Гость
Статьи
Бесят инфантильные …

Бесят инфантильные тети на работе

Есть такой тип сотрудниц (и сотрудников, наверное), которым есть дело до того, кто сколько работает!!!
Мне 21, в нашем отделе на работе не принято засиживаться «с 8 до 17», если ты все сделал. Сделал дела в 14 часов - вали домой, и это позиция начальства!

Но в соседнем отделе правила жёстче, так как обязанностей у них больше и должности другие. И вот одна тетка 40-50 лет жалуется всем подряд, что вот кто-то посмел уйти с работы на час-другой раньше. Но это же инфантилизм, детский сад чистой воды, так как на ее работу мои уходы НИКАК не влияют. И про других сплетничает тоже. Один раз я не выдержала и сказала начальству: «Если она будет на меня и впредь жаловаться, я уволюсь». Но я не могу уволиться сейчас, потому что мне нужно накопить на макбук 70 тысяч (остальные дадут родители). И как терпеть эту женщину, которая следит по журналу, во сколько я прихожу и ухожу? #работа

Эда
50 ответов
Последний — Перейти
Папа, что такое параллакс?
#1

Путаешь с завистью.

Гость
#2

Автор ты слишком инфантильная

Гость
#3

Вы какая-то инфантильная в этом случае. Вы под крылом начальства вы же говорите, как она может повлиять на ваше увольнение? Вам просто глаза она мозолит. Как бы я поступила в вашей ситуации? Молча никому бы не рассказывала об этой ситуации, а вы хотите поглумиться над бабушкой с маразмом, вы более глупая, получается. Приведите мысли в порядок и не обращайте внимание на тех, кто не может изменить вашу судьбу в худшую сторону. Будьте умнее. Вы еще не выросли, раз вам хочется обсуждать поступки людей, от которых вам ни горячо, ни холодно. Глупая.

Гость
#4

и причем здесь инфантилизм? это чувство не справедливости. и как у начальства может быть разная позиция к сотрудникам. предприятие одно графи один.

Мышка-малышка
#5

Да забей на нее. У нее дома 40 кошек и больше никакой личной жизни, чем ей еще заняться, кроме как подергать молодую девчонку)) Угости ее тортиком, мож подобреет) Или окончательно лопнет от злости

Гость
#6

Никому ничего не говори. Встала и пошла. Плевать на эту дуру.
У меня тоже так было. Начальство разрешало уйти, а секретарша завидовала. Я молча уходила и все.

Эда
#7
Гость

и причем здесь инфантилизм? это чувство не справедливости. и как у начальства может быть разная позиция к сотрудникам. предприятие одно графи один.

Это инфантильно, потому что это дети так в садике себя ведут или в начальной школе: «Почему у Пети домашки меньше, чем у меня? Почему у Васи 3 урока, а у меня 5?».

Это инфантильно, потому что тетка 40-50 лет пристально следит за тем, сколько работают какие-то девочки.
Это инфантильно, потому что она вечно жалуется на свои кредиты и ипотеку (а кто взял их?! Это она и взяла!)

#8

Дорогая, на всех неуравновешенных климактеричек так реагировать - вам нервов не хватит.
Если вы не нарушаете своим ранним уходом никаких правил, и с начальством все ок, то просто игнорируйте эту ненормальную, и все. Представьте, что ее не существует в природе!

Гость
#9

Oxpенеть, неужели так бывает? Вам повезло, нам так рано нельзя уходить,даже если все сделано

Гость
#10

Если у вас рабочий день с 8 до 17, то так и должны работать. Если чисто сделка, то да. можете уйти, но это уже не трудовой договор.

Гость
#11
Гость

Вы какая-то инфантильная в этом случае. Вы под крылом начальства вы же говорите, как она может повлиять на ваше увольнение? Вам просто глаза она мозолит. Как бы я поступила в вашей ситуации? Молча никому бы не рассказывала об этой ситуации, а вы хотите поглумиться над бабушкой с маразмом, вы более глупая, получается. Приведите мысли в порядок и не обращайте внимание на тех, кто не может изменить вашу судьбу в худшую сторону. Будьте умнее. Вы еще не выросли, раз вам хочется обсуждать поступки людей, от которых вам ни горячо, ни холодно. Глупая.

"Бабушка" права. Если рабочий день с 8 до 17, то должны так работать. Нет работы, значит оплачивается простой в соответствии с законодательством. Если простои постоянны, значит не правильно рассчитана нагрузка на сотрудников в отделе. В этом случае, либо отдел "догружается" работой, либо проводят сокращения.

Гость
#12
Гость

и причем здесь инфантилизм? это чувство не справедливости. и как у начальства может быть разная позиция к сотрудникам. предприятие одно графи один.

Мне вот интересно, собственники в курсе, что они платят за полный рабочий день человеку, который работает полдня?

Гость
#13
Эда

Это инфантильно, потому что это дети так в садике себя ведут или в начальной школе: «Почему у Пети домашки меньше, чем у меня? Почему у Васи 3 урока, а у меня 5?».

Это инфантильно, потому что тетка 40-50 лет пристально следит за тем, сколько работают какие-то девочки.
Это инфантильно, потому что она вечно жалуется на свои кредиты и ипотеку (а кто взял их?! Это она и взяла!)

Вообще-то нарушается трудовой кодекс. Человек покинул свое рабочее место до окончания рабочего дня, а зарплату получает за целый день.

Гость
#14
Гость

Oxpенеть, неужели так бывает? Вам повезло, нам так рано нельзя уходить,даже если все сделано

Просто есть такие ушлые люди, которые везде себе выгоду найдут.

Гость
#15
Гость

Вообще-то нарушается трудовой кодекс. Человек покинул свое рабочее место до окончания рабочего дня, а зарплату получает за целый день.

Не завидуй, кура.

Эда
#16
Гость

"Бабушка" права. Если рабочий день с 8 до 17, то должны так работать. Нет работы, значит оплачивается простой в соответствии с законодательством. Если простои постоянны, значит не правильно рассчитана нагрузка на сотрудников в отделе. В этом случае, либо отдел "догружается" работой, либо проводят сокращения.

Это пережиток прошлого. Советское мышление.
Протирание штанов не = продуктивности. Сотрудник, который отсиживает остаток рабочего дня, только вымотается, а не принесёт своей фирме ничего полезного. Я работаю 4-5 часов, но при этом успеваю сделать всё и мной довольно начальство.
У меня просто очень сильная мечта купить макбук!!

Гость
#17
Гость

Мне вот интересно, собственники в курсе, что они платят за полный рабочий день человеку, который работает полдня?

Прибыль даёт выполненная работа, а не количество просиженных часов

Гость
#18

Думаю, не стоит обращать внимание,т.к. Ваша лафа скоро закончиться. Данный порядок в работе - упущение начальства, которое сильно подрывает трудовую дисциплину(дурной пример заразителен), особенно если это госучреждение. Ну а если частная контора, то кто-то транжирит собственные деньги, так себе бизнесмен.

Эда
#19
Гость

Мне вот интересно, собственники в курсе, что они платят за полный рабочий день человеку, который работает полдня?

Если человек успевает выполнить намеченные цели за полдня, то *** ему в стул газы пускать до 7 вечера?
Та женщина тупо не успевает, но у неё и должность другая, в отличие от моей

#20

У нас работа такая, что задерживаться приходится. И да, я тоже не понимаю коллегу, приходящую по утрам к десяти.

Эда
#21
Мышка-малышка

Да забей на нее. У нее дома 40 кошек и больше никакой личной жизни, чем ей еще заняться, кроме как подергать молодую девчонку)) Угости ее тортиком, мож подобреет) Или окончательно лопнет от злости

Вы в точку попали. У неё никакой личной жизни и нет, только дети и ипотека или кредит, что-то такое. И кстати оказалось что ей не 50 лет, а 37-39, но вот выглядит на 50, как загнанная лошадь!

Эда
#22
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас работа такая, что задерживаться приходится. И да, я тоже не понимаю коллегу, приходящую по утрам к десяти.

Что тут непонятного? Она рассчитала своё время и поняла, что может позволить себе прийти к 10.
10 утра это не 15 часов дня)

#23
Эда

Что тут непонятного? Она рассчитала своё время и поняла, что может позволить себе прийти к 10.
10 утра это не 15 часов дня)

Чтоб совсем понятнее. Это не ваша ситуация, поэтому притягивать и сравнивать не буду. Дева, в сравнении со мной, молодая. Лет 15 разницы. Свободная. Может прийти и к 11-ти. Чем бесит жутко. У нас график работы жёсткий, привязан ко времени. Работы чаще столько, что и в рабочий день не укладывается. Она может задержатся. Иногда и так делает. Но, опять же, по настроению. Пропускная система через турникеты. А значит, что и явления Христа народу фиксируются. Разговоры начальника с ней её не вразумили. Делает круглые глаза и выдыхает: "А куда мне девать личную жизнь???" Авторитет руководителя при таких вот картинах стремится к нулю...

#24
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чтоб совсем понятнее. Это не ваша ситуация, поэтому притягивать и сравнивать не буду. Дева, в сравнении со мной, молодая. Лет 15 разницы. Свободная. Может прийти и к 11-ти. Чем бесит жутко. У нас график работы жёсткий, привязан ко времени. Работы чаще столько, что и в рабочий день не укладывается. Она может задержатся. Иногда и так делает. Но, опять же, по настроению. Пропускная система через турникеты. А значит, что и явления Христа народу фиксируются. Разговоры начальника с ней её не вразумили. Делает круглые глаза и выдыхает: "А куда мне девать личную жизнь???" Авторитет руководителя при таких вот картинах стремится к нулю...

ЗадержатЬся.

Гость
#25
Эда

Это пережиток прошлого. Советское мышление.
Протирание штанов не = продуктивности. Сотрудник, который отсиживает остаток рабочего дня, только вымотается, а не принесёт своей фирме ничего полезного. Я работаю 4-5 часов, но при этом успеваю сделать всё и мной довольно начальство.
У меня просто очень сильная мечта купить макбук!!

Работник работает с 8 до 17, работодатель обеспечивает его работой. Если работы нет - это простой. Оплачивается по другому. Если работы в одном отделе нет постоянно, а другом много, значит неправильно распределили обязанности.
Причем здесь СССР и протирание штанов?

Гость
#26
Гость

Прибыль даёт выполненная работа, а не количество просиженных часов

Это не просиженные часы, это рабочее время, за которое работник получает оплату. Руководитель не отпускать домой должен, а дозагрузить работой. А также пересмотреть распределение обязанностей и квалификацию работников.
Исключение составляют ситуации (исключения, хотя и не по закону), когда собственники ваши мама-папа и вы работаете на них.

Гость
#27
Эда

Если человек успевает выполнить намеченные цели за полдня, то *** ему в стул газы пускать до 7 вечера?
Та женщина тупо не успевает, но у неё и должность другая, в отличие от моей

Нет, это означает, что у работника маленькая нагрузка. Либо нужно пересмотреть его обязанности, либо платить полставки.

Василий
#28

Чушь....

Гость
#29

Уволится оно! Да все только рады будут!

Гость
#30
Гость

и причем здесь инфантилизм? это чувство не справедливости. и как у начальства может быть разная позиция к сотрудникам. предприятие одно графи один.

Точно. Дав алки, которые только числятся на работе, расхолаживают коллектив.

Гость
#31
Гость

Oxpенеть, неужели так бывает? Вам повезло, нам так рано нельзя уходить,даже если все сделано

Так бывает только у женщин с низкой гражданской ответственностью.

Гость
#32
Эда

Если человек успевает выполнить намеченные цели за полдня, то *** ему в стул газы пускать до 7 вечера?
Та женщина тупо не успевает, но у неё и должность другая, в отличие от моей

А кто наметил цели? Тетку, небось, загрузили по самые уши, а подружка начальника с рабочим ртом всё за полдня успевает.

Гость
#33
Эда

Вы в точку попали. У неё никакой личной жизни и нет, только дети и ипотека или кредит, что-то такое. И кстати оказалось что ей не 50 лет, а 37-39, но вот выглядит на 50, как загнанная лошадь!

Видимо всю жизнь за подружек начальника вкалывает.

Эда
#34
Гость

А кто наметил цели? Тетку, небось, загрузили по самые уши, а подружка начальника с рабочим ртом всё за полдня успевает.

Ало,мне всего 21, поаккуратней со словами

Гость
#35

Тети не инфантильные. Им просто неохота дорабатывать за вас, а приходится ведь изначально нагрузка распределена неравномерно. Вам крохи работы, им громадье. А все потому что вы заднепроходным и горловым отверстиями начальника ублажаете а тети нет

Гость
#36
Эда

Ало,мне всего 21, поаккуратней со словами

Тебе уже 21 год, добро пожаловать в реальную жизнь.

Гость
#37

Причем здесь инфантильность? Вы значение этого слова знаете?

Гость
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У нас работа такая, что задерживаться приходится. И да, я тоже не понимаю коллегу, приходящую по утрам к десяти.

А во сколько надо? Во многих местах работа с 10

#39
Гость

А во сколько надо? Во многих местах работа с 10

В офисах нет такого графика. 9-18.00.

Гость
#40

Тема из таких же теток🤣 сидят считают чужие деньги, будто это их деньги и их работники

#41
Гость

Тема из таких же теток🤣 сидят считают чужие деньги, будто это их деньги и их работники

Ну так. У нас, например, сдвоенные столы. И устная договорённость не давать поставщикам от ворот повгрот во вгемя отсутствия коллеги. Вот соседу той и приходится брать телефонную трубку и принимать посетителей. А оно ей надо?

#42

Чувствую себя устаревшей моделью) У меня в прошивке заложено приходить на работу чуть раньше. Не так, чтоб глаза выпучены, волосы поправляя на бегу, пока тебя ждёт посетитель. Хотя нынешняя молодёжь и ради посетителя темп жизни ускорять не будут)

Гость
#43
Гость

Причем здесь инфантильность? Вы значение этого слова знаете?

Незрелость.
Незрелость тетки проявляется в том, что она вместо своей работы следит за тем, как трудятся её коллеги. Автор написала: их дела НИКАК не связаны между собой, просто тетка сравнивает. Морально зрелому человеку по барабану, кто сколько работает, он ответствен за СЕБЯ

Гость
#44
Гость

Тебе уже 21 год, добро пожаловать в реальную жизнь.

Желаю твоей маленькой 21-летней дочке такого, раз ты всех судишь по себе

Гость
#45
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В офисах нет такого графика. 9-18.00.

Зависит от компании, если требуется работать с клиентами с 7 до 19, то могут быть графики 7-16 и 10-19. Есть и круглосуточные дежурства в три смены, тех.поддержка, например .

#46
Гость

Зависит от компании, если требуется работать с клиентами с 7 до 19, то могут быть графики 7-16 и 10-19. Есть и круглосуточные дежурства в три смены, тех.поддержка, например .

Безусловно. Я о стандартном графике с восьмичасовым рабочим днём написала.

Гость
#47
Гость

Тема из таких же теток🤣 сидят считают чужие деньги, будто это их деньги и их работники

Люди не деньги считают, а нагрузку. Если вы не в курсе, то людям, как и сем живым существам нужен отдых. Иначе организм изнашивается .Вот поэтому столько людей и умирает, не дожив до 50.
Это вы сейчас пока по молодости лет не чувствуете усталости, но ваш организм это усталость уже начинает накапливать. И если не будете отдыхать нормально, то к 35 станете развалиной.

Гость
#48
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну так. У нас, например, сдвоенные столы. И устная договорённость не давать поставщикам от ворот повгрот во вгемя отсутствия коллеги. Вот соседу той и приходится брать телефонную трубку и принимать посетителей. А оно ей надо?

Все правильно. Если технология не менялась и у кого-то обязанностей убыло, у другого прибудет.

Гость
#49
Гость

Незрелость.
Незрелость тетки проявляется в том, что она вместо своей работы следит за тем, как трудятся её коллеги. Автор написала: их дела НИКАК не связаны между собой, просто тетка сравнивает. Морально зрелому человеку по барабану, кто сколько работает, он ответствен за СЕБЯ

В одной компании дела не могут быть не связаны.

Гость
#50

Привыкай к рабству и унижениям раз пошла по найму работать ради хотелок, вместо того чтобы учиться и стремиться к самореализации и свободе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема