное образование.

Если вы, автор, работаете в строительстве, то сами должны понимать.

Судя по уровню ваших постов, вы скорей всего недавно техникум закончили.

И чтоб пресечь домыслы - у меня 25-летний стаж и специальность ПГС )

Janna
#93

Мила, я видела много руководителей проектов и с Вашим образованием все очень возможно. Важно только понять насколько Вы хороши как руководитель, а не исполнитель. Под Вами будут инженера ПТО, сметчики, согласователи и т.д, делать они будут, Вы управляете процессом

Гость
#94
мила

Чтобы руководить проектом,нужно не только в строительстве разбираться а в менеджменте и экономике.Финансы превыше всего.Кто деньги строителям платит

Господи, во наив-то! Откаты надо уметь давать, бабки делить, связи завязывать, технологию нарушать (сама работала в очень известной строительной корпорации). На это во всем объеме в основном только мужики способны.

Гость
#95
Гость

Господи, во наив-то! Откаты надо уметь давать, бабки делить, связи завязывать, технологию нарушать (сама работала в очень известной строительной корпорации). На это во всем объеме в основном только мужики способны.

Это точно. Я правда не в строительстве, но бизнес тоже в основном мужской и женщин мало в нашем направлении.. Тяжело-не то слово, связи и откаты рулят... а уж через сколько мне пришлось пройти и когда мужики с тобой просто общаться не хотят и прямо в глазах у них читается и куда ты лезешь в мужские дела..А с нужными людьми пообщаться, бывает и в ресторан приходится пригласить и чтобы закрепить успех сделки (есть у нас такой момент в нашем российском бизнесе))... ну вот так представьте и я женщина приглашаю нужного человека в ресторан и мужика)))Они себя тоже не в своей тарелке чувствуют

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: