Гость
Статьи
Подставила коллега …

Подставила коллега перед начальницей

Всем добрый день!
У нас в отделе новая коллега появилась, которая очень хочет в ближайшее время продвинуться по карьерной лестнице. Видно, что очень хитрая девчонка, и я с ней старалась держаться аккуратно всегда, но она сама в «конфиденциальной беседе» начала говорить, что ее не устраивает начальница и ее задачи, а я дура поверила, что это она искренне делится своими чувствами и случайно сболтнула в разговоре, что начальница не любит в принципе девочек, и пытается их выжить всячески - что на самом деле правда, одну она уже так выжила и девчонка уволилась с слезами. Эта новая коллега через неделю после такого разговора пошла к начальнице и начала плакать, что не знает что делать, может сразу увольняться, так как я ей сказала, что начальница «выживает девушке», а этой коллеге очень нужно повышение, так как у нее ребенок. Начальница теперь считает, что я распускаю про нее сплетни, и завтра ждёт на разговор. Что бы вы делали в такой ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В такой ситуации сказала бы,что понятия не имею о чем речь.На работу прихожу работать,а не сплетни разводить.А уж тем более про Вас,многоуважаемая МарьИванна,да с малознакомыми новичками.
Ну это,конечно,если фактов вы ей там горстку не насыпали,за что подтянуть можно.А так ничего не докажет.Слово против слова.Да и что за бред?Реально бабы с ума посходили уже…Да мало-ли кто что говорит

Умная
#2

Я бы сделала круглые глаза и сказала бы что эта новенькая сразу мне какая то подозрительная показалась. А еще я бы сказала что ей на работу начхать, главное чтоб зарплату платили . Она мне сама так сказала. И еще кое что, о чем я вам не буду говорить
Вы марьванна с ней поосторожней.

Умная
#3

И впредь вам урок: никогда не обсуждать начальство с коллегами

Гость
#4

ОТрицайте все, мол ничего такого не говорила, врет она все.

Гость
#6

Скажите начальнице правду в лицо. И больше так не поступайте, будет вам уроком.

Гость
#7

Показала бы переписку и сказала бы что хотела просто поддержать

Гость
#8

говоришь что аккуратная, что ж ты так лоханулась
Я бы на твоем месте при разговоре с начальницей напирала на три вещи 1. коллега пошла к начальнице не просто так - она хитрая интриганка и делает это с конкретными целями 2. она исказила ваши слова, вы говорили не так и не в том смысле, но не надо передавать что именно вы сказали и 3. вы считаете непорядочным передавать слова сказанные тет-а-тет, вы говорили не для передачи третьим лицам. Именно поэтому вы не будете оправдываться и указывать где именно эта коллега приврала.
А вообще разводкой попахивает, умный начальник не будет спрашивать за обсуждения, начальство все обсуждают это норма

Гость
#9

блин тут сверху такие мудрые люди, конечно их советы более правильные - вы ничего не говорили
облейте эту коллегу дерьмом, передайте что ОНА говорила о начальнице, а вы ничего плохого не говорили, т к ей не доверяете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: