Гость
Статьи
Заманивают на бывшую …

Заманивают на бывшую работу ,а я не хочу

Я работала в маленькой семейной фирме 8 лет, три года назад уволилась, но продолжаю помогать им удаленно. Генеральный, он же основатель фирмы, очень цепкий, авторитарный и немного токсичный дядька. Всегда до последнего не отпускал увольняющихся работников: "Приди - доделай то и это", "Передай дела нормально", "Приди еще раз, помоги". "А давай тебя вот к этому подключим". Так что в один прекрасный момент люди предпочитали просто исчезнуть. Не раз все это наблюдала и для себя решила, что после увольнения ноги моей там не будет. Поэтому согласилась на удаленку, у которой никаких минусов нет, а от попыток заманить меня в офис, чтобы что-то сделать или забрать безделушку, которую для меня «приготовил один партнер», до сих пор благополучно увиливала.

Но недавно было 15-летие фирмы, и все сотрудники получали подарок. И для меня приготовили, и он там теперь лежит. Мол, приезжай, забери. И как быть: и появляться там не очень хочется, и игнорировать приглашения забрать подарок вроде бы невежливо…

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите какой подарок-то хоть...

Гость
#2

Да, точно, а что за подарок? Шампанское/конфеты? Там пусть сами съедят, думаю вы не расстроитесь)

Гость
#3

Подарок - благодарственное письмо в рамке, кружка и тому подобное :)

Гость
#4
Гость

Подарок - благодарственное письмо в рамке, кружка и тому подобное :)

Ахаха, нет не ходи

Гость
#5
Гость

Подарок - благодарственное письмо в рамке, кружка и тому подобное :)

Пусть себе забирают, не жалко :)))

Гость
#6

***!
Пойдите заберите!
Вас что там в капкан поймают.
Сколько раз меняла работу пршла к выводу, что на прошлой работе лучшетостаться в хорлших отношениях.

Гость
#7

Пусть пишлют по повте

Гость
#8

Ну и проблемы у вас.....Попросите кого-нить из коллег взять этот подарок и вам у метро его передать. Там же его и выбросите в урну, раз так невмоготу. Поменяйте номер телефона и не сообщайте этому директору.

Гость
#9

И что? Они вас прикуют наручниками к батарее или привяжут и заставят снова работать у них? Чего вы так боитесь? Ну если вам так не очень приятно туда ехать, то соглашусь с комментариями выше - попросите кого-нибудь передать вам этот подарок.

Гость
#10

Я уж подумала, что авторшу зовут на прежнее место работы, а она не хочет идти и ищет повод как деликатно отказать. А тут про подарок какой-то, прямо дилемма))).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: