Гость
Статьи
Стоит ли совмещать …

Стоит ли совмещать работу и учёбу?

Стоит ли совмещать учёбу с работой?
Меня пригласили в фан дэй на полный день, я ещё думаю, решаться или нет. Зп 28 тыс. рублей.
Я на 3 курсе, в этом году у меня будет и практика и научно-исследовательская работа, и кучу статей надо написать. К тому же, записалась на катехизаторские курсы при своём Храме, а иногда ещё и домой надо ездить, решать дела.
График на работе сменный, но я не знаю пока точно, можно ли будет отпрашиваться, например.
В общем, стоит или нет? Поделитесь опытом.

Опрос
Стоит ли совмещать работу и учёбу?
Гость Дд.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потянешь? - Да
Не тянешь?- Нет

Образование важнее.

Инна
#2

Если есть возможность не работать и спокойно учиться, учитесь!

Поработать вы еще успеете.

Я совмещаю , но у меня выбора нет( нужно оплачивать учебу и жить на что-то. Думаю про учебный кредит сбербанка, очень заманчиво.
Хотя всегда была против кредитов, но мне очень тяжело(( сказывается и на учебе это

Гость
#3

да, когда вы учитесь, надо работать, а уж потом когда станете работать, можно и учиться начинать.

Гость Дд.
#4
Инна

Если есть возможность не работать и спокойно учиться, учитесь!

Поработать вы еще успеете.

Я совмещаю , но у меня выбора нет( нужно оплачивать учебу и жить на что-то. Думаю про учебный кредит сбербанка, очень заманчиво.
Хотя всегда была против кредитов, но мне очень тяжело(( сказывается и на учебе это

У меня тоже так себе ситуация. Мать оплачивает квартиру, в остальное тягаю деньги на жизнь откуда только могу. А столько всего надо: и покушать, и к врачам, и за интернет заплатить, и одежду подкупить. Понимаю вас. Вот и задумалась. А родные отговаривают. Типа, учись спокойно. Только как можно учиться спокойно, когда постоянно думаешь, откуда взять денег на это, на то, на пятое, десятое. Ладно бы, прихоть. Так нет, всё нужное.

#5

Если приоритет -- учеба, то не стоит
Если нужно просто доучиться без красного и науки -- то стоит

если бы я на 3 курсе не пошла работать -- работала бы сейчас в НИИ, была такая мечта

Нынешней работой я тоже очень довольна, но определитесь с приоритетами

Гость
#6

Я считаю так, если у вас серьезная учеба, то есть вы ею увлечены и вам действительно она интересна, то не стоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: