Гость
Статьи
Декретная ставка

Декретная ставка

Добрый день!
Очень нужны ваши советы.

Прошла 3 собеседования на работу. И сегодня на финальном непосредственный начальник и говорит, у нас ставка с августа открывается, так как декретная. То есть выходить не сейчас. Я говорю, в смысле, декретная? Первый раз слышу, ни кадровик, никто об этом не говорил. В итоге начальник начал мне радужно описывать, что если я вольюсь а коллектив, буду отливным сотрудником, то меня оставят, открыв постоянную штатную единицу.

Я вот сижу в смятении. Сказала, что нужно время подумать.

Реально могут открыть ставку или они всеми способами меня сейчас уломают выйти, а как женщина выйдет из декретного-меня под зад коленом?!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня на работе куча баб сидит в декретах по три года Уже все и забыли что они там работали когда то На декретных ставках у нас полно работников Если повезет то да могут и оставить ,хотя сейчас штаты не раздувают а наоборот сокращают ,но шанс есть Все же лучше чем без работы вообще Правда что бы уйти в декрет надо быть официально устроенным Декретная ставка это контракт Тут не получиться

Гость
#2

Ищите работу дальше и трудовую придерживайте

Гость
#3

У вас есть другие варианты? Тогда, конечно, декретная ставка вам не нужна.

warlord
#4

Да, под зад коленом не исключено. Также не исключено, что таким образом страхуют себя от вашей беременности...

У нас такое законодательство, что перед оборзевшими беременными и женщинами с малолетками работодатель полностью бесправен. Поэтому, умные руководители, уже подорвавшиеся на минах с беременными, просто не берут на работу женщин детородного возраста...
Вот так грантоедки "за права женщин" делают беременных и матерей с малышами изгоями на рынке труда.

Гость
#5

Автор, вы не из москвы?
Просто в москве с этим вообще никаких проблем и я устраивалась на декретные ставки не раз, а потом через какое-то время меня переводили на постоянные. Да и вообще ,все так быстро меняется. Вы реально устраиваетесь на работу будто замуж выходите - с мыслью, что это раз и на всю жизнь?)

Стрекоза
#6

.

Гость
#7
warlord

Да, под зад коленом не исключено. Также не исключено, что таким образом страхуют себя от вашей беременности...

У нас такое законодательство, что перед оборзевшими беременными и женщинами с малолетками работодатель полностью бесправен. Поэтому, умные руководители, уже подорвавшиеся на минах с беременными, просто не берут на работу женщин детородного возраста...
Вот так грантоедки "за права женщин" делают беременных и матерей с малышами изгоями на рынке труда.

Да сам видел когда в Окее работал Особенно это практикуют дамы с Кавказких республик наших необъятных Устраиваются а на второй день работы хлоп в обморок на работе типа я беременна и к декретным еще плюсик от магазина в месяц По этому Директора и замы очень внимательны при устройстве

Гость
#8

Как правило замещающего декретную всегда оставляют. Вот не знаю ни одного случая чтобы под зад. Он правильно сказал -, вольешься, привыкнут.
У меня так было. А когда декретная вышла, её пристроили куда то.

Гость
#9

Восемь лет назад я пришла на декретную ставку. Работаю до сих пор. Я выложилась на максимуме в первые полгода, потом пришла к начальству и объяснила, что или ставка эта не декретная, пришла с выкладками всех тех авгиевых конюшен, что разгребала эти полгода за дамочкой, или я ухожу. Мне сказали "не беспокойся".

Гость
#10

Сейчас такая тенденция пошла - из декрета обратно не брать на работу. В стране капитализм.((( Я тоже пришла на декретное место. А декретницу слили. Хотя она хотела вернуться.

Гость
#11
Гость

Как правило замещающего декретную всегда оставляют. Вот не знаю ни одного случая чтобы под зад. Он правильно сказал -, вольешься, привыкнут.
У меня так было. А когда декретная вышла, её пристроили куда то.

Согласна. Избавляются только от балласта, а если сотрудник хороший, всегда найдут место

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: