Гость
Статьи
Работа в Германии в IT

Работа в Германии в IT

Народ, кто работает в Германии в IT индустрии, а также рекламы, маркетинга, дизайна! К вам обращаюсь. Может, кто-то учился по похожим профессиям в Германии...Вам тоже трудно, или я одна такая?? Я уже шесть лет работаю веб-дизайнером, работаю уже на второй фирме, а чусвтвую себя на уровне после института. Никогда не уверен, делаешь ли правильно или нет,много критики, постоянное соперничество...Кто такое пережил или переживает? Как вы справляетесь?

YanaP
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В архитектуре тоже самое, я еще не работаю, но у нас не универ, а большой театр какой-то. Конкуренция между студентами с 1-го семестра. По поводу ай ти, подруга закончила софт вэре энтвиклунг и работает программистом в фирме, где практику проходила, тоже всегда боится что-то неправильно сделать, но у них бюро небольшое и политика помогать друг другу, поэтому страсса нет в этом плане и менять на более крупную компанию по этой причине не хочет.

Гость
#2

в Германии вообще с работой туго. хорошие зарплаты, а мест мало

Гость
#3
Гость

в Германии вообще с работой туго. хорошие зарплаты, а мест мало

в ай ти всегда есть места, были бы мозги

YanaP
#4
Гость

в ай ти всегда есть места, были бы мозги

Это точно! В моей сфере не так уж и сложно найти работу, но каждый день-как на экзамен. Нас на постсоветском пространстве не учили продавать себя. А у немцев уверенность в себе (пусть даже показная)- это уже очень круто. Вот и страдаем...

YanaP
#5
YanaP

Это точно! В моей сфере не так уж и сложно найти работу, но каждый день-как на экзамен. Нас на постсоветском пространстве не учили продавать себя. А у немцев уверенность в себе (пусть даже показная)- это уже очень круто. Вот и страдаем...

да! У меня так же, всё не решаюсь бевербунги отправить, первый комментарий про архитектуру тоже мой был. Предложений много, но немцы намного увереннее в себе, даже те, кто слабее. Это воспитание. Остается только нос по ветру и играть уверенных всебе людей)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: