Гость
Статьи
Какая пенсия у ваших …

Какая пенсия у ваших родителей, бабушек,дедушек.

Пожалуйста, напишите из какого Вы города и какая пенсия у Ваших родителей,бабушек. Сколько им лет,стаж работы? Платный ли у Вас транспорт для пенсионеров? Интересно узнать размер пенсий.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва. Стаж 38 лет. Пенсия около 8000р, лужковская надбавка 2774. Плюс надбавка за ветеранство. Около 11500 получается. Транспорт бесплатный.

Гость
#2

у моих родителей 12 тыс. где-то. стаж большой, живут на Севере.

Рубиновая ЕВА
#3

Мама 5.500.

Проезд ЕДВ (проезд) входит в эту сумму.

25 лет сража.

Муж 24.000 (ЕДВ входит) 59 лет стажа (год за полтора)

У его родителей 200 $ (живут в Ташкенте) По их меркам не плохо.

По 40 лет стажа.

паранойя
#4

ок 14 000 у бабули, за счет надбавок как ветерану ВОВ и за возраст. А у другой че-то ок. 5 000

Ирина
#5

23 000 бабушка блокадница, соответственно город - Санкт-Петербург. Она всем довольна.Быстро накопила на ремонт квартиры своей и любит наше правительство. У обычных пенсионеров тысяч 8 похоже.

Екатерина
#6

живем в провинции, пензенская область. Пенсия у бабушки 13 тысяч, не участница ВОВ, инвалидка 2группы

Трали-вали
#7
Ирина

23 000 бабушка блокадница, соответственно город - Санкт-Петербург. Она всем довольна.Быстро накопила на ремонт квартиры своей и любит наше правительство. У обычных пенсионеров тысяч 8 похоже.

Ого. А я слышала, что у блокадников жалкая пенсия. У моей знакомой бабушка копейки получает.

Маша
#8

а мне бабушка сумму пенсии не озвучивает :)

Штучка
#9

У бабушки 9 тыс.

родительская по 17 вроде, эт северная.

Автор, а вам зачем?)

Федя
#10
Трали-вали

Ого. А я слышала, что у блокадников жалкая пенсия. У моей знакомой бабушка копейки получает.

Не, это точно говорю. У её подруг, тоже блокадниц, пенсии или чуть повыше, или чуть пониже. Но больше 20 000.

Блокадников приравняли к ветеранам ВОВ + стаж большой + инвалидность 2 группа. Вот так и получилось.

Федя
#11

))))Ой, Федя, это мой друг постил недавно.

Гость
#12

Воронеж, стаж 40 лет с лишним- 7000

Милосская
#13

у мамы около 11, москва, но это с учетом возвратных льгот по кв плате и без лужковской и еще какой-то надбавки, т.к. она еще работает

Милосская
#14

ой

чет я не знаю про транспорт

наверное,бесплатный?

но не все и не везде, маршрутки напрмер все равно платные

мурка
#15

брянск:

бабушка 12 тыс. ей 80 лет. стаж не знаю.

мама 58 лет стаж не помню. около 3,5 тыс. моя бабуля грит что мама всегда работала на работах с маленькой з/п

бр. область. провинция:

свекровь 7,5 тыс. работала мало, но получила надбавку за то что типа не могла работать (на самом деле не особо стремилась т.к. имела 3-х детей) с мужем военным не в россии.

свекр - около 6 тыс. военный

им по 58 лет.

ни у кого нет бесплатного проезда.

Гость
#16
Гость

Воронеж, стаж 40 лет с лишним- 7000

Курск - аналогично

Люня
#17

Люди, у кого в городах пенсия 6-8 тыс. это нормально для вашего города? вот реально можно прожить на эту пенсию, если лекарства там надо, лечение?

Женя
#18

У матери что-то около 4 тыс (стаж 20 лет)

У деда 13 тыс (работал всю жизнь и даже будучи на пенсии)

Живут в Татарстане

Гость
#19

600 евро

мурка
#20
Люня

Люди, у кого в городах пенсия 6-8 тыс. это нормально для вашего города? вот реально можно прожить на эту пенсию, если лекарства там надо, лечение?

нереально. выручают огороды, родные - дети, внуки. некоторые подрабатывают.

мой папа еще работает, так что мама во всем ему помогает - еда, отдых, одежда и пр. иначе как бы она жила на 3,5 тыщи?

Гость
#21

Москва. Стаж 35 лет. Пенсия около 12 тыс. Проезд бесплатный.

Багира
#22

Родители умерли. У старшей сестры 56лет, стаж 34года, была Чернобыльская зона. 18500. Много льгот. Москва

Багира
#23
Люня

Люди, у кого в городах пенсия 6-8 тыс. это нормально для вашего города? вот реально можно прожить на эту пенсию, если лекарства там надо, лечение?

Реально. Есть дальние родственники в Сергиев Посаде. Д Ничего живут с помощью дачи

?
#24
Люня

Люди, у кого в городах пенсия 6-8 тыс. это нормально для вашего города? вот реально можно прожить на эту пенсию, если лекарства там надо, лечение?

муж стаж 42 года 8000.

Сомневаюсь, что на серьёзное лечение таких средств хватит. Так, с голоду не помереть.

гость
#25

пенсия 4500, не Москва. Помогаю и содержу. Пенсия только на оплату ком услуг.

Гость
#26
Федя

Не, это точно говорю. У её подруг, тоже блокадниц, пенсии или чуть повыше, или чуть пониже. Но больше 20 000.

Блокадников приравняли к ветеранам ВОВ + стаж большой + инвалидность 2 группа. Вот так и получилось.

моя родственница - участница блокады и ВОВ, инвалид 2гр., пенсия 13,5 тыс. Может ей неправильно начислили?

Гость
#27

Питер - 5350, стаж 35 лет,медработник.

Гость
#28
Гость

Питер - 5350, стаж 35 лет,медработник.

Аналогично, медработник , пенсия 5000 тыс руб, стаж 20 лет, т.к. пришлось сидеть с больным сыном, Питер. Если бы у меня не было работающего мужа, то протянули бы ноги вместе с сыном.

Гость
#29

оформила пенсию в октябре-стаж около 18 лет-дали 4600 и 345 за проезд.

как можно жить на такие деньги?

мама в карелии стаж 45лет пенсия 13 тыс-она тратит мало .

я живу в америке и если доживу до 65 лет то минимум будет 600 дол

Гость
#30

татарстан

отец - стаж 43 года пенсия 7600р.

мама - стаж 38 лет пенсия 7900р. (ветеран труда)

персидская
#31

мои в Питре. пенсия около 10 тр, очень большой стаж, хорошие специалисты с высокими зарплатами, оба ветераны труда, у отца 2 группа - льготы по квартплате, еще плюс около 3 тр, но они и зарабатывают еще, так что нормально. В 90-е задерживали на несколько месяцев, вот это жесть жесткая была.

Гость
#32

Провинция. Бабушка, ветеран труда, около 9 тыс. плюс бесплатный проезд, льготные лекарства, льготная квартирная плата (вообще копейки за дом платит) и др. Денег ей хватает. Для справки моя зарплата 10 тыс.

Fox
#33

4600 Псковская область, мама, стаж 38 лет. При этом оплата квартиры, коммунальных услуг, электричества, телефона - 5000.

Гость
#34

Дедушка ветеран ВОВ, пенсия 30000 руб, Кемерово.

Татьяна
#35

у моей бабушки стаж работы 38 лет, а пенсия с февральскок надбавкой 4900 руб. РБ Хайбуллинский район.

надя
#36

бабушке 86 лет. ветеран труда. стаж большой . пенсия13 тысяч

Гость
#37
Fox

4600 Псковская область, мама, стаж 38 лет. При этом оплата квартиры, коммунальных услуг, электричества, телефона - 5000.

как может быть такая пенсия, если она складывается из базовой( а базовая выше) плюс из стажа.

Гость
#38

36000 рублей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: