Гость
Статьи
Как домохозяйке …

Как домохозяйке выбраться из болота?

Я классическая домохозяйка. Не работаю 12 лет. Трое детей. Но дети выросли почти и уже хочется на работу. Образование высшее есть. Но с чего начать выбираться из "болота". А болото такое - уборка, готовка, уроки, дополнительное образование детей - водить и помогать. Пыталась начать работу 2 года назад. Пошла в школу. В принципе понравилось, я люблю детей. Но, неожиданно подкосила болезнь. Испугалась. Уволилась. Постепенно поняла, что я отстала совсем от жизни.
Кто, что может посоветовать?

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 24. работала всего 6 месяцев. сижу дома с детьми и тоже думаю как я буду из этого выбираться потом...

Гость
#2

Да лень обычная. С какой стати больничный не взять?

Гость
#3

Ищите работу что тут советовать
А если есть пассивные доходы и обеспеченный муж наслаждайтесь жизнью и семьей) Болото - если вы живете на съеме и вас с мужем зп три копейки и трое детей)))) А у вас может и неплохо все

Гость
#4

Болезнь лечить надо, а если серьёзная, то работу искать такую, чтобы не вредила здоровью. И вообще, по-моему начинать надо с того, к чему у вас душа лежит.

Гость
#5

Похожая ситуация у меня. Только я дома подрабатываю за компом. Когда работы нет, чувствую себя так себе, неделю отдохну и чувствую себя депрессивно. Зато когда работа есть, особенно большой заказ, сразу самооценка поднимается. Если есть опасность опять заболеть, надо искать не особо публичную и ответственную работу, наверно. У нас вот учительница дочки болеет с сентября, тяжело всем, кто только не заменяет. Может просто пока репетитором, может набрать группу учеников. Стараться менять маршруты, выбираться в кафе почаще, время для себя искать как-то.

Гость
#6

Меня муж бросил, а я на хобби зарабатывала. Сейчас, когда стало больше времени, я решила своим хобби плотно заняться, в первый месяц получила доход 115000, поэтому советую сконцентрироваться на том, что нравится.

Дана
#7

Кому нужно ваше высшее образование после 12 лет отсидки дома? Начинайте с нуля как это делают студенты.

эгоистка
#8

это с каких пор домохозов учителями берут?

Инна
#9
Гость

Похожая ситуация у меня. Только я дома подрабатываю за компом. Когда работы нет, чувствую себя так себе, неделю отдохну и чувствую себя депрессивно. Зато когда работа есть, особенно большой заказ, сразу самооценка поднимается. Если есть опасность опять заболеть, надо искать не особо публичную и ответственную работу, наверно. У нас вот учительница дочки болеет с сентября, тяжело всем, кто только не заменяет. Может просто пока репетитором, может набрать группу учеников. Стараться менять маршруты, выбираться в кафе почаще, время для себя искать как-то.

Спасибо, всем, кто ответил.

Спасибо, отдельное большое.
Чувствую, что погружаюсь в депрессию. Поэтому написала на форум, чтобы хоть с кем-то обсудить.
Знакомые особо никак меня не поддерживают. Куда тебе на работу, вон за детьми смотри, муж же обеспечивает, - вот их слова. А у мужа сейчас тоже нелегкие времена, денег уже катастрофически не хватает. Скажем только тут я в полной мере осознала, что все годы проведенные дома, оборачиваются вдвойне против меня. Не могу сейчас помочь семье, стажа нет. На работу никто брать не хочет.

Инна
#10
Дана

Кому нужно ваше высшее образование после 12 лет отсидки дома? Начинайте с нуля как это делают студенты.

Вы правы совершенно. Только и остается у меня в запасе то, что научили думать, анализировать в универе.
Смешно еще то, что я стала ужасный тормоз. Как расшевелить себя ума не приложу. Думаю надо получать еще какой-то образование, но блин какое!?

эгоистка
#11

а где же наши разносторонне развитые дипломированные домохозы с своими советами , как пойти работать??? а то в каждой теме брыжжут как они дипломы вытащат, и работодатели их ждут, а тут тухляк

Инна
#12
эгоистка

а где же наши разносторонне развитые дипломированные домохозы с своими советами , как пойти работать??? а то в каждой теме брыжжут как они дипломы вытащат, и работодатели их ждут, а тут тухляк

Да, читала много тем про домохозяек, как Вы понимаете эта тема мне близка. Про всех сказать не могу. А со мной вот такая вот ситуевина.

плАхая
#13

вам сначала надо логистику разработать
даже если дети у вас погодки, то младшему всего 9 максимум
поэтому вам четко надо будет определить кто кого куда везет-ведет
кто выполняет работу по дому
сразу же прощайтесь с перфекционизмом, если привыкли за годы сидения дома к тому, что дома все вау
ну и вперед на поиски работы

Гость
#14

Вас муж может присторить куда-нибудь в офис на работу, не требующую спец знаний, чтоб темп работы был максимум средний, ну и чтоб не гнобило руководство? З/п тут, сами понимаете, уж какую дадут. Это лучший вариант. Вот так и будете вливаться.
Иначе, чесно, пока вижу вас продавцом в сети супермаркетов. Но будете пахать как лошадь, отношение - не фонтан, з/п мизер. Если выдержите, есть мозги и характер (сволочной), можете стать админом, потом -управляющей. Но это все сволочная работа, но з/п уже норм. Либо - в офис ассистентом, з/п маленькая, но работа спокойная, нормированный рабочий день, нестрессовая.
Либо третий вариант - можете наврать, что последние три года работали ассистентом и договору, поэтому нет записи в трудовой. И дайте контакты вашего мужа либо еще кого - это типа ваш босс, если спросят. Если повезет, можете сразу на ассистента прорваться.

Инна
#15
плАхая

вам сначала надо логистику разработатьдаже если дети у вас погодки, то младшему всего 9 максимумпоэтому вам четко надо будет определить кто кого куда везет-ведеткто выполняет работу по домусразу же прощайтесь с перфекционизмом, если привыкли за годы сидения дома к тому, что дома все вауну и вперед на поиски работы

Ох, даже не знаю как вы догадались, младшей дочке 8 лет. Последний год занимаюсь именно этим (логистикой), потому как все привыкли, что все на мне. А теперь приходиться учиться и самим еду разогревать, и убирать за собой более тщательно и уроки делать.

Гость
#16

Мне 31, я год замужем и по разным обстоятельствам не работаю. Достаток и жилье есть.Могу сказать, что этот мартышкин труд просто достал и после нг я на работу! Выбираться надо однозначно!

Гость
#17

А я работаю, потому, что семье нужен мой вклад. А хотелось бы дома посидеть и на своем опыте понять, что без работы не могу. Но нет такой возможности, поэтому - верю вам, девочки, на слово)))
По теме: согласна с вышесказанным: пусть муж Вам работу ищет по знакомым. Может, курсы стоит закончить бухгалтерские или на мастера маникюра, что Вам ближе.

Инна
#18

Девочки, муж мой против того, чтобы я работала. На словах он говорит - да, иди, конечно. Но..в тот год когда я пошла работать мы ругались столько!!!!, чего никогда за предыдущие 15 лет не было! И он перестал мне совсем помогать по дому. И даже сказал, что вот сколько заработала, столько на себя и трать (а зарабатывала я 10 тыс и работала 3 дня в неделю!). Как только я уволились все вернулось на свои места (не сразу) и траты на меня и по дому и с детьми стал опять помогать все время.

Woah
#19
Инна

Девочки, муж мой против того, чтобы я работала. На словах он говорит - да, иди, конечно. Но..в тот год когда я пошла работать мы ругались столько!!!!, чего никогда за предыдущие 15 лет не было! И он перестал мне совсем помогать по дому. И даже сказал, что вот сколько заработала, столько на себя и трать (а зарабатывала я 10 тыс и работала 3 дня в неделю!). Как только я уволились все вернулось на свои места (не сразу) и траты на меня и по дому и с детьми стал опять помогать все время.

Сродь четвертого,муж прав-польза от такой плодовитой домохозяки только в род доме.

Инна
#20
Woah

Сродь четвертого,муж прав-польза от такой плодовитой домохозяки только в род доме.

Да ладно, я ж не 10 родила. А троих всего. И то третья дочка случайно.

Гость
#21

Какое у вас образование?

Гость
#22

И сколько лет? Хоть какая-то практика была?

Инна
#23

Образование высшее. Мне уже 40, а стажа 10 лет всего.
Суть не в том как и чего. Хочется совета как быть в курсе происходящего. Сейчас народ прям на износ работает, я поняла. И получает за это копейки. Реалии , когда я работала 20 лет назад и сейчас совсем не те. Нужна какая-то смелость, гибкость ума, знание кучи программ компьютерных. Или мне только так кажется. Страх какой-то.

Лиана
#25

А образование у Вас, как я поняла, педагогическое?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: