Гость
Статьи
Боюсь ошибиться на …

Боюсь ошибиться на работе.

Две недели назад вышла на новую работу. Вроде бы все хорошо, учусь, вникаю, стараюсь, но есть прям навязчивый страх ошибиться, накосячить или что-то упустить и вдруг одна моя ошибка сможет привести к каким-то негативным последствиям. Сейчас сижу, работаю, понимаю, что делаю и вдруг мысль - а что, если я упустила какой-то документ или сделала что-то не так? И все, апатия, желание сбежать, едва ли не до слез.

Предполагаю, что такой нервоз засел с предыдущей работы: работала там 3,5 года под начальством жены директора, которая срывалась за все на свете, не только на меня, на всех коллег, но больше всегда прилетало мне, т.к. работали вместе. И не сказать, что я как-то сильно ошибалась. Если и ошибалась, всегда исправляла свои ошибки, несла ответственность. Но порой, ее реакция выбивала из колеи. Ушла из-за этого, спать нормально перестала, снилась работа, могла проснуться посреди ночи и думать о работе, все ли так, все ли я успела. В общем-то, многие коллеги и уволились тоже из-за этого, как и я.

Как можно избавиться от этих навязчивых мыслей? С момента увольнения, до устройства на новое место прошло более 7 месяцев, я отдохнула, набралась сил и думала, что все будет ок, а в итоге я снова извожу себя... #работа

Грейс
5 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Как я вас понимаю.. поле года прошло как я не работаю. Скоро устраиваться. Тоже такой страх есть и был. Здесь только поможет «забить на все». Кому надо тот сам уволит. А вообще на испытательном сроке я не переживала , он на то и нужен чтобы человек учился на ошибках. Не переживайте )

Гость
#2

Знаете, это хорошо, что вы так переживаете. Я тоже так билась на новой работе. Никто не оценил, свалили всем офисом работу на меня, а потом ещё удивились, почему я уволилась. Зачем вам тратить здоровье, чтоб чужой дядя заработал. Вы только винтик в его системе, он легко заменит вас на новый, когда вы сломаетесь

Гость
#3

Главное чтоб безработным спокойно жилось.
Да Мужикам в мамкиных квартирах.

#4

Не ошибается тот кто не работает. Эту фразу запомните и говорите всем, кто будет наезжать.
Человеческий фактор никто не отменял.
Запишите себе ключевые моменты, на которые нужно обращать внимание.
И если позже находите ошибки, записывайте и их, чтобы не повторять.
А так у вас тревожность, послушайте Лабковского на YouTube

Гость
#5

Глицин пропейте. И пустырник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: