Гость
Статьи
Кто пришёл в маникюр …

Кто пришёл в маникюр из другой профессии

В течении жизни пришлось получить 2 образования (диктовала работа и я была не против). Потом устроилась на работу бухгалтером в корпорацию, где заставляли работать по 14 часов и не оплачивали эти часы (задержки происходили 10 дней подряд в месяц, в т.ч. в выходные). Всегда любила считать и рисовать, но последнее место вызвало у меня ощущения раба на галере. В этот момент я начинаю получать небольшой доход от наследства и вспоминаю о своих творческих наклонностях. Иду в самую крутую школу обучаться всем видам маникюра, педикюра и наращивания. Пока учусь, терзает мысль-что я буду делать после учёбы? Делать маникюр себе и близким или выходить на профессиональный ритм в салон? Проблема в том, что я медленно работаю руками, не болтаю, не отвлекаюсь- но всё равно нужно "нарабатывать руку". В моей группе я всегда заканчиваю последней, единственное, в чём я впереди- в росписях на ногтях. С ужасом думаю о том, как в салоне меня (уже взрослую тётку) будут шпынять и подгонять администраторы и владельцы салонов, цель которых- обслужить побольше клиентов в день. На дому принимать не хочу, для аренды- нет клиентской базы и скорости. На учёбе говорят, что готовят нас к работе в салоне, отрабатываем на моделях каждый день. Уже столкнулась с людским пренебрежением и попытками задеть. Бабушки- самые нормальные, самые отвратительные модели- из школьниц и студенток первого курса (почему-то хотят самоутвердиться за чужой счёт). Модели для меня- как материал для отработки, научилась отключаться от разговоров и стараться делать свою работу на максимум. Итог- доучиваюсь и не знаю, куда пойти дальше- вернуться в профессию, где я уже профессионал или окунуться в пучину творчества и интересной жизни без нормального дохода и нормального отношения к себе на начальном этапе? Далее- планирую работать на себя естественно.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо поржала

Гость
#2

Автор, Вы не тем занимаетесь.Какие еще ногти с росписью? Вам надо романы писать,вот Ваша стихия!

#3

Как сказал один известный писатель - пописывать я начал практически с рождения.)

Гость
#4

я пришла в маникюр из другой профессии, скажу одно, чтобы работать мастером, нужно просто обожать свою работу, много вкладывать в это дело, не лениться (типа ой зачем тебе формы давай типсы приклеим и отвали)...Люди всегда видят когда мастер не любит свою работу, они это выкупают сразу...На этих молодух в своей школе не обращайте внимание, почаще напоминайте им что она модель, ее дело закрыть рот и сидеть, пока ты на ней учишься, вякать будет когда в салон пойдет за бабки ногти себе делать (подайте завуалировано эту информацию, как бы мимо ходом напомните)
Старайтесь меньше капаться, уберите все лишние движения, делайте сегодня всё быстрее, чем вчера
я пошла работать сразу на себя, пока работала на другой работе, накопила на все прибамбасы, поискала хорошенько и нашла место, где платишь аренду за выход, сейчас уже плачу за место раз в месяц
Не занижайте цену! начинать с копеек, заведомо провальное дело, просто снижайте немного цену, предупреждайте что вы новичок, и вперед...Если сделаете хорошо, пусть даже медленно, то человек вернется! За дизайн берите отдельную плату,ваш конёк - рисовашки, нарисовать можно дороже чем сами ногти сделать (например если наращивание 1500р, то на 1000 можно еще порисовать, в итоге 2500-3000), так что делайте цены адекватные для вашего региона, не дешевите, но и не загибайте
И помните! На своем месте главная ВЫ!!! а не малолетки-клиентки и прочие люди, которые вас называют обслугой...Мне смешно, когда тетки, работающие на дядю как то начинают меня жалеть, мне их самой жалко, я уже к этому спокойно с юмором отношусь
Я начала сама, без "никто" как говорится, еще и тут же забеременела, родила, ребенку всего год, и я продолжаю работать, зарабатываю среднюю зп, при том не тухну в декрете, могла бы выходить чаще, еще больше бы зарабатывала, так что если в моей ситуации я в плюсе, то вам вообще ничего не мешает!!!

Гость
#6

Когда это маникюр профессией стал? Маникюрошных полно на каждом углу, димпломированные даже. )))

Гость
#7
Гость

Когда это маникюр профессией стал? Маникюрошных полно на каждом углу, димпломированные даже. )))

"маникюрш" полно, а толковых мастеров ногтевого сервиса чуть ли не единицы, очередь расписана, тебе платят за твоё любимое дело, что еще нужно?

Гость
#8

Автор, по поводу обслуживания "побольше клиентов в день" - у большинства салонов просто нет большого количества клиентов в день =) Причем ни на какие услуги. 2-3 клиента потолок, так что со своей скоростью вполне устроитесь.
И упор делайте именно на сильную сторону - если хорошо расписывайте, в этом и прокачивайтесь, потому что именно дизайн самая дорогая услуга, хоть и не самая востребованная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: