Гость
Статьи
Курение и карьера

Курение и карьера

Здравствуйте.Вопрос такой. Может ли курящая женщина стать большим начальником(если фирма не ее собственная ,конечно)? Например я,пришла на новую работу 5 месяцев назад.Мне 35 лет,курю каждый час.Поначалу все называли на "ВЫ" и по имени-отчеству.Сейчас или Владимировна или имя.,,но пока еще на Вы.,но некоторые и на ТЫ перешли.Не относятся к курящим серьезно?. На прошлой работе был молодой коллектив и было принято обращение на ТЫ. А еще на той работе уволили секретаря, не так часто она и курила. Но она еще и одевалась не как секретарь, а в штаны в полоску и футболки с надписями.Взяли не курящую женщину.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

"Какая связь между "ты", "вы" и курением - это первое.\n
А на работе курить на самом дела не стоит ну или максимально ограничить это дело."

#2

"Курение - удел гопоты, это неприлично. Нормальные люди не курят, по крайней мере публично. "

Рада
#3

"Бегать каждый час- это очень по-люмпенски. Значит,привычка сильнее,чем вы. А тогда какой же вы руководитель? Плюс запах мама не горюй. В общем впечатление-фу.......А еще и с подчиненными там по лестницам третесь или в общей курилке((("

#4

"при чем здесь ты, вы и курение?\n
или вы в курилке говорите что-то такое, что вас так называют?\n
а курить конечно лучше поменьше, и все зависит от вашей ценности как сотрудника, курящий ли вообще коллектив.."

#5

"[quote="зет"]при чем здесь ты, вы и курение?\n
или вы в курилке говорите что-то такое, что вас так называют?\n
а курить конечно лучше поменьше, и все зависит от вашей ценности как сотрудника, курящий ли вообще коллектив..[\/quote]\n
Курилка обычно предполагает панибратские отношения. Типа неформальное обсуждение новостей (сплетен), стреляние сигарет и прочий колхоз. В курилке как бы все равны. "

Гостья
#6

"[quote="Седой Волк"]Курение - удел гопоты, это неприлично. Нормальные люди не курят, по крайней мере публично.[\/quote]\n
\n
Почему тогда в дорогих ресторанах курят? "

#7
Седой Волк

зетКурилка обычно предполагает панибратские отношения. Типа неформальное обсуждение новостей (сплетен), стреляние сигарет и прочий колхоз. В курилке как бы все равны.

ну вот и я про тоже..

за этим нужно следить внимательно, за своим поведением, я со многими на работе разговариваю ТОЛЬКО на вы, именно для того, чтобы сохранить дистанцию и не позволить человеку перейти на панибратские отношения

#8
Гостья

Почему тогда в дорогих ресторанах курят?

В какой стране? В большинстве развитых стран курение в публичных местах запрещено и список зон, где курение запрещено, растёт. Поэтому табачные компании и долбят своей рекламой Россию и Китай, чтобы удержать доходы от бизнеса.

Рада
#9
зет

ну вот и я про тоже..

за этим нужно следить внимательно, за своим поведением, я со многими на работе разговариваю ТОЛЬКО на вы, именно для того, чтобы сохранить дистанцию и не позволить человеку перейти на панибратские отношения

Да,точно. Со всеми только на вы, даже если они резво соскочили на ты. Но тогда возникает проблема- народ серчает. Вроде стоит с нвми в курилку, слушает наши задушевные беседы, а потом выкает, дистанцируется....э

Гость
#10

У руководства компании, в которой я работаю, резко отрицательное отношение к курящим сотрудникам. Не то, что запрещают курить и т.п., но пребывание на рабочем месте отслеживают. Если каждый час курить, то это минимум 8-10 минут (пока до курилки дойти и обратно и сам процесс), т.е. за день вы около часа тратите на курение. Ни одному руководству такое не понравится.

Рада
#11

стоит с нами в курилке

Рада
#12

Еще мне кажется, Россия как бы уже и современная страна, и женщин курящих много, но,по существу, где-то глубоко, на подсознание ,курящая женщина воспринимается как что-то противоестественное. Особенно мужчинами. А ,может, и нет... ну вот как-то на западе они нормально смотрятся вкупе со своими неженскими одежками и мужскими замашками, в России же, там где у нее и лицо такое милое,женственное, и платье, и сумочка, и сигарета....где-то это так легко диссонирует.

Гость
#13

а у нас на работе платят премию за некурение, 750 рублей ежемесячно, и у нас мало кто купит, но могут некоторые в конце раб дня)

TRM
#14

всё зависит от того - какой Вы специалист. Если Ваш уровень высок,то курение не играет никакой роли. Но всё же лучше отказаться от этой дурной привычки. Ведь всё же приятнее,когда женщина благоухает парфюмом,чем сигаретным дымом.

Скарлетт
#15

я на работе никогда не курю!!! зато как сажусь в машину, выкуриваю сигарету, хочу бросить...

#16
Рада

зетну вот и я про тоже..

за этим нужно следить внимательно, за своим поведением, я со многими на работе разговариваю ТОЛЬКО на вы, именно для того, чтобы сохранить дистанцию и не позволить человеку перейти на панибратские отношения

Да,точно. Со всеми только на вы, даже если они резво соскочили на ты. Но тогда возникает проблема- народ серчает. Вроде стоит с нвми в курилку, слушает наши задушевные беседы, а потом выкает, дистанцируется....э

ну если не впадать в крайности - никто серчать не должен, на ты и вы - примерно напополам,

называть на вы - не значит дистанцироваться, это просто изначально обозначить свою позицию, а не так , что в курилке - здорова Мишаня, а в кабинете - Михаил Петрович, это бред, нужно поддерживать одну линию поведения постоянно

Автор
#17

Так ваши начальницы не курят?

козырная буба
#18

наоборот, помогает найти общий язык с сотрудниками... начальнику огонек вовремя поднести ))

Ацкий котейко
#19

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Рада
#21

Моя курит. Худая. Злая. А я нет. Спокойная и пофигистка. В душе ее презираю и считаю себя круче раз в сто))))

Гость
#22

Gangnam ? Каннамгу ? или правильней Gangnam-gu ? район в юго-восточной части столицы Республики Корея Сеула. Очень густонаселенный и престижный район города. Песня звучит на корейском языке, внизу транскрипция корейского языка латиницей и перевод. Оригинал ниже.

PSY feat Hyuna Oppa Gangnam Style

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

мия
#23

"[quote="Седой Волк"]В какой стране? В большинстве развитых стран курение в публичных местах запрещено и список зон, где курение запрещено, растёт. Поэтому табачные компании и долбят своей рекламой Россию и Китай, чтобы удержать доходы от бизнеса.[\/quote]\n
Это точно. Курить в строго отведенных местах. )) Побросали курить практически все. В моде здоровый образ жизни, белозубая улыбка и свежее дыхание."

ana
#24

"А у меня на прошлой работе директор очень много курила и начальники отделов тоже, и к некурящим наоборот было отношение подозрительное(( жесть, конечно, а еще это очень удлиняло рабочий день- начальство на постоянных перекурах, ничего не уточнить , задания раздавались ближе к концу дня, и надо было все равно это делать и задерживаться"

ужастик
#25

Да все зависит верхушки компании, ген директора и тех, кто рядом. Ели они курят, то соответственно и относятся нормально к курящим. Если не курят, то не очень нормально, тк никакому некурящему человеку не объяснить, зачем надо каждый час выходить.

ужастик
#26

зависит ОТ

Гость
#27

Я вообще связи между курением и карьерой не вижу. Мне, кстати, тоже 35, хожу в начальниках и курю, но бросить хочу для здоровья. У нас с курением не строго, личный выбор каждого. И время за перекуры не вычитывают. Ну и на ТЫ и по имени все поголовно, от директора до уборщицы, культура компании такая.

Наталья13
#28
ужастик

Да все зависит верхушки компании, ген директора и тех, кто рядом. Ели они курят, то соответственно и относятся нормально к курящим. Если не курят, то не очень нормально, тк никакому некурящему человеку не объяснить, зачем надо каждый час выходить.

работала в компании, где высшее руководство курило ОЧЕНЬ много, но нанимали людей только некурящих, а если и попадался скрытый курильщик очень сильно выносили ему мозг.

Минусов от курения много, а на работе добавляются еще:

-трата времени на поход в курилку, на само курение

-запах неприятен для окружающих.

Гость
#29

В моем окружении (близкие. друзья. коллеги) уже мало кто курит. Заметила несколько лет назад, что те, кто двигается вверх по карьерной лестнице быстренько бросили курить.

Курящие остались только муж подруги, дальнобойщик. Еще у одной знакомой муж вечно в поиске работы, смолит как паровоз.

Гость
#30

Что-то не верится, что вам 35 ))

Ну, или мозгов не хватит до большой начальницы ))

А курение тут ни при чем

#31

зависит от того, курящее ваше начальство, или нет. Если курящее, то для карьеры ваше курение только плюс, так как корешатся люди в курилках часто, да и вопросов там не мало обсуждают.

#32

начальник нашего УФСИНа курит, начальник областной УИИ тоже курит, так же как и половина сотрудников, глава администрации не курит.

какая связь может быть между курением и занимаемой должности?

это от наличия связей и мозгов зависит, а не от того курите вы или нет.

капец, ну и мысли людям в головы приходят.....

#33

должностью*

Гость
#34
Гость

У руководства компании, в которой я работаю, резко отрицательное отношение к курящим сотрудникам. Не то, что запрещают курить и т.п., но пребывание на рабочем месте отслеживают. Если каждый час курить, то это минимум 8-10 минут (пока до курилки дойти и обратно и сам процесс), т.е. за день вы около часа тратите на курение. Ни одному руководству такое не понравится.

у нас директор курил каждый час. Умер два года назад: рак легких.

fekla
#35

такое ощущение, что Вам не 35, а 17

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: