Гость
Статьи
Косяки на работе и …

Косяки на работе и ваше отношение к ним.

Как относитесь к своим собственным косякам на работе? Я имею ввиду не мелочь, которую можно исправить одним движением руки, а что-то посерьезнее. Расстройство? Слёзы? Или просто забиваете? Были ли ситуации, когда вас подводили ваши коллеги и из-за них вы косячили? Как выходили из нее?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ошибается тот, кто не работает...

Гость
#2

не ваше дело

Банана
#3

Раньше переживала, сейчас отношусь проще, думаю: "ну бывает".Вообще по настроению, иногда и расстроиться могу.Стараюсь этого не делать, отвлечься.Это работа-не надо из-за нее переживать.

Гость
#4

У меня никаких косяков не бывает. У нас не разрешают ошибки делать. Увольняют тех, у кого косяки.

ксю
#5

у меня зп 10000 руб...мне плевать на косяки

Гость
#6

Смотря какие косяки и где. Доктор косячит или продавец - разница есть.

Гость
#7

Нет, слез не бывает, но неприятно, конечно. Стараюсь ничего не принимать близко к сердцу (я не врач, не директор), косяков не много, у коллег вроде не меньше, поэтому увольнение маловероятно. Но в любом случае это напоминание быть внимательнее, стараться просчитать заранее возможные сложности.

Diver
#8

Да сколько угодно. Косячат все - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Обидно, конечно, особенно, если ты из-за коллег пострадал, или наоборот, твоя ошибка на коллегах отразилась. Я в таких случаях стараюсь извиниться и сделать выводы. Коллеги, слава богу, в адеквате. Так что норм - рыдать и заламывать руки - вариант малолеток.

#9

да, правильно тут отметили, не ошибается тот кто не работает

Гость
#10

если косяки можно исправить, то какой смысл переживать?

Гость
#11

Ответы безответственных местных куриц. Главное, чтобы не уволили.. а то, что твои действия или бездействие влечет ПОСЛЕДСТВИЯ!!! штрафы, пустая трата чьих-то личных денег, потеря здоровья, жизни и т.д. Да что там, лишь бы курицу не уволили..
У меня один раз был якобы косяк, позже выяснилось, что это был не косяк. Но пока это выяснилось, я думала, что у меня сердце остановится от переживаний и мозг вывернется от дум, как все исправить. Когда по-мелочи косячу, то сразу все исправляю.

Гость
#12
ксю

у меня зп 10000 руб...мне плевать на косяки

Если уж взяла ОБЯЗАТЕЛЬСТВО работать за эти деньги, то надо делать работу хорошо. Мало денег - не работай в этом месте, иди работать туда, где устроит зарплата.

Злая
#13

В первые годы и плакала в туалете после планерок, где склоняли как могли. А сейчас спокойно. Форс-мажор может быть всегда. Торговцы они люди такие, да. Они подведут глазом не моргнут. Перестраховываюсь бумагами по всем фронтам. Да прорабы орут как потерпевшие, что сроки затягиваются, наплевать. Своя шкура дороже. Одну бумажку забудешь согласовать, завтра тебя кидают либо по товару, либо по срокам. Но это приходит с опытом и с выплаченными штрафами. Ну и снабженцев без попадания на штрафы в природе не существует, поначалу все попадают, ибо доверчивые. С опытом уже понимаешь, никому из торговой братии верить нельзя, аферисты все потенциальные.

Лина
#14

Я один раз крупный косяк допустила.
После того, как меня заставили отлизать за него, подобных вещей больше не повторялось.

Гость
#15

Переживала, когда была молодой, а потом перестала, кто не работает, тот не ошибается. Серьезный косяк был один раз, когда меня подставило руководство, самое мягкое, что мне за это могло быть, так это увольнение по статье. Всё открылось, когда сменилось руководство. Переживала очень, но все обошлось, новое руководство оказалось лучше прежнего. К работе всегда отношусь ответственно.

Злая
#16
Гость

Если уж взяла ОБЯЗАТЕЛЬСТВО работать за эти деньги, то надо делать работу хорошо. Мало денег - не работай в этом месте, иди работать туда, где устроит зарплата.

Красивый совет. А что делать жителям городов, где нет работы и зп кошкины слезы, а дерут за эти копейки ой-ой-ой, люди в положении рабов. И работодатели в курсе, что им деваться некуда. Это такая вечная традиция, прежде чем стать спецом, которого нельзя п лять сократить при оптимизации /выгодно, три зп, отпускные, шикарно.. хех.. зависть гложет/ и потеря которого будет стоить работодателю убытков, ты тонны сожрешь д ерьма.. и столько унижений натерпишься. Рабовладельческий строй и никакой защиты, вся система заточена под обогащение одних за счет других.

Гость
#17
Злая

Красивый совет. А что делать жителям городов, где нет работы и зп кошкины слезы, а дерут за эти копейки ой-ой-ой, люди в положении рабов. И работодатели в курсе, что им деваться некуда. Это такая вечная традиция, прежде чем стать спецом, которого нельзя п лять сократить при оптимизации /выгодно, три зп, отпускные, шикарно.. хех.. зависть гложет/ и потеря которого будет стоить работодателю убытков, ты тонны сожрешь д ерьма.. и столько унижений натерпишься. Рабовладельческий строй и никакой защиты, вся система заточена под обогащение одних за счет других.

Терпеть унижения не надо, но работу надо делать как положено.
Никогда не понимала людей, которые приходят, к примеру, в офис лишь бы время провести. Все равно надо отбыть на рабочем месте 9 часов. Так почему не провести их с пользой дела, во все вникая, пусть даже за 10 тысяч? Потом набраться опыта и поискать другую работу, но уже за бОльшие деньги.

Злая
#18
Гость

Терпеть унижения не надо, но работу надо делать как положено.
Никогда не понимала людей, которые приходят, к примеру, в офис лишь бы время провести. Все равно надо отбыть на рабочем месте 9 часов. Так почему не провести их с пользой дела, во все вникая, пусть даже за 10 тысяч? Потом набраться опыта и поискать другую работу, но уже за бОльшие деньги.

Я за. Я сама четыре года назад приперлась на работу за 30 тысяч. А вот так. Кредит в 450 на тот момент, сданная хата за 30, что оставляло на жизнь тысяч так 6, после выплаты кредита и жизнь на шее папика родного, ему не жалко, он меня безумно любил, и не пускал два месяца на работу ибо скорые ездили раз в неделю стабильно. Так вот. Поднатаскалась, и выставила свою цену. Столько не заплатили. Чуть поменьше. И рада. сорвалась бы тогда, сейчас бы металась /массовые увольнения по Москве идут, бригады распускают, проекты закрывают/. Теперь есть еще один сегмент, где я в снабжении знаю все. Только понимаете, можно рассуждать, что опыт за 10 тысяч, когда есть пассивный доход, как у меня хата /долг вернули крупный расплатилась в один день/, худо бедно не помрешь с голоду, и живешь ты в городе, где хлеб обеспечен и перебои лишь с маслом. А если 10 тыр - это весь доход? Есть нужно что-то? Цены на продукты видели? Коммуналку платить нужно? Короч.. плллятство оно и есть пляяятсво, я и поэтому говорю, как минимум по двум людям Гаагский трибунал уже рыдает просто.

Автор
#19
Гость

если косяки можно исправить, то какой смысл переживать?

Не все косяки можно исправить. Я как раз и говорю о тех, которые исправить нельзя. Без последствий, во всяком случае

Автор
#20

У меня возникла ситуация подобная. Но со мной никогда такого не было

Гость
#21
Лина

Я один раз крупный косяк допустила.
После того, как меня заставили отлизать за него, подобных вещей больше не повторялось.

У директрисы пришлось отлизать или всего лишь у непосредственной начальницы?

гость
#22

[quote="Лина"]Я один раз крупный косяк допустила.
После того, как меня заставили отлизать за него, подобных вещей больше не повторялось.

в смысле отлизать?

Аннет
#23

Но и не терпят и не несут санкции и наказания те, кто не работают, человек, который ошибается, отвечает за свои косяки, он ответственен за это, за свои ошибки, естественно он и за свои косяки с ошибками будет наказан. Поэтому , лучший способ избежать наказания, это ничего не делать, ведь не ошибается тот кто не работает и ничего не делает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: