Гость
Статьи
Не перезвонили после …

Не перезвонили после собеседования

В августе уволилась с работы, и вот уже два с половиной месяца езжу по собеедованиям..не поверите, была на собеседованиях...везде одна фраза "Мы Вам перезвоним". Поехала в одно место, администратором в детский клуб, такая душевная женщина - директор, угостила чаем, говорит, о, у Вас такой опыт, конечно, я тебя беру. Сейчас только решу кой-какие вопросы, и думаю с понедельника можно приступать...я тогда позвоню...ага. Щаззз...телефон у нее выключен был, я написала ей письмо, где поблагодарила за уделенное время, все такое, спросила, ну как там насчет стажировки...тишина. Вакансия и копания с хэдхантера удалена...потом прислала криво скопированное с хэда письмо по типу, мы сейчас не готовы сделать Вам предложение...
Я уже в порчу верить начинаю...
Ладно, ок, после ее письма поступило предложение прямо рядом с домом, менеджер отдела качества...зарплата идеальная, .график шикарный, коллектив вообще супер.
Парень, заместитель руководителя, да, мы Вас берем, дал мне кучу материалов, которые, как сказал, надо к понедельнику выучить, позвал одного из сотрудников, чтоб тот мне все подробно рассказал...такая теплая, душевная атмосфера, я просто молилась, чтоб все сложилось...в результате спрашиваю, ко скольким приходить в понедельник? Он такой, ну давай, я сейчас у руководителя спрошу, как будет лучше, а то она отъехала, и тебе перезвоню. Я говорю, ок...Ни звонка, ни письма. Как сглазили реально...

Илона
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ерунда. Только я в стране,где нет работы толком и если и попадаю на какие-то интервью,все мило улыбаются и говорят,мы вам обязательно позвоним. Не знаю,зачем это,лучше соазу нет,так нет.

Ростовчанка
#2

Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.

Гость
#3

у меня подруга так по года ходит в Москве с опытом работы 8 лет в крупной компании, все тоже самое!! в одной конторе ей честно сказали- иди лучше рожай😳а ей даже не от кого..что за дискриминация?

Гость
#4

Это бумеранг тебе автор

Илона
#5
Ростовчанка

Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.

А я была с 1 сентября на 30..в теме цифры просто не проставились..это кошмар,я уже тоже думаю,что со мной что то не так, высшее есть, опыт работы 7 лет. И нифига.

Гость
#6

Ну вот так. Ж о п ***** н ььь в стране.
Каждый день темы- не найду работу все. Не приглашают на собеседования и так далее..
Так что забудьте про бред с порчей и продолжайте искать

Гость
#7

Автор была всего на 2-***** собесдованиях???№2 была на 6?И вы после такой "активности" еще на что то надеятесь?
Я была на 20 собеседованиях(в 20 разных компаниях) за 2 месяца и в некоторых по 2 раза(собес. в несколько этапов) хотя живу и ближнем подмосковье и я еще безработная. Так что девоньки поактивнее будьте. Я кстати, ради интереса даже к гадалке сходила, она сказала, что не устроюсь в этом году....весело

Гость
#8

У меня также автор. Сколько проходила собеседований столько "успешных", только ни один не перезвонил(( Даже через знакомых.. Директор, друг моей знакомой, все Ок подходишь, "сделай задание", сделала, прислала.. ответил, что молодец, все хорошо и тишина.. обидно, что время тратишь из-за таких(( В другой компании проходила стажировку, тоже все хорошо, даже девочка которая была моей "конкуренткой" говорила, что скорее всего меня возьмут. Через 2 недели, без экзамена даже, извини ты очень нравишься нам, но у тебя английский слабый (так блин, ты ж знала, что я плохо знаю его, зачем время тратила мое?!).
И самое главное, что заметила берут тех кто меньше всего хочет работать.

Гость
#9

Ой, автор! Какая на фиг порча??? Обычный поиск работы. Мы перезвоним - стандартный ход. Нужно Вас оставить заинтересованной, но при этом еще десяток кандидатов рассматривается. И реально обращать внимания на все слова до заключения договора глупо. Наберитесь терпения.

Гость
#10
Ростовчанка

Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.

Елки, девочки! Аж с сентября она ищет и аж на 6 собеседлваниях была. Ищут по полгода, по году. Нужно ронять правила игры и спокойно отрабатывать варианты. Поиск работы - тоже работа. Спокойствие, оптимизм и настойчивость

Гость
#11

Ронять=понять

и
#12

муж с августа ищет и тоже везде обломы, а скоро новый год. Грустно так(

Гплла
#13

все будет вовремя! не нойте и не торопите события

Гость
#14

слышала, что перед нг редко кого берут, кто знает, это правда?

Гость
#15

В стране кризис. Идет не первый год. Рабочих мест все меньше, многие закрываются.

Гость
#16

8 месяцев хожу. Стаж 13 лет. Мы вам перезвоним, заполните это да заполните то. Вот так девочки. *****. Но я не Москва...

Не Автор
#17

Миллионнник.... у меня пятимиллионник. Искала год. Ровно. Работаю неделю...и то сейчас думаю что этот год не стоил такой работы как сейчас. Ни о чем.
Правда мне не говорили в лоб что обязательно перезвоним. Говорили мол у нас пока отбор, резюме много, ждите. Если не позвоним до среды например, то отказ. Порча не при чем. 3 месяца поисков не через знакомых это мало.. это везение найти меньше чем года за пол...

Гость
#18
Гость

У меня также автор. Сколько проходила собеседований столько "успешных", только ни один не перезвонил(( Даже через знакомых.. Директор, друг моей знакомой, все Ок подходишь, "сделай задание", сделала, прислала.. ответил, что молодец, все хорошо и тишина.. обидно, что время тратишь из-за таких(( В другой компании проходила стажировку, тоже все хорошо, даже девочка которая была моей "конкуренткой" говорила, что скорее всего меня возьмут. Через 2 недели, без экзамена даже, извини ты очень нравишься нам, но у тебя английский слабый (так блин, ты ж знала, что я плохо знаю его, зачем время тратила мое?!).
И самое главное, что заметила берут тех кто меньше всего хочет работать.

Может она вам свое задание прислала, которое ей по работе надо было сделать? Вы за нее сделали, она и рада.

Гость
#19

Автор, радуйтесь, что так. Люди несерьезные. Взяли бы вас на работу и нервы бы мотали. Я так за одной компанией бегала. Руководитель была очень странная: встречу назначала договор подписать и сама куда-то уезжала. В итоге я проработала без договора 2 недели за бесплатно, а когда оформили, то всеми силами выживали другие коллеги. Хотя, поначалу все было так мило и радужно. Я сама ушла и тут же работу гораздо лучше нашла. Потом встретила одну из тех, кто меня выживал и она, как ни в чем не бывало начала меня расспрашивать, как я там устроилась.

Гость
#20

Я 1,5 года искала

Гость
#21

Наверное, с вами что-то не так. Не так ведете себя, говорите, выглядите. У меня опыта 3 месяца, потом год отдыхала, работу искала две недели. Работаю месяц уже. 28-30 зп. (город 300 тысяч). Для 22 лет весьма неплохо, а для нашего города вообще шикарно. Была на трех собеседованиях и мне со вскх перезвонили и предложили работать. В приод личностного кризиса тоже не могла работу найти. Сначала разберитесь с собой.

Гость
#22

а что может быть не то во внешности и словах?? к образованию и опыту работы не придраться если что

Гость
#23

У меня подругу модельной внешности везде берут сразу с руками и ногами😂 я на собеседование ходила к знакомой устраиватся, так они потом меня в отделе обсуждали типо толстая, ну немодель во как!

Лина
#24

Странно, а на какую должность вы устраиваетесь?

=Лиса Алиса=
#25
Гость

Это бумеранг тебе автор

Какой ей еще бумеранг? За что?

Гость
#26

Автор, простите за вопрос, а зачем вы увольнялись в никуда? Обычно сначала ищут работу, где точно возьмут и только потом увольняются. А увольняться в никуда всегда очень рискованно.

Гость
#27
Гость

а что может быть не то во внешности и словах?? к образованию и опыту работы не придраться если что

Неуверенность, неопрятность, речь плохо поставлена, нервозность. Да много чего. Образование, опыт... А за вами еще 20 с таким же опытом и образованием, но более уверенные в себе, активные, без личностных проблем.

Гость
#28

Я думала только у меня так. Но со мной то все понятно - образования нет + большой перерыв в работе. Но с другой стороны я и не претендовала на высокие должности, кем и работала - продавцом, кассиром, барменом хотела устроиться. И все как вы пишите - мы вам перезвоним. А объявления висят месяцами. Думаю, ладно я может не подхожу, но остальные что? тоже не подходят? Одна дама на мой ответ, что у меня нет рекомендаций и образования округлила свои размалеванные глаза с цветными линзами и заявила, что при таких условиях я никогда не найду работу. Столько пафоса было в этом собеседовании на вакансию продавец с зп о которой мне так и не сказали, почему то вопрос оказался слишком сложным. В общем я уже тоже не знаю что делать. Единственное куда берут - сетевой маркетинг.

Гость
#29
Гость

Гость
а что может быть не то во внешности и словах?? к образованию и опыту работы не придраться если что
Неуверенность, неопрятность, речь плохо поставлена, нервозность. Да много чего. Образование, опыт... А за вами еще 20 с таким же опытом и образованием, но более уверенные в себе, активные, без личностных проблем.

хм мой пост 8. Я человек активный, из-за обществ-й деятельности известный, есть люди которые меня рекомендовали, с речью все хорошо, с внешностью тоже. И сталкиваюсь с обратной ситуацией, брать не хотят как раз таки активных людей, тех кто хочет и может работать и учится, т.к. в большинстве случаев начальники или пенсионного возраста или молодые и получается, что одни боятся что их на пенсию отправят, а другие, что подвинут. Опыта у меня не много, ВО, курсы, связи, организаторские способности и т.д., готова учится, детей нет и пока не планируются, не замужем,идей как правило по улучшению компании много, но никому такие люди не нужны.

Ростовчанка
#30
Гость

Автор была всего на 2-***** собесдованиях???№2 была на 6?И вы после такой "активности" еще на что то надеятесь?
Я была на 20 собеседованиях(в 20 разных компаниях) за 2 месяца и в некоторых по 2 раза(собес. в несколько этапов) хотя живу и ближнем подмосковье и я еще безработная. Так что девоньки поактивнее будьте. Я кстати, ради интереса даже к гадалке сходила, она сказала, что не устроюсь в этом году....весело

Так примите мои поздравления, что были аж на 20 собеседованиях!!! А толк от них есть? Вы уже работаете?
И по поводу активности, напишу (так уж и быть, хоть тему и не я создавала).
1. 1 сентября я зарегистрировалась на hh и суперджобе. и на авито, кстати. Составила хорошее (полное информации) резюме.
2. Оповестила всех знакомых, что я ищу работу.
3. Весь день 1 и 2 сентября я занималась тем, что отбирала вакансии, которые меня заинтересовали и под которые я подхожу.
4.Вечером 2 сентября разослала на все отобранные вакансии резюме. К каждому отклику сопроводительное письмо (полное, с обоснованием почему меня заинтересовала их вакансия и почему я им модхожу)
5.С 3 сентября несколько раз вдень я обновляю все свои резюме на всех сайтах. Каждый день (утром и вечером) ищу новые вакансии.
6. Ежедневно откликаюсь на новые вакансии.
7. Звоню сама в те организации, куда направляла резюме.

Как итог:
1. Знакомые пока ничем не помогли, хотя говорят, что помнят обо мне.
2. Ежедневно мне звонят из Тиенс (кто не знает - это сетевой маркетинг) и прочих шарашек.
3. Когда я звоню и интересуюсь вакансией, мне говорят пришлите резюме и если нас все устроит, то мы вам перезвоним. Сразу никто не приглашает на собеседование.
4. Много вакансий переносят в архив, так и не просмотрев мое резюме.
5. Было всего 4 письменных отказа.
6. Было всего 6 собеседований. Из них 2 нормальных. Но мне после них не перезвонили. Еще после 2х я могла выйти на работу. Но только они мне не подошли.
Скажите, я не достаточно активна???

Ростовчанка
#31
Гость

Ростовчанка
Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.
Елки, девочки! Аж с сентября она ищет и аж на 6 собеседлваниях была. Ищут по полгода, по году. Нужно ронять правила игры и спокойно отрабатывать варианты. Поиск работы - тоже работа. Спокойствие, оптимизм и настойчивость

Т.*****. вы хотите сказать, что 2,5 месяца это еще очень мало? Ну вы меня тогда обнадежили))) Мжет тогда подскажите, как питаться вернее чем, чтоб деньги не тратить? Солнечным светом? Я уже молчу о том, что одежду себе не покупаю, хотя очень хочется!

Ростовчанка
#32
Гость

Наверное, с вами что-то не так. Не так ведете себя, говорите, выглядите. У меня опыта 3 месяца, потом год отдыхала, работу искала две недели. Работаю месяц уже. 28-30 зп. (город 300 тысяч). Для 22 лет весьма неплохо, а для нашего города вообще шикарно. Была на трех собеседованиях и мне со вскх перезвонили и предложили работать. В приод личностного кризиса тоже не могла работу найти. Сначала разберитесь с собой.

Я тоже уже начинаю так думать. Иногда понимаю, что веду себя недостаточно активно (на последнем собеседовании), потому что понимаю, что это совсем не то, чем бы мне хотелось заниматься. Только прикол весь в том, что мне после него перезвонили))) Друзья говорят, расслабься, все у тебя хорошо! Просто мало времени прошло, хорошее место для тебя еще не освободилось.

Гость
#33
Ростовчанка

ГостьРостовчанка
Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.
Елки, девочки! Аж с сентября она ищет и аж на 6 собеседлваниях была. Ищут по полгода, по году. Нужно ронять правила игры и спокойно отрабатывать варианты. Поиск работы - тоже работа. Спокойствие, оптимизм и настойчивость
Т.*****. вы хотите сказать, что 2,5 месяца это еще очень мало? Ну вы меня тогда обнадежили))) Мжет тогда подскажите, как питаться вернее чем, чтоб деньги не тратить? Солнечным светом? Я уже молчу о том, что одежду себе не покупаю, хотя очень хочется!

Да, это очень мало. Если вам нечего кушать, кассиры, продавцы нужны всегда..
Связи в том что работу найти очень сложно и вам не на что жить нету никакой абсолютно. Людей сокращают тех у кого кредиты и не только себя кормить нужно но и детей.

Гость
#34
Гость

РостовчанкаГостьРостовчанка
Вас хотя бы на собеседования приглашают. Мне вообще едко кто звонит(((( Ищу работу с 1 сентября. Была на 6 (!) собеседованиях. Из них только 2 адекватных. В итоге мне не перезвонили. Сижу и не знаю,то ли во мне что-то не так, то ли реально сейчас в стране ***** с работой. Живу в городе миллионнике. Опыт работы 5 лет, высшее образование.
Елки, девочки! Аж с сентября она ищет и аж на 6 собеседлваниях была. Ищут по полгода, по году. Нужно ронять правила игры и спокойно отрабатывать варианты. Поиск работы - тоже работа. Спокойствие, оптимизм и настойчивость
Т.*****. вы хотите сказать, что 2,5 месяца это еще очень мало? Ну вы меня тогда обнадежили))) Мжет тогда подскажите, как питаться вернее чем, чтоб деньги не тратить? Солнечным светом? Я уже молчу о том, что одежду себе не покупаю, хотя очень хочется!
Да, это очень мало. Если вам нечего кушать, кассиры, продавцы нужны всегда..
Связи в том что работу найти очень сложно и вам не на что жить нету никакой абсолютно. Людей сокращают тех у кого кредиты и не только себя кормить нужно но и детей.

Ну вот - песня та же, поет она же. Как только есть проблема долгого поиска работы, сразу начинают писать: иди полы мой, в Пятерочку кассиром и еще вариант важный!!! для некоторых - спонсор.
А своей дочери, вы бы такое же посоветовали??? Допустим она в университет на бюджет поступила, получила БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, потом обзавелась опытом работы 5 лет (исходя из образования), ах да, еще курсы закончила, которые пригодятся (возможно) в новой работе. И вы бы ей так и сказали: дочь иди-ка ты в супермаркет кассиром и п о ***** ***** р на твой диплом и опыт??????

Гость
#35
Гость

Елки, девочки! Аж с сентября она ищет и аж на 6 собеседлваниях была. Ищут по полгода, по году. Нужно ронять правила игры и спокойно отрабатывать варианты. Поиск работы - тоже работа. Спокойствие, оптимизм и настойчивость
Т.*****. вы хотите сказать, что 2,5 месяца это еще очень мало? Ну вы меня тогда обнадежили))) Мжет тогда подскажите, как питаться вернее чем, чтоб деньги не тратить? Солнечным светом? Я уже молчу о том, что одежду себе не покупаю, хотя очень хочется!
Да, это очень мало. Если вам нечего кушать, кассиры, продавцы нужны всегда..
Связи в том что работу найти очень сложно и вам не на что жить нету никакой абсолютно. Людей сокращают тех у кого кредиты и не только себя кормить нужно но и детей.
Ну вот - песня та же, поет она же. Как только есть проблема долгого поиска работы, сразу начинают писать: иди полы мой, в Пятерочку кассиром и еще вариант важный!!! для некоторых - спонсор.
А своей дочери, вы бы такое же посоветовали??? Допустим она в университет на бюджет поступила, получила БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, потом обзавелась опытом работы 5 лет (исходя из образования), ах да, еще курсы закончила, которые пригодятся (возможно) в новой работе. И вы бы ей так и сказали: дочь иди-ка ты в супермаркет кассиром и п о ***** ***** р на твой диплом и опыт??????

Вам кушать нечего или что?? Мне если жрать нечего будет или детей кормить нечем мне на рать на свой диплом будет.

А работы нет, специальность не востребована, то что делать то??? на воде сидеть??
Тем более если бесплатно, то не так обидно. А представьте, если бы платили за учебу, и работу не найти????

Гость
#36

Мне тоже самое советовали. В продавцы, кассиры, но у меня были запасы денег, а тут вопрос в том что кому то есть не на что)))

Я вот устроилась офисным работником и в потолок плюю, а у кассиров всегда работа есть, видишь что работаешь, и часы они не считают...

Ростовчанка
#37
Гость

Мне тоже самое советовали. В продавцы, кассиры, но у меня были запасы денег, а тут вопрос в том что кому то есть не на что)))
Я вот устроилась офисным работником и в потолок плюю, а у кассиров всегда работа есть, видишь что работаешь, и часы они не считают...

Когда я уволилась, у меня был большой запас денег. Но деньги имеют тенденцию заканчиваться. И вот за то время, что я не работаю ( а с момента увольнения прошло уже 6 месяцев) этот большой запас уменьшается. Конечно я еще не все истратила. Возможно, даже в какой-то степени жалею, что все лето посвятила себе любимой- отдыхала))) Покупки некоторые можно было не делать...Я была в полной уверенности, что работу найду за 1 месяц, максимум два! Но, что уж точно в ноябре выйду на новую работу! Но оказалось все не так просто. Пугает именно то, что очень мало собеседований при моих активных откликах(((

Гость
#38

Так сейчас все очень трудно. Я раньше ща две недели , а то и меньше работу находила. Могла за пару месяцев перебрать варианты и устроится на ту что мне полностью подходит. А тут уже три месяца и тишина. А впереди уже новый год. А под новый год устроится крайне сомнительно.

Гость
#39
Ростовчанка

ГостьМне тоже самое советовали. В продавцы, кассиры, но у меня были запасы денег, а тут вопрос в том что кому то есть не на что)))
Я вот устроилась офисным работником и в потолок плюю, а у кассиров всегда работа есть, видишь что работаешь, и часы они не считают...
Когда я уволилась, у меня был большой запас денег. Но деньги имеют тенденцию заканчиваться. И вот за то время, что я не работаю ( а с момента увольнения прошло уже 6 месяцев) этот большой запас уменьшается. Конечно я еще не все истратила. Возможно, даже в какой-то степени жалею, что все лето посвятила себе любимой- отдыхала))) Покупки некоторые можно было не делать...Я была в полной уверенности, что работу найду за 1 месяц, максимум два! Но, что уж точно в ноябре выйду на новую работу! Но оказалось все не так просто. Пугает именно то, что очень мало собеседований при моих активных откликах(((

Ну вот нет работы... я устроилась, искала 11 месяцев, и то сижу и думаю как бы они не передумали, потому что все эти функции можно оптимизировать и не тратить мою зарплату. А раскидать обязанности по стареньким сотрудникам и сделать доплату им.

Nata
#40

Странно. Я летом искала работу 3 недели, была на 18 собес. (иногда 2 раза в день ходила), раза 3 мне отказали,остальным я отказала сама (то есть мне звонили и приглашали приходить с док-ми оформляться) Вакансий полно было, постоянные звонки. Я бухгалтер,если что. Не зацикливайтесь и думайте о хорошем,представляйте свою идеальную работу мысленно. Удачи!

ыв
#41

разместил резюме в росработе, через 4 часа позванили из киа центра в кузовной цех, пригласили на собе. наследующий день вызвали на повторные смотрины. Все работаю

Гость
#42

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: