Гость
Статьи
Стоит ли наводить …

Стоит ли наводить порядок в фирме, если никому это не нужно? Не могу так работать.

устроилась в небольшую фирму делопроизводителем. в конторе полный бардак, делопроизводство нужно налаживать можно сказать с нуля, система взаимодействия сотрудников отлажена ужасна, у клиентов из-за …

Ингуля
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
нагина э. представитель таможни
#51
мышь+

Перекладывание (в постоянном поиске нужной бумаги) не требуется при грамотной организации учета и хранения. Всегда достоверно известно, где положено лежать конкретному документу, и у кого он сейчас, невозвращенный. Ноль лишних телодвижений

 
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.
 

нагина э. представитель таможни
#52
natalibeh

вам такого задания не давали - вот и не лазийте. Говорю с высоты своего опыта. инициатива наказуема всегда - особенно в наших фирмах. Это вам не заграничные - там другой подход к таким инициаторам.

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

нагина э. представитель таможни
#53
Гость

Автор, а почему Вы спрашиваете о всей фирме? Сами же пишете, что устроились делопроизводителем и делопроизводство на нуле. Ну так они и взяли специалиста, потому что было на нуле, чтобы он (специалист) все наладил, и зарплату за это платят. Вы чем там хотите заниматься, если устроились делопроизводителем? Вот им, делопроизводством, и занимайтесь, налаживайте. А не наладите - уволят за несоответствие занимаемой должности.

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

нагина э. представитель таможни
#54
Марта♛

Автор, я бы письменно уведомила руководителя о недовольстве клиентов и не организованности рабочего процесса и постаралась бы получить его распоряжение все наладить. Недовольным переменами коллегам так бы и сказала "Начальник решил, а я просто выполняю распоряжение".

Новость о приговоре, вынесенном в отношении главного таможенного IT-​шника Дмитрия Васильева - неполная. Критическое значение имеет не факт ареста и осуждения коррупционера, и даже не значительный срок, вынесенный судом - 9,5 лет колонии строгого режима, вкупе с подтверждением его вины - а дальнейшие действия по расчистке авгиевых таможенных конюшен. Если они будут - у экономики России появится мощный стимул для развития. Если нет… Но давайте сначала про первоначальный арест взяточника. Цитирую «Известия»:

«Главного IT-​специалиста российской таможни Дмитрия Васильева задержали вечером 26 января. Его подозревают в получении взятки от подрядчика по госконтракту, рассказал «Известиям» источник, знакомый с материалами следствия. Васильева задержали прямо на рабочем месте, а на следующий день, 27 января, в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли масштабные обыски… Следственный комитет возбудил уголовное дело на Дмитрия Васильева по собранным ФСБ материалам. Согласно им, начальник Центрального информационно-​технического таможенного управления ФТС (ЦИТТУ ФТС) брал откаты с крупных госконтрактов. По предварительным данным, его задержали по подозрению в получении взятки в размере 25 млн рублей. Это пока только один эпизод, который вменяют Васильеву, уточнил источник «Известий». Обыски в здании ФТС шли целый день — из управления изымались все документы и контракты, заключенные ЦИТТУ в последние годы и, в частности, подписанные Васильевым. На фоне их анализа в деле могут появиться и иные эпизоды взяток, предположил источник…

нагина э. представитель таможни
#55
Марта♛

Автор, я бы письменно уведомила руководителя о недовольстве клиентов и не организованности рабочего процесса и постаралась бы получить его распоряжение все наладить. Недовольным переменами коллегам так бы и сказала "Начальник решил, а я просто выполняю распоряжение".

…Судя по указанным на сайте должностным обязанностям Васильева, именно на нем лежала координация и внедрение всех информационных технологий в таможне, а также подпись всех заключаемых ведомством контрактов и договоров в этой сфере. По данным источника «Известий», знакомого с материалами следствия, в ФСБ полагают, что коррупция в «цифровом» блоке ФТС в отношении распределения контрактов могла носить системный характер. Под подозрением десятки контрактов за последние несколько лет, уточнил собеседник издания.» Цифровизация еще пять лет назад была объявлена темой с высочайшим коррупционным риском, откаты в ней достигают 70%, полагает Кирилл Кабанов… — Откаты в этой сфере большие, потому что проекты глобальные и многомиллиардные. Есть огромное «цифровое» лобби — больше десятка IT-​компаний занимаются освоением госбюджета, и эти компании в свою очередь контролируются кругом должностных лиц, — подчеркнул он.» Простите за длинную выдержку, но все эти сведения очень важны. Сразу по нескольким причинам.

Первая, которая на поверхности - у ФТС до сих пор нет официального главы. Нынешний «и.о.», Руслан Давыдов - бывший заместитель еще 10 февраля 2023 года потерявшего свое место Владимира Булавина. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и.о.» больше всех. Почему? Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-​ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью, в которых сначала зам, а потом и.о. хвастал какими-​то нереальными показателями из разряда «три секунды на контроль рисков». Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов. Так, экс-​начальник Управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Мурышов хвастался, что цифровизация, собственно, помогает с этой самой коррупцией бороться. А меньше чем через год сам «залетел» в СИЗО.

нагина э. представитель таможни
#56
Я-Телец)

мне пофигу вообще на все на работе..пришла,отработала и ушла
живу своими интересами и ребенком

За взятку. Теперь сидит и жалуется на условия в камере, куда его посадили к уголовникам.

Судьба не лишена иронии...

Впрочем, все это менее важно, чем дальнейшие шаги по очистке таможни. И я говорю не о новых посадках, а об изменении въевшейся застарелой ржавчиной в само сердце нашей экономики системы работы ФТС.

Прежде всего, слом идиотской палочной системы. Да, эта тема не нова, но «палки» как были, так и остаются главным стимулом давления на бизнес. О чем вообще можно говорить, если ФТС на регулярной основе хвастается «собираемостью штрафов»?! Вот, первый попавшийся на глаза пример - отчет за 2016 год с официального сайта:

«…взыскано таможенных платежей, пеней, штрафов на сумму 4,3 млрд рублей (на 13% больше, чем в 2015 году);»

Они на полном серьезе хвастаются тем, что собирают больше штрафов!

Но ведь это - провал, это документированный факт неэффективности вашей работы! Это значит, что как правоохранительный орган, вы несостоятельны - раз доводите дело до штрафов, то есть не успеваете пресечь нарушение закона!

нагина э. представитель таможни
#57
Гость

Вы там секретарь - вы собрались наводить порядок, когда этого не хочет директор? Не стоит.

Я уж не говорю, что эти штрафы не из воздуха берутся, а так или иначе ложатся на плечи конечных покупателей и налогоплательщиков - так чем вы хвастаетесь?! И перед кем?! Вы должны делать так, чтобы вообще никаких штрафов не было, потому что система просто не допустит правонарушения, а вы тут на наши налоги фикцию разводите, еще и бахвалитесь, как ловко это делаете! Ну и отдельно - любой специалист, хоть немного сталкивающийся по своей работе с таможней, прекрасно понимает, о каких таких штрафах за какие такие «страшные преступления» идет речь. ФТС за годы своей работы наплодило какое-​то кошмарное количество зачастую уже устаревших, зачастую прямо противоречащих себе, зачастую абсурдных и бесполезных предписаний, распоряжений и приказов. Эта ситуация напоминает правовую систему Древнего Рима до императора Юстиниана - когда новые должностные лица, заступающие на пост, издавали новые эдикты, а старые при этом формально продолжали действовать, с каждым годом все сильнее запутывая законодательство. Очень яркий пример - ситуация с отчетностью складов временного хранения (тоже вся цифровизированная, разумеется). Таможня на полном серьезе требует со склада (Склада!) отчетность по детальному содержанию грузов, в которые склад и заглядывать-​то не имеет права. Поэтому, чтобы дать какую-​то возможность складу выполнить свои же приказы, таможня… Сама сообщает складу эти сведения. А потом требует их назад.

Понимаете всю степень шизофрении?

И ладно бы на этом остановиться - таможня в своих приказах на полном серьезе требует уже после подачи - да что там, уже после завершения полного цикла обработки груза и выпуска его со склада - привести в единый вид все отчеты, подававшиеся на основании разных документов - сначала вообще транспортных, содержащих общую информацию, затем подробных таможенных же документов.

нагина э. представитель таможни
#58
Я-Телец)

мне пофигу вообще на все на работе..пришла,отработала и ушла
живу своими интересами и ребенком

А за любое различие, хоть в лишней запятой - тот самый штраф. Так вот, если следующим шагом со стороны власти России будет открытый курс на отмену подобного бреда - значит все эти посадки не зря. Если же система таможенной работы останется все в том же виде, то будут меняться только фамилии на визитках.

нагина э. представитель таможни
#59
Бухие бухи

Наведите такой порядок, в котором будет комфортно вам. Для себя сделайте. Чтобы Вам было легко и приятно работать.

"Финансист ЦТУ Федеральной таможенной службы задержан за мошенничество: новый скандал в коррупционной сфере"

В очередном эпизоде серии коррупционных скандалов в Федеральной таможенной службе России (ФТС) главный финансист Центрального таможенно-тарифного управления (ЦТУ) оказался в руках следствия. В результате длительного расследования, Василий Филатов был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном в составе организованной группы.

Действия полковника Филатова привели к невиданным финансовым потерям для ФТС, и его задержание стало последним в ряду громких скандалов в ведомстве. Вспомним, что всего несколько месяцев назад бывший начальник Главного управления информационных технологий ФТС Алексей Шашаев был отправлен в колонию за схему, которая принесла убыток в размере более 440 миллионов рублей.

Мартовский скандал также приведет к задержанию нескольких высокопоставленных таможенных чиновников. Замначальника Центрального управления ФТС генерал Александр Беглов, начальник центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев, и начальник отдела контроля и центра отдела декларирования Балтийской таможни Александр Мартынов были задержаны в Москве и Петербурге. В Приволжье также была сотрудница, устроившаяся на работу всего три дня назад. Все они были задержаны при получении взятки.

И это еще не все случаи коррупционных преступлений в ФТС. В прошлом году был задержан главный IT-специалист ведомства Дмитрий Васильев, который договорился о получении 25 миллионов рублей от предпринимателя. Мошенническая схема показала, как таможенники наживались на откатах.

Борьба с коррупцией также оказалась трудной задачей для ФТС, так как главу антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимира Гефеля задержали в мае прошлого года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: