Гость
Статьи
Как вы ищите работу не …

Как вы ищите работу не увольняясь со старой?

Отпрашиваетесь к стоматологу, а потом приходите и говорите "Людмила Ивановна,я увольняюсь"? А еще ведь поиски требуют времени, а постоянно отпрашиваться врядли получится, да и опять же надо ув.причина.

Ласка
34 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

у вас нет перерыва на обед? я ставила собеседование на обеденное время, а на работе либо не говорила ничего, если укладываюсь по времени, либо другую причину.

а потом да - вы знаете, марь иванна, я увольняюсь.

Яна
#2

если на работе некогда или неудобно отправлять резюме - это можно делать и из дома вечером.

единственный действительно неудобный момент - это когда работодатели звонят тебе на сотовый (а ты сидишь при этом на работе, естесственно) и помимо времени, еще и начинают пытаться поговорить по вакансии (типа, что вас не устраивает на нынешнем месте, какую зарплату вы хотите и прочие дебильные вопросы). отвечайте в таком случае, что разговаривать сейчас не можете и просите либо перезвонить в обед, когда будете не в офисе, либо что это можно обсудить при встрече.

Яна
#3
Ласка

постоянно отпрашиваться врядли получится,

ну а вы ходите только на те собеседование, куда вы действительно хотите попасть, а не шляйтесь в первое же место, куда позовут.

Гостья
#4

Сейчас придумали ХэРы такую схему: отпрашиваешься на работе, приходишь, дают анкеты/тесты и 1 только первый этап. На следующий день приглашают на второй. Просить полдня опять не очень приятно, лучше взять день задним числом. Это собеседование в одну фирму, а если еще в парочку пригласили? Надо всю неделю отпрашиваться тогда?

Мне интересно еще, сколько раз в месяц нормально отпрашиваться или брать день за свой счет? Если раз в 2 недели, то так работу не скоро найдешь, если не повезет сразу устроиться. Короче, все трудно. Еще от руководителя зависит, насколько спокойно он отпускает и есть ли загруженность на работе.

Гостья
#5

Ко всему этому прибавляется проблема: если тебя обещают уже взять, ты счастливо увольняешься, но тебе надо отработать еще 2 недели, и нет никакой гарантии, что через эти 2 недели ты не придешь на уже занятое рабочее место.

Незнайка
#6

Я работала у частника-разместить резюме было невозможно в открытом доступе, потому что директор постоянно был в поиске новых кадров (текучка была ужасная-люди от силы месяц выдерживали и убегали куда глаза глядят), если он находил резюме человека который у него работает, то увольнял сразу же без выплаты зп (платил только официальный мизер и ясень пень увольнял "по собственному желанию"). Я продержалась там 1,5года, потому что училась на заочном и особо то никому не нужны работники которые сразу же будут отпрашиваться по нескольку раз в неделю. Резюме в сети я не выкладывала. Для начала я искала подходящее месторасположение работы (в телефонных справичниках и справочниках предприятий), затем то что мне подходило я просматривала на наличие вакансий и заодно искала отзывы о работодателе(после этого оставалось 3-4 места куда можно сходить на собеседование). Я выделяла даже те места где официально не было вакансий, но все равно обзванивала и спрашивала-требуется или нет? В итоге набрав несколько мест я подходила к начальнице и говорила что день возьму за свой счет, не объясняя ничего (у нас даже к зубному нельзя было отпроситься - визг был). Просто говорила-НАДО, ЛИЧНЫЕ ДЕЛА!!!!Удачи вам в поиске хорошего места и обязательно читайте отзывы.

Незнайка
#7
Гостья

Ко всему этому прибавляется проблема: если тебя обещают уже взять, ты счастливо увольняешься, но тебе надо отработать еще 2 недели, и нет никакой гарантии, что через эти 2 недели ты не придешь на уже занятое рабочее место.

Сразу в лоб спрашивать-будуть ждать 2 недели или нет? Я так и делала

Гость
#8

Я отпрашивалась. А возьмут в другое место так и скажу "я устал,я ухожу")) А вообще всегда спрашиваю на том месте "две недели будете ждать?"Если ты ценный кадр то подождут.

Гость
#9

Я обычно сначала увольняюсь, отдыхаю полмесяца-месяц, и потом ищу работу. Накопите себе на поиски и ищите работу из дома, попивая чаек.У вас потом полгода минимум отпуска не будет, зачем из огня да в полымя кидаться.

Шайба
#10

нереальн

брать отпуск и искать

жена гаишника
#11
Гость

Я обычно сначала увольняюсь, отдыхаю полмесяца-месяц, и потом ищу работу. Накопите себе на поиски и ищите работу из дома, попивая чаек.У вас потом полгода минимум отпуска не будет, зачем из огня да в полымя кидаться.

разумно) я, кстати, так и собираюсь сделать)

Коса
#12
Гость

Я обычно сначала увольняюсь, отдыхаю полмесяца-месяц, и потом ищу работу. Накопите себе на поиски и ищите работу из дома, попивая чаек.У вас потом полгода минимум отпуска не будет, зачем из огня да в полымя кидаться.

И я так делаю. Я устаю работать на одном месте долго. Начинает все раздражать. Здесь я 3,5 года. Собираюсь поработать до НГ, а потом отдохнуть с полгодика.

Гость
#13
Коса

И я так делаю. Я устаю работать на одном месте долго. Начинает все раздражать. Здесь я 3,5 года. Собираюсь поработать до НГ, а потом отдохнуть с полгодика.

вот-вот,я уже пятый месяц отдыхаю, муж погнал искать работу, наверное, буду делать резюме сегодня) Но чтобы с одной работы на другую, неееет, мне нужна передышка! Желательно, под солнышком.

Коса
#14

Ура! Я не одна такая попрыгушка, а то муж скуксился когда я сказала, что все, эта работа мне надоела.

Путин
#15

хе я тоже попрыгушка)

Гость
#16

а я уже допрыгалась, я летун(

Гость
#17
Гость

а я уже допрыгалась, я летун(

как это?

Гость
#19

а чем летун от попрыгушки отличается?

Гость
#20

летун - это типа "попрыгушка", признанная подозрительной работодателем

Гость
#21
Гость

летун - это типа "попрыгушка", признанная подозрительной работодателем

а работодатель это что царь и бог)) Я тогда летун в одной фирме, я оттуда три раза увольнялась за 7 лет:) А другие об этом и не узнают.

Гость
#22

а меня работодатели находили, кстати, когда прошлый раз хотели "переманить", мой нынешний работодатель увеличил мне з/п.

Ласка
#23
Яна

у вас нет перерыва на обед? я ставила собеседование на обеденное время, а на работе либо не говорила ничего, если укладываюсь по времени, либо другую причину.

а потом да - вы знаете, марь иванна, я увольняюсь.

Да. Обед или неполный или переносится во времени. Да и для того чтобы поехать куда-то нужно времени более чем час. За час можно только добраться в одну сторону, и то не всегда.

гость
#24
Гость

а работодатель это что царь и бог)) Я тогда летун в одной фирме, я оттуда три раза увольнялась за 7 лет:) А другие об этом и не узнают.

А в резюме вы о предыдущих местах работы ничего не пишете чтоли? А в трудовой нет записей? Как это не узнают, вы о чем?

гость
#25
Ласка

Янау вас нет перерыва на обед? я ставила собеседование на обеденное время, а на работе либо не говорила ничего, если укладываюсь по времени, либо другую причину.

а потом да - вы знаете, марь иванна, я увольняюсь.

Да. Обед или неполный или переносится во времени. Да и для того чтобы поехать куда-то нужно времени более чем час. За час можно только добраться в одну сторону, и то не всегда.

+1

Добавлю, что даже само собеседование может занять больше часа, не то что дорога.

Ласка
#26

Яна, а еще вот интересно, у собеседовавшего вас обеда быть не должно )?

Дарья
#27

Я когда с предыдущего места увольнялась был график 2/2 проще было искать,если у вас пятидневка запланируйте отпуск,перед ним разошлите резюме,как только начнутся отклики у вас будет 2 недели или месяц чтобы определится.

гость
#28

А вообще, я когда работала пятидневку соглашалась на собеседования только после 7 вечера. Если ты ценный кадр, задержатся.

Гость
#29

Да, пока работаю, еще и ищу. Всегда так делаю)

Гость
#30

Пыталась искать работу, не увольняясь, - дохлый номер. Постоянно отпрашиваться не получится всё равно. Поэтому только увольняться в никуда. Или брать отпуск и в отпуске искать, но 2 недели тоже мало, чтобы что-то найти. По крайней мере у меня так, я бухгалтер на участке.

Гость
#31

Да, 2 недели мало кто жаждет ждать. Всегда есть люди, которые могут выйти хоть завтра. Поэтому это тоже очень сильно мешает поискам!

Гость
#32

Мне кажется, в Москве так искать работу (постоянно отпрашиваясь и тд) - нереально. Ну какой обед? Дорога только в 1 сторону может час занять, потом обратно, потом само собеседование (в среднем час). И везде по 100 этапов. И как так все время отпрашиваться? Не, не получится - сразу заподозрят. Если только отпуск брать - да и то, очень сложно быстро найти работу.

Леди
#33

Девочки, которые отдыхают по полгода после работы прошлой... вы в курсе, что у вас прерывается трудовой стаж? Пенсии не будет. Она хоть и копеечная, но в старости как прожить простым людям?

Гость
#34

Уже нет такого понятия. Это было в СССР. Главное - суммарный трудовой стаж.

Гость
#35
Леди

Девочки, которые отдыхают по полгода после работы прошлой... вы в курсе, что у вас прерывается трудовой стаж? Пенсии не будет. Она хоть и копеечная, но в старости как прожить простым людям?

Стаж то ладно, я на пенсию и не надеюсь. А вот полгода сидеть искать не могу. Мне пары месяцев за глаза хватает, чтобы уже начать активно суетиться в плане традоустройства. Иначе я уйду в апатию и депресняк, если полгода дома просижу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: