Гость
Статьи
Вынужденная работа …

Вынужденная работа идти или нет?

Долгое время была домохозяйкой. До этого 10 лет пахала в фирме, выйдя замуж наконец-то смогла себе позволить быть дома. Времени стало на все хватать - на себя, на кино, на книги, театры, спорт. Спокойная стала, в доме идеальный порядок, довольна до чертиков, что никому и ничего не должна - устала за 10 лет от этого,денег хватало. Но, кризис, зарплата мужа сильно упала, а мне надо плотно заняться зубами - привести в порядок (косметика+лечение). Нехилая сумма получается. Подвернулось предложение в продажах (картографическое производство). Понимаю, что сейчас фиг что продашь и боюсь, что работодатель не заплатит денег вообще, тогда с ума сойду, что таскалась куда-да запросто так. Вот не знаю, идти или нет? Только, плиз., не надо моралей, что все обязаны работать). Есть те, кому это не приносит радости вообще. Не из-за лени, а из-за резкого сокращения времени на себя и свои интересы. Да, я вот такая. Ситуация прижала, рассматриваю вариант только ради денег, больше ничего не интересно (в плане карьеры). Может кто работает в продажах - как сейчас с клиентами? Стоит ли вообще идти в этот сектор?

Я
28 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я бы пошла или еще что-то поискала, потому что сидя на попе ровно денег не заработаешь.

Ольга
#2

в продажах искать нечегО! сама сижу в продажах и жду зп за ДЕКАБРЬ!!!!!

Я
#3

Т.е. продать сейчас вообще нереально? На 100 обращений - 101 посыл? Но ведь есть фикс у продажника, не все же на процентах сидеть. А у Вас прописано это в Договоре? Вы ждете фикса или процентов с продаж?

Гость
#4

Я работаю в продажах.. но смотря в продажах чего. У нас был сумасшедший январь, мы сделали план за 20 дней такой, что за декабрь и ноябрь вместе не делали. Но у нас продажи сезонные и товар специфический.. я вас тут не буду загружать подробностями, это связано с химической промышленностью

Я
#5

4, мне предлагают продавать площади в автомобильных картах Москвы, Подмосковья. Ну, например. точки продаж BP отметить на картах, или салоны Рольф...Туго с этим думаете?

Леньчик
#6

думаю, на зубы не хватит

Я
#7

6, а почему? Не справлюсь?) Или никто ничего не покупает и в рекламе не нуждается? Фирма то людей набирает. Или кидать будут?

Гость
#8

7 - набирают таких вот наивных домохозяек

Я
#9

8, и что? Я честно тут написала - мне до лампочки бизнес руководства. Я готова потратить свое время и телодвижения в обмен на деньги. Я не собираюсь придти и чаи гонять или сидеть в халявном инете - у меня все это дома есть, в тыщу раз лучше). Я планирую делать то, что ожидает руководство и получать за это деньги. Все просто.

Кира
#10

Я. Тут маленький момент. Вы будуте завязаны с продажей иномарок как-то? Объясните поподробнее.. причем тут автосалоны и картография.

Я
#11

10, да нет. Есть Атлас дорог Москвы. На его страницах отмечены значками все точки расположения BP. Или, на лицевой обложке реклама концерна Рольф и авто Мицубиси. ну Вы наверняка видели эти атласы в продажах и у каждого автомобилиста он в бардачке есть. Плюс изготовление карт под заказ фирм.

Кира
#12

Я. Вы же знаете, что повысили очень пошлины на иномарки с этого года, автосалоны терпят огромные убытки, да еще и кризис. Стоимость машин очень возросла.. они сейчас пытаются любыми путями привлечь к себя клиентов, я так понимаю вас вовлекают в эту схему.. Еще раз поподробнее пожалуйста в чем будет заключаться ваша деятельность, тогда нам будет легче вам посоветовать.

Кира
#13

Я. Хорошо, а где и как вы их должны продавать или предлагать?

Кира
#14

Я сама тесно связна с концерном BP по работе.. У нас даже в Питер склады вместе с ними.

Я
#15

12, если в двух словах, то мне надо будет искать клиентов, которые будут платить за размещение своей рекламы на страницах Атласов дорог. Я понимаю, что это непросто. желающих платить за рекламу сейчас мало, но ведь фирма людей набирает. Хотя, особой веры работодателям нет, увы(. Вот и думаю, а реально ли сейчас найти клиента и подписать его на услугу? Или все при звонке отшивают фразой - нам ничего не надо?

Я
#16

13, Искать в Инете, справочниках, звонить, высылать предложения - обычная рутина, одним словом)

Гость
#17

хреноватенькая работа какая-то... уж лучше секретарем куда-нить идите - там уж точно свой оклад получите за сидение в офисе... а так еще под большим вопросом... действительно, вероятность того, что промотаетесь зря - очень высока... уж лучше с чужими детьми посидите за деньги - каждый день будете живые деньги за определенное кол-во часов получать

Я
#18

17, вот я тоже все большим и большим негативом пропитываюсь. Слабо верю, что легко будет найти клиентов. А ведь руководство будет требовать результатов уже после месяца работы, не понимая, что, зачастую, только недели уходят на переговоры. И нет никакой гарантии, что получу хотя бы свой фикс. Если только это не отражено все по-белому в Договоре. Но не думаю, что сегодняшний работодатель идет навстречу работнику. Сейчас наемник должен ползти на брюхе в сторону хозяина и кланяться в ножки. что на него обратили свой взор...

Гость
#19

Автор, три года тому назад я задала вопрос по работе на вумане. Ответы были только негативные: не получится, хреновая работа, ничего не светит. Сейчас у меня уже собственная ф ирма в той же самой "неперспективной" области ;). Все в Ваших руках, не хотите - не работайте, но под лежачий камень вода не течет...

Вот так!
#20

Да ну такую работу. Не только не заработаете, но еще и крайней останитесь, что все так, как рукововдствопланировало. Найдут сто и одну причину, чтобы не заплатить.

Вот так!
#21

что все НЕ так, как руководство планировало.

Терская
#22

автор,вы когда-нибудь занимались подобной работой?если хватит пороху,попробуйте,но в принципе у людей стакой направленностью ума обычно бывают продажи всвой карман,т.е. обычно они становятся предпринимателями,потому что не имея базы создавать ее изначально надо быть человеком весьма инициативным

Alter ego
#23

Идите лучше туда, где у вас опыт есть. В какой вы сфере 10 лет отпахали? А лучше дома сидите, видно, что вы из колеи вышли, настрой у вас нерабочий.

Я
#24

22, золотые слова - на создание базы нужно время! А работодатель ждет прибылЕй в первый месяц? это реально в кризис?

Я
#25

23, а я не скрываю, что до мозга костей не пронизана трудовыми штампами). Мне надо просто заработать на конкретные цели)))

она
#26

Согласна с 24, создать свою базу с нуля сейчас просто жесть. Гость 19, три года назад было перспективное времечко по сравнению с сегодняшним днем. Сколько слышала от знакомых, что продажники еще не получили ЗП за декабрь. За копейки сейчас работать на этом поприще не стоит. Идите на любую другую должность, но за твердый оклад.

Маринка
#27

автор, фирма сейчас людей и набирает именно на продажи рекламных площадей, потому как с этим делом плохо. Я сама работаю в отделе маркетинга и рекламы в одной компании (это не рекламное аг-во, а скажем так - на стороне клиента), мало того, что наш отдел сократили, так еще и урезали бюджет на рекламу. И тратить деньги сейчас на размещение рекламы, например, в справочниках и т.п. многие фирмы не будут. Может быть, вы поищите какую-нибудь другую работу? Не обязательно же вам идти именно туда? Сейчас вдвойне будет трудно кому-то что-то продать.

Ната
#28

27 - согласна. На прошлой неделе мы получили корректировки рекламной политики на 2009год. Количество филиалов в фирме покрывает почти всю Россию. Первое, что пошло "под нож" - затраты на рекламу и продвижение: никаких статей, никаких оплачиваемых выставок, никаких опробаций и т.д. Тупо пихаем товар и забираем свои деньги. Я думаю, это общая тенденция. Только самые умные или самые богатые сейчас осмелятся грести против течения в кризис и вкадываться в развитие посредством рекламы. Так что задумайтесь, не напрасно ли потратите силы.. С наилучшими пожеланиями.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: