Гость
Статьи
Отговариваю …

Отговариваю иностранного друга от переезда в РФ

Уже давно общаюсь с немцем. Познакомились в инстаграмме, друг друга продайкали и начали общаться. Узнав, что я русская, он очень заинтересовался. Стал распрашивать, что да как в нашей стране, и я ответила, что такое себе. Сам он закончил университет в Берлине и сейчас работает в экономической сфере. В общем жизнь у него удалась. Но вот недавно он мне сказал, что хочет продать квартиру в Берлине, уволиться и переехать в Россию и открыть здесь свой бизнес, связанный с фармацевтикой. Говорит, что давно об этом думает. Я его стала отговаривать, сказала, что он псих, раз хочет променять хорошую жизнь и переехать в Россию. Я его предупредила, что у нас нестабильная экономика, полицейский беспредел, а государство может просто задавить бизнес, если ты окажешься ему неугодным. Он задумался и пока молчит о своём переезде. Надеюсь, что отговорила. Спросила, почему он этого захотел. Ответил, что слышал, что у нас жизнь проще. Хах, проще. Боюсь, что снова поднимет эту тему. Скажите, как его отговорить? Он мне просто друг и я очень рада за него. Один раз даже встретились в Тайланде. И мне нехочется, чтобы он портил себе жизнь своими наивными мечтами.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Нищеброд
#1

В Берлине очень скучно. Прожила 4 года и свалила обратно. Аиваш пусть приезжает. Если не в провинции, то никакого беспредела нет

Гость
#3
Нищеброд

В Берлине очень скучно. Прожила 4 года и свалила обратно. Аиваш пусть приезжает. Если не в провинции, то никакого беспредела нет

Простите, но никнейм прям подходящий для такого человека

Гость
#4
Гость

Скажите что пapaшке осталось 3 года и она развалится (что наверняка) в 2024, соответственно он и бизнеса лишиться. Да и среди русского г0вна невозможно жить, не то что бизнес делать.

Говорила, но он не понимает проблемы. Он здесь не жил и его трудно переубедить, но мне его жалко. В качестве туриста побывать не вариант. Москва и Питер, всё. Нужные выводы не сделает

Гость
#5

Если это не разводка, автор, - ищешь в Яндексе - 'рейдерский захват бизнеса', кидаешь наивному бюргеру как можно больше ссылок.
И да кстати - мало кто помнит про стрельбу на фабрике Большевичка несколько лет назад - так вот там история мутная - но походу хозяин тогда отбивался от такого же рейдерского захвата .

Гость
#6
Гость

Говорила, но он не понимает проблемы. Он здесь не жил и его трудно переубедить, но мне его жалко. В качестве туриста побывать не вариант. Москва и Питер, всё. Нужные выводы не сделает

Обмажьтесь г0вном и скажите что так делают все русские свиньи, думаю он откажется жить среди таких скотов.

Гость
#7
Нищеброд

В Берлине очень скучно. Прожила 4 года и свалила обратно. Аиваш пусть приезжает. Если не в провинции, то никакого беспредела нет

Пардон а что значит скучно? Чего не хватало?

Гость
#8
Гость

Пардон а что значит скучно? Чего не хватало?

Pycнявой привычной ему вони.

Гость
#9

Расскажите ему, что если у него бизнес не пойдёт, а это в большинстве случаев так, то ему придётся ставить средниестатистическим россиянинам, которому придёться жить от зарплаты до зарплаты, экономить на продуктах или брать просрочку из пяточки, ибо кризис, цены на всё растут. Если хватит на квартиру, то ему повезло, хотя, я бы посоветовала ему назад бежать. Так же приведи пример того, что там в Германии, он на свою зп мог путешествовать, покупать дорогие вещи, а здесь ему придётся торчать в своём залупенске и ездить в Сачи и Крим. Расскажи, как у нас государство любит травить тех, кто хочет хоть каких-то перемен. Расскажи про ***, наркоманов, алкашню. Быстро желание пропадёт.

Гость
#10
Гость

Расскажите ему, что если у него бизнес не пойдёт, а это в большинстве случаев так, то ему придётся ставить средниестатистическим россиянинам, которому придёться жить от зарплаты до зарплаты, экономить на продуктах или брать просрочку из пяточки, ибо кризис, цены на всё растут. Если хватит на квартиру, то ему повезло, хотя, я бы посоветовала ему назад бежать. Так же приведи пример того, что там в Германии, он на свою зп мог путешествовать, покупать дорогие вещи, а здесь ему придётся торчать в своём залупенске и ездить в Сачи и Крим. Расскажи, как у нас государство любит травить тех, кто хочет хоть каких-то перемен. Расскажи про ***, наркоманов, алкашню. Быстро желание пропадёт.

Да, надо печальную статистику про бедность показать. Или тик-ток показать, где американец тоже гражданство на российское сменил, а ему в комментариях все сочувствовать стали.

Гость
#11
Гость

Если это не разводка, автор, - ищешь в Яндексе - 'рейдерский захват бизнеса', кидаешь наивному бюргеру как можно больше ссылок.
И да кстати - мало кто помнит про стрельбу на фабрике Большевичка несколько лет назад - так вот там история мутная - но походу хозяин тогда отбивался от такого же рейдерского захвата .

Хорошо, учту. Спасибо за помощь

Гость
#12
Гость

Скажите что пapaшке осталось 3 года и она развалится (что наверняка) в 2024, соответственно он и бизнеса лишиться. Да и среди русского г0вна невозможно жить, не то что бизнес делать.

Ого как ж.опу порвало хохлу. Иди вы..*** свою мамку, вонючая жертва аборта.

Гость
#13

У вас здесь есть бизнес? Никогда я бы никого не отговаривала. Вы не знаете кому и где будет лучше. А по бизнесу фармацевтическому мне есть что сказать. Пусть напишет.

Гость
#14

А вам то какое дело, ко мне англичанин тоже просился, но он такой жук с широкими хотениями, вот я буду у тебя жить, ходить также по барам, я ему говорю ты купи квартиру больше и будешь жить, он начинал беситься на любой вопрос. 53 ему уже наверное сейчас, никогда не был женат и все думал тут дешево и как бы еще на мое не зарился

Гость
#15

еще и курит как паровоз, весь туалет бы мне прокурил

Гость
#16
Гость

Скажите что пapaшке осталось 3 года и она развалится (что наверняка) в 2024, соответственно он и бизнеса лишиться. Да и среди русского г0вна невозможно жить, не то что бизнес делать.

правильно, говорят будет ссср и уркаина тоже войдет обратно

Гость
#17

А какой конкретно бизнес он собирается открыть, продав квартиру?
Аптеки с нуля, производство лекарств, частную клинику?
Он знает русский язык или у него будут российские партнёры?

Гость
#18

ТЕМА ОЧЕРЕДНАЯ ПРИМИТИВНАЯ РАЗВОДКА!
Но сюжет реальный!
Эйты, авторш, ты поклоннитцо этих анальнят - грантажоров, типа ревалюцыАнанеров?!
Или ты просто до самого дна майда нутое мясо?!
🤦🤦🤦🤦🙃🙃🙃🙃🤦🤦🤦🤦
Чо вы май дауны из России не валите к любимым фрийцам, абожаемым пиндоссам, к добродушным ЕэСовцам?!
😋😋😋😋👅👅👅👅😋😋😋😋
ВЕДЬ НЕТ НА СВЕТЕ БОЛЬШЕГО СЧАСТЬЯ - ЧЕМ ЛИЗАТЬ ИНОЗЕМЦА, ПРАВДОЖЕ АНАЛЬНЯТА?!
👅👅💩💩😋😂😂😋💩💩👅👅

Гость
#19
Гость

ТЕМА ОЧЕРЕДНАЯ ПРИМИТИВНАЯ РАЗВОДКА!
Но сюжет реальный!
Эйты, авторш, ты поклоннитцо этих анальнят - грантажоров, типа ревалюцыАнанеров?!
Или ты просто до самого дна майда нутое мясо?!
🤦🤦🤦🤦🙃🙃🙃🙃🤦🤦🤦🤦
Чо вы май дауны из России не валите к любимым фрийцам, абожаемым пиндоссам, к добродушным ЕэСовцам?!
😋😋😋😋👅👅👅👅😋😋😋😋
ВЕДЬ НЕТ НА СВЕТЕ БОЛЬШЕГО СЧАСТЬЯ - ЧЕМ ЛИЗАТЬ ИНОЗЕМЦА, ПРАВДОЖЕ АНАЛЬНЯТА?!
👅👅💩💩😋😂😂😋💩💩👅👅

А вот и блаженные любители всего отвратительного, что есть в нашей стране, которые любят полежать в отечественном говне, а всех,кто не хочет, отправляют заграницу.

Гость
#20
Гость

А вот и блаженные любители всего отвратительного, что есть в нашей стране, которые любят полежать в отечественном говне, а всех,кто не хочет, отправляют заграницу.

ЭЙТЫ ПОКЛОННИТЦО ЗАСЛАНЫХ РЕВАЛЮЦЫаНАНЕРОВ!
Я живу в нормальной стране, у меня нету проблем с ментами!
И в целом у меня нету проблем!
Меня всё устраивает в России!
Идеальных стран и режимов нету нигде!
ПЛОХО ЖИТЬ В РОСИИ?!
Вытащи свою залежалую с раку в реал и посмотри какие пропки, встать негде ногой!
Ты голодаеш?! Нечего напялить из тряпок?!
Дык иди работай!

Аа, ты хочешь лежать вдиване сра кой и что бы 500000капало не карту еженедельно?!!
Если ты баба🐔губени ЗАКАТАЙ и трусы натини!
Если ты мусчиначька, то проста губачьки сваи заплаканные закатай!
ХЕ РОВЫ НИТИКИ!

Гость
#21
Гость

ЭЙТЫ ПОКЛОННИТЦО ЗАСЛАНЫХ РЕВАЛЮЦЫаНАНЕРОВ!
Я живу в нормальной стране, у меня нету проблем с ментами!
И в целом у меня нету проблем!
Меня всё устраивает в России!
Идеальных стран и режимов нету нигде!
ПЛОХО ЖИТЬ В РОСИИ?!
Вытащи свою залежалую с раку в реал и посмотри какие пропки, встать негде ногой!
Ты голодаеш?! Нечего напялить из тряпок?!
Дык иди работай!

Аа, ты хочешь лежать вдиване сра кой и что бы 500000капало не карту еженедельно?!!
Если ты баба🐔губени ЗАКАТАЙ и трусы натини!
Если ты мусчиначька, то проста губачьки сваи заплаканные закатай!
ХЕ РОВЫ НИТИКИ!

Тряпки, машинки - вот и всё, что интересует?
Замусоренные леса, пыльные разваливающиеся страшные города, невозможность сместить руководство,которое прикупило себе очередной внедорожник на полбюджета - давно с дивана вставали и ездили по России, были ли в Европе, чтобы сравнить, да хотя бы в Москве?

Гость
#22
Гость

Тряпки, машинки - вот и всё, что интересует?
Замусоренные леса, пыльные разваливающиеся страшные города, невозможность сместить руководство,которое прикупило себе очередной внедорожник на полбюджета - давно с дивана вставали и ездили по России, были ли в Европе, чтобы сравнить, да хотя бы в Москве?

Про страшные пыльные(?) разваливающиеся города это вы где прочитали? В хрониках 20 летней давности? По чистоте и инфраструктуре европейские города уже далеко позади. По страшности далеко позади американские и тем более канадские. Вы где бывали кроме своего хутора?

Гость
#23

Мне твои ЕэСовцы на Фик не нужны смотреть как у них!
Грязно? Не мусори! Своих приучи!
Чиновники...внедорожники и прочее... Дык это национальная черта характера Русских и не только Русских!
Аа, ты уверенное чудо, что если пригласить к рулю иноземцев то в России щастье зафантанирует даже в таежных деревенских глубинах?!

Или анальные ревалюцыАнанеры щастье построят?!

У ЕэСовцэв всё и вся в щастье прям?!!
Ну наверное страну легче привести в порядок если страна с Ю на С сем часов пешком, и с З на Восток 8часов пешком!
А Россия с З на В 10часов не пешком, а на самолёте!

Гость
#24

Воровство победить невозможно!
Воровство можно тока контролировать - украл - сел - украл - сел!
В Китае расстреливают и транслируют по телеку - ичо?!
Воруют и в Китае, иначе расстрелы прекратились бы!
ТАК ЧТО ХВАТИТ ХНЫКАТЬ!
☝️😎

Гость
#25
Гость

Про страшные пыльные(?) разваливающиеся города это вы где прочитали? В хрониках 20 летней давности? По чистоте и инфраструктуре европейские города уже далеко позади. По страшности далеко позади американские и тем более канадские. Вы где бывали кроме своего хутора?

Вот это да, и какие же и европейские города обогнали Беломорск, Кемь, Ковров, Сольцы например? Или умирающие города Тверской области? Расскажите, где можно найти хорошую работу в Новгороде Великом, чтобы его жители не ездили в Питер?
Никогда не были в Смоленске, не ощущали во рту и на волосах вкус песка и местной пыли, от того, что город не убирают?

Гость
#26
Гость

Про страшные пыльные(?) разваливающиеся города это вы где прочитали? В хрониках 20 летней давности? По чистоте и инфраструктуре европейские города уже далеко позади. По страшности далеко позади американские и тем более канадские. Вы где бывали кроме своего хутора?

Ну, челябинск серый и загрязнённый город. В красноярске дышать нечем, ибо воздух отравлен. Самара, Чита, Иркутск, Тыва, да и многие сибирские города. Старые, деревянные дома а рядом разваливающиеся серые хрущёвки. Если вы живёте в Питере или в Москве где всё хорошо, это не значит что другие города не загибаются, они загибается. Грязь, серость, уныние, вот как всё выглядит за москвой

Гость
#27

МЕНЯ В РОССИИ ТОЛЬКО ОДНО БЕСИТ - У НАС УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС НЕЖНЫЙ И ЛАСКОВЫЙ В РАЗДЕЛЕ "государственные преступления"
☝️😎

Гость
#28
Гость

Ну, челябинск серый и загрязнённый город. В красноярске дышать нечем, ибо воздух отравлен. Самара, Чита, Иркутск, Тыва, да и многие сибирские города. Старые, деревянные дома а рядом разваливающиеся серые хрущёвки. Если вы живёте в Питере или в Москве где всё хорошо, это не значит что другие города не загибаются, они загибается. Грязь, серость, уныние, вот как всё выглядит за москвой

Про Якутию и Курилы вообще молчу. По-моему, если жителям дальнего востока и Курил предложить присоединиться к Японии, они все проголосуют ЗА.

Гость
#29
Гость

Про Якутию и Курилы вообще молчу. По-моему, если жителям дальнего востока и Курил предложить присоединиться к Японии, они все проголосуют ЗА.

Да и вообще где-то в 14 и 15 году у сибиряков не раз поднималась такая тема, как отсоединиться от россии и примкнуть к Америке. А сейчас нельзя про такое говорить, закон приняли, где за разговор про отсоединение территорий тебе росгвардейцы дубинкой почки отобьют. А всё почему? Сыкуют, что республики реально отсоединиться захотят, ибо так жить невыносимо

Гость
#30
Гость

Вот это да, и какие же и европейские города обогнали Беломорск, Кемь, Ковров, Сольцы например? Или умирающие города Тверской области? Расскажите, где можно найти хорошую работу в Новгороде Великом, чтобы его жители не ездили в Питер?
Никогда не были в Смоленске, не ощущали во рту и на волосах вкус песка и местной пыли, от того, что город не убирают?

Будем сравнивать покинутые города со столицами или с туристическими? Подскажите где можно найти хорошую работу в Луккау, чтобы его жители не ездили в Берлин?

Гость
#31
Гость

Вот это да, и какие же и европейские города обогнали Беломорск, Кемь, Ковров, Сольцы например? Или умирающие города Тверской области? Расскажите, где можно найти хорошую работу в Новгороде Великом, чтобы его жители не ездили в Питер?
Никогда не были в Смоленске, не ощущали во рту и на волосах вкус песка и местной пыли, от того, что город не убирают?

Бывал регулярно, не ощущал, знаете почему? Потому что вы широты перепутали между Смоленском и Каиром.

Гость
#32
Гость

Ну, челябинск серый и загрязнённый город. В красноярске дышать нечем, ибо воздух отравлен. Самара, Чита, Иркутск, Тыва, да и многие сибирские города. Старые, деревянные дома а рядом разваливающиеся серые хрущёвки. Если вы живёте в Питере или в Москве где всё хорошо, это не значит что другие города не загибаются, они загибается. Грязь, серость, уныние, вот как всё выглядит за москвой

Если вы живете в Лондоне, это не значит что в Румыние все так же замечательно.

Гость
#33
Гость

Про Якутию и Курилы вообще молчу. По-моему, если жителям дальнего востока и Курил предложить присоединиться к Японии, они все проголосуют ЗА.

Так и жители Питера мечтают присоединиться к Эстонии. Рашку ненавидят все ее жители, для вас это новость?

Гость
#34
Гость

Да и вообще где-то в 14 и 15 году у сибиряков не раз поднималась такая тема, как отсоединиться от россии и примкнуть к Америке. А сейчас нельзя про такое говорить, закон приняли, где за разговор про отсоединение территорий тебе росгвардейцы дубинкой почки отобьют. А всё почему? Сыкуют, что республики реально отсоединиться захотят, ибо так жить невыносимо

Ухахахаха зачем они Америке?))

Гость
#35
Гость

Да и вообще где-то в 14 и 15 году у сибиряков не раз поднималась такая тема, как отсоединиться от россии и примкнуть к Америке. А сейчас нельзя про такое говорить, закон приняли, где за разговор про отсоединение территорий тебе росгвардейцы дубинкой почки отобьют. А всё почему? Сыкуют, что республики реально отсоединиться захотят, ибо так жить невыносимо

Так все хотят отсоединения, поэтому рашка и распадется в 2024.

Гость
#36
Гость

Да и вообще где-то в 14 и 15 году у сибиряков не раз поднималась такая тема, как отсоединиться от россии и примкнуть к Америке. А сейчас нельзя про такое говорить, закон приняли, где за разговор про отсоединение территорий тебе росгвардейцы дубинкой почки отобьют. А всё почему? Сыкуют, что республики реально отсоединиться захотят, ибо так жить невыносимо

ЖАЛЬ ЧТО ДУБИНКОЙ ВСЕГО-ТО И ВСЕГО ЛИШЬ ПОЧКИ....
БАШКУ ЗА ТАКИЕ ПОРЫВЫ ОТБИВАТЬ НАДО И ТРАНСЛИРОВАТЬ ЧТО БЫ ВЫУЧИЛИ КАК ОТ ОТЧЕНАШ!
☝️😎

Гость
#37
Гость

Будем сравнивать покинутые города со столицами или с туристическими? Подскажите где можно найти хорошую работу в Луккау, чтобы его жители не ездили в Берлин?

Ну,это же вы сравнивать начали с европейскими городами, я и предлагаю сравнить их с городом Сольцы!
Хотя, судя по тому,что я вам про проблемы с работой в региональном центре с населением больше 200000 жителей, а вы мне про какой-то луккау с населением в 10000, со сравнениями у вас не очень)
В луккау жители тоже на рынках барахло продают, чтобы заработать?

Гость
#38
Гость

Так и жители Питера мечтают присоединиться к Эстонии. Рашку ненавидят все ее жители, для вас это новость?

К эстонии?? Питер?!
😂😂😂😂😁😁😁😁😂😂😂😂
😁😁😁😁😂😂😂😂😁😁😁😁
😂😂😂😂😁😁😁😁😂😂😂😂

Гость
#39
Гость

Так все хотят отсоединения, поэтому рашка и распадется в 2024.

Твоя савдеповская типа страна, распадётся по-любому!
Вопрос времени!
Нуу, по днепру уж точно разделица!
😂😂😂😂😎😎😎😎😂😂😂😂
😎😎😎😎😂😂😂😂😎😎😎😎
😂😂😂😁😎😎😎😎😂😂😂😂

Гость
#40
Гость

Бывал регулярно, не ощущал, знаете почему? Потому что вы широты перепутали между Смоленском и Каиром.

Вы, наверное, и страшные темные переходы там не замечали без света, и не поддающийся никакому описанию в хлам убитый асфальт на площади около рынка с гигантскими ямами ? А как вам дребезжащая трамвайная сеть или старое заброшенное кладбище почти в центре, где одни покосившиеся безымянные могилы или парк, где присесть негде и ни одной детской площадки , а вместо мусорок местные привязывают пакеты к дереву?
На чём вы там перемещаетесь, что ничего не замечаете, на личном транспорте?
Или это всё нормально, главное, не хуже, чем в Каире?

Гость
#41
Гость

Вы, наверное, и страшные темные переходы там не замечали без света, и не поддающийся никакому описанию в хлам убитый асфальт на площади около рынка с гигантскими ямами ? А как вам дребезжащая трамвайная сеть или старое заброшенное кладбище почти в центре, где одни покосившиеся безымянные могилы или парк, где присесть негде и ни одной детской площадки , а вместо мусорок местные привязывают пакеты к дереву?
На чём вы там перемещаетесь, что ничего не замечаете, на личном транспорте?
Или это всё нормально, главное, не хуже, чем в Каире?

Вот что ты ноеш?!
И у нас делаюца благоустройства социальные потихоньку!
И воров сожают!
Чо ты скулиш?!
ЕэСовцэв хвалиш, ЕэСовци эталон?!
Ну вали к ЕэСовцам, там тебе щастье выдадут вагон и тележку!
А если оттуда вещать подрядишся "как в России всё плохо" то ты ваще озолотишся!
☝️💩

Гость
#42
Гость

Вы, наверное, и страшные темные переходы там не замечали без света, и не поддающийся никакому описанию в хлам убитый асфальт на площади около рынка с гигантскими ямами ? А как вам дребезжащая трамвайная сеть или старое заброшенное кладбище почти в центре, где одни покосившиеся безымянные могилы или парк, где присесть негде и ни одной детской площадки , а вместо мусорок местные привязывают пакеты к дереву?
На чём вы там перемещаетесь, что ничего не замечаете, на личном транспорте?
Или это всё нормально, главное, не хуже, чем в Каире?

Я БЫ ТЕБЯ ПОСАДИЛ НА ЧЕРВОНЧИК, ТОЛЬКО ЗА ТОО.....ЧТО ТЫ НЫТИК, ПАНИКЁР И СМУТЬЯН!
🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦
😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎
🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦

Гость
#43
Гость

К эстонии?? Питер?!
😂😂😂😂😁😁😁😁😂😂😂😂
😁😁😁😁😂😂😂😂😁😁😁😁
😂😂😂😂😁😁😁😁😂😂😂😂

Вообще то да, они даже не против провести у себя на Невском марш ветеранов СС, лишь бы только из этой нищеты выбраться.

Гость
#44
Гость

Вот что ты ноеш?!
И у нас делаюца благоустройства социальные потихоньку!
И воров сожают!
Чо ты скулиш?!
ЕэСовцэв хвалиш, ЕэСовци эталон?!
Ну вали к ЕэСовцам, там тебе щастье выдадут вагон и тележку!
А если оттуда вещать подрядишся "как в России всё плохо" то ты ваще озолотишся!
☝️💩

Ну, вот вы благоустройства "потихоньку" и ждите, а я ,с вашего позволения, останусь на родине и закрывать глаза на всё на это не буду.
А вы учите русский!

Гость
#45
Гость

Я БЫ ТЕБЯ ПОСАДИЛ НА ЧЕРВОНЧИК, ТОЛЬКО ЗА ТОО.....ЧТО ТЫ НЫТИК, ПАНИКЁР И СМУТЬЯН!
🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦
😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎
🤦🤦🤦🤦😎😎😎😎🤦🤦🤦🤦

Просто система ценностей у меня другая, терпилой не хочу быть и не люблю, когда меня наёб...т власть - а вы,как хотите,конечно.

Оракул.
#46

Интересно читать тред в 22 году.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: