Гость
Статьи
Собираемся в поход по …

Собираемся в поход по Южной Америке с 2хлетним годовасом. Советы.

Собираемся в поход на 3 недели в Южную Америку, деньги ограничены поэтому будем переезжать на автобусах и автостопом, с рюкзаками, в хостелах и мотелях типа бед и брекфаст. Берём с собой 2х летку, …

Krolik
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Krolik
#101
Гостья

Вы придуриваетесь? ребенок может придти из детского сада с воспалением легких или отравлением.

Это же надо, к 40-ка годам ума не нажить.

Ну так что его в дет сад не отдавать? Ребёнок может выйти на улицу и простудиться. Так теперь его дома держать посоветуете. Ребёнок у меня не в пелёнках, еще раз повторяю. Он не болеет ничем, ходит, начинает говорить, у него имунная система в норме.

Гостья
#102
Krolik

ГостьяВ 2 года писается-какается? Неполноценный ребенок, не рискуйте его дальнейшей психикой.

Ребенок просится на горшок по-большому до года, по-маленькому - до 1,6.

Если этого нет, ребенок болен.Это вы неполноценная, либо детей только в кино видели. Да, некоторые в 2 года писают в памперс и что дальше? Врачи его признают совершенно здоровым и полноценным, а вы идите со своими диагнозами в пень.

Да рассакзывайте нам истории как вы сразу после рождения по большому проситься стали , до года.

Да, у меня двое, проситься к 1 году 4 месяцев были приучены к горшку, причем достаточно легко (по-большому в 9-10 месяцев).

А если вы до 2-лет яйца ребенку парите и с дурацкими вопросами вылазите на форум, то такие же и ответы.

Гостья
#103
Krolik

ГостьяВы придуриваетесь? ребенок может придти из детского сада с воспалением легких или отравлением.

Это же надо, к 40-ка годам ума не нажить.Ну так что его в дет сад не отдавать? Ребёнок может выйти на улицу и простудиться. Так теперь его дома держать посоветуете. Ребёнок у меня не в пелёнках, еще раз повторяю. Он не болеет ничем, ходит, начинает говорить, у него имунная система в норме.

От детского сада большинству никуда не деться. Хотя все прекрасно понимают - ребенок будет болеть.

А везти 2-летку в тропики - это неоправданный риск.

Krolik
#104
Гостья

KrolikГостьяВы придуриваетесь? ребенок может придти из детского сада с воспалением легких или отравлением.

Это же надо, к 40-ка годам ума не нажить.Ну так что его в дет сад не отдавать? Ребёнок может выйти на улицу и простудиться. Так теперь его дома держать посоветуете. Ребёнок у меня не в пелёнках, еще раз повторяю. Он не болеет ничем, ходит, начинает говорить, у него имунная система в норме.От детского сада большинству никуда не деться. Хотя все прекрасно понимают - ребенок будет болеть.

А везти 2-летку в тропики - это неоправданный риск.

Какой конкретно риск? Можете мне сказать, а то тут пишут бред чистейший про джунгли какие то, где их нет. Я ездила автостопом будучи 7 месяцев беременной тоже ЮА, и ничего, не родила там и не заболела.

Krolik
#105
Гостья

KrolikГостьяВ 2 года писается-какается? Неполноценный ребенок, не рискуйте его дальнейшей психикой.

Ребенок просится на горшок по-большому до года, по-маленькому - до 1,6.

Если этого нет, ребенок болен.Это вы неполноценная, либо детей только в кино видели. Да, некоторые в 2 года писают в памперс и что дальше? Врачи его признают совершенно здоровым и полноценным, а вы идите со своими диагнозами в пень.

Да рассакзывайте нам истории как вы сразу после рождения по большому проситься стали , до года.Да, у меня двое, проситься к 1 году 4 месяцев были приучены к горшку, причем достаточно легко (по-большому в 9-10 месяцев).

А если вы до 2-лет яйца ребенку парите и с дурацкими вопросами вылазите на форум, то такие же и ответы.

Ну может это у вас такие дети, а у меня другие. Я много вижу детей старше моего ходят в памперсах и что из этого. Некоторые писаются в кровати до подросткового возраста, так такие как вы их в неполноценные запишут и родителей туда же.

Гость
#106
Гостья

Krolik

ГостьяВ 2 года писается-какается? Неполноценный ребенок, не рискуйте его дальнейшей психикой. Ребенок просится на горшок по-большому до года, по-маленькому - до 1,6. Если этого нет, ребенок болен.Это вы неполноценная, либо детей только в кино видели. Да, некоторые в 2 года писают в памперс и что дальше? Врачи его признают совершенно здоровым и полноценным, а вы идите со своими диагнозами в пень. Да рассакзывайте нам истории как вы сразу после рождения по большому проситься стали , до года.

Да, у меня двое, проситься к 1 году 4 месяцев были приучены к горшку, причем достаточно легко (по-большому в 9-10 месяцев). А если вы до 2-лет яйца ребенку парите и с дурацкими вопросами вылазите на форум, то такие же и ответы.

Я согласна с вами полностью.

просто надо мамашам оправдывать свою лень

Как это в 2 года на горшок не ходит-для меня лично это дико.

Но еще более дико тащить малыша на другой конец света,просто потому что маме в лом поехать на обычный детский курорт,чтобы было хорошо РЕБЕНКУ ,а не ей...

Зачем при таком отношении детям в зрелом возрасте рожать их-во это мне тоже непонятно.

Krolik
#107
Гость

ГостьяKrolik

ГостьяВ 2 года писается-какается? Неполноценный ребенок, не рискуйте его дальнейшей психикой. Ребенок просится на горшок по-большому до года, по-маленькому - до 1,6. Если этого нет, ребенок болен.Это вы неполноценная, либо детей только в кино видели. Да, некоторые в 2 года писают в памперс и что дальше? Врачи его признают совершенно здоровым и полноценным, а вы идите со своими диагнозами в пень. Да рассакзывайте нам истории как вы сразу после рождения по большому проситься стали , до года.

Да, у меня двое, проситься к 1 году 4 месяцев были приучены к горшку, причем достаточно легко (по-большому в 9-10 месяцев). А если вы до 2-лет яйца ребенку парите и с дурацкими вопросами вылазите на форум, то такие же и ответы.Я согласна с вами полностью.

просто надо мамашам оправдывать свою лень

Как это в 2 года на горшок не ходит-для меня лично это дико.

Но еще более дико тащить малыша на другой конец света,просто потому что маме в лом поехать на обычный детский курорт,чтобы было хорошо РЕБЕНКУ ,а не ей...

Зачем при таком отношении детям в зрелом возрасте рожать их-во это мне тоже непонятно.

Что такое детский курорт? Это там где ты ешь, спишь и ходишь на море купаться при этом платишь кучу денег. Мне это не подходит, я никогда так не отдыхала и удовольствия от подобного отдыха не испытываю.

А те дети, которые писаются в кровать в 6,7,8 и далее возрасте для вас тоже дикость и отставание в развитии?

Гость
#108
Krolik

ГостьГостьяKrolik

ГостьяВ 2 года писается-какается? Неполноценный ребенок, не рискуйте его дальнейшей психикой. Ребенок просится на горшок по-большому до года, по-маленькому - до 1,6. Если этого нет, ребенок болен.Это вы неполноценная, либо детей только в кино видели. Да, некоторые в 2 года писают в памперс и что дальше? Врачи его признают совершенно здоровым и полноценным, а вы идите со своими диагнозами в пень. Да рассакзывайте нам истории как вы сразу после рождения по большому проситься стали , до года.

Да, у меня двое, проситься к 1 году 4 месяцев были приучены к горшку, причем достаточно легко (по-большому в 9-10 месяцев). А если вы до 2-лет яйца ребенку парите и с дурацкими вопросами вылазите на форум, то такие же и ответы.Я согласна с вами полностью.

просто надо мамашам оправдывать свою лень

Как это в 2 года на горшок не ходит-для меня лично это дико.

Но еще более дико тащить малыша на другой конец света,просто потому что маме в лом поехать на обычный детский курорт,чтобы было хорошо РЕБЕНКУ ,а не ей...

Зачем при таком отношении детям в зрелом возрасте рожать их-во это мне тоже непонятно.Что такое детский курорт? Это там где ты ешь, спишь и ходишь на море купаться при этом платишь кучу денег. Мне это не подходит, я никогда так не отдыхала и удовольствия от подобного отдыха не испытываю.

А те дети, которые писаются в кровать в 6,7,8 и далее возрасте для вас тоже дикость и отставание в развитии?

Энурез - это тоже болезнь, но каким боком в этой теме про энурез?

Гость
#109

Конечно, это болезнь-энурез,причины разные...

Дураки родители ,что не лечат вовремя,и это даже не ИМХО

Насчет удовольствия Вашего-я все пыталась до вас донести, что по крайней мере на 5лет после рождения дитя ВАША жизнь должна быть подчинена ЕМУ-в разумных пределах,в кои ЮА никак не входит. Но вы уперлись, что же я могу еще сказать?

СЕБЯ вы любите явно больше,чем ребенка, вот я и удивилась,зачем в 38 лет родили ,если не понимаете, что дети КАРДИНАЛЬНО,по крайней мере в раннем возрасте, меняют жизнь любой адекватной матери.

Вы в их число не входите явно....

на первом месте ВАШЕ удоольствие

флаг в руки!

Гость
#110

И еще,Кролик-к вашему сведению, я отнюдь не клушка, была и в Индии,и в Тибете,и в джунглях Индонезии,и на Мадагаскаре,не говоря об Европе,Исландии и Израиле- и сама очень люблю АКТИВНЫЙ ОТДЫХ-но тем не менее, в июне поеду с мелким в "лягушатник" на Крите,поскольку считаю,что ребенку в 3 года будет явно ИНТЕРЕСНЕЕ там, чем ездить автостопом по городам...

А планов у меня громадье, я еще не бывала в Австралии и ЮА,кстати тоже...

Но они подождут меня еще пару лет запросто, а вот мой пацанчик ждать не может, растет, и сейчас моя задача-дать ЕМУ то,что нужно...Вот в чем разница между нами...

У вас ваше Я на первом месте, а у меня оно пока последняя буква алфавита,как и положено.

Гость
#111

автор неумная какая то, пришла просить совет. ей говорят что не стоит, а она спорит. зачем пришла? ну и много несостыковок. разводка короче

мамочка
#112

В Европе никто над горшком часами не стоит и дети нормально с памперсов переходят на горшок, когда к этому готовы. Может в 2, а иногда и 3 года и все равно все дети в конце концов ходят в туалет. Вот зачем это раннее высаживание в год. Особенно в русских садиках любят, посадят в горшки и сидят дети часами, вот для чего? Чтобы время быстрее прошло и не заниматься с ними. И дети в Европе здоровее, хоть и в памперсах до 3 лет.

Krolik
#113
Гость

автор неумная какая то, пришла просить совет. ей говорят что не стоит, а она спорит. зачем пришла? ну и много несостыковок. разводка короче

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба, совета сидеть дома при это еще назвали ребёнка недоразвитым потому что он памперсе в 2 года. Наверное нужно было поставить вопрос ребром - горшок брать или нет? Что делать если описается или ... в автобусе, самолёте, на попутках? Вот что меня интересует. Ничего более. Не надо мне советовать ехать на возлежание в каком нибудь отеле у бассейна, я ненавижу такой отдых и нет на него денег.

Гость
#114

Я согласна с "мамочкой": это абсолютно ненужное старание приучить ребенка к году ходить на горшок - это просто жуткий стресс для ребенка. Я своим дочерям без проблем сняла в одночастье в 2,5 года дневной и ночной памперс - ни разу не описались. Да и врачи европейские советуют не торопиться. А теперь к теме: мой личный совет - не стоит тащить за собой 2-летнего ребенка в Южную Америку. Я сама в молодости 15 лет назад 2 месяца путешествовала с рюкзаком очень бюджетно по Перу и Боливии. Мы были первые русские туристы-женщины. На нас смотрели, как на диковинку. Останавливались в дешевых гостиницах, спали в джунглях под открытым небом и москитной сеткой. И несмотря на все предосторожности, я очень сильно отравилась, неделю из меня лило отовсюду, 8 кг - мгновенно пропали. Но я -то взрослый человек, а представьте - ребенок: обезвоживание - это очень опасно. А вода там- сами знаете какая. И не помогло, что воду мы пили только из бутылок, проверив, хорошо ли , плотно ли закрыты крышки при покупки. Мне хватило поесть простого салатика в ресторане. Поэтому либо подождите с поездкой, либо договоритесь с бабушкой, чтобы та взяла отпуск и осталась с внуком. А почему бы вам не поехать в Португалию : там тоже можно отдохнуть очень бюджетно, посмотрев массу городов и достопримечательностей. Моей младшей было 1,6 , и она прекрасно перенесла 2-недельную поездку.

Гость
#115

Вообще, я считаю, в такие страны нужно ездить, пока ты молодая, не обременная семьей, детьми. Это самый лучший вид отдыха - активный отдых, но он не для маленьких детей. Или по крайней мере в цивилизованных странах: очень классно поехать даже в ту же Голландию: проработать маршрут на велосипедах. На велосипеде установить детское седло - и вперед: получите максимальное удовольствие: останавливаться ночевать в кемпингах. У меня дети тоже с младенчества летом на море спят в палатке - для них нет ничего лучшего. И хотя мы живем в 10 мин от моря, все равно неделю- другую устанавливаем палатку в кемпинге, муж ездет оттуда на работу, мы купаемся, к вечеру собираемся все вместе, готовим на примусе ужин. Вот это романтика! Но кто с детства с этим не знаком, тому не понять всего этого.

Вероника
#116

Автор, если вы уже везде ездили, все знаете, никаких проблем, все замечательно- зачем вы сюда-то пришли и советов спрашиваете? Вам дали советы:

1. Не брать ребенка.

2. Не ехать в Южную Америку.

Посты от Гостя ╧ 116-117 очень конструктивны, без стеба и критики, прислушайтесь.

Я свое мнение уже высказывала здесь, повторяться не хочу.

Гость
#117
Krolik

Собираемся в поход на 3 недели в Южную Америку, деньги ограничены поэтому будем переезжать на автобусах и автостопом, с рюкзаками, в хостелах и мотелях типа бед и брекфаст. Берём с собой 2х летку, который к горшку не приучен еще. Что посоветуете?

При таких раскладах, советуем делать из годоваса Маугли, тогда и проблем не будет

Гость
#118

почитала, жуть :) мамаша - экстремалка. Тут взрослым девицам самостоятельно далеко не во все уголки латинской америки заезжать рекомендовано, а она туда младенца собралась везти :) Или прикол, или тетя реально с тараканами? Мамаши с орущими детьми даже в соседнем супермаркете напрягают, а на чужом континенте в пампасах.... короче, удачи! Наверняка, с рюкзаком и ребенком наперевес да по мексиканским хостелам и бразильским автостопам вы получите просто массу удовольствия и впечатлений (гы-гы :) может тогда и мозги встанут на место? Мне сразу фильм вспомнился про группу молодежи на автобусе, забыла название, что-то про Туристо (или наподобие) Гляньте, поучительно

#119
Krolik

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба...

Ну, для начала надо перестать называть 2хлетнего ребенка годовасом...)

Анонимус
#120
Krolik

Я же говорю что там не Африка, что вы придумываете, нет там кучи болезней летающих в воздухе. Вам же тут уже отписали люди там проживающие, там много очень современных городов, почище России. Вы просто сочиняете бред какой то про болезни, как будто мы будет жить в диких джунглях. В палатке мы останавливаемся , если гостиницу не найти по деньгам.

ЮА - не Африка, но болезни там еще как летают. Если вы не образованы на этот счет, то это не значит, что это бред. Ядовитые гады и кровососущие насекомые - переносчики страшнейших болезней там сплошь и рядом.Откуда я знаю? Муж мой родом из ЮА, соответсвенно и друзей полно оттуда. Прививка от желтой лихорадки, например, для них обязательна. Там они все привиты! Если бы вы ехали в фешенебельный отель - вопросов нет, но в палатках (!!!). Погуглите что ли про поцелуйного клопа и болезнь Шагаса. Все мы храбрые пока гром не грянет.

Вероника
#121

Я не представляю, какое количество вещей придется тащить на себе в поездку с 2х-летним ребенком АВТОСТОПОМ. Если ребенок не приучен к горшку, нужны памперсы. Даже одна упаковка занимает много место, а их понадобится МНОГО. Покупать- автор пишет, что финансы ограничены. Да и где покупать их в незнакомой местности, их еще найти надо.

Гость
#122
мамочка

В Европе никто над горшком часами не стоит и дети нормально с памперсов переходят на горшок, когда к этому готовы. Может в 2, а иногда и 3 года и все равно все дети в конце концов ходят в туалет. Вот зачем это раннее высаживание в год. Особенно в русских садиках любят, посадят в горшки и сидят дети часами, вот для чего? Чтобы время быстрее прошло и не заниматься с ними. И дети в Европе здоровее, хоть и в памперсах до 3 лет.

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком.

А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче.

Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки!

А сейчас-до 3 лет жаль не до 7)

Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Гость
#123
Гость

автор неумная какая то, пришла просить совет. ей говорят что не стоит, а она спорит. зачем пришла? ну и много несостыковок. разводка короче

Наверно,получает от этого кайф.

Если не разводка-тогда ХУДШЕЙ мамаши я еще за свои годы не встречала.

Гость
#124
Krolik

Гость

автор неумная какая то, пришла просить совет. ей говорят что не стоит, а она спорит. зачем пришла? ну и много несостыковок. разводка короче

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба, совета сидеть дома при это еще назвали ребёнка недоразвитым потому что он памперсе в 2 года. Наверное нужно было поставить вопрос ребром - горшок брать или нет? Что делать если описается или ... в автобусе, самолёте, на попутках? Вот что меня интересует. Ничего более. Не надо мне советовать ехать на возлежание в каком нибудь отеле у бассейна, я ненавижу такой отдых и нет на него денег.

Вам ответили все правильно,поскольку здесь находятся нормальные адекватные люди, в основном имеющие детей.

Если вы настолько не дорожите вашим ребенком- вам никто не указ,неужели вы думали,что вас кто-то поддержит???

На отдых у бассейна денег нет, а в другое полушарие, на 3 недели,вдвоем, и не со 100 долларами вы туда едете,-на это есть?

Вы ненавидите такой отдых на курорте-это понятно.

А ваш малыш спит и видит,как будет мотаться по ЮА и при этом не зная,горшок или памперсы ему светят)Это его заветная мечта!

Кысь
#125

Смешно что тут все взрослого человека уговаривают проявить благоразумие. А чего советовать - листом плюща задницу ребенку вытереть, а можно и себе, а можно и как мексы - под кустом (только посмотреть - нет ли змей) . Покупаться в речке, водички попить из под крана, в лесу прогуляться, можно в горы - к замороженным бактериям в гости. К куче памперсов еще и воду с собой тащить и лекарства, а еда, шмотки... совсем сдурели.

мамочка
#126
Гость

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком.

А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче.

Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки!

А сейчас-до 3 лет жаль не до 7)

Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Мучить ребенка, сажая его на горшок без его желания и хотения, только для того что бы другие матери, не имеющие возможности приобретать хорошие памперсы, не осудили ленью? Увольте, мне психика и здоровье моего ребенка важнее, все равно ребенок будет ходить в туалет, и пусть это произойдет позже, но зато без стресса. Я видела как в России приучают, типа приучили годовасика, пошли гулять, захотели писать, ссым в штаны или в кусты. Зато он у нас приученный. Якобы. Все везде зассано, засрано. ФУ

Krolik
#127
Кысь

Смешно что тут все взрослого человека уговаривают проявить благоразумие. А чего советовать - листом плюща задницу ребенку вытереть, а можно и себе, а можно и как мексы - под кустом (только посмотреть - нет ли змей) . Покупаться в речке, водички попить из под крана, в лесу прогуляться, можно в горы - к замороженным бактериям в гости. К куче памперсов еще и воду с собой тащить и лекарства, а еда, шмотки... совсем сдурели.

Я ездила в ЮА с палатками, никогда никаких прививок не требовали. С чего вы взяли что нужны прививки. Я не собираюсь пить воду из крана или натираться незнакомыми растениями. У меня такое впечатление, что люди , которые здесь пишут, никогда в ЮА не бывали.

Krolik
#128
Гость

KrolikГость

автор неумная какая то, пришла просить совет. ей говорят что не стоит, а она спорит. зачем пришла? ну и много несостыковок. разводка короче

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба, совета сидеть дома при это еще назвали ребёнка недоразвитым потому что он памперсе в 2 года. Наверное нужно было поставить вопрос ребром - горшок брать или нет? Что делать если описается или ... в автобусе, самолёте, на попутках? Вот что меня интересует. Ничего более. Не надо мне советовать ехать на возлежание в каком нибудь отеле у бассейна, я ненавижу такой отдых и нет на него денег.Вам ответили все правильно,поскольку здесь находятся нормальные адекватные люди, в основном имеющие детей.

Если вы настолько не дорожите вашим ребенком- вам никто не указ,неужели вы думали,что вас кто-то поддержит???

На отдых у бассейна денег нет, а в другое полушарие, на 3 недели,вдвоем, и не со 100 долларами вы туда едете,-на это есть?

Вы ненавидите такой отдых на курорте-это понятно.

А ваш малыш спит и видит,как будет мотаться по ЮА и при этом не зная,горшок или памперсы ему светят)Это его заветная мечта!

Я еду туда не ради ребёнка, я прекрасно понимаю, что он ничего не будет даже помнить. Мы его берём потому что деть его некуда. В гостиницу как вы предлагаете детскую у нас денег нет и не любим мы это. При таком раскладе лучше дома сидеть. Мы не со 100 долларами едем , но очень бюджетно. Основная трата это билеты, в остальном гостиницы не более чем 10 долларов за ночь , пища из супермаркетов и рынков.

Krolik
#129
Гость

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком.

А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче.

Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки!

А сейчас-до 3 лет жаль не до 7)

Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Господи, не сочиняйте вы бред, как будто вы помнили себя в эгом возрасте, да еще и тех, кто в трусы ссал. Не врите вы.

Терская
#130

Да ладно вам,автор,действительно уж,пожалейте ребенка. В любой поездке для такого малыша есть риск,еда непривычная,вода,а если вдруг мед.помощь ему понадобится?Сколько помню себя или свою дочь - вечно проблемы с ЖКТ на отдыхе или другие приключения.А тут...автостоп и ЮА((((

Krolik
#131
Вероника

Я не представляю, какое количество вещей придется тащить на себе в поездку с 2х-летним ребенком АВТОСТОПОМ. Если ребенок не приучен к горшку, нужны памперсы. Даже одна упаковка занимает много место, а их понадобится МНОГО. Покупать- автор пишет, что финансы ограничены. Да и где покупать их в незнакомой местности, их еще найти надо.

Да мы их купим в супермаркете там, зачем с собой то тащить. Там есть нормальнюе супермаркеты. Говорю же вам, не придумывайте. Таскаем мы с собой рюкзаки большие.

Гость
#132
мамочка

Гость

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком. А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче. Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки! А сейчас-до 3 лет жаль не до 7) Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Мучить ребенка, сажая его на горшок без его желания и хотения, только для того что бы другие матери, не имеющие возможности приобретать хорошие памперсы, не осудили ленью? Увольте, мне психика и здоровье моего ребенка важнее, все равно ребенок будет ходить в туалет, и пусть это произойдет позже, но зато без стресса. Я видела как в России приучают, типа приучили годовасика, пошли гулять, захотели писать, ссым в штаны или в кусты. Зато он у нас приученный. Якобы. Все везде зассано, засрано. ФУ

100%

Гость
#133

Автор,насчет памперсов. В автобусах,наверное,лучше все же памперс одеть. Чтоб не было эксцесоов. да и в остальное время,тоже. Можно одеть памперс,но предлагать сходить на горшок время от времени. Просто стирать записянное в походных условиях,как-то не комильфо. В самолете то же самое. Он все равно там будет бегать взад-вперед....заходите с ним в туалет иногда,предлагайте.

Помните еще о разнице во времени.

Вы ребенка в рюкзаке на спине нести будете?

Гость
#134
Krolik

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба, совета сидеть дома при это еще назвали ребёнка недоразвитым потому что он памперсе в 2 года. Наверное нужно было поставить вопрос ребром - горшок брать или нет? Что делать если описается или ... в автобусе, самолёте, на попутках? Вот что меня интересует. Ничего более. Не надо мне советовать ехать на возлежание в каком нибудь отеле у бассейна, я ненавижу такой отдых и нет на него денег.

ой бл....... опять этот годовас выплыл. Автор, ну ты совсем уже что ли, ты даже после стёба правильно применять это слово не научилась. Какой нахрен годовас, если ему уже 2 года?! А лучше вообще это *** слово забудь. И почему у тебя ребёнок на фотке со здоровенным тесаком играется??? Это тоже типа нормально?

Лиза
#135

О.О

Это что надо иметь в голове, чтобы брать с собой маленького ребенка в тропики...

Если вы не отравитесь, то для годоваса шанс отравиться с такой мамочкой очень большой. Даже в магазине там нет гарантии, что вода идеально чистая. Вы может не заметите, а ребенок еще как. И еще не известно как такие перемены климата отразятся на дальнейшем здоровье мальчика.

Понимаю еще останавливались бы в нормальных отелях хотя бы, а тут автостопом, палатках и дешевых отелях.

Кысь
#136

Автор, если вы уже ездили и все знаете - зачем спрашивать. Про прививки - у нас просто предлагают сделать - на всякий случай. + про разные болячки и укусы узнать, лекарства. Мне все время вспоминается фильм Вавилон - где жена устроила скандал Бреду питу за то, что он ей льда в стакан насыпал (в африке дело было). Потому что лед из местной воды. То же самое и в вашем случае. Местные привычные, а для вас все новое.

МКу
#137
Krolik

Я спролисила КАК мне ехать с годовасом а не НУЖНО ли. Мне ничего не ответили, кроме стёба, совета сидеть дома при это еще назвали ребёнка недоразвитым потому что он памперсе в 2 года. Наверное нужно было поставить вопрос ребром - горшок брать или нет? Что делать если описается или ... в автобусе, самолёте, на попутках? Вот что меня интересует. Ничего более. Не надо мне советовать ехать на возлежание в каком нибудь отеле у бассейна, я ненавижу такой отдых и нет на него денег.

Автор, конкретно на вопрос - взять и горшок и памперсы, в самолетах, автобусах и тд только памперс. Ваша проблема будет состоять в том, что это все нужно таскать на себе. Кстати, народ в ступоре не только от того, что Вы едите в ЮА, а то, каким образом Вы там собираетесь перемещаться и в каких условиях жить. Вы так наивно спрашиваете каким рискам будет подвергнут ребенок. Различные экзотические и банальные кишечные инфекции (вы же собираетесь жить в

самых дешевых мотелях=гигиена оставит желать лучшего), перемена климата (знаю людей проводивших первые 2-3 недели в детских клиниках как результат), риск ограбления (автостоп), ну и укусы ядовитых животных (ночевки в палатках). Позаботьтесь о хорошей мед страховке и распечатайте адреса детских больниц и врачей по всему пути следования, да и запаситесь деньгами на экстренное лечение (страховки вам вернут деньги по возвращении домой, а на месте вас могут попросить оплатить все наличными). Вообще такое путешествие при малом количестве средств как у вас - безответственно. Но это, конечно, ваш ребенок и ваша жизнь. Имхо

Гость
#138
Krolik

Гость

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком. А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче. Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки! А сейчас-до 3 лет жаль не до 7) Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Господи, не сочиняйте вы бред, как будто вы помнили себя в эгом возрасте, да еще и тех, кто в трусы ссал. Не врите вы.

Да мне фиолетово на вашу веру абсолютно.

Лентяйки вы мамаши до 3 лт парите детей в памперсах- и меня тоже никто не убедит в обратном

Гость
#139
мамочка

Гость

В общем,любыми способами оправдать свою элементарную лень и нежелание заниматься своим собственным ребенком. А что в 3 года-то? уж к школе приучайте ,еще будет вам легче. Когда я была ребенком и не было памперсов, в 2 года в трусы ссали только самые дебильные детки! А сейчас-до 3 лет жаль не до 7) Лентяйка вы,мамочка,больше сказать нечего.

Мучить ребенка, сажая его на горшок без его желания и хотения, только для того что бы другие матери, не имеющие возможности приобретать хорошие памперсы, не осудили ленью? Увольте, мне психика и здоровье моего ребенка важнее, все равно ребенок будет ходить в туалет, и пусть это произойдет позже, но зато без стресса. Я видела как в России приучают, типа приучили годовасика, пошли гулять, захотели писать, ссым в штаны или в кусты. Зато он у нас приученный. Якобы. Все везде зассано, засрано. ФУ

Да хватит п....ть!

прямо годовасики все зассали

годовасики, да не те лет от 10 и выше.

А про лень,конечно,неприятно читать

Ну останемся каждый при своем

И с чего вы взяли,что ребенок мучается?

,когда его учат на горшок???

Вы вот попробуйте на себя памперсы навертите и ходите весь день,всю ночь.надолго ли хватит вас?

А ребенку лучше,что ли?

Гость
#140
Гость

Автор,насчет памперсов. В автобусах,наверное,лучше все же памперс одеть. Чтоб не было эксцесоов. да и в остальное время,тоже. Можно одеть памперс,но предлагать сходить на горшок время от времени. Просто стирать записянное в походных условиях,как-то не комильфо. В самолете то же самое. Он все равно там будет бегать взад-вперед....заходите с ним в туалет иногда,предлагайте.

Помните еще о разнице во времени.

Вы ребенка в рюкзаке на спине нести будете?

" записянное" - я ржала.... неужели люди так и вправду разговаривают... и еще годовас!!!!! ***.

Гость
#141

А еще " молочка, молодежка, финка, вышка, ювелирка" и так до бесконечности.... это язык овуляшек

Anubis648fx
#142

Чуваки это развод написали специально чтоб с коментов поржать )))))) зачот мне смешно )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: