Гость
Статьи
Есть ли надежда …

Есть ли надежда обрести достойную работу после 40-ка?

В 43 остаться без работы...это крах и безнадега?с образованием,опытом и навыками все в порядке...но возраст судя по всему (для работодателей)просто почти пенсионный...

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Каналья
#1

Дура что ли? Для работодателей это плюс - уже в декрет не свалишь, а пахать на тебе еще десяток лет смело можно. Если не берут - значит, как специалист га.в.но, так в этом на себя пеняй.

Гость
#2
Каналья

Дура что ли? Для работодателей это плюс - уже в декрет не свалишь, а пахать на тебе еще десяток лет смело можно. Если не берут - значит, как специалист га.в.но, так в этом на себя пеняй.

милая...тебя не учили быть вежливой?

Гость
#3
Каналья

Дура что ли? Для работодателей это плюс - уже в декрет не свалишь, а пахать на тебе еще десяток лет смело можно. Если не берут - значит, как специалист га.в.но, так в этом на себя пеняй.

читай...все в порядке с умениями и знаниями....но желательно до 40

Гость
#5
Гость

В 43 остаться без работы...это крах и безнадега?с образованием,опытом и навыками все в порядке...но возраст судя по всему (для работодателей)просто почти пенсионный...

Вот не пойму я.
Знаю многих ПЕНСИОНЕРОВ с в/о, которые работают .
Да, были проблемы - фирмы банкротились, закрывались.
Но они как "ваньки-встаньки", отряхнулись и дальше пошли искать новую работу.
Да, иногда шли вначале на меньший оклад, или более низшую должность.
Но все, кто хотел работать - все работают.
Мою соседку (главбуха) директор попросил уволиться по причине возраста - 58 лет.
Посидела дома, пострадала и пошла простым бухгалтером. Ее новое начальство довольно: б/листов нет, дети не болеют, свою работу знает на все 100%. Довольна.
Если что: мне 62 года (инженер - технолог) - работаю, хотя в 57 лет пришлось уволиться - фирма разорилась. Нашла другую работу.
А вы говорите - 43 года .....))))))))))) Не смешите

Гость
#7
Гость

Вот не пойму я.
Знаю многих ПЕНСИОНЕРОВ с в/о, которые работают .
Да, были проблемы - фирмы банкротились, закрывались.
Но они как "ваньки-встаньки", отряхнулись и дальше пошли искать новую работу.
Да, иногда шли вначале на меньший оклад, или более низшую должность.
Но все, кто хотел работать - все работают.
Мою соседку (главбуха) директор попросил уволиться по причине возраста - 58 лет.
Посидела дома, пострадала и пошла простым бухгалтером. Ее новое начальство довольно: б/листов нет, дети не болеют, свою работу знает на все 100%. Довольна.
Если что: мне 62 года (инженер - технолог) - работаю, хотя в 57 лет пришлось уволиться - фирма разорилась. Нашла другую работу.
А вы говорите - 43 года .....))))))))))) Не смешите

отвечу Вам так....в некрупных городах проблема занятости есть....и не только у ,,взрослого,,соискателя....Но если молодежь более мобильна,то те кто постарше все таки более привязаны бытом и многими условностями

Горгона Б
#8

Я тоже раньше вопила бы здесь, что хорошего специалиста в любом возрасте с руками оторвут. Но такая незадача случилась с моей подругой, она - доросла до директора по маркетингу в огромной международной компании, опыт работы 20 лет, умница, куча контактов, но позицию сократили, оставив одного директора по Европе в головном офисе. Она быстро получила предложение работы в другой весьма приличной компании, но гораздо хуже, на меньшие деньги и с не таким привлекательным пакетом и от него отказалась.Оказалось, это предложение будет единственным. Сейчас она год с лишним уже как без работы. То есть, автор, работу найти можно, но шансов не так много и брать надо более-менее, что дают.

Гость
#9
Горгона Б

Я тоже раньше вопила бы здесь, что хорошего специалиста в любом возрасте с руками оторвут. Но такая незадача случилась с моей подругой, она - доросла до директора по маркетингу в огромной международной компании, опыт работы 20 лет, умница, куча контактов, но позицию сократили, оставив одного директора по Европе в головном офисе. Она быстро получила предложение работы в другой весьма приличной компании, но гораздо хуже, на меньшие деньги и с не таким привлекательным пакетом и от него отказалась.Оказалось, это предложение будет единственным. Сейчас она год с лишним уже как без работы. То есть, автор, работу найти можно, но шансов не так много и брать надо более-менее, что дают.

))звучит не обнадеживающе...но по крайней мере адекватно и с пониманием ситуации...Я и есть автор...и поверьте,ни стаж ни другие заслуги не кружат голову....Но пойти на работу...только лишь бы дотянуть до пенсии(а это еще ой как нескоро)...трудно решиться

Гость
#10

К сожалению, крах. Да. Ну, наверное, не безнадега... Но очень много НО((

Гость
#12
Гость

После 35 никто никому не нужен уже.

Вы, офисные, однозначно не нужны после 30. Другие девочки бумажки будут перекладывать. Они и моложе, и шустрее.

Гость
#13
Гость

Вы, офисные, однозначно не нужны после 30. Другие девочки бумажки будут перекладывать. Они и моложе, и шустрее.

мы вообще то не офисные)...но конкретизировпть не имеет смысла,ибо общий настрой понятен.....собирайте свои опилки,старые *****...

Гость
#14

Надежда как грицца умирает последней.
Хотя как по мне, её надо, сцуку ,душить в первую очередь!

Наталья Андреевна
#15
Гость

В 43 остаться без работы...это крах и безнадега?с образованием,опытом и навыками все в порядке...но возраст судя по всему (для работодателей)просто почти пенсионный...

А опыт какой? Красиво вилять задом, подавая кофе директору?

Гость
#16

В России практически по любой специальности за редким исключением уже после 35 лет на работу не берут. Опыт, знания, портфолио тут уже не имеют значения. Если мальчику-руководителю отдела 20 лет, он по вполне очевидным причинам никогда не возьмет на работу 35+ летнего сотрудника.

Гость
#17
Гость

Вы, офисные, однозначно не нужны после 30. Другие девочки бумажки будут перекладывать. Они и моложе, и шустрее.

Если вам неизвестно, то "офисные" - это не только секретутки и "менеджеры" не пойми чего, это еще и юристы, программисты, закупщики, бухгалтера, аналитики, и многие другие профессии, для которых нужен развитый интеллект и хорошие знания, а не "бумажки перекладывать"

Гость
#18

Я не поняла, автор мужчина или женщина?

Гость
#19

В России есть профессии, где можно работать до старости. Но это единичные случаи - типа инженера на заводе, куда молодежь просто отказывается идти из-за низких зарплат и отсутствия перспектив. Ну или если вы какой-то уникальный специалист в своей области - например, известный пластический хирург. Практически по всем профессиям сейчас работодателем установлен (незаконный) лимит примерно 30-35 лет (в зависимости от профессии). И если вы перешагнули этот порог, уже без разницы, какой у вас там опыт и знания - они в этой стране уже никому не нужны. Что остается? Открывать собственный бизнес, работать на себя как консультант или фрилансер, или, например, устроиться на госслужбу и стать мелким чиновником, стабильные 30 тысяч в месяц будете иметь (но не больше). Автор, в этой стране очень много идиотов, которые будут орать, что хороший специалист не пропадет в любом возрасте, а если с работой плохо, значит типа ты не хороший специалист. Всё это бред собачий, фантазии. И есть объективная реальность, в которой работодатели устроили незаконную дискриминацию по возрасту при приеме на работу. Да, про нее теперь не пишут в вакансии (запрещено законом), но она никуда не делась. У меня был знакомый, которого в 43 года выперли из Кока-Колы, где он работал продажником, заключал контракты на поставки крупным клиентам. Казалось бы - какая разница, сколько лет продажнику? Продаёт, план выполняет - и ладно. Но нет. "Молодое и дружное" руководство решило, что старикам у них не место. Теперь этот дядька работает в маленькой конторке, которая снимает обшарпанный старый офис возле кладбища, продаёт входные двери.

Гость
#20
Гость

Я не поняла, автор мужчина или женщина?

вот это поразительная женская способность выбрать из всего текста самую малозначимую деталь и заинтерсоваться именно ей. какая вам_блять_нахуй_разница? или для обсуждения это имеет принципиальное значение?

Гость
#21
Каналья

Дура что ли? Для работодателей это плюс - уже в декрет не свалишь, а пахать на тебе еще десяток лет смело можно. Если не берут - значит, как специалист га.в.но, так в этом на себя пеняй.

Вот это написал человек, который понятия не имеет о том, что происходит на рынке труда. Какой-нибудь зэк из зоны решил поделиться мудростью

Гость
#22
Гость

вот это поразительная женская способность выбрать из всего текста самую малозначимую деталь и заинтерсоваться именно ей. какая вам_блять_нахуй_разница? или для обсуждения это имеет принципиальное значение?

Имеет, для меня. Чё такой злой? Тем боле, что не к Вам вопрос, а к автору

Гость
#23

У нас в компании такая политика, что пенсам ни дня сверх работать не дают, а последние пару лет никого не принимают вообще. Я работала в отделе в 8 чел, нас осталось трое, работы не уменьшилось+постоянно пишем отчеты чем занимаемся-наверху думают что можно еще сократить. А я уже жизни не помню откуда такой пахоты за троих. Другую работу смотрю, но одна торговля на %, левые вакансии и кидалово. Ничего более менее нет, а 8 лет назад искала работу глаза разбегались.

Ek
#24

Есть. И вообще как вы яхту назовёте так она и поплывёт. От внешности многое зависит, от подачи себя. Можно помощником генерального в крупную компанию. Многие жёны олигархов следят за тем чтобы в окружении мужа не было молодых девиц и заставляют их брать немолодых женщин на эту должность. Можно в бухгалтерию..... там вообще золотое дно.,,,,. Можно в госорганы там денег не дадут а работа всегда есть

Гость
#25

Хм.... а где же будут работать люди, когда пенсионный возраст поднимут до 63 лет?

Гость
#26

вот тоже скажу про парадокс нашего времени-рожать в 43 только начинают, а на работу в 43-ты пенсионер.А как тогда понимать увеличение возраста пенсии до 63?

Гость
#27
Гость

В 43 остаться без работы...это крах и безнадега?с образованием,опытом и навыками все в порядке...но возраст судя по всему (для работодателей)просто почти пенсионный...

А кто вы по профессии?

ИзюмЖованный
#28
Гость

После 35 никто никому не нужен уже.

25!

Гость
#29
Гость

В России практически по любой специальности за редким исключением уже после 35 лет на работу не берут. Опыт, знания, портфолио тут уже не имеют значения. Если мальчику-руководителю отдела 20 лет, он по вполне очевидным причинам никогда не возьмет на работу 35+ летнего сотрудника.

Однако все люди как-то работают, не бомжуют.

ИзюмЖованный
#30

ну на руководящие должности от полтоса иной раз рассматривают,
автор,
ИЩИТЕ, автор, руки не опускайте,
и попробуйте квалификацию повышать, тогда и в 50+ проблем не будет;
есть должности,
где требуется настолько специфический опыт,
что более молодых специалистов просто нет

Гость
#31

19. Гость | 04.02.2017, 07:04:50 [311821979]
В России есть профессии, где можно работать до старости. Но это единичные случаи - типа инженера на заводе, куда молодежь просто отказывается идти из-за низких зарплат и отсутствия перспектив. Ну или если вы какой-то уникальный специалист в своей области - например, известный пластический хирург. Практически по всем профессиям сейчас работодателем установлен (незаконный) лимит примерно 30-35 лет (в зависимости от профессии). И если вы перешагнули этот порог, уже без разницы, какой у вас там опыт и знания - они в этой стране уже никому не нужны. Что остается? Открывать собственный бизнес, работать на себя как консультант или фрилансер, или, например, устроиться на госслужбу и стать мелким чиновником, стабильные 30 тысяч в месяц будете иметь (но не больше). Автор, в этой стране очень много идиотов, которые будут орать, что хороший специалист не пропадет в любом возрасте, а если с работой плохо, значит типа ты не хороший специалист. Всё это бред собачий, фантазии. И есть объективная реальность, в которой работодатели устроили незаконную дискриминацию по возрасту при приеме на работу. Да, про нее теперь не пишут в вакансии (запрещено законом), но она никуда не делась. У меня был знакомый, которого в 43 года выперли из Кока-Колы, где он работал продажником, заключал контракты на поставки крупным клиентам. Казалось бы - какая разница, сколько лет продажнику? Продаёт, план выполняет - и ладно. Но нет. "Молодое и дружное" руководство решило, что старикам у них не место. Теперь этот дядька работает в маленькой конторке, которая снимает обшарпанный старый офис возле кладбища, продаёт входные двери.

На редкость трезвый пост.

ИзюмЖованный
#32
Гость

В России есть профессии, где можно работать до старости. Но это единичные случаи - типа инженера на заводе, куда молодежь просто отказывается идти из-за низких зарплат и отсутствия перспектив. Ну или если вы какой-то уникальный специалист в своей области - например, известный пластический хирург. Практически по всем профессиям сейчас работодателем установлен (незаконный) лимит примерно 30-35 лет (в зависимости от профессии). И если вы перешагнули этот порог, уже без разницы, какой у вас там опыт и знания - они в этой стране уже никому не нужны. Что остается? Открывать собственный бизнес, работать на себя как консультант или фрилансер, или, например, устроиться на госслужбу и стать мелким чиновником, стабильные 30 тысяч в месяц будете иметь (но не больше). Автор, в этой стране очень много идиотов, которые будут орать, что хороший специалист не пропадет в любом возрасте, а если с работой плохо, значит типа ты не хороший специалист. Всё это бред собачий, фантазии. И есть объективная реальность, в которой работодатели устроили незаконную дискриминацию по возрасту при приеме на работу. Да, про нее теперь не пишут в вакансии (запрещено законом), но она никуда не делась. У меня был знакомый, которого в 43 года выперли из Кока-Колы, где он работал продажником, заключал контракты на поставки крупным клиентам. Казалось бы - какая разница, сколько лет продажнику? Продаёт, план выполняет - и ладно. Но нет. "Молодое и дружное" руководство решило, что старикам у них не место. Теперь этот дядька работает в маленькой конторке, которая снимает обшарпанный старый офис возле кладбища, продаёт входные двери.

потому что продажник это для студента работа, предполагается, что к 43 продажник дорастает до коммерческого директора,
и я не удивляюсь, что чувака выперли из кока-колы..во многих западных компаниях есть такое неофициальное правило: если человек в 1-2 года не показывает рост, то идет искать другую работу

ИзюмЖованный
#33
Гость

19. Гость | 04.02.2017, 07:04:50 [311821979]
На редкость трезвый пост.

пост фигня,
потому что ВЕЗДЕ, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ самые плодотворные годы 40-60,
к 30 человек нарабатывает какую-то квалификацию только,
к 40 получает степень и новые знания,
с 40 до 60 специалист,
ну а далее закат.
Ну а продавцом, девки, конечно, ваш поезд ушел!
как ушел он для вас, если вы ищите место официантки, няни, стажера и прочее

Ирина
#34

21. Гость | 04.02.2017, 07:08:33 [311821979]
Каналья
Дура что ли? Для работодателей это плюс - уже в декрет не свалишь, а пахать на тебе еще десяток лет смело можно. Если не берут - значит, как специалист га.в.но, так в этом на себя пеняй.

Вот это написал человек, который понятия не имеет о том, что происходит на рынке труда. Какой-нибудь зэк из зоны решил поделиться мудростью

Не обязательно. Полно и на воле иди.отов, которые орут, растопыривая пальцы, что они по жизни любые двери ногой открывают, патамушта такие прям грамотные и востребованные спецы, и за них и в 70 работодатели дерутся, а кто не такой- тупппица и слабак. А сами согласны работать по профессии хотьбыкем хотьбысутками, параллельно выплачивая конские кредиты за своих престарелых уже деток, например. Здесь тоже много таких, читать смешно и противно их вранье.

ИзюмЖованный
#35

вот моей маме 49,
она медсестра, тоже не может найти работу, имея стаж более 30 лет!
+ навыки дай б-г такие всем)
но нет
и это справедливо
потому что медсестра это профессия для молодежи!
учится студентка на вечерке, подрабатывает медсестрой,
потом становится врачом,
врачом найти место в 50 раз плюнуть, с руками и ногами оторвут

Ирина
#36

33. ИзюмЖованный | 04.02.2017, 15:49:48 [43742106]
Гость
19. Гость | 04.02.2017, 07:04:50 [311821979]
На редкость трезвый пост.

пост фигня,
потому что ВЕЗДЕ, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ самые плодотворные годы 40-60,
к 30 человек нарабатывает какую-то квалификацию только,
к 40 получает степень и новые знания,
с 40 до 60 специалист,
ну а далее закат.
Ну а продавцом, девки, конечно, ваш поезд ушел!
как ушел он для вас, если вы ищите место официантки, няни, стажера и прочее

Про ЛЮБУЮ СТРАНУ поконкретнее, будьте так любезны. Есть Америка, Россия, Люксембург, Саудовская Аравия, султанат Бруней, есть Зимбабве и Уганда. Все подпадают под определение любой страны, но, однако, представления о самых плодотворных годах, подъеме и закате кардинально разные. Наверно, обобщать бессмысленно. Что до наших пенатов, то любого человека независимо от возраста, квалификации, роста и веса можно одним пинком выкинуть за дверь, равно как и не взять на работу без видимых причин, совершенно безнаказанно. Будь у него хоть плодотворные годы, хоть молодость цветущая, да хоть что.

Гость
#37

У меня отец работал до самой смерти в 68 лет. Несколько раз хотел уйти на пенсию - за ним с работы приезжали, сажали в машину и везли на работу...
Он был талантливым инженером-мелиоратором, главным инженером проекта

Гость
#38
Ek

Есть. И вообще как вы яхту назовёте так она и поплывёт. От внешности многое зависит, от подачи себя. Можно помощником генерального в крупную компанию. Многие жёны олигархов следят за тем чтобы в окружении мужа не было молодых девиц и заставляют их брать немолодых женщин на эту должность. Можно в бухгалтерию..... там вообще золотое дно.,,,,. Можно в госорганы там денег не дадут а работа всегда есть

43 не молодая?Я помощником генерального устраивалась, брали, зп 150, интим обязателен.

ИзюмЖованный
#39
Ирина

Наверно, обобщать бессмысленно. Что до наших пенатов, то любого человека независимо от возраста, квалификации, роста и веса можно одним пинком выкинуть за дверь, равно как и не взять на работу без видимых причин, совершенно безнаказанно. Будь у него хоть плодотворные годы, хоть молодость цветущая, да хоть что.

это если вакансия херпоймидлячегооткрытая и человек не очень то и нужен и у говнодателя за сим есть возможность сидеть кандидатов хоть 10 лет рассматривать, то да,
не возьмут
а если у вас производство встало из-за того, что технолога нет, а уборщицу на его место не поставишь, то тут хоть старый, хоть какой, придется брать

ИзюмЖованный
#40
Ирина

Про ЛЮБУЮ СТРАНУ поконкретнее, будьте так любезны. Есть Америка, Россия, Люксембург, Саудовская Аравия, султанат Бруней, есть Зимбабве и Уганда. Все подпадают под определение любой страны, но, однако, представления о самых плодотворных годах, подъеме и закате кардинально разные.

а че нам бруней?мы в россии живем;
я в консалтинге работаю, до 30 сюда попасть можно, но сложновато, дело не в том, что не возьмут из-за возраста, просто нужен определнный опыт, знания;
сидеть зад тут протирать не получится, чтоб расти, нужно мба, на мба нужны деньги, их нужно заработать, + еще 3 года учебы..вот и получается, что к 35 человек получает норм должность, на которой еще нужно поработать 3-5 лет, чтоб освоится, и в 40 у вас самые славные годы;
(если $$ есть, можно и раньше все устроить, но в среднем это 40)

Гость
#41
ИзюмЖованный

потому что продажник это для студента работа, предполагается, что к 43 продажник дорастает до коммерческого директора,
и я не удивляюсь, что чувака выперли из кока-колы..во многих западных компаниях есть такое неофициальное правило: если человек в 1-2 года не показывает рост, то идет искать другую работу

Ну вы представьте, сколько должно быть коммерческих директоров, если каждый продажник им станет - это нереально.

Гость
#42
ИзюмЖованный

Гость19. Гость | 04.02.2017, 07:04:50 [311821979]
На редкость трезвый пост.
пост фигня,
потому что ВЕЗДЕ, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ самые плодотворные годы 40-60,
к 30 человек нарабатывает какую-то квалификацию только,
к 40 получает степень и новые знания,
с 40 до 60 специалист,
ну а далее закат.
Ну а продавцом, девки, конечно, ваш поезд ушел!
как ушел он для вас, если вы ищите место официантки, няни, стажера и прочее

да ладно, полно работы для продавцов после 40 в магазинах, и работа в магазинах одежды, косметики итд, а не каких-то ларьках

Гость
#43
Гость

вот это поразительная женская способность выбрать из всего текста самую малозначимую деталь и заинтерсоваться именно ей. какая вам_блять_нахуй_разница? или для обсуждения это имеет принципиальное значение?

Имеет, для меня. Чё такой злой? Тем боле, что не к Вам вопрос, а к автору

Да он в каждой ветке желчью брызжет, не обращайте внимания

Наталья
#44

Сама недавно искала работу. Прошла кучу собеседований. Всех устраивала моя квалификация, но не устраивал возраст. Все хотели найти до 40 лет. Я обратила внимание на работу в интернете. Откинув лохотрон и мошенников, нашла реальную удаленную работу с хорошим заработком. Там есть еще вакансии. Нужно? Пишите. Поделюсь информацией

Гость
#45
Гость

ИзюмЖованныйГость19. Гость | 04.02.2017, 07:04:50 [311821979]
На редкость трезвый пост.
пост фигня,
потому что ВЕЗДЕ, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ самые плодотворные годы 40-60,
к 30 человек нарабатывает какую-то квалификацию только,
к 40 получает степень и новые знания,
с 40 до 60 специалист,
ну а далее закат.
Ну а продавцом, девки, конечно, ваш поезд ушел!
как ушел он для вас, если вы ищите место официантки, няни, стажера и прочее
да ладно, полно работы для продавцов после 40 в магазинах, и работа в магазинах одежды, косметики итд, а не каких-то ларьках

куйню не пишите, пж-та! может где и полно, а у нас нормальной работу продавцом назвать нельзя, ибо ип-шники хотят чтобы ты их отдельчик охраняла исключительно за %-ты. И ещё хватает совести возмущаться и удивляться, что мол людям работа не нужна. Так что, один ******рен, что отдельчик, что ларечик, если за него платят исключительно одни %-ты. Как известно, дефицита товаров счас нет. Так что, велкам в продавцы молодчиков начиная от 17-ти и заканчивая 30-тью . Пусть опыта набираются и социализируются. А не куйней страдают в офисе, где они по сути и не нужны. Молодые должны пахать на физ. работе. И особо это касается мужчин. Некуй в офисе штаны протирать, и без них найдутся там протиральщицы. А молодым сцыкухам тоже неплохо было бы в магазине позагорать, а уж потом в начальники лезть. а то 2-***** сло связать не могут, а все туда же.. коммер. директор. Иди, греби, чувачок-дурачок!

РомашкаСПб
#46
Гость

куйню не пишите, пж-та!....
велкам в продавцы молодчиков начиная от 17-ти и заканчивая 30-тью . Пусть опыта набираются и социализируются. А не куйней страдают в офисе, где они по сути и не нужны. Молодые должны пахать на физ. работе. И особо это касается мужчин. Некуй в офисе штаны протирать, и без них найдутся там протиральщицы. А молодым сцыкухам тоже неплохо было бы в магазине позагорать, а уж потом в начальники лезть. а то 2-***** сло связать не могут, а все туда же.. коммер. директор. Иди, греби, чувачок-дурачок!

Вот именно поэтому и не берут возрастных. Читаю ветку....один негатив. Одна озлобленность. Работодатели ведь и на характер смотрят. Как работать со скрягой? Да и зачем)

На последней работе моей была сметчица запенсионного возраста. Сама ушла. Её не отпускали более двух месяцев. И так и сяк уговаривало начальство, даже график максимально свободный сделали, приходи хоть в обед! Всё равно ушла, так как у неё работы валом. Ей заказчики и на дом всю документацию вышлют. И она это знает, опыт огромный. Без работы, в общем, она не осталась. И не останется. Позитивная, бодрая, ухоженная-это помимо опыта-с ней приятно пообщаться.
В моём отделе коллега-её ровесница. Тоже никто на улицу её не попросит.
Да полно примеров...
Так же как и полно примеров, когда от сварливых бабок никак не может отвязаться работодатель. Тут вам, гости ветки, и нужно об этом задуматься.
Автор, а вам.... 43-прекрасный рабочий возраст.

Гость
#47

вообше то после 40 вы должны обладать таким багажом знаний и опыт, что самое время найти хорошу денежную работу
и я не раз видела сотрудников за 40 которые устраивались без знакомства
ну а если работодателю вжен в первую очередь возраст - то нафик такая компания?
если вы конечно не физическим трудом всю жизнь щанимались

Гость
#48
РомашкаСПб

Вот именно поэтому и не берут возрастных. Читаю ветку....один негатив. Одна озлобленность. Работодатели ведь и на характер смотрят. Как работать со скрягой? Да и зачем)

РомашкаСПб

Как работать со скрягой? Да и зачем)

Да не поэтому не берут возрастных, а потому что возрастным надо ПЛАТИТЬ и не маленькие деньги! Им уже не скажешь, что мол опыта маловато, а потому работай за еду.Возрастной кандидат знает себе цену: своему опыту и профессионализму. Только вот, никому он все чаще последнее время, не нужен. Ибо у руля сидят бараны, не обладающие особо дюжими навыками и талантами, сажающие своих таких туповытах деток на теплые "бюджетные" места, или подгоняющие для них "бизнес". А про Вы абсолютно правы. 99 % нынешних дателей, гордо именуемые себя бизнесменами -скряги самые натуральные, по существу. И это ни для кого не секрет. А потому, никто на них из возрастных кандидатов не очень то спешит работать. Ибо смысла действительно, в такой бестолковой работе на дудаков нет. И не надо тут вещать про характер! Вы на свой характер посмотрите. все же через одного, сплошь не адекваты считающие себя самыми самыми. А потому, остается надеется, что в этой стране дураков скоро все изменится естественным путем. И дураки пожнут, то что сеели раньше. Рез-ты труда советс-кого прошлого потихонечку исчезают,(ибо не что в этом мире небесконечно, все имеет свой срок), а вот рез-ты труда нынешних "профи" мы можем наблюдать воочию : рушаться новостройки, мосты, дороги, нет ни одного профи-мастера работающего не языком, а руками.Вообщем, жуть полная.И эти люди, раскинув своими куриными мозгами чего-то там ещё вещают про характер. Да если бы так рассуждали при ссср, не было бы у нас ни героев труда, ни профи своего дела. Каким местом характер человека влияет на степень его профессионализма, умная Вы наша ?

Гость
#49
Гость

вообше то после 40 вы должны обладать таким багажом знаний и опыт, что самое время найти хорошу денежную работу
и я не раз видела сотрудников за 40 которые устраивались без знакомства
ну а если работодателю вжен в первую очередь возраст - то нафик такая компания?
если вы конечно не физическим трудом всю жизнь щанимались

Гость

и я не раз видела сотрудников за 40 которые устраивались без знакомства

щаманились всю жизнь, конечно, не физическим трудом. И опыт более чем достаточный имеется и знания и навыки, только никому они по факту не нужны. 99,9 % всех компаний нашей страны таковы, что для них важны любые качества, кроме профессиональных. Начиная от знака зодиака и заканчивая, какого цвета резинкой для трусов вы подвязываетесь, ну или.. характером. :))Но вот, незадача, про свой характер, порядочность и адекватность данные господа предпочитают не обращать внимание.Да и..что касается..
уборщицами, продавцами, кастеляншами и т.д. и т.п. вообщем на з/пл ниже средней. И не надо тут рассказывать сказки, про то, что человека с улицы взяли и платили хорошую з/пл. Это вы своим детям рассказывайте, а мы уже взрослые и в такие сказки не верим. А вот когда доживете до указанных годов, вот тогда посмотрим на вас, как вы с улицы со своими знаниями и умениями устроитесь на хорошую работу с приличной з/пл.

#50

Я ушла в сетевой из Бухгалтерии).. Никому ничего не должна.. Через инет работаю себе и о БОГИ мне 40 скоро ))) детки рядом , муж тоже пенсионер в 37 МЧС.. ( тоже в сетевом) Вообще не заморачиваемся по поводу работы! И вам не советуем ))

Гость
#51

на простую работу возьмут, хотя и там начальников не любят, а чтобы снова взяли на такую же должность очень сложно. Мой свекр был начальником филиала банка, ушел в 48 лет, уже 7 лет не работает, нет работы.

Гость
#52
Гость

на простую работу возьмут, хотя и там начальников не любят, а чтобы снова взяли на такую же должность очень сложно. Мой свекр был начальником филиала банка, ушел в 48 лет, уже 7 лет не работает, нет работы.

на ***** человеку с большим опытом на руковод-щей должности простая работа ? - очень часто этот вопрос задают потенциальные работодатели и не берут конечно же. Ибо дураков нынче нет создавать себе конкуренцию. А Ваш дядя может распрощаться теперь с мыслей о работе, если только ему не помогут знакомые. Больше никак.

Гость
#53

Конечно, если Вы работали бухгалтером или экономистом- там в первую очередь смотрят на опыт работы