Гость
Статьи
Обидели слова мужа

Обидели слова мужа

Такая ситуация: у сослуживца мужа жена работает "не пойми кем". Перекладывает коробки с места на место и получает по 25 тыс. в месяц. Я работаю программистом (опыта маловато). Получаю около 20 тыс. Вот он мне и сказал, что она ничего не делает и получает больше меня, а я работаю столько и получаю меньше. Так обидно... Неужели в этом смысл жизни? Ничего не делать и получать деньги? Разве это важно?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к теме про ненужный диплом.

Е.
#2

А сам-то он сколько получает? Почему сам семью не содержит? Женщина вообще не обязана работать и не обязана большие деньги получать.

автор
#3

Он то работает и нормально получает. Смысл даже не в деньгах, а в перспективах. Она всегда хотела ничего не делать. То кладовщиком устроиться, то вахтером. А мне нравится развиваться.

Гость
#4

Автор, ну Вы через пару лет станете хорошим специалистом, если не будете лениться, и получите нормальную з/п, а она будет продолжать перекладывать коробки - так мужу и отвечайте.

Гость
#5

автор скажи ему раз такой умный пусть найдёт вам работу где ниуя делать не надо и чтоб зарплата была хорошая

Гость
#6

дело женщины воспитывать детей

Гость
#7

удод

автор
#8
Гость

Автор, ну Вы через пару лет станете хорошим специалистом, если не будете лениться, и получите нормальную з/п, а она будет продолжать перекладывать коробки - так мужу и отвечайте.

Вот-вот, я тоже так считаю. Что надо смотреть в будущее. Пусть я сейчас немного получаю, но я с удовольствием хожу на работу, стараюсь, учусь. Хочу чего-то добиться. С годами человек тупеет от "перекладывания коробок". А я хочу развиваться!

#9
автор

Такая ситуация: у сослуживца мужа жена работает "не пойми кем". Перекладывает коробки с места на место и получает по 25 тыс. в месяц. Я работаю программистом (опыта маловато). Получаю около 20 тыс. Вот он мне и сказал, что она ничего не делает и получает больше меня, а я работаю столько и получаю меньше. Так обидно... Неужели в этом смысл жизни? Ничего не делать и получать деньги? Разве это важно?

Может муж вам завидует в том, что вы не кто попало, а программист.

автор
#10

Мне непонятна реакция сослуживца мужа. Нашел чем гордиться! Что жена по сути "никто". Без будущего...

Гость
#11

а чего обижаться? Он правильно сказал, факт есть факт. А выводы Вы уже сделали сами.

Гость
#12

автор, а на что обиделись то?? сказал как есть. Вас Ваша работа устраивает, перспектива роста есть? ну и все, пусть тетка перекладывает коробки дальше, а Вы своим умом живите

Зорька
#13

Ну так и скажите, что через пять лет она будет также коробки перекладывать, а вы будете.. ну не знаю вашей специфики, придумайте, до кого там дорастают в вашей области, айтишницей))))

Зорька
#14
автор

Мне непонятна реакция сослуживца мужа. Нашел чем гордиться! Что жена по сути "никто". Без будущего...

А чего тут непонятного? Мало делает и много получает, есть такие люди, пытаются утереть нос тем, что преуспели в жизни ничего не делая.

Ягода-колючка
#15

Автор, при чем тут жена сослуживца? Вы же не знаете точно кто она и кем работает и какие у неё в голове мысли по поводу развития. Смотрите на себя и на мужа...зачем он Вас вообще сравнивает с ней? Он же взрослый мужик и понимать должен вообще-то , что в любой профессии нужен опыт, чтобы потом (уже приобретя его) был финансовый подъем. Проблему ищите в муже, а не в жене сослуживца, которую Вы совсем не знаете.

Киноман
#16
автор

Мне непонятна реакция сослуживца мужа. Нашел чем гордиться! Что жена по сути "никто". Без будущего...

Абсолютно не факт, что она никто, скорее всего она по жизни умеет правильно найти свое место. Этому в университетах не научат.

Гость
#17

кто как устроился и кому что нужно в жизни

она коробки переставляет и у нее не болит голова - нет никакой ответственности, ей легко и спокойно на душе

а тебе муж пару слов сказали уже давно забыл, а ты все страдаешь и даже тему создаешь по этому поводу

вот уж нет проблем у людей...

Элис
#18

Жесть))))

Ну, напомните муженьку, что Вы просто получаете удовольствие от своей работы и саморазвития, а зарабатывание денег Вам до фени, это мужская обязанность - на то Вы и замуж выходили...

Мармотка
#19

в свое время по молодости и глупости сбежала с работы где нужно было просто бумажки с места на место перекладывать и з/п получать. щас мне 30 я мечтаю о такой работе

Гость
#20
Гость

Автор, ну Вы через пару лет станете хорошим специалистом, если не будете лениться, и получите нормальную з/п, а она будет продолжать перекладывать коробки - так мужу и отвечайте.

Не факт.

Гость
#21

Я бумажки перекладываю, в буфете капучино пью , получаю 40

девушка
#22
Мармотка

в свое время по молодости и глупости сбежала с работы где нужно было просто бумажки с места на место перекладывать и з/п получать. щас мне 30 я мечтаю о такой работе

кому-то бумажки перекладывать, а кому-то бегать из места на места и решать про закрытия месяца по документам! любой пойдет туда где нужно бумажки перекладывать, если платить хорошо будут! тут без вариантов!

девушка
#23
Гость

Я бумажки перекладываю, в буфете капучино пью , получаю 40

а должность то какая? кем работаете и в каком городе?

девушка
#24
Гость

Автор, ну Вы через пару лет станете хорошим специалистом, если не будете лениться, и получите нормальную з/п, а она будет продолжать перекладывать коробки - так мужу и отвечайте.

я вот 4 года проработала, а зарплату не поднимали да сделали так чтобы я ушла! даже унижали еще. хотя работу выполняла хорошо! так что как повезет.

Гость
#25
девушка

а должность то какая? кем работаете и в каком городе?

Москва, личный помощник рук-ля , практически секретарь ( но в нашей организации секретарь- это круто, они больше получают, чем я) :)

Гость
#26
девушка

я вот 4 года проработала, а зарплату не поднимали да сделали так чтобы я ушла! даже унижали еще. хотя работу выполняла хорошо! так что как повезет.

Я так тоже не одну работу сменила, все стремилась куда- то, копейки получала , потом плюнула . Не судьба, видимо )) зато щас лафа, пошло на х это пахание)

Гость
#27

вот и попроси своего мужа найти тебе работу с достойным окладом.

гость
#28

Надо уметь устраиваться в жизни. У меня есть подруги с красными дипломами и зарплатами как у вас. они все в своей работе за 20-30тр. Я ушла со 3 курса универа в торговлю начинала с должности продавца 22 тр с через 10 лет стала директором крупного магазина в Петербурге оклад 150 тр + проценты с оборота.

Закончила бы универ сидела бы на 30 тр ))))) Зачем димлом,если он не кормит. В жизни надо заниматься тем ,за что платят,а платят там ,где нужен ваш вклад в дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: