Гость
Статьи
Что вы считаете …

Что вы считаете завышенными требованиями к мужчинам?

Вопрос моего статуса незамужней женщины просто не дает покоя моим друзьям,знакомым да и просто некоторым людям, с которыми иногда по различным поводам контактирую. Я стараюсь не церемонится и прямо говорю, что это мое личное дело, и что давать настойчивые советы, когда их не просят нетактично.Часто приходится слышать о том, что у меня завышенные требования к мужчинам. А что это вообще? Я спокойный веселый человек, к недостаткам людей отношусь весьма лояльно. Романтических бредней с "принцами на белых конях" лишена. Хочу встретить обычного адекватного человека с трезвым взглядом на жизнь. Уверена, что мужчина должен зарабатывать - не говорю, что сразу миллионы, но стремится обеспечить себя и свою семью он должен. Не признаю откровенной скупости, мужского нытья, алкоголиков, хамов и грубиянов.Не люблю до маразма принципиальных мужчин, диктаторов по натуре, зануд. Вобщем, ничего нового. Если говорить о том, существуют ли такие мужчины в жизни - у меня перед глазами мой родной брат и его отношение к супруге и детям. Кто что по этому поводу думает? Расскажите о своих мужьях, какие у них недостатки? А, да мне уже 26.

Небо Намибии
41 ответ
Последний — Перейти
Крев
#1

Вы хотите все и сразу готовое, возможно. Требования всегда должны быть - идеал во всем, только вопрос во времени их реализации. Оценивайте людей не только по тому какие они есть, но и как они меняются. Возможно особо раздражающие недостатки очень временные.

падонаг
#2

Обычно завышенные требования начинаются с фразы мужчина должен...

Гость
#3

Нормальные "требования", не вижу ничего особенного. Мы все таких хотим.

Гость
#4
падонаг

Обычно завышенные требования начинаются с фразы мужчина должен...

Нет, блин, в семье только жена должна, а муж - ни-ни.

#5

Абсолютно адекватные у Вас требования к мужчине - спутнике жизни.

Кактус
#6

"Завышенные требования" это все. что превышает собственные(особенно у преждевременно состарившихся у печки теток)..Так что шли этих "советчиков" лесом!

Гость
#7

автор у меня тоже такие требования, если вижу, что мужчина скуп причём в мелочах, или не провожает, т.к. ему надо бежать на свой автобус, сразу отметаю, меня прмя трясти начинает от отвращения к таким, а люди удивляются, мол веду себя по-детски... может на самом деле я в розовых очках?

Гость
#8

Завышенные требования - это когда какая нибудь ПТУшница, насмотревшись современных мелодрам мечтает выйти замуж за олигарха. У вас, автор, требования теоретически адекватные. Но реалии таковы, что большинству мужчин и такие требования покажутся завышенными)))

Гость
#9

У меня такие же требования как у автора, и мне многие знакомые говорят что это завышенные! Когда начинаю спорить и доказывать что требования вполне адекватные, то мне ещё и в лицо бросают фразы типа "У тебя вдобавок и характер сложный, спорить любишь, вот поэтому и одна." При этом сами в браках совершенно несчастливы, и постоянно жалуются на своих мужей. Наверно это и есть "счастье"?)

Рваный мух
#10
Крев

Требования всегда должны быть - идеал во всем, только вопрос во времени их реализации. Оценивайте людей не только по тому какие они есть, но и как они меняются. Возможно особо раздражающие недостатки очень временные.

Вы меня удивили. Впервые от м пола такое слышу!

Рваный мух
#11

да меньше слушайте, что другие говорят. Обычно людям, которые навязываются с такими вопросами, либо сказать/спросить нечего, либо они другого выбора в жизни не знают, кроме как срочно всех поженить.

братишка
#12
Гость

Нет, блин, в семье только жена должна, а муж - ни-ни.

и много таких рассуждений от мужчин приходилось слышать/читать? Ну если по-честному, предельно откровенно перед самой собой? То-то же...а вот бабенки горазды, и автор этой темы - очередной тому пример.

#13

Ну да это немного странно, я ещё понимаю когда например у моей жены завышенные требования к мужчинам т.к. она уже с 16-ти лет со мной сразу в серьёзных отношениях, потом в браке, а это результат большого труда и теперь можно что-то требовать.

Но когда об этом рассуждает, что-то ещё требует 30-ти летний бабец, у которой небыло ничего за плечами )))))))

марьванна
#14

М и Ж должны быть примерно одного социального уровня, образования , желательно- материально самостоятельны.

тогда ничего завышенного по отношению др. к другу не будет.

а про " недостатки " человеческие...так нет идеальных людей , в течение совместной жизни можно как-то подстроиться друг к другу.

Гость
#15
братишка

и много таких рассуждений от мужчин приходилось слышать/читать? Ну если по-честному, предельно откровенно перед самой собой? То-то же...а вот бабенки горазды, и автор этой темы - очередной тому пример.

Да только от вас и слышишь, что вы ниХ не хотите быть должны, зато вам-то уж все подавай - и красоту, и верность, и чтобы независима, с карьерой-деньгами, и в постели чудеса акробатики, и супчики с рубашками само собой, и чтобы в ЗАГС не ходить при всем при этом.

Аноним -я
#16
Сухарь

Ну да это немного странно, я ещё понимаю когда например у моей жены завышенные требования к мужчинам т.к. она уже с 16-ти лет со мной сразу в серьёзных отношениях, потом в браке, а это результат большого труда и теперь можно что-то требовать.

Но когда об этом рассуждает, что-то ещё требует 30-ти летний бабец, у которой небыло ничего за плечами )))))))

Читаю и просто офигеваю, других слов нет. Я описала обычные предпочтения к человеку, ничего сверхневозможного или из ряда вон выходящего. Это нормально! Правильно кто-то тут сказал, для современных мужчин даже те качества, которые я описала, уже сверхтребования. Подумать только, шь чего захотела :"адекватного человека с трезвым взглядом на жизнь"!

пацан
#17

Если женщина толстая - то завышенное требование это даже просто чтобы был мужчина. Если не толстая - то если требует больше, чем может дать сама.

Аноним -я
#18

16 пост, это я, автор

Небо Намибии
#19
Крев

Вы хотите все и сразу готовое, возможно. Требования всегда должны быть - идеал во всем, только вопрос во времени их реализации. Оценивайте людей не только по тому какие они есть, но и как они меняются. Возможно особо раздражающие недостатки очень временные.

Из всего описанного только материальный вопрос и алкоголизм могут быть временны. Ну и грубость сюда можно отнести. И это именно недостатки. А все остальное, что я описала, это уже черты характера, которые вряд ли изменятся. Думаете скупой станет щедрым? А хам -вежливым? Или ныть со временем перестанет? У меня отец, кстати, по натуре диктатор, так вот он за всю жизнь измучил мать, она постарела раньше времени. А она вот ничего не требовала, любила.

Гость
#20
братишка

и много таких рассуждений от мужчин приходилось слышать/читать? Ну если по-честному, предельно откровенно перед самой собой? То-то же...а вот бабенки горазды, и автор этой темы - очередной тому пример.

Конечно. Женщина должна и стройной быть, и грудь 3+ размера иметь, и на кухне творить чудеса, и в постели и т.д.

Гость
#21
пацан

Если женщина толстая - то завышенное требование это даже просто чтобы был мужчина. Если не толстая - то если требует больше, чем может дать сама.

Окей, а если мужчина толстый, то тоже самое!

#22
Аноним -я

Читаю и просто офигеваю, других слов нет. Я описала обычные предпочтения к человеку, ничего сверхневозможного или из ряда вон выходящего. Это нормально! Правильно кто-то тут сказал, для современных мужчин даже те качества, которые я описала, уже сверхтребования. Подумать только, шь чего захотела :"адекватного человека с трезвым взглядом на жизнь"!

Ну я же не конкретно про Вас!

А требования ваши завышенные вовсе не потому что вы много просите, а потому что способных им удовлетворить (адекватных и т.п.), крайне мало, количественно (((

Гость
#23

требования такие: уважать, любить и семью финансировать, ну в общем и все

ваше имя
#24

Ок, рассказываю про мужа. Не бывает идеальных людей. Он симпатичный, добрый, ответственный, ласковый и заботливый, зарабатывает хорошо, свободное время проводит только со мной, бежит домой сразу после работы(после того, как я окончила кулинарные курсы))). недостатки: любит посидеть дома, не очень страстный( в сексе не совсем "мое"), неразговорчив, гораздо старше меня, бывает занудлив.

Небо Намибии
#25
ваше имя

Ок, рассказываю про мужа. Не бывает идеальных людей. Он симпатичный, добрый, ответственный, ласковый и заботливый, зарабатывает хорошо, свободное время проводит только со мной, бежит домой сразу после работы(после того, как я окончила кулинарные курсы))). недостатки: любит посидеть дома, не очень страстный( в сексе не совсем "мое"), неразговорчив, гораздо старше меня, бывает занудлив.

Это вообще даже не недостатки.

#26
Небо Намибии

Это вообще даже не недостатки.

Троллит...

Мадам Грицацуева
#27

А мой и диктатор, и зануда, и контролер, и очень принципиальный, и не поддерживает мои политеческие взляды, и вообще - такого нет у кого . А я его очень люблю и очень счастлива, и совсем не представляю свою жизнь без него!

Гость
#28

У вас по сравнению сомной заниж требования-я еще и машину требую

#29
Гость

У вас по сравнению сомной заниж требования-я еще и машину требую

Тоже не скрываю свои завышенные требования к противоположному полу, машину, квартиру, карьеру))))

Гость
#30

да.все требования адекватные. особенно про занудство и диктатора по натуре-жизнь с таким-это ад!и с возрастом эти качества личности приобретают просто омерзительные формы. скупердяй это тоже беда...За пару новых колготок купленных даже на СВОИ деньги-сожрет. От таких мужиков надо убегать и не стремиться строить семью-себе дороже.

Дмитрий
#31

Мое мнение, завышенные требования = обманутые ожидания!

Завышенные требования, по большому счету иллюзия выстроенная одним из участников отношений.

По себе могу сказать, красивый парень, успешен в плане карьеры, пользуюсь вниманием женщин. Но не задача, отношения все очень мимолетны, причем я не плэйбой, а наоборот сторонник крепких отношений, мечтающий о детях и семье!

А по факту, наутро после, думаешь о человеке, строишь планы, а у тех в голове тусовки, и комфортное время припровождение. Они к тебе тянутся, но пытаются вовлечь в свою жизнь, не пытаясь понять что тебе интересно!

базируясь на выше сказанном, рекомендую, не строить себе идеалов, а еще раз осмотреться вокруг. Вероятнее всего тот с кем будет комфортно, уже рядом и давно мечтает о Вас.

Лиана
#32

А что нужно сделать, чтобы конкретный человек перестал считать, что у тебя завышенные запросы? У меня просто похожая ситуация: мне нравится один молодой человек. И тут услышала от него, что у меня завышенные запросы...

Дмитрий
#33

Если интересно мое мнение, то прожить тройку дней его жизнью! Постарайтесь сделать таким образом, что бы за эти дни финансовые затрты на Вас были минимизированны (замените привычные кафе - фастфудом или что то подобное) - раслабит его! Далее выберите максимально приятные для него занятия, но с инциативой от Вас. Тут советовать сложно, мы все реально уникально реагируем на обстоятельства. По мне, ода из девушек, просто сама пригласила в кино, потом оказалось, что она организовала вечер в компании СВОИХ друзей, мне не знакомых, это позволило посмотреть на нее другими глазами, поняв что для нее реальная ценность (до сих пор с ней)! Обязательно исключить из вечера Ваши принципы!

Сергей
#34
Мадам Грицацуева

А мой и диктатор, и зануда, и контролер, и очень принципиальный, и не поддерживает мои политеческие взляды, и вообще - такого нет у кого . А я его очень люблю и очень счастлива, и совсем не представляю свою жизнь без него!

Да уж . На мой взгляд самый отвратительный образ для мужика.

Педагея
#35

Онлайн флэш тест: насколько вы требовательны к мужчине, мужу - www.selbi.biz/test/trebovat.html

ирина
#35

Я заметила такую тенденцию: все мои замужние "подруги", либо мужчины, которые остановились в своем развитии или просто "недотягивают", говорят примерно то же самое, что у меня завышенные требования, а "незамужние" говорят, что все норм, и требования адекватные. Я очень часто над этим размышляю и до сих пор: с одной стороны, замужние то лучше "наверное" понимают суть дела, а с другой стороны, эти замужние могут просто из-за зависти, даже не осознавая сами, так говорить: лишь бы я не вышла замуж удачнее, чем они сами (они то уже свое замужество не в силах изменить-развод не вариант).
Еще был очень интересный случай: "подруга" моя близкая, до своего замужества всегда мне говорила: тебя достоин только "крутой" мужчина (и далее описание такого "супермена"), я тебя с другим даже и не представляю... Но, стоило ей выйти замуж за вполне простого паренька, она тут же поменяла свое мнение в отношении меня и сейчас уже говорит так: лучше успевать поскорее...хотя сама в браке страдает от того, что она "более развита", чем ее муж.
Дак что же это? зависть или наоборот адекватная реакция?
Но также заметила, что те люди, кто советует искренне, не взирая на себя, они потом процветают, в отличие от тех, кто советует из-за зависти-у таких после "подобных" советов и последнее рушится....
(Ирина, 28 лет)

ирина
#37

{С искренними Бог поступает искренне, с лукавыми - по лукавству их}. (Библия, Пс.17:26-27)

Залупина
#38
Небо Намибии

Это вообще даже не недостатки.

Иногда, правда пердит, но не громко.

Гость
#39
братишка

и много таких рассуждений от мужчин приходилось слышать/читать? Ну если по-честному, предельно откровенно перед самой собой? То-то же...а вот бабенки горазды, и автор этой темы - очередной тому пример.

Соболезную, если адекватность для вас - завышенное требование

Гость
#40
Гость

Нет, блин, в семье только жена должна, а муж - ни-ни.

В жизни никто никому не должен. Никто не должен вам. И вы ни кому ничего не дожны. А в семье должно быть взаимное самоуважение. При наличии которого, слово "должен" полностью теряет свой смысл.

Гость
#41

Нормальные адекватные требования.
А зачем вы это сюда пишите? Сколько людей, столько и мнений.
Зачем вам одобрение и поддержка других?
На меньшие требования не соглашайтесь, будете несчастны, как многие, потому последовали стереотипу и побоялись остаться одни.
Вам всего 26 лет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: