Гость
Статьи
Жестоко обманули при …

Жестоко обманули при поиске работы!!

Ищу работу. На прошлой неделе побывала на собеседовании. К моему удивлению хотя показала себя скажем так на тройку с плюсом - мне в тот же день сделали предложение и даже предложили зарплату еще выше …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, на будущее, не пренебрегайте отзывами, жизнь показывает, что не надо этого делать. Даже если это 100 лодырей, которых за дело выставили - почему контора брала лодырей, почему она их не раскусила? Не потому ли, что они по остаточному принципу за 15 тыс готовы работать или вид работы создавать? Серьезная контора смотрит кого берет, и расстается красиво. А некоторые, как местное муде - им кого угодно, главное бесплатно. На собеседованиях узнавайте, чем занимается контора и какие задачи планируется вам передать, сколько вообще этот проект длится.

Гость
#152
Гость

я буду писать в трудовую и буду обращаться в суд. После вот такого что они написали - мол я у них не была - просто так я это не могу оставить. В голове не укладывается что есть такие ур\\оды, а главное зачем?

На работе наверное им скучно,вот развлекаются так. А вообще автор больше не отдавайте так трудовую. Понапишут там всякого. Я перед увольнением всегда старалась мирно держаться со всеми,чтоб трудовую не запачкали говном.

Гость
#153
Гость

Да нет, это вы не знаете, что просто поиздеваться есть множество других способов, не поверите, более простых. Тут какая-то фигня с документами. Возможно деньги со ставки отмывают или нужен был доступ к документам. Для этого и трудовую забрали в первый день. Сейчас многие конторы записи ставят на 3й, чтобы избежать таких вот неподхождений.

А ежедневно такие фокусы устраивать зачем?

Steel Fanther
#154

Девушка устрпавается секретаршей ...
- На какую зарплату Вы претендуете?
- Ну, думаю, тысяч 250-300 в месяц меня устроит для начала ...
- Отлично ... предлагаем Вам также 3-дневную рабочую неделю, 4-часовой рабочий день и корпоративный лимузин с водителем ...
- Вы шутите??!!
- Ну, Вы же первая начали ...

Гость
#155
Гость

Автор, на будущее, не пренебрегайте отзывами, жизнь показывает, что не надо этого делать. Даже если это 100 лодырей, которых за дело выставили - почему контора брала лодырей, почему она их не раскусила? Не потому ли, что они по остаточному принципу за 15 тыс готовы работать или вид работы создавать? Серьезная контора смотрит кого берет, и расстается красиво. А некоторые, как местное муде - им кого угодно, главное бесплатно. На собеседованиях узнавайте, чем занимается контора и какие задачи планируется вам передать, сколько вообще этот проект длится.

это реально крупная контора) с филиалами по стране, с головным в Москве) Это не ООО Рога и копыта) ну у них собственник видимо малость прифигевши, самодур. Потому и творится такое

Гость
#156
Гость

это реально крупная контора) с филиалами по стране, с головным в Москве) Это не ООО Рога и копыта) ну у них собственник видимо малость прифигевши, самодур. Потому и творится такое

Ааа, теперь яснее. Возможно Москва деньги выделяет, они поклянчили на юриста, а забирают их себе, всячески создавая видимость что ищут и что даже кто-то работает. Сама работала в такой конторе. Филиал московской. Москва выделяла по 80 тыс на специалиста, платили по 25, остальное себе в карман.

Гость
#157
Гость

Ааа, теперь яснее. Возможно Москва деньги выделяет, они поклянчили на юриста, а забирают их себе, всячески создавая видимость что ищут и что даже кто-то работает. Сама работала в такой конторе. Филиал московской. Москва выделяла по 80 тыс на специалиста, платили по 25, остальное себе в карман.

логично...

Lil
#158
Гость

логично...

Автор, если вы знаете, как написать в главную контору, напишите им. Беспредел какой-то. Это как в царские времена - законы были, а отследить не могли, местные помещики что хотели,то и делали. В наше время хоть интернет есть. Я думаю, вам стоит действовать. Что за фирма?

Гость
#159
Lil

Автор, если вы знаете, как написать в главную контору, напишите им. Беспредел какой-то. Это как в царские времена - законы были, а отследить не могли, местные помещики что хотели,то и делали. В наше время хоть интернет есть. Я думаю, вам стоит действовать. Что за фирма?

Я не уверена что это так,хотя это кажется логичным. Собственник (у них группа компаний, принадлежит одному человеку и его родственникам в т.ч. сыну) часто бывает в этом представительстве. У них именно там находится само производство. КР=роме того, про этого собственника тоже оч плохие отзывы, что он садист, унижает людей и так далее. Мне почему-то кажется что он в курсе всего этого. В любом случае я столько отзывов оставила что он об этом узнает. Если он не в курсе то примет меры.
А название я не буду писать, извините. Я тут свои переживания описываю и не хочу чтоб эти упыри-садисты это могли прочитать и еще раз порадоваться. Я и так написала очень много отзывов, на всех сайтах которые нашла. И тему на сайте поиска работы которая уже индексируется по названию конторы. А тут я хочу чувствовать себя анонимно, последнее пристанище так сказать

Гость
#160

Юрист должен быть обаятельный и контактный. В первый день надо было налаживать контакты со всеми, самой придумать себе задание, как вы вообще вышли на работу не зная какие задачи ставят перед вами? И да, скорее всего те женщины, что позвали вас на обед и принимали решение работать вам там или нет и вы им не понравились.

Гость
#161

мне звонил начальник безопасности и спрашивал приеду ли я за книжкой. Я записала разговор. Он мне еще вчера не понравился. Наглый и хамоватый. Потом прочитала что он друг собственника и чуть ли не деньги у сотрудников вымогает за то что не сообщает информацию об их опозданиях и т.д. за что штрафуют.
Я сказала - книжку сами пришлете. Он ответил - хахаха щаззз! А потом - "кто я? Это вообще не я." Понятно говорю, ошибся номером

Гость
#162

Устраивалась юристом? Как можно быть такой ду...рой?Если не подписываешь трудовой договор сразу, пробные дни(какие то сраные стажировки,задания) ясно что 99 процентов развод. Людей официально устроенных по трудовой книжке кидают на зарплату, а тут приходи -посмотрим.

Инспектор
#163
Гость

Добавлю, что у этих гадов осталась моя трудовая, а работа в другом городе. Она мне предложила туда за ней приехать. Плюс у меня сегодня должно было быть собеседование назначено, в интересную компанию, и я его отменила! Причем когда я в коридоре разговаривала по телефону проходящий мимо сотрудник засмеялся. На моих словах "мне предложили работу". Вот так они меня подставили

Да здесь дичь какая-то особая. Нечто неладное там.
Название компании???

Гость
#164
Гость

Я не уверена что это так,хотя это кажется логичным. Собственник (у них группа компаний, принадлежит одному человеку и его родственникам в т.ч. сыну) часто бывает в этом представительстве. У них именно там находится само производство. КР=роме того, про этого собственника тоже оч плохие отзывы, что он садист, унижает людей и так далее. Мне почему-то кажется что он в курсе всего этого. В любом случае я столько отзывов оставила что он об этом узнает. Если он не в курсе то примет меры.
А название я не буду писать, извините. Я тут свои переживания описываю и не хочу чтоб эти упыри-садисты это могли прочитать и еще раз порадоваться. Я и так написала очень много отзывов, на всех сайтах которые нашла. И тему на сайте поиска работы которая уже индексируется по названию конторы. А тут я хочу чувствовать себя анонимно, последнее пристанище так сказать

Да им на вас фиолетово,у них таких кинутых на один день сотни.Пишите название компании и город, что бы люди знали. В Москве одни аферисты на hh без прочтения отзывов никто не ходит на собеседование уже,потому что один развод кругом и такие стажтировки неоплачемые и пробные дни .А вам им даже предъявить нечего, кроме отрицательного отзыва,потому что нет договора на руках никакого.

Гость
#165
Гость

Юрист должен быть обаятельный и контактный. В первый день надо было налаживать контакты со всеми, самой придумать себе задание, как вы вообще вышли на работу не зная какие задачи ставят перед вами? И да, скорее всего те женщины, что позвали вас на обед и принимали решение работать вам там или нет и вы им не понравились.

Я гляжу вы прям ас в профессии юриста, распедалили как боженька - и работу-то я сама должна была себе придумать, и обаять всех, а главное понравиться левым теткам из соседнего отдела, которые сами по 2 месяца работают, спасибо)

Гость
#166
Гость

Устраивалась юристом? Как можно быть такой ду...рой?Если не подписываешь трудовой договор сразу, пробные дни(какие то сраные стажировки,задания) ясно что 99 процентов развод. Людей официально устроенных по трудовой книжке кидают на зарплату, а тут приходи -посмотрим.

а вы часто юристом устраивались?)
вот то что вас на деньги кидали тут верю без разговоров

Гость
#167
Инспектор

Да здесь дичь какая-то особая. Нечто неладное там.
Название компании???

не буду озвучивать. Почему - объяснила выше

Гость
#168
Гость

а вы часто юристом устраивались?)
вот то что вас на деньги кидали тут верю без разговоров

Да, пытаюсь устроиться юристом в Москве и это полный пиз....дец, кругом один развод и клиентов и сотрудников. А где не развод это бюджет- туда влезть удача. А в провинции без блата юристом,что то вообще сказочно звучит.

Гость
#169
Гость

Да, пытаюсь устроиться юристом в Москве и это полный пиз....дец, кругом один развод и клиентов и сотрудников. А где не развод это бюджет- туда влезть удача. А в провинции без блата юристом,что то вообще сказочно звучит.

вы как понимаете что там развод? уже на собеседовании? или начинаете с первых минут права качать и с вами расстаются?
И вообще каким местом читаете, речи о стажировочных днях не было

Гость
#170
Гость

Да им на вас фиолетово,у них таких кинутых на один день сотни.Пишите название компании и город, что бы люди знали. В Москве одни аферисты на hh без прочтения отзывов никто не ходит на собеседование уже,потому что один развод кругом и такие стажтировки неоплачемые и пробные дни .А вам им даже предъявить нечего, кроме отрицательного отзыва,потому что нет договора на руках никакого.

Да понятно - они же не идиоты чтоб мне давать на руки договор. Там юристов два полных кабинета. И покруче чем я. Вы напрасно думаете что перехитрили бы их

Гость
#171
Гость

вы как понимаете что там развод? уже на собеседовании? или начинаете с первых минут права качать и с вами расстаются?
И вообще каким местом читаете, речи о стажировочных днях не было

Да сразу понятно все практически у кого опыт большой устройства на работу. Ну а если не будете " качать права" вас будут пользовать за бесплатно ,суть одна и таже. Психология негласная русских женщин- унизься,прикинься пришибленой,типа пролезешь. Что перед мужиком,что перед работодателем.А уже эта схема совковая не работает,потому что у них в плане изначально вас нае...бать и использовать. Это называется не права качать,а защищать свои интересы.

Гость
#172

И вообще каким местом читаете, речи о стажировочных днях не было
Когда нету речи, тогда подписывается трудовой договор или контракт ,до преступления к обязанностям .

Гость
#173
Гость

Да сразу понятно все практически у кого опыт большой устройства на работу. Ну а если не будете " качать права" вас будут пользовать за бесплатно ,суть одна и таже. Психология негласная русских женщин- унизься,прикинься пришибленой,типа пролезешь. Что перед мужиком,что перед работодателем.А уже эта схема совковая не работает,потому что у них в плане изначально вас нае...бать и использовать. Это называется не права качать,а защищать свои интересы.

ну а пару конкретных примеров можно?

Гость
#174
Гость

И вообще каким местом читаете, речи о стажировочных днях не было
Когда нету речи, тогда подписывается трудовой договор или контракт ,до преступления к обязанностям .

в какой срок допустимо подписывать трудовой договор и оформлять приказ о приеме на работу? Вопрос как к юристу. Ответ правильный я знаю если че

Гость
#175

до "преступления" ***....

Гость
#176
Гость

ну а пару конкретных примеров можно?

1) Нет оформления сразу по трудовому договору под разными предлогами(стажировка).
2 )Подсовывают вместо трудового договора договор ГПХ.
3) Забирают просто ваши документы, без заключения трудового договора.

Гость
#177
Гость

Да понятно - они же не идиоты чтоб мне давать на руки договор. Там юристов два полных кабинета. И покруче чем я. Вы напрасно думаете что перехитрили бы их

На хрена мне ,вам их хитрить?Это не тот случай. Вы устраиваетесь на работу,что бы получать зарплату,если у вас нет гарантий получения зарплаты,какой смысл вам туда идти? Это их обязанность как работодателя вообще-то, дать вам ознакомится с трудовым договором. Благодаря таким пришибленым соискателям,как вы, процветает это все. Если бы люди вели себя адекватно, а не как пришибленые рабы, которые готовы выслуживаться без гарантий, не было бы такого повсеместного наебат;....ельства с трудоустройством. Не нашли бы ло..хов выслуживаться в надежде прием на работу,пришлось бы платить зарплату и оформлять. В

Гость
#178

первые два пункта - знакомо, сталкивалась, отказывалась сразу. По третьему пункту я вам вопрос выше задала по ТК РФ

Гость
#179
Гость

1) Нет оформления сразу по трудовому договору под разными предлогами(стажировка).
2 )Подсовывают вместо трудового договора договор ГПХ.
3) Забирают просто ваши документы, без заключения трудового договора.

первые два пункта - знакомо, сталкивалась, отказывалась сразу. По третьему пункту я вам вопрос выше задала по ТК РФ

Гость
#180
Гость

На хрена мне ,вам их хитрить?Это не тот случай. Вы устраиваетесь на работу,что бы получать зарплату,если у вас нет гарантий получения зарплаты,какой смысл вам туда идти? Это их обязанность как работодателя вообще-то, дать вам ознакомится с трудовым договором. Благодаря таким пришибленым соискателям,как вы, процветает это все. Если бы люди вели себя адекватно, а не как пришибленые рабы, которые готовы выслуживаться без гарантий, не было бы такого повсеместного наебат;....ельства с трудоустройством. Не нашли бы ло..хов выслуживаться в надежде прием на работу,пришлось бы платить зарплату и оформлять. В

Девушка....я вам выше вопрос задала. Вы называете себя юристом но трудовой кодекс по ходу не читали. Это еще не поздно сделать. Ваша спесь в вас кричит, хотите показать что вы умнее и с вами такого не произошло бы - произошло бы поверьте

Гость
#181
Гость

в какой срок допустимо подписывать трудовой договор и оформлять приказ о приеме на работу? Вопрос как к юристу. Ответ правильный я знаю если че

Ну вот и въебы....вайте это время в надежде допустимости,а потом на улицу. Допустимо само слово уже само за себя говорит,что не желательно.

Гость
#182
Гость

Ну вот и въебы....вайте это время в надежде допустимости,а потом на улицу. Допустимо само слово уже само за себя говорит,что не желательно.

не вижу ответа по существу)
вы видно из тех кто последние лет пять не работал, но "зато никто не обманул и ни разу зарплату не задержал"

Гость
#183
Гость

Девушка....я вам выше вопрос задала. Вы называете себя юристом но трудовой кодекс по ходу не читали. Это еще не поздно сделать. Ваша спесь в вас кричит, хотите показать что вы умнее и с вами такого не произошло бы - произошло бы поверьте

Это не спесь, а опыт , на основе происходящего. Это у вас комплексы на этой почве, иначе бы вы не оскорбляли бы мою квалиф,хотя таких как вы кинутых по трудоустройству пол раш..ки и я в их числе.

Гость
#184
Гость

Это не спесь, а опыт , на основе происходящего. Это у вас комплексы на этой почве, иначе бы вы не оскорбляли бы мою квалиф,хотя таких как вы кинутых по трудоустройству пол раш..ки и я в их числе.

у меня опыта дофига, я вообще довольно часто работу меняла. И было всякое но откровенных нае....не было

Гость
#185
Гость

не вижу ответа по существу)
вы видно из тех кто последние лет пять не работал, но "зато никто не обманул и ни разу зарплату не задержал"

Не на экзамене чтоб мне выделываться перед вами, не нравяться советы-до свидания.

Гость
#186
Гость

Не на экзамене чтоб мне выделываться перед вами, не нравяться советы-до свидания.

ваши советы из разряда "знал бы где упал - соломки бы подстелил", ну или "как легко быть сильным задним умом". Я советов не просила, только сочувствие (кто способен) и мнение что это все значило. Получила мнение, похожее на правду

Гость
#187

либо советы что делать сейчас, а не "что надо было делать тогда".

Гость
#188

И это "жестоко обманули?"

Гость
#189

Какой-то ужас рассказываете, прям страшно, хотя у меня хуже были ситуации. Маньяки какие-то. Ладно, решим что там старый дед, у него ничего не работает, так развлекается. Наберет, наобещает, потом смотрит и глумится. Развлечение для старых дедов с возможностями...Вообще ни за что туда не стоит ехать, а то еще чего-нибудь придумают. А почему вы не пишете про полицию, они обязаны вам вернуть ваши документы

Гость
#190
Гость

И это "жестоко обманули?"

Ну да.

(я автор)

Гость
#191

В общем повторюсь я автор и тема имеет продолжение(еще более фантастическое). Приезжал начальник по безопасности. Долго извинялся. Сказал что когда учредитель прочитал отзывы, он взбеленился и сказал - делайте че хотите (в пересказе этого безопасника - извинитесь перед девушкой, утешьте ее, чтоб она не обижалась на нас - но понятно в реальности было "немного все иначе). Мне отдали книжку и заплатили за "Отработанный" день кэшем. Ну там норм сумма для безработной. Если бы я не завалила инет отзывами - ниче не было бы (точнее я так и осталась бы в г-не без книжки )

#192
Гость

я потому сюда и пишу чтоб мне кто подсказал -какой смысл. Потому что я не могу его придумать

Да к юрист же, сама должена знать все тонкости, и по поводу тк и устройство, а если тупенькая то и дали отворот и поворот, что тут поделаешь, смысл было собеседование отменять? Печально, но мама мододец ужин приготовила ;)

Гость
#193
Гость

логика проста.... вас сажают за пустой стол и смотрят, что вы будете делать, какую инициативу проявите, как вы находите контакт с людьми и т.д... за вами со стороны и не заметно наблюдал психолог.... по всей видимости вы слабо себя проявили...

Мдаа, норм компании проверяют сотрудника ещё на этапе собеседования, вопросами и мелкими заданиями... Так что может автору даже повезло что все так вышло...

Гость
#194
Гость

Начальнику нужна сотрудница с более круглой по п кой и стоячими сисями. И активная. А ты плюхнулась и стала сидеть. А потом поперлась ж/р/а/т/ь

Так пусть идет и снимает прости-тутку.

Гость
#195
Гость

Работодатель не прав в том, что не предоставил вам нормальное рабочее место, и не дал вам никаких заданий. Кстати, вы подходили к начальнику? Спросили про рабочее место и какие-либо задания?

Зачем спрашивать? Если работодателю нужен определенный сотрудник, он сам четко и конкретно введет его в курс дела и обязанности, а не будет заниматься ерундой. Такие шараги - позор российского бизнеса. К сожалению, у нас таких псевдобизнесов слишком много, а реальной экономики - пшик.

Гость
#196
Гость

Автор, расскажу реальную историю ( надеюсь мой рук этого не прочтет).
Работаю в конторе уровня Газпрома т.е голова где то далеко, кадры-подборщики хрен знает в каком городе...
В мы работает в филиале, так вот сидит у нас ручка которой тупо скучно и ей не нужны умные, ей нужны исключительно те с кем можно чисто поржать ( ее слова), сама уже эксперт во всем, откровенно ей умные и не нужны что бы не двинули. Так вот она проводит похожие схемы кадры приводят ей спецов а она стебет или просит сотрудниц- таких же макак задавать интимные вопросы и если узнается что баба своя в доску и желательно без амбиций то добро пожаловать))
А вы говорите мозги.

Да, в крупных корпорациях - сплошные дармоеды блатные, только бюджет компании прожирают. А топы - сплошь и рядом коррупция и распил.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: