Гость
Статьи
Стыдно ли идти на …

Стыдно ли идти на такую работу?

Начну с того, что живу в небольшом поселке, всю жизнь работала на статусных должностях: главный бухгалтер, ведущий специалист, ведущий экономист, но так случилось, что из-за конфликта с начальством уволилась, первое время хорохорилась и считала, что легко найду работу, но не тут то было.
работу конечно предлагают, но зарплаты оставляют желать лучшего.
а тут предложили пойти представителем банка в организацию, нюанс в том, что рабочего места как такового нет, стул и стол в коридоре организации(пенсионный фонд), нужно уговаривать пенсионеров переходить на карты этого банка, зарплату предлагают очень приличную, такую по специальности я точно не найду, а уж если получиться заработать премию так вообще на порядок выше зарплаты по району.
что делать не знаю, вроде не девочка уже, стыдно сидеть в коридоре, я так понимаю, что большую часть времени буду сидеть бить баклуши, я к этому не привыкла, как бы вы поступили???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, грешно красть, а любая работа несёт определённый уровень в развитии, даже такая, на первый взгляд никакая. А потом судя по всему Вы пенсионер, сидя дома быстрее отупеете.

Гость
#2
Гость

Автор, грешно красть, а любая работа несёт определённый уровень в развитии, даже такая, на первый взгляд никакая. А потом судя по всему Вы пенсионер, сидя дома быстрее отупеете.

какой пенсионер??? мне 35 лет

Гость
#3

на такую работу точно бы не пошла.

Гость
#4
Гость

какой пенсионер??? мне 35 лет

Тогда о какой всю жизнь речь?) В 35 лет и получать деньги при условии, что вы в данный момент ничего не можете найти, вообще не стыдно! Да ради Бога, прикольная работа. Ни за что не отвечаешь, лапшу на уши вешаешь, а деньги платят больше чем главбуху и чего стыдного то?

Гость
#5
Гость

на такую работу точно бы не пошла.

даже несмотря на зарплату?я такую никогда не найду здесь(

Бывший муж
#6
Гость

на такую работу точно бы не пошла.

Лучше сидеть дома и пухнуть с голоду? У вас, прЫнцессы, хоть образование высшее есть, что вы так кичитесь такой работы? Это же не гуавно грузить, хотя, даже гуавно кто-то грузит, потому как деньги не пахнут и жить за что-то надо и уж лучше зарабатывать, чем воровать

Гость
#7
Гость

даже несмотря на зарплату?я такую никогда не найду здесь(

Если деньги нужны, идите и работайте. Если деньги не очень нужны, посидите дома, может что подвернется

Гость
#8

Ахаааа... Пенсионерка

Ума
#9

Не стыдно. Я после переезда в другую страну пошла на работу, на которую бы не согласилась в РФ. Деньги не пахнут, люди на разных работах трудятся.

Гость
#10
Ума

Не стыдно. Я после переезда в другую страну пошла на работу, на которую бы не согласилась в РФ. Деньги не пахнут, люди на разных работах трудятся.

будь я не в родном городе даже не задумывалась бы, а тут все меня знают и нате вам сижу в коридоре (((

Гость
#11

Да не стыдно, а просто дурацкая и некомфортная работа. Навязываться всем как прилипала, пытатся впарить услуги, которые людям нафиг не нужны. Я бы не пошла. Моей бабушке в январе вот так "впарили" карточку, которая ей не нужна, пользуясь ее возрастом и неграмотностью в этих вопросах, ей нужно было просто продлить сбербанковскую карточку для начисления пенсии - а втюхали обманом карту Почты-банка, наговорив, что это то же самое, новый вариант. А ей это оказалось неудобно, банкомат только в другом районе города, а ей с больными ногами туда ходить неудобно, при том, что сберовский у нее в ТЦ напротив дома есть. Потом вместе с мамой ходили отменяли эту карту и продлевали сберовскую как положено. Короче, как-то оно противно. Лучше уж в магазин идти. Только не на кассу в магниты-караваны-пятерочки, это очень тяжелая работа на износ. А в магазинчики поменьше. Хоть нижнее белье продавать, хоть детские игрушки, хоть в оптику очки с контактными линзами продавать (офтальмолог приходит для проверки зрения там отдельно, а продавец - просто продавец). Я и сама в подобной ситуации собираюсь искать нечто подобное через месяц, как ребенок пойдет в детсад. Так сложилось, что со старой работы уволилась после полутора лет, так мне оказалось удобнее по обстоятельствам, и туда возвращаться не намерена.

Гость
#12

Автор я вас понимаю, во-первых вам предлагают разводить людей, им такие услуги на фиг не нужны. У вас не оклад, а % как я понимаю. Во-вторых конечно есть неловкость в этом, я на такие работы тоже не соглашалась. Работа от которой воротит не лучше чем безработица, только невроз наживать. Если есть на что жить ищите другую. Попробуйте в бюджет (садик, школа, больница, налоговая), денег мало но все-таки гарантии есть.

Гость
#13
Гость

Начну с того, что живу в небольшом поселке, всю жизнь работала на статусных должностях: главный бухгалтер, ведущий специалист, ведущий экономист, но так случилось, что из-за конфликта с начальством уволилась, первое время хорохорилась и считала, что легко найду работу, но не тут то было.
работу конечно предлагают, но зарплаты оставляют желать лучшего.
а тут предложили пойти представителем банка в организацию, нюанс в том, что рабочего места как такового нет, стул и стол в коридоре организации(пенсионный фонд), нужно уговаривать пенсионеров переходить на карты этого банка, зарплату предлагают очень приличную, такую по специальности я точно не найду, а уж если получиться заработать премию так вообще на порядок выше зарплаты по району.
что делать не знаю, вроде не девочка уже, стыдно сидеть в коридоре, я так понимаю, что большую часть времени буду сидеть бить баклуши, я к этому не привыкла, как бы вы поступили???

Да, стыдно! И не в коридоре дело, а в облапошивание стариков которые уже плохо соображают. Я бы сто раз продавщицей пошла прежде чем ввязаться в эту аферу.

Гость
#14

"сижу у калидоре" -ну не сидите, встаньте
и еще - " если ваше счастье от чего-то зависит, оно обязательно скоро закончится" будьте вы независимы-то наконец, хотя бы от чужого мнения кто там чё подумает

Гость
#15

ну не совсем, конечно, ваш уровень. но возможен же карьерный рост там какой-то?

457
#16

Не идите автор, если вы подумали о стыде, значит вам будет стыдно. Мне бы тоже стыдно было бы, если кто из знакомых увидит.

Гость
#17
Гость

Автор я вас понимаю, во-первых вам предлагают разводить людей, им такие услуги на фиг не нужны. У вас не оклад, а % как я понимаю. Во-вторых конечно есть неловкость в этом, я на такие работы тоже не соглашалась. Работа от которой воротит не лучше чем безработица, только невроз наживать. Если есть на что жить ищите другую. Попробуйте в бюджет (садик, школа, больница, налоговая), денег мало но все-таки гарантии есть.

фиксированный оклад и плюс процент, уже была везде, нет мест пока

Гость
#18
Гость

Да, стыдно! И не в коридоре дело, а в облапошивание стариков которые уже плохо соображают. Я бы сто раз продавщицей пошла прежде чем ввязаться в эту аферу.

никто никого облапашивать не собирается, я буду просто предлагать получать пенсию на карту банка

Гость
#19
Гость

"сижу у калидоре" -ну не сидите, встаньте и еще - " если ваше счастье от чего-то зависит, оно обязательно скоро закончится" будьте вы независимы-то наконец, хотя бы от чужого мнения кто там чё подумает

сложно не зависеть от чужого мнения в маленьком городке...

Гость
#20

господи, я когда стеснялась пойти кассиром подрабатывать боялась что меня знакомые увидят, ругала себя на чем свет стоит. считала себя сумасшедшей. а вон сколько нас сумасшедших то, стеснительных!

Гость
#21
Гость

Да не стыдно, а просто дурацкая и некомфортная работа. Навязываться всем как прилипала, пытатся впарить услуги, которые людям нафиг не нужны. Я бы не пошла. Моей бабушке в январе вот так "впарили" карточку, которая ей не нужна, пользуясь ее возрастом и неграмотностью в этих вопросах, ей нужно было просто продлить сбербанковскую карточку для начисления пенсии - а втюхали обманом карту Почты-банка, наговорив, что это то же самое, новый вариант. А ей это оказалось неудобно, банкомат только в другом районе города, а ей с больными ногами туда ходить неудобно, при том, что сберовский у нее в ТЦ напротив дома есть. Потом вместе с мамой ходили отменяли эту карту и продлевали сберовскую как положено. Короче, как-то оно противно. Лучше уж в магазин идти. Только не на кассу в магниты-караваны-пятерочки, это очень тяжелая работа на износ. А в магазинчики поменьше. Хоть нижнее белье продавать, хоть детские игрушки, хоть в оптику очки с контактными линзами продавать (офтальмолог приходит для проверки зрения там отдельно, а продавец - просто продавец). Я и сама в подобной ситуации собираюсь искать нечто подобное через месяц, как ребенок пойдет в детсад. Так сложилось, что со старой работы уволилась после полутора лет, так мне оказалось удобнее по обстоятельствам, и туда возвращаться не намерена.

про офтальмолога неправда

Гость
#22
Гость

про офтальмолога неправда

Это где как в разных оптиках. Ну я имею в виду то, что продавать такие нейтральные товары вполне нормально. Можно еще детские игрушки продавать, в книжном магазине работать, в чайном магазинчике, в магазине всякого постельного белья и мягких пледиков и все такое. На такое я вполне могла бы пойти.

Гость
#23
Гость

Это где как в разных оптиках. Ну я имею в виду то, что продавать такие нейтральные товары вполне нормально. Можно еще детские игрушки продавать, в книжном магазине работать, в чайном магазинчике, в магазине всякого постельного белья и мягких пледиков и все такое. На такое я вполне могла бы пойти.

Да я просто хотела продавать очки, а мне ( как ее назвать то? даже не знаю))) она мне как стала объяснять это вот минус 3, это вот при таком диагнозе, эти очки при другом. При том что я думала я буду просто продавать, я никогда не носила очки и у меня даже близко нет медицинского и я вообщем то не ту.пая. Но даже я ничего не поняла. Я походила пару раз, была совсем непротив там поработать, но ушла сказав я просто не смогу запомнить. Она жалела очень, да и мне там понравилось. так что не все так просто, товар надо знать.

Гость
#24

в вашем случае стыдно не в коридоре сидеть, а стыдно пенсионеров, как лохххов разводить, чтоб тиньковы жирели.

Гость
#25

идите. я не знаю из какого Вы города, но даже у нас в Питере с работой сейчас напряг. Я вот согласилась на 30 тыс, просто за 4ре месяца устала искать.

Душевная
#26

Автор, это именно развод пенсионеров! Всякие банки однодневки на свой счёт их накопленную пенсию переводит и затем через несколько лет скрывается в ночи с деньгами бедных старичков под предлогом, мол банк разорился. Пенсионеры остаются без пенсии, а бывшие владельцы банков жируют и в ус не дуют. Это известная современная афера. Вы думаете вам просто так высокую зарплату предлагают? Наивный человек. Ну на таких богатая прослойка и держится.

Гость
#27

Тошнотная работа, и дело не в статусе. Работать на коммерческую структуру, которая что-то пытается втюхнуть пенсионерам, одной из самых незащищенных групп населения, которых проще всего развести, это реально отврат, даже если мошенничества по факту нет. Что-то нужное для них делать - одно, привлекать их счета, вместо надежного, как ни крути, сбера, в другой банк - это другое. И я не верю, что такая работа хорошо оплачивается, вы это просто так приплели, чтобы сосвсем убого не выглядеть)) Потому что она равна работе студента, который стоит и в м.видео и предлагает кредитовать покупку стиралок и телевизоров, оплата там гроши.
И, кстати, есть еще риск один - если вам попадется "защищенный" пенсионер, у которого есть надежные родственники, то рискуете впоследствии получить по xape (в буквальном смысле) от крепкого сынка или внука за то что отняли у бабули карточку сбербанка и всучили свою пупкинкредиттраст.

Гость
#28
Гость

Тошнотная работа, и дело не в статусе. Работать на коммерческую структуру, которая что-то пытается втюхнуть пенсионерам, одной из самых незащищенных групп населения, которых проще всего развести, это реально отврат, даже если мошенничества по факту нет. Что-то нужное для них делать - одно, привлекать их счета, вместо надежного, как ни крути, сбера, в другой банк - это другое. И я не верю, что такая работа хорошо оплачивается, вы это просто так приплели, чтобы сосвсем убого не выглядеть)) Потому что она равна работе студента, который стоит и в м.видео и предлагает кредитовать покупку стиралок и телевизоров, оплата там гроши. И, кстати, есть еще риск один - если вам попадется "защищенный" пенсионер, у которого есть надежные родственники, то рискуете впоследствии получить по xape (в буквальном смысле) от крепкого сынка или внука за то что отняли у бабули карточку сбербанка и всучили свою пупкинкредиттраст.

если бы не оплата я бы даже не задумывалась...а по поводу обмана, ну будут они получать пенсию на карту этого банка, на не на сбербанковскую, какая разница, я же их не буду агетировать переводить свои сбережения куда-либо

Гость
#29

Я тоже в похожей ситауции. Как полумаю, сколько соли в профессии съела. И теперь работать на низкоквалифицированной должности. Тошно. Хотя 3-жды в жизни без сомнений начинала с 0. Доходила до приличной позиции и снова по кругу. А теперь устала. С другой стороны, страшно долго быть без работы.. потом вообще никуда не возьмут. И да, знакомые. Доброжелателей, кто в глаза порадуется, много. Я вот тут всего лишь поправилась - столько счастья людям принесла
Но, автор, на вашем месте, если с деньгами не горит, на такую работу бы не согласилась. Нет никакой перспективы роста - ни профессионального, ни карьерного. И если честно очень сомневаюсь в правдивости зарплатных посулов. Это точно оклад, который будет прописан в договоре? Без линейки выполнения плана продаж?

никГость
#30
Гость

даже несмотря на зарплату?я такую никогда не найду здесь(

да никто Вам не будет платить хорошую зп. Вам 35, а ощущение, что 20

никГость
#31
Гость

если бы не оплата я бы даже не задумывалась...а по поводу обмана, ну будут они получать пенсию на карту этого банка, на не на сбербанковскую, какая разница, я же их не буду агетировать переводить свои сбережения куда-либо

Большая разница. Мне сдается, что вы и не работали никогда на ведущих позициях, раз так глупа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: