Гость
Статьи
Как выбраться из этого …

Как выбраться из этого болота и начать жить?

Всем привет! Очень нужен совет и поддержка. Никогда не была домоседкой, всегда была увлеченной, инициативной, имела кучу знакомых, была в центре событий. Потом были неудачные отношения, и после них все как снежный ком...проблемы с работой, с друзьями, все планы рухнули в момент, я сломалась. И стала каким то унылым г....ном. Долго восстанавливалась, потом вроде бы стало все ничего...но я уже совсем другая. И сейчас в свои 27 у меня только бесперспективная низкооплачиваемая работа - дом - работа. Нет никаких идей, сил что то менять, самооценка на нуле. страдаю от нехватки общения, но и одновременно не могу никого видеть, потому что чувствую себя неудачницей. Это внутреннее дискомфортное ощущение. Когда беру себя в руки и предпринимаю попытки что то менять - как горохом об стену. Поправилась, не помню уже когда ходила куда то гулять. Очень хочу выбраться из этого...уже 3 года так. У кого был такой застой, как вы справились и выбирались?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой застой. Никак не справилась и не выбралась. Наоборот - чем дальше, тем сложнее хоть что-то делать. Я так понимаю - это многолетняя депрессия, очень опасное состояние

Автор
#2
Гость

У меня такой застой. Никак не справилась и не выбралась. Наоборот - чем дальше, тем сложнее хоть что-то делать. Я так понимаю - это многолетняя депрессия, очень опасное состояние

Не радостно. А с чего у Вас началось и сколько Вам лет? И что собираетесь делать с этим? Я надеюсь, Вы не смирились?

Гость
#3

Мне тоже 27, тоже застой, как-то тяжело все, работоспособность как у 90-летнего человека... только еще проблем куча, которые не хочу решать, и есть планы на жизнь. и я не поправлялась....

Гость
#5
Автор

Не радостно. А с чего у Вас началось и сколько Вам лет? И что собираетесь делать с этим? Я надеюсь, Вы не смирились?

35 лет. Карьера закончилась ничем. Текущая работа - бесперспективное го**но. Семьи нет, детей нет, отношений нет. Смирилась. Что-то менять уже нет сил

Автор
#6
Гость

Стала жирухой. Бросил парень. Работа - гoвно. Тут вся проблема в весе, от него и депрессия. Надо худеть, и силы появятся и желание что то менять и возможности.
А *** это всегда боль и страдания, страдания и боль.

Ну я не стала жирухой, но поправилась. Кстати парень бросил задолго до этого. Работаю над собой...но не думаю что это первопричина...все равно спасибо за мнение

Автор
#7

Тоже 27) вышла замуж по залету в 21 , 6 лет беспробудная тоска депрессия и суицидные мысли.

Гость
#9

7 не автор

Автор
#10
Гость

35 лет. Карьера закончилась ничем. Текущая работа - бесперспективное го**но. Семьи нет, детей нет, отношений нет. Смирилась. Что-то менять уже нет сил

35 еще не поздно завести семью...)) даже несмотря на то что мы России, где считается что в таком возрасте это невозможно.) Конечно жаль упущенное время, но если вы хотите, то не стоит опускать руки! Надо пытаться что-то менять. У меня есть знакомые которые вышли замуж и родили в 31, в 35.

Гость
#11

Меня бросил очередной парень. Ну как бросил... просто исчез, ничего не сказал. Я поняла это только потом, когда он в открытую начал сюсюкаться с какой-то девкой под её фоткой!!! Боль сжирает меня изнутри. Все мечты разбились в один миг. Но я продолжаю жить. Продолжаю работать, ходить в зал, готовлю себе вкусные блюда, через неделю поеду в Москву отдохнуть. Болит очень все внутри, но я буду стараться выжить!!!!!

Автор
#13
Гость

Меня бросил очередной парень. Ну как бросил... просто исчез, ничего не сказал. Я поняла это только потом, когда он в открытую начал сюсюкаться с какой-то девкой под её фоткой!!! Боль сжирает меня изнутри. Все мечты разбились в один миг. Но я продолжаю жить. Продолжаю работать, ходить в зал, готовлю себе вкусные блюда, через неделю поеду в Москву отдохнуть. Болит очень все внутри, но я буду стараться выжить!!!!!

Я думаю Вы на верном пути)) держитесь!!!

Автор
#14
Гость

Отдыхать в Москве? Серьезно? где тут отдыхать?

У Вас много достопримечательностей в городе. Я бы тоже съездила, ни разу не была в столице...кроме как проездом

Гость
#15

почему женщины так зависимы эмоционально от мужчин и любви?

Гость
#16
Гость

Меня бросил очередной парень. Ну как бросил... просто исчез, ничего не сказал. Я поняла это только потом, когда он в открытую начал сюсюкаться с какой-то девкой под её фоткой!!! Боль сжирает меня изнутри. Все мечты разбились в один миг. Но я продолжаю жить. Продолжаю работать, ходить в зал, готовлю себе вкусные блюда, через неделю поеду в Москву отдохнуть. Болит очень все внутри, но я буду стараться выжить!!!!!

Отдыхать в Москве? Серьезно? где тут отдыхать? серьёзно. Москву люблю очень. Люблю ходить, бродить по городу, смотреть на красивые места. Москва прекрасна.

Гость
#17
Гость

почему женщины так зависимы эмоционально от мужчин и любви?

. У меня уже возраст такой, я уже хочу семьи, хотела именно с ним, хочу ребёночка. Ничего плохого в этом желании нет. Поэтому я так тяжело переживаю предательство

Гость
#19
Гость

почему женщины так зависимы эмоционально от мужчин и любви?

Тоже не понимаю. Ну появится муж у тебя и трое детей, на которых нужно много денег, сил и времени, про себя забудешь - это типа не болото? Сейчас вы хотя бы в бытовухе не погрязли - хоть на выставку, хоть на дискотеку, хоть посиделки с подружкой допоздна... Странные вы, загнали себя в депрессуху сами.

Гость
#21

Девочки, попробуйте устроить себе отдых! Возьмите подругу или коллегу, маму, наконец, купите горящую путёвку в Турцию и отдохните там, в первую очередь головой! Смена обстановки очень бодрит! Затем по приезду разберите ваше жилище, выкиньте весь хлам, ненужную одежду. Купите красивущее платье, сделайте новую причёску. И найдите занятие или хобби по душе! Не жлобитесь, потратьте, наконец, деньги на себя, позаботьтесь о себе. И не вспоминайте о прошлом! Удачи!

Гость
#24
Гость

Девочки, попробуйте устроить себе отдых! Возьмите подругу или коллегу, маму, наконец, купите горящую путёвку в Турцию и отдохните там, в первую очередь головой! Смена обстановки очень бодрит! Затем по приезду разберите ваше жилище, выкиньте весь хлам, ненужную одежду. Купите красивущее платье, сделайте новую причёску. И найдите занятие или хобби по душе! Не жлобитесь, потратьте, наконец, деньги на себя, позаботьтесь о себе. И не вспоминайте о прошлом! Удачи!

конечно турция, а как же иначе. ведь русские девушки и летают туда, только за одним. секстуры ваше все.
Ой ну я написала Турцию, тк это недорогой вариант. А так Кипр конечно посоветовала бы или Грецию. Всем добра!

Alice
#26

[35 лет. Карьера закончилась ничем. Текущая работа - бесперспективное го**но. Семьи нет, детей нет, отношений нет. Смирилась. Что-то менять уже нет сил[/quote]
Да это же практически про меня! .."Бесперспективное го*но" как точно. Только я не смирилась, еще пыжусь в надежде что-то изменить. Хоть не одна я такая. Это радует.

Автор
#27
Бухие бухи

Сделайте список проблем, расставьте в порядке приоритета и решайте.
Обычно через нормальную работу или новые гармоничные отношения решается разом 80%

Согласно, это многое меняет. Но работу нормальную уже очень давно найти не могу...сейчас работаю, а начальство сказало подыскивать новую, так как возможно организация закроется скоро...

Гость
#28

Тоже было такое. Начинать нужно с малого. Я например сначала пошла в спортзал, мало того что фигуру привела в порядок, так ещё в голове много чего поменялось и нашла новые знакомства. Затем стала увлекаться йогой, танцами, ездила по возможности в горы и холила в походы. Так постепенно вновь обрела большой круг знакомых, можно сказать кардинально поменялся образ жизни и взгляды. Сейчас веду различные тренинги, на этом и зарабатываю. Большую часть времени живу в тёплых странах, чаще всего в Индии. Полюбила эту страну. И самое главное я счастлива! А всё начиналось с того, что я сидела месяцами в четырех стенах и весила 98-104 кг.

Гость
#29
Гость

А есть разница? Вы же летите на моря в первую очередь не отдохнуть или загореть, а пошпилиться.

Нельзя же быть такими неразборчивыми. Турки - самое днище, для тех, кому без шансов найти немуслика.

Анна
#30

О, у меня точно также! Мне 30. Было столько амбиций..мечтала о любви, о карьере, о друзьях..все так и осталось в мечтах! При моих шикарных данных я так ничего и не добилась. Сижу дома, почти ни с кем не общаюсь, обеспечивает мужчина, с которым я 6 лет. Мужчина мне вообще не нужен этот, но УВЫ бесконечные попытки построить отношения с другим заканчивались провалом. Вынуждена признать, что стала неудачницей. А всегда была номером 1) Я, конечно, пытаюсь что то изменить, но правильно выше написали-как о стенку горох! Практически смирилась.

Гость
#31
Анна

О, у меня точно также! Мне 30. Было столько амбиций..мечтала о любви, о карьере, о друзьях..все так и осталось в мечтах! При моих шикарных данных я так ничего и не добилась. Сижу дома, почти ни с кем не общаюсь, обеспечивает мужчина, с которым я 6 лет. Мужчина мне вообще не нужен этот, но УВЫ бесконечные попытки построить отношения с другим заканчивались провалом. Вынуждена признать, что стала неудачницей. А всегда была номером 1) Я, конечно, пытаюсь что то изменить, но правильно выше написали-как о стенку горох! Практически смирилась.

Так иди на работу если мечтаешь)
Не понимаю мечт о друзьях. Всегда же есть люди какие-то с кем можно пообщаться. У меня наоборот времени на друзей нет. У вас тем более есть мужчина. Может замуж за него выйдете и отношение перерастут в любовь.

Анна
#32
Гость

Так иди на работу если мечтаешь)
Не понимаю мечт о друзьях. Всегда же есть люди какие-то с кем можно пообщаться. У меня наоборот времени на друзей нет. У вас тем более есть мужчина. Может замуж за него выйдете и отношение перерастут в любовь.

Да куда я без опыта?)Я в жизни не работала. Практичеки после универа он меня стал обеспечивать, до этого-родители. Правда я хожу на курсы, но работа особо ничего не изменит. Любви то нет! А его я 100 процентов никогда не полюблю, у нас даже секса нет. Я на дне) Честно, я очень много раз пыталась построить отношения с кем то еще, хотя бы познакомиться..не везет!

Гость
#33
Анна

ГостьТак иди на работу если мечтаешь)
Не понимаю мечт о друзьях. Всегда же есть люди какие-то с кем можно пообщаться. У меня наоборот времени на друзей нет. У вас тем более есть мужчина. Может замуж за него выйдете и отношение перерастут в любовь.
Да куда я без опыта?)Я в жизни не работала. Практичеки после универа он меня стал обеспечивать, до этого-родители. Правда я хожу на курсы, ноГостьТак иди на работу если мечтаешь)
Не понимаю мечт о друзьях. Всегда же есть люди какие-то с кем можно пообщаться. У меня наоборот времени на друзей нет. У вас тем более есть мужчина. Может замуж за него выйдете и отношение перерастут в любовь.
Да куда я без опыта?)Я в жизни не работала. Практичеки после отношения с кем то еще, хотя бы познакомиться..не везет!

Устроиться на работу в любом возрасте можно. Иди секретарем

Гость
#34
Гость

Тоже было такое. Начинать нужно с малого. Я например сначала пошла в спортзал, мало того что фигуру привела в порядок, так ещё в голове много чего поменялось и нашла новые знакомства. Затем стала увлекаться йогой, танцами, ездила по возможности в горы и холила в походы. Так постепенно вновь обрела большой круг знакомых, можно сказать кардинально поменялся образ жизни и взгляды. Сейчас веду различные тренинги, на этом и зарабатываю. Большую часть времени живу в тёплых странах, чаще всего в Индии. Полюбила эту страну. И самое главное я счастлива! А всё начиналось с того, что я сидела месяцами в четырех стенах и весила 98-104 кг.

А пока учились всему этому, как зарабатывали?

Гость
#35

у меня тоже болото. в выходные сплю, никуда не хожу, с подругами раз в пару месяцев вижусь. только отпуск спасает. в отпуске я живу , отпуск это святое.

Гость
#36
Гость

Отдыхать в Москве? Серьезно? где тут отдыхать? серьёзно. Москву люблю очень. Люблю ходить, бродить по городу, смотреть на красивые места. Москва прекрасна.

Работаю в Москве, постоянно в дороге, клиенты по всему городу+ближнее замкадье. Так вот если на окраинах еще можно погулять и посмотреть что то интересное(хотя все самое интересное в центре), то вот в центре это какой то ужас, везде все перекопали, многие здания на реконструкции, короче такое себе удовольствие. Я конечно понимаю, Москва не сразу строилась, но надо же когда то и остановиться. а сейчас еще 5-этажки сносить будут... Не город, а стройка.

Чём не угодили 5 - этажки? Почему сносят?

Гость
#37

Сходите на приём к психотерапевту ( психиатору), вам назначат слабые антидепрессанты, за месяц голова проветрится, настроение наладится, депрессия пройдёт, появятся силы менять что то. Я сама через это прошла, поэтому знаю, что советую. Уже давным давно не пью, но в тот момент это мне очень сильно помогло. Я просто начала чувствовать окружающий мир с новыми красками, это оооочень мотивирует и придаёт сил.

Гость
#38
Гость

Работаю в Москве, постоянно в дороге, клиенты по всему городу+ближнее замкадье. Так вот если на окраинах еще можно погулять и посмотреть что то интересное(хотя все самое интересное в центре), то вот в центре это какой то ужас, везде все перекопали, многие здания на реконструкции, короче такое себе удовольствие. Я конечно понимаю, Москва не сразу строилась, но надо же когда то и остановиться. а сейчас еще 5-этажки сносить будут... Не город, а стройка.
Чём не угодили 5 - этажки? Почему сносят?

это бараки. рассадник бы-дла. бы-дло отселяют из центра на окраины.

Гость
#39
Гость

почему женщины так зависимы эмоционально от мужчин и любви?

Потому что рушится надежда на семью,неужели непонятно,что мы все,прежде всего живем в семье.Женщин Берут замуж,поэтому она всегда подневольна судьбе и прихоти мужчины.А мужчина Выбирает,разницу улавливаете между Выбирающим и Ожидающим,когда её заметят,полюбят и возьмут.Сравните с сиротами в детдоме,когда каждая сиротинка ждёт от всякого входящего взрослого,что сегодня заберут его домой из сотни других детей!Мужчине тоже нужна семья и женщина,но именно психологически роль Выборщика легче и приятнее!

Гость
#40
Гость

Потому что рушится надежда на семью,неужели непонятно,что мы все,прежде всего живем в семье.Женщин Берут замуж,поэтому она всегда подневольна судьбе и прихоти мужчины.А мужчина Выбирает,разницу улавливаете между Выбирающим и Ожидающим,когда её заметят,полюбят и возьмут.Сравните с сиротами в детдоме,когда каждая сиротинка ждёт от всякого входящего взрослого,что сегодня заберут его домой из сотни других детей!Мужчине тоже нужна семья и женщина,но именно психологически роль Выборщика легче и приятнее!

выборщик - это женщина. мужчины предлагают, а женщины выбирает кого-то среди них для совокупления.

Гость
#41
Гость

выборщик - это женщина. мужчины предлагают, а женщины выбирает кого-то среди них для совокупления.

когда женщина предоставляет свою дырочки для развлечений, то она полгагает, что сделала правильный выбор и мужчина станет рабом этой женщины, он будет отрабатывать пользование дырочками женщины. купит ей дом, личный автомобиль, шубу, айфон, путевку за границу, наймет рабочих для обслуги.

Гость
#43
Гость

выборщик - это женщина. мужчины предлагают, а женщины выбирает кого-то среди них для совокупления.

Такие только и совокупляются,примат!Речь не о тебе и им подобных.Не встревай,иди по обочине-там стоят те,кто принимает такие предложения!

Гость
#44

Подпишите, пожалуйста, петицию о произволе ЦБ!!! https://www.change.org/u/542610086

Лора
#45

Опять тему замусорили. Автор темы, держитесь, я с Вами. Абсолютно такая же ситуация. С г.вно-работы уволилась 30-го июня. Решила попробовать уехать в Москву в конце августа. Может встряхнусь. Прекрасно понимаю, что в Москве мёдом не намазано, но у себя в городе от тоски и от отсутствия нормальных мест для работы можно взвыть. Попробуйте что-нибудь изменить. В нашем настроении это сложно, но что-то надо менять

Гость
#46

девки.вам надо объединиться и ехать не в Москву,а в питер.вдвоём легче.сняли комнату и ищете работу.комнату реально у нас и за 10 тыс снять.и вкалывайте.да,конечно алмазы с неба не посыпятся.но всяко это поинтереснее чем сидет в ебееенях ваших и медленно угасать.устроиться можно куда угодно,хоть официанткой

Либерти Белл
#47
Гость

девки.вам надо объединиться и ехать не в Москву,а в питер.вдвоём легче.сняли комнату и ищете работу.комнату реально у нас и за 10 тыс снять.и вкалывайте.да,конечно алмазы с неба не посыпятся.но всяко это поинтереснее чем сидет в ебееенях ваших и медленно угасать.устроиться можно куда угодно,хоть официанткой

Согласна с предыдущим оратором.

#48

Начните в того, что у вас внутри. Автор, "прочистите мозг" в хорошем смысле. Начните любить себя и прощать себе мелкие ошибки. С этого, с внутреннего спокойствия, начинаются успехи. Я вам рекомендую почитать вот эту книгу http://my-shop.ru/shop/books/665100.html?b45=2_6, автора вы, конечно, знаете, его весь мир знает. Не зря - его произведения делают чудеса с людьми, которые хотят работать над собой.

Гость
#49

Жизнь поменяется, когда поменяетесь сами. Когда полюбите себя, полюбите всё с чем вы в настоящий момент взаимодействуете и будете открыты новому. В состоянии любви от человека исходят вибрации созидательных состояний и он, как магнит бдет притягивать соответствующее. Ваши вибрации, которые вы несёте миру - неудачница, из этого и складывается ваша реальность.

Елена
#50
Гость

Тоже было такое. Начинать нужно с малого. Я например сначала пошла в спортзал, мало того что фигуру привела в порядок, так ещё в голове много чего поменялось и нашла новые знакомства. Затем стала увлекаться йогой, танцами, ездила по возможности в горы и холила в походы. Так постепенно вновь обрела большой круг знакомых, можно сказать кардинально поменялся образ жизни и взгляды. Сейчас веду различные тренинги, на этом и зарабатываю. Большую часть времени живу в тёплых странах, чаще всего в Индии. Полюбила эту страну. И самое главное я счастлива! А всё начиналось с того, что я сидела месяцами в четырех стенах и весила 98-104 кг.

Молодец!!!

#51
автор

Всем привет! Очень нужен совет и поддержка. Никогда не была домоседкой, всегда была увлеченной, инициативной, имела кучу знакомых, была в центре событий. Потом были неудачные отношения, и после них все как снежный ком...проблемы с работой, с друзьями, все планы рухнули в момент, я сломалась. И стала каким то унылым г....ном. Долго восстанавливалась, потом вроде бы стало все ничего...но я уже совсем другая. И сейчас в свои 27 у меня только бесперспективная низкооплачиваемая работа - дом - работа. Нет никаких идей, сил что то менять, самооценка на нуле. страдаю от нехватки общения, но и одновременно не могу никого видеть, потому что чувствую себя неудачницей. Это внутреннее дискомфортное ощущение. Когда беру себя в руки и предпринимаю попытки что то менять - как горохом об стену. Поправилась, не помню уже когда ходила куда то гулять. Очень хочу выбраться из этого...уже 3 года так. У кого был такой застой, как вы справились и выбирались?

Да, к сожалению, бывает моменты когда все рушиться в один момент: отношения, работа, друзья. Очень хорошо, что Вы готовы двигаться вперед и ищите выход из сложившийся ситуации. Я бы посоветовала начать следить за собой: записаться на любой спорт (тренажерка, йога, фитнес, аэробика) это поможет прийти в хорошую форму+ занятия спортом придадут вам сил и энергии двигаться вперед. У вас автоматически подымыться самооценка+ отличное место для знакомств, хотя бы просто поболтать будет с кем.
Главное, начать что-то делать, менять в своей жизни в позитивную сторону и все остальное постепенно будет приходить в порядок.
Если будет нужна поддержка на этом пути- обращайтесь anna@svoycoach.com

Гость
#52

Так, вам придется волочить себя насильно. пребывала в муках в 27 лет, как и вы - работа дом, плюс подорванное здоровье от ухода бывшего молодого человека, а мы были 5 лет вместе. 5 лет! 5 лет! И все в один день рухнуло... я волоклась на работу, мне было там легче иногда, а дома на выходных я выла, я выла и не знала куда себя деть. Я ненавидела праздники, я хотела ходить на работу постоянно. Было невыносимо в выходные. В общем волоклась я долго... но могу сказать, что лучше становится только тогда, когда вы приходите к Богу. Сначала исповедовать свои грехи, потом ходить на службу. Тогда становится легче, и ты понимаешь, что ты не одна.... Бог рядом с тобой. Слава Богу!

Гость
#53
Гость

35 лет. Карьера закончилась ничем. Текущая работа - бесперспективное го**но. Семьи нет, детей нет, отношений нет. Смирилась. Что-то менять уже нет сил

Пожалуйста держитесь🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: