Гость
Статьи
Быть не просто …

Быть не просто исполнителем

Здравствуйте! Устроилась секретарем в школу совсем недавно. До этого работала только на складе. Мне здесь не особо доверяют. Хочется не только таблицы строть , печатать и распечатывать, перекладывать с маста на место, но и "головой" работать хочется . Самостоятельно научиться принимать решения, не прося ни у кого помощи, быть не просто тупо исполнителем, но и умной,знающей хорошо своего дела. Дайте пожалуйста совет. Спасибо!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз Мне от работы всегда надо было две вещи 1нихрена не делать 2 получать бабки

Гость
#2

Я может быть что-то не знаю о работе секретарей.
Но, какие такие самостоятельные решения вы собрались принимать? Секретарь он на то и там и сидит, чтобы чужие поручения исполнять

Гость
#3

А зачем вам это, ответьте себе честно.
Вы думаете, вам ЗП повысят за это? Нет, не повысят.
Думаете вас любить и уважать за это станут? Нет, не станут, только ещё больше работой заваливать будут.
Сидите и наслаждайтесь небольшой зоной ответственности, вот такой вот вам совет.

Гость
#4
Гость

А зачем вам это, ответьте себе честно.
Вы думаете, вам ЗП повысят за это? Нет, не повысят.
Думаете вас любить и уважать за это станут? Нет, не станут, только ещё больше работой заваливать будут.
Сидите и наслаждайтесь небольшой зоной ответственности, вот такой вот вам совет.

Мне это надо чисто для себя и своего развития. Чтоб мозг не атрофировался со временем. Я очень хочу расти профессионально. Только с чего начать не знаю.

Гость
#5
Гость

Мне это надо чисто для себя и своего развития. Чтоб мозг не атрофировался со временем. Я очень хочу расти профессионально. Только с чего начать не знаю.

По собственному опыту могу уже сказать, что смешивать саморазвитие с работой идея не самая хорошая. Т.к., когда на работе начинаешь делать всё более сложный функционал, то возникает логичное желание получать за это больше денег. Но работодатели не всегда имеют схожий тип мышления.

Поэтому было бы разумно понять, чем хочется заниматься, поставить себе конкретные цели и заниматься этим. Вечером или в рабочее время, если нагрузка позволяет, не важно.

Например: хочу научиться строить финансовые модели. Ну вот смотрите ролики, а потом в экселе повторяете. И усложняете постепенно задачу. Потом новую цель ставьте, как только с предыдущей разобрались.

Nassie
#6
Гость

Мне это надо чисто для себя и своего развития. Чтоб мозг не атрофировался со временем. Я очень хочу расти профессионально. Только с чего начать не знаю.

До директора школы собрались расти? Так для этого надо окончить аспирантуру и защитить диссертацию, любую.
Сколько видела школьных секретарей и библиотекарей, все с вышкой своей работали на этом месте по 30-40 лет до пенсии, а кто и после пенсии не ушел. Хотите роста - идите в международные компании, школа это не про рост и не про мозги

Гость
#7
Nassie

До директора школы собрались расти? Так для этого надо окончить аспирантуру и защитить диссертацию, любую.
Сколько видела школьных секретарей и библиотекарей, все с вышкой своей работали на этом месте по 30-40 лет до пенсии, а кто и после пенсии не ушел. Хотите роста - идите в международные компании, школа это не про рост и не про мозги

Как думаете почему они сидели на одном месте ?

Nassie
#8
Гость

Как думаете почему они сидели на одном месте ?

В вузах ради понтов, круто же работать в МГУ, пусть и одной из сотни библиотекарш. В школах работа до 15-17 часов, можно забирать детей из сада без нянек, потом забирать внуков. Обычная библиотека-то до 19:00, это опоздание в садик на 2 часа. С вышкой "библиотекарь" и "документовед" выбор небольшой. Близость к дому, начальство не матерится. Зарплата там маленькая, работа легкая.

Василий
#9

И хорошо, что вам не доверяют. Потому что знают, как опасен дурак с инициативой. Лет через 10 у вас будет опыт. Тогда и доверят чего-то...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: