Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать дауншифтером

С самого начала рабочей карьеры было ощущение что делаю что-то не то,я человек творческий, творчество-это основа моей жизни. её, цель, её лейкмотив , её все, идей куча, а реализовать их не могу-нет времени, все откладываю ,откладываю ,а реализовать не могу, потом впадаю все больше в депрессию, и запал проходит. Даже случилась депрессия и тяжелое психосоматическое заболевание на этой и другой почве. Сейчас у меня четкое чувство ,что я больше не могу так жить, с удовольствием устроилась бы дворником или сторожем, а в свободное время творила, но в нашем городишке даже на за эти профессии ажиотаж среди бездельников и алкашни,свободных нет, хотя регулярно просматриваю газету.
Что делать ,может подскажите. Вернусь через 4 часа, работа.

Ваша Анастасия Кузнецова
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем Вы работаете? И творчество какого рода?

А
#2

Уезжайте, если деньги есть, почему нет? У меня так друзья уезжают на 5 месяцев, но они сдают квартиру за 150 тысяч и свой бизнес имеют. Я тоже так хочу, но пока ни бизнеса, ни такой квартиры. А без денег ехать нельзя.

Гость
#3

Подкопите денег и увольняйтесь. Пока будете "кушать" накопленное, творите, а потом продавайте свои творения, вот и будет устойчивый заработок. А дворником только уставать будете, не до творчества Вам будет.

flake-praline
#4

Лейкмотив - сильно.

Сохраню в свою записную книжку.

Гость
#5

Есть такое выражение: "Если можешь не писать, не пиши". Оно говорит о том, что если в человеке есть что-то, что он может передать другим, есть какой-нибудь дар, талант, он не сможет этим не заниматься, это желание и творческий порыв так и будет из него лить как из фонтана. Возьмите, к примеру, "Минуту славы". Люди где-то работают, но при этом в свободное время успевают вытворять поистине необыкновенные вещи.

В случае же автора видим типичную картину. Человек возомнил себя творческой личностью. На этой почве нытье. Хотя на деле давно бы пора спуститься с небес на землю и адекватно себя оценить.

Sunny
#6

Гость 5, как вы считаете, вот у меня в юности как раз был этот фонтан, который не заткнешь, но суровая реальность : необходимость зарабатывать с 17 лет, параллельно учиться, в конце концов высушила тот фонтан.

И вот я думаю иногда: то ли я обычный бесталанный бездарь, каких большинство, то ли.... Фонтан все таки может погибнуть под грудой проблем и забот реальной жизни?

Антоник
#7

такая же фигня. сейчас коплю деньги на то, чтобы наконец заняться тем, чем хочу) а пока приходится работать на скучной работе, за которую хорош платят. Еще полтора года копить, но я понимаю ради чего стараюсь)

Гость
#8
Sunny

Фонтан все таки может погибнуть под грудой проблем и забот реальной жизни?

Не может. Он по-любому пробьется. А если так легко высушился, то это - обычные способности. Но у кого их не было? Кто-то в школе прекрасно рисовал, кто-то на гитаре играл, кто-то был мастер спорта, кто-то задачки по математике как орешки щелкал. Но для таланта всем далековато было.)

Гость
#9

что такое творческая личность? Вы поете, танцуете, пишете музыку, рисуете?

что конкретно?

С.
#10

8, 5. - очень даже легко высыхает. Источники вдохновения вечными не бывают. Их нужно беречь и культивировать. Я не считаю, что если стоять на горле у своей песни, она будет годами терпеливо ждать своего часа.

Гость
#11
Гость

Не может. Он по-любому пробьется. А если так легко высушился, то это - обычные способности. Но у кого их не было? Кто-то в школе прекрасно рисовал, кто-то на гитаре играл, кто-то был мастер спорта, кто-то задачки по математике как орешки щелкал. Но для таланта всем далековато было.)

согласна. Если ваш фонтан заткнулся -- значит, туда ему и дорога. И никто вам не обязан культивировать ВАШ фонтан.

Гость
#12
С.

8, 5. - очень даже легко высыхает. Источники вдохновения вечными не бывают. Их нужно беречь и культивировать. Я не считаю, что если стоять на горле у своей песни, она будет годами терпеливо ждать своего часа.

КОМУ нужно? ВАМ? ну так культивируйте. Государству? не смешите.

Гость
#13

10, а если Вы можете годами "стоять на горле у своей песни", значит, песня не Ваша! Свою через все преграды реализовали бы. Понятно, что тяжело признать себя обычным человеком (сами для себя мы у-ух какие самобытные, да талантливые, да умницы, да красавицы просто окружающие этого не видят, как и нашей осиной талии почему-то не видят за метровым слоем жира))).

Гость
#14
Ваша Анастасия Кузнецова

С самого начала рабочей карьеры было ощущение что делаю что-то не то,я человек творческий, творчество-это основа моей жизни. её, цель, её лейкмотив , её все, идей куча, а реализовать их не могу-нет времени, все откладываю ,откладываю ,а реализовать не могу, потом впадаю все больше в депрессию, и запал проходит. Даже случилась депрессия и тяжелое психосоматическое заболевание на этой и другой почве. Сейчас у меня четкое чувство ,что я больше не могу так жить, с удовольствием устроилась бы дворником или сторожем, а в свободное время творила, но в нашем городишке даже на за эти профессии ажиотаж среди бездельников и алкашни,свободных нет, хотя регулярно просматриваю газету.Что делать ,может подскажите. Вернусь через 4 часа, работа.

копите деньги, увольняйтесь и занимайтесь своим фонтаном. В чем проблема?

Гость
#15
Гость

10, а если Вы можете годами "стоять на горле у своей песни", значит, песня не Ваша! Свою через все преграды реализовали бы. Понятно, что тяжело признать себя обычным человеком (сами для себя мы у-ух какие самобытные, да талантливые, да умницы, да красавицы просто окружающие этого не видят, как и нашей осиной талии почему-то не видят за метровым слоем жира))).

да. Гораздо проще обвинять всех вокруг что, мол, "задавили", чем признать свою заурядность

С.
#16
Гость

согласна. Если ваш фонтан заткнулся -- значит, туда ему и дорога. И никто вам не обязан культивировать ВАШ фонтан.

Не заткнулся, просто лень стала сильнее. Так что пока талант проигрывает.

Гость
#17
С.

Не заткнулся, просто лень стала сильнее. Так что пока талант проигрывает.

это печально, что талант требует систематической работы. Почитайте "Неточку Незванову" Достоевского

С.
#18
Гость

10, а если Вы можете годами "стоять на горле у своей песни", значит, песня не Ваша! Свою через все преграды реализовали бы. Понятно, что тяжело признать себя обычным человеком (сами для себя мы у-ух какие самобытные, да талантливые, да умницы, да красавицы просто окружающие этого не видят, как и нашей осиной талии почему-то не видят за метровым слоем жира))).

вот я и боролась с огнем, водой, и медными трубами, с обстоятельствами своей жизни, то есть. Добилась того чего хотела. Признание есть. Просто нет уже той легкости, не интересно уже стало.

С.
#19
Гость

это печально, что талант требует систематической работы. Почитайте "Неточку Незванову" Достоевского

Спасибо, почитаю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Ваша Анастасия Кузнецова

Хочу стать дауншифтером

И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.

_

Гость
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_

что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.

А что вы против бомжевания имеете? Сама убожество убогое.

ACHTUNG!
#23

Автор- прикольная!

ACHTUNG!
#24

А вообще самое страшное в жизни-не воплотить свои мечты.Даже хотя бы процентов на 20.А тупо выйти замуж,родить детей и ждать от них,что хоть они будут счастливы(..

Prospero
#25

Чтобы стать дауншифтером, надо сначала побыть апшифтером, т.е. человек, достигшим грандиозных карьерных высот. Дауншифтинг - это сознательный отказ от солидного социального и профессионального статуса, крупных доходов и т.д. ради спокойствия и самореализации.

У вас, Анастасия Кузнецова, есть в наличии все эти достижения? Руководящий пост в крупной компании, доход от 500К в месяц?

Если нет, то куда вам дауншифтить? Вы и так на самом дне, дальше падать просто некуда, и терять вам нечего, кроме своих цепей.

Иначе бы любой бомж мог бы с гордость называть себя дауншифтером.

Гость
#26
Sunny

Гость 5, как вы считаете, вот у меня в юности как раз был этот фонтан, который не заткнешь, но суровая реальность : необходимость зарабатывать с 17 лет, параллельно учиться, в конце концов высушила тот фонтан.

И вот я думаю иногда: то ли я обычный бесталанный бездарь, каких большинство, то ли.... Фонтан все таки может погибнуть под грудой проблем и забот реальной жизни?

Опять же, посмотрите "Минуту славы" хоть 1 раз, сколько там крутых и талантливых людей. У них у всех свои проблемы, заботы, работа, дети и т.п., но тем не менее они находят время и возможность делать то, что они делают.

Это просто как всем известный пример.

Гость
#27
Sunny

Гость 5, как вы считаете, вот у меня в юности как раз был этот фонтан, который не заткнешь, но суровая реальность : необходимость зарабатывать с 17 лет, параллельно учиться, в конце концов высушила тот фонтан.

И вот я думаю иногда: то ли я обычный бесталанный бездарь, каких большинство, то ли.... Фонтан все таки может погибнуть под грудой проблем и забот реальной жизни?

Да, может, и еще как!

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.

А что вы против бомжевания имеете? Сама убожество убогое.

сам дурак

Ваша Анастасия Кузнецова
#29
Гость

А кем Вы работаете? И творчество какого рода?

преподаватель живописи, вообще рисую 2 D, 3 D, от руки, много еще чего

Ваша Анастасия Кузнецова
#30
А

Уезжайте, если деньги есть, почему нет? У меня так друзья уезжают на 5 месяцев, но они сдают квартиру за 150 тысяч и свой бизнес имеют. Я тоже так хочу, но пока ни бизнеса, ни такой квартиры. А без денег ехать нельзя.

денег нет , квартиры нет

Ваша Анастасия Кузнецова
#31
Гость

Есть такое выражение: "Если можешь не писать, не пиши". Оно говорит о том, что если в человеке есть что-то, что он может передать другим, есть какой-нибудь дар, талант, он не сможет этим не заниматься, это желание и творческий порыв так и будет из него лить как из фонтана. Возьмите, к примеру, "Минуту славы". Люди где-то работают, но при этом в свободное время успевают вытворять поистине необыкновенные вещи.

В случае же автора видим типичную картину. Человек возомнил себя творческой личностью. На этой почве нытье. Хотя на деле давно бы пора спуститься с небес на землю и адекватно себя оценить.

чего вы взяли что возомнил ,я начала рисоватть еще с детства, есть много работю в основном 2 d, работала дизайнером сайтов успешно, в 3д устпешно, но этовсе не мое , хочу руками, нет времени, а работаю я на работе связанной в творчеством близко как нельзя. я не их тех кто возомнил, это точно

Ваша Анастасия Кузнецова
#32
Гость

SunnyГость 5, как вы считаете, вот у меня в юности как раз был этот фонтан, который не заткнешь, но суровая реальность : необходимость зарабатывать с 17 лет, параллельно учиться, в конце концов высушила тот фонтан.

И вот я думаю иногда: то ли я обычный бесталанный бездарь, каких большинство, то ли.... Фонтан все таки может погибнуть под грудой проблем и забот реальной жизни?

Опять же, посмотрите "Минуту славы" хоть 1 раз, сколько там крутых и талантливых людей. У них у всех свои проблемы, заботы, работа, дети и т.п., но тем не менее они находят время и возможность делать то, что они делают.

Это просто как всем известный пример.

не смешите.где там круто .где там талантливо

Ваша Анастасия Кузнецова
#33

Есть свои карты Таро нарисованные и отпечатанные,есть сайты, есть свои проекты квартир, есть, есть картины маслом, есть бижутерия литая из металла- это мало?

Гость
#34

Про дворника меня убило. Ну идите сшибайте сосули и чистите асфальт от снега и льда.

Вы, девушка, не творческая личность, а немножко ку-ку, вернитесь уже в реальность плз)

Келено
#35
Ваша Анастасия Кузнецова

Есть свои карты Таро нарисованные и отпечатанные,есть сайты, есть свои проекты квартир, есть, есть картины маслом, есть бижутерия литая из металла- это мало?

Настя, это все здорово, но чем конкретно хотите заниматься? Такой разброс, возможно это просто увлечения.

гость
#36
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.

О! я бы с удовольствием штаны в офисе просиживала ,надоело вкалывать,так как в нашем городе с работой беда.

Ваша Анастасия Кузнецова
#37
Келено

Настя, это все здорово, но чем конкретно хотите заниматься? Такой разброс, возможно это просто увлечения.

литье на данный момент в приоритете, мне не для продажи, хотя бы для себя ,буду делать и дарить, а деньги чтоб не умереть из другой профессии брать , дворником и что-то подобное, чтоб не напряжно для мозгов и не весь день

Ваша Анастасия Кузнецова
#38
гость

ГостьЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.О! я бы с удовольствием штаны в офисе просиживала ,надоело вкалывать,так как в нашем городе с работой беда.

а я вот офисы ненавижу, мне лучше тяжелее работу физически, но без этих офисных войн, подлизательства и всех "прелестей" офиса

гость
#39
Ваша Анастасия Кузнецова

гостьГостьЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.О! я бы с удовольствием штаны в офисе просиживала ,надоело вкалывать,так как в нашем городе с работой беда.

а я вот офисы ненавижу, мне лучше тяжелее работу физически, но без этих офисных войн, подлизательства и всех "прелестей" офиса

Настя ,дворником очень тяжело работать,нужна привычка.Особенно зимой,без рук и без спины останетесь,нужно горы снега перекидать и лед ломом откалывать окурки собирать и собачье г...о очищать и ещё нужно подъезды мести,пыль глотать и опплеванные лифты мыть .Да и зарплата не большая.Я работала,когда была в декрете ,очень были нужны деньги

Ваша Анастасия Кузнецова
#40
гость

Ваша Анастасия КузнецовагостьГостьЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.О! я бы с удовольствием штаны в офисе просиживала ,надоело вкалывать,так как в нашем городе с работой беда.

а я вот офисы ненавижу, мне лучше тяжелее работу физически, но без этих офисных войн, подлизательства и всех "прелестей" офисаНастя ,дворником очень тяжело работать,нужна привычка.Особенно зимой,без рук и без спины останетесь,нужно горы снега перекидать и лед ломом откалывать окурки собирать и собачье г...о очищать и ещё нужно подъезды мести,пыль глотать и опплеванные лифты мыть .Да и зарплата не большая.Я работала,когда была в декрете ,очень были нужны деньги

у нас нету снега зимой, сосульки не сбивают, зп меня не интересует ,меньше чем у меня сейчас уже не будет. тем паче я заказы иногда выполняю частные,подработка

Ваша Анастасия Кузнецова
#41
гость

Ваша Анастасия КузнецовагостьГостьЧелЛов ★ ★ ★И правильно, езжайте бомжевать в дикие места, скоро лето к тому же.



_что еще может посоветовать чел без фантазии. Либо в офисе штаны просиживать, либо бомжевать. Убожество.О! я бы с удовольствием штаны в офисе просиживала ,надоело вкалывать,так как в нашем городе с работой беда.

а я вот офисы ненавижу, мне лучше тяжелее работу физически, но без этих офисных войн, подлизательства и всех "прелестей" офисаНастя ,дворником очень тяжело работать,нужна привычка.Особенно зимой,без рук и без спины останетесь,нужно горы снега перекидать и лед ломом откалывать окурки собирать и собачье г...о очищать и ещё нужно подъезды мести,пыль глотать и опплеванные лифты мыть .Да и зарплата не большая.Я работала,когда была в декрете ,очень были нужны деньги

а насчет того какая работа я знаю, у меня мама работала когда я маленькой была в межнациональном общежитии,я не боюсь в общем-то

Келено
#42

Настя, ну вы задали себе задачку: работа дворником разве сделает погоду по деньгам? Да и на офисные войны поменьше внимания обращайте. Это мышиная возня для "страждущих " :)

гость
#43

если вы хотите убираться в помещении ,то это уборщица а не дворник,хотя суть от этого не меняется.

С.
#44

Думать, что от перемены работы появится больше времени (возможностей) - это всего лишь ваша фантазия. Тогда уж лучше хотя бы сторожем, чем дворником. Времени на реализацию творческих планов всегда мало... и его НИКОГДА не будет достаточно. Больше или меньше его (времени) будет, это уже без разницы.

Гость
#45

Анастасия, я вот в принципе работаю по призванию, у меня творческая работа, она мне очень нравится, но сейчас я открою вам одну тайну - когда хобби становится работой, то это уже не хобби, это уже работа. И вы на ней также устаете, перегораете, переживаете творческий кризис, истощение и т. п. Просто чуть меньше, чем когда на работу идете как на каторгу. Или вы думаете, что здесь нет капризных клиентов, заказов под клиента, непонимания ими твоих идей и т. п.?

Гость
#46

в струю надо уметь попасть, учесть интересы и вкусы целевой аудитории, связи иметь, учиться, совершенствоваться, развиваться, учиться чувствовать потребителя и т. п. Иначе будете перебиваться с хлеба на воду, пока вас, на закате жизни, кто-то заметит

Ваша Анастасия Кузнецова
#47
Гость

в струю надо уметь попасть, учесть интересы и вкусы целевой аудитории, связи иметь, учиться, совершенствоваться, развиваться, учиться чувствовать потребителя и т. п. Иначе будете перебиваться с хлеба на воду, пока вас, на закате жизни, кто-то заметит

учусь я всегда, я многостаночник, а вот насчет деловых качеств и "попасть в струю"...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: