Гость
Статьи
Как вы оставили …

Как вы оставили родителей, когда принялли решение переехать в другой город или страну?

Я собираюсь уехать учиться в Санкт-Петербург. Сейчас живу с родителями в провинции. Но я вдруг задумалась о том, что однажды родители состарятся, им нужна будет помощь (я единственный ребенок в …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ужастик
#51
Лима

Да,соглашусь с вами.Там и люди культурные,не то что в Москве.Меня и моих детей пугает "национальный вопрос" тоже.Мы-нерусские(внешне тоже),очень воспитанные,культурные,доброжелательные...но обэтом кричать на улице ведь не будешь.Очень обидно,что в последнее время отношение к нерусским изменились"благодаря" гастарбайтерам,хотя и среди них 99.9% нормальных(по-моему).Вот теперь вся семья в перепутье-что делать(на счет переезда)

я бы ни за что не поехала под старость лет, это ж совсем другая жизнь. в своем городе знаешь все и всех (если маленький), спокойно, тихо... с другой стороны, молодых тащить - тоже не очень, если они хотят в питере остаться. а они хотят?

не знаю... у меня вот бабушку не то, что из города, из квартиры не вытащишь, не потому, что город хороший (москва), а просто ей уже не хочется что-то менять

ужастик
#52

насчет национального вопроса - это уж теперь как повезет. что поделать - таковы последствия этой дурацкой политики, не знаешь, кому достанется.

и были бы они нормальные, такой реакции не было бы... и к сожалению, будет ухудшаться все, они ж вон - наркотиками уже вовсю торгуют, "поднимаются"...

ужастик
#53

хотя в питере пока может попроще, не знаю...

Автор
#54
Carpe Diem

Автор, я вас понимаю, когда с родителями очень теплые отношения, всегда думаешь об этом, вы молодец. Я уехала из маленького города в столицу, мои родители за 150км от меня, это не так много, и у меня есть брат, который живет там. Я тоже задумываюсь о будущей старости мамы и папы, поэтому когда у меня появилась возможность переехать в другую страну, я не смогла этого сделать, хотя они твердили чтобы я делала так, как нужно мне. Я и сделала. Осталась в Москве и езжу к ним на выходные раз в месяц. Мой вам совет - езжайте учится, понравится - останетесть, нет - так вернетесь, двери родного дома всегда открыты. Решать проблемы надо по мере их поступления, а сейчас ловите момент, Питер классный город! Как далеко ваши родители будут, если не секрет?

Спасибо вам)

Примерно 1800 км от моего города до СПБ

Carpe Diem
#55
Лима

Да,соглашусь с вами.Там и люди культурные,не то что в Москве.Меня и моих детей пугает "национальный вопрос" тоже.Мы-нерусские(внешне тоже),очень воспитанные,культурные,доброжелательные...но обэтом кричать на улице ведь не будешь.Очень обидно,что в последнее время отношение к нерусским изменились"благодаря" гастарбайтерам,хотя и среди них 99.9% нормальных(по-моему).Вот теперь вся семья в перепутье-что делать(на счет переезда)

Почитайте какие районы Питера благополучнее, поищите там квартиры. Конечно, трудно что-то советовать... Но мои знакомые (они татары, причем явно выраженные) живут в Перербурге уже много лет, довольны. До этого как и вы жили в маленьком провинциалтном городке

Carpe Diem
#56
Автор

Спасибо вам)

Примерно 1800 км от моего города до СПБ

Да, 1800 далеко...решайтесь, учитесь, а там посмотрите.

улитка
#57
Автор

Чем писать капслоком, прочитали бы лучше тему ещё раз, если долго доходит. Да, я смогу приезжать к родителям раз в полгода и это не проблема. Меня волнует время, когда они состарятся и им тяжело будет жить без присмотра хотя бы раз в неделю, а я не уверена, что смогу забрать их. Неужели это так сложно для вашего понимания?

тогда надо решать проблемы по мере поступления, завтра не знаешь что будет, а тут через много лет загадывать. Многое может случиться, так что все равно, вопрос глупый.

Гость
#58
Бухие бухи

Какая ещё неблагодарность? А это ничего, что я матери ежемесячно отправляю сумму больше, чем её пенсия? Мне раз в неделю общения с ней хватает, я не любитель телефонных разговоров. Ей кроме меня есть с кем общаться, у неё ещё трое детей и четверо внуков. Проблемы не вижу.

Раз в неделю - абсолютно нормальная частота звонков, никакого проявления "неблагодарности" в этом не вижу. Я была бы очень удивлена, если бы мои дети взялись мне названивать ежедневно

ЯЯя
#59

Какую-то ерунду городят все... Дети - это не рабы, а новые члены общества, и рожают их не себе в прислугу.

Родители нормальные только рады будут, если у чада жизнь сложится хорошо. Уезжайте и не парьтесь. Будете звонить, писать мыла, приезжать, а там может и они подтянутся к вам.

Гость
#60

Автор ну это жизнь, что ж вы хотите ? Ну не сидеть же возле юбки родителей всю жизнь... да увы они могут остаться одни - но они такие же взрослые полноценые люди - они знали что так может получиться. А у вас молодая СВОЯ жизнь - пользуйтесь ею , а не живите только родителями.

Белая кошка
#61
Автор

Да, поэтому и боюсь, что они состарятся в одиночестве.

Ххоспади, да в Европах и Америках это более чем норма: старики лет 80+ доживают свой век в богадельне, а дети строят свою жизнь. Те, кто живет поближе, навещают их каждые выходные, а кто подальше, можзет прилететь раз в месяц-два. Это в б-СССР чудовищная зависимость взрослых детей и престарелых родителей друг от друга. Сначала родоки всё за детей решают: в какой вуз идти, на какую работу устраиваться, на ком жениться, как воспитывать детей и пр. А потом не отпускают седых детей от себя: "Я тебе то, сё, пятое, двадцатое, а ты меня бросаешь помирать в одиночестве. Я тебя не для того рожала".

Белая кошка
#62
ЯЯя

Какую-то ерунду городят все... Дети - это не рабы, а новые члены общества, и рожают их не себе в прислугу.

Родители нормальные только рады будут, если у чада жизнь сложится хорошо. Уезжайте и не парьтесь. Будете звонить, писать мыла, приезжать, а там может и они подтянутся к вам.

К сожалению, очень много ненормальных. Моя, например, взывала к т.н. долгу и вопила, что людей-де на родине держат родительские могилы, а не то что живые родители. Хорошо, что у меня хоть сестра есть, что осталась с ними, приняв весь удар на себя: то, что ей вечно мозги компостировали, она воспринимала как должное, а я - нет. От их мозгоклюйства и свалила.Ну и еще в Израиле нашла для себя значительно больше перспектив чем в Укриане.

Родоки мне еще с детства гундели, что родили меня для стакана воды. Да-да, мне еще лет в 5-6 было сказано открытым текстом, что я им обязана буду *** мыть в старости. А я взяля да и свалила спустя 20 с небольним лет после тог разговора, который, впрочем, повторялся время от времени.

Белая кошка
#63
Гость

Автор ну это жизнь, что ж вы хотите ? Ну не сидеть же возле юбки родителей всю жизнь... да увы они могут остаться одни - но они такие же взрослые полноценые люди - они знали что так может получиться. А у вас молодая СВОЯ жизнь - пользуйтесь ею , а не живите только родителями.

Моя сестра сидит. А ведь у нее изначально перпектив было гораздо больше чем у меня: школа с медалью, институт с красным дипломом. Ан нет, уселась возле родоков. Правда, они ей ребенка высмотрели, да и то усадили ее в декрете дома на целых 10-12 лет. Типа ребенку мть нужна. Когда же племянница подросла, сестра пошла работать на какой-то задрипанный заводик за копейки. Конечно, за время сидения дома она стала нервной, издерганной.

А я никого не слушала и действовала так, как считала нужным. И теперь безмерно благодарна самой себе, что не дала себя сломать. Иначе сгнила бы в своей семейке.

Белая кошка
#64

Автор, не слушайте доброхотов и - вперед! Жизнь у вас одна, и не надо спускать ее в унитаз ради маменькиной прихоти.

Гость
#65

Это не прихоть родителей, а переживания автора. Она сама себе проблему создала и сама не знает как ее решить)

Гость
#66

Когда я уезжала заграницу 14 лет назад, родителям было 40 лет и был жив младший брат плюс они были достаточно обеспеченные. Сейчас начинаю задумываться над этим вопросом. Забрать туда возможности на данный момент нет, все больше задумываюсь над тем, что как дочка подрастет лет через 15 вернусь на родину досматривать родителей, тем более жить есть где у них две квартиры рядом и большой загородный дом. Сейчас приезжаю до 5-6 раз в год Вчера прилетела в длительный отпуск на месяц(но у меня тут еще мужчина любимый живет по совместительству официальный муж, который не прижился в Европе)

Лима
#67

Привязанность(духовная) зависит от типа характера,от воспитания,от национальных традиций,традиций семьи и т.д. и т.п.За моими родителями я ухаживала сама,оба умирали у меня на руках.Если бы я этого не сделала в угоду каких либо обстоятельств,всю жизнь корила бы себя и не смогла бы жить дальше полноценной жизнью,с чистой совестью.Все зависит от человека."Автор" по-моему относится к такой категории.Поступайте по велению сердца,тут чужие примеры только взять к сведению.

Лима
#68

Привязанность к родителям имела ввиду

Гость
#69

Автор, скорее всего, в родной город вы не вернетесь. У вас будет работа в другом городе, а может и семья появится уже после учебы.

У вас правильные мысли. Если нет сестер и братьев, то душа будет болеть. Но такова жизнь! Будете чаще к ним ездить и высылать деньги.

Лима
#70
Carpe Diem

Почитайте какие районы Питера благополучнее, поищите там квартиры. Конечно, трудно что-то советовать... Но мои знакомые (они татары, причем явно выраженные) живут в Перербурге уже много лет, довольны. До этого как и вы жили в маленьком провинциалтном городке

Они вырастили детей там?Какое отношение было в школе со стороны сверстников,учителей?Этот вопрос самый важный,даже сдерживающий от переезда...у меня 2 внуков-будущих школьников,ведь они тоже "выраженнные" татары...

Гость
#71

Поражают комментарии - нужно в первую очередь думать о себе, дерзайте, уезжайте. Нет ничего в жизни важнее близких, Питер, Москва, работа, друзья, тусовки, всё это никогда не заменит родителей, которые будут любить тебя несмотря ни на что!!! Я уже не говорю о том, что для родителей, вы - самое важное в жизни. Чем они живут, когда вас нет рядом??? Да, есть родственники, работа и т.п., но это не вы! Семьи должны быть вместе. Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи. А к то говоритоб эгоизме родителей, которые якобы держат детей, почему не говорят о том, что они сами эгоисты, потому что не думают ни о ком, кроме себя?

Lana
#72

Да так вот и оставила. чувство вины конечно было, но подумав, решила что устраивать свою жизнь вдали от родителей будет намного благороднее,чем сидеть на их шее. Родители у меня люди обеспеченные и самодостаточные,от меня не зависели и не зависят. А сейчас мы видимся по несколько раз в год. Захотели - сели на самолет,прилетели. Слава Бог, проблем с этим нет. Но конечно в идеале я бы хотела, чтоб они жили поближе.

Гость
#73
Гость

вы там всю жизнь по съемным мыкаться собрались? Если купите жилье, то через много лет, когда родители состарятся, придется в любом случае их к себе забирать либо приезжать к ним часто. А те, кто считает, что бросить 70-80-летних родителей в ругом городе и звонить раз в неделю нормально - дикие какие-то.

Согласна с Вами. Желаю тем, кто пишет, что высылает денег на сиделку стареньким родителям, самим состарится в одиночестве или среди постронних людей или в богодельне, как кто-то здесь написал, а их дети пусть живут счастливо и строят свою жизнь и не сидят у маменькой юбки в угоду ей)

Гость
#74

Люди, вы чудовища. Бросать родителей, которые любят вас больше всех на свете, просто скотство. Интересно, как заговорите, когда ваши дети так же забудут о вас.

Lana
#75
Гость

Люди, вы чудовища. Бросать родителей, которые любят вас больше всех на свете, просто скотство. Интересно, как заговорите, когда ваши дети так же забудут о вас.

А сидеть у родителей на шее - это хорошо? Обстоятельства бывают разные,не стоит всех осуждать.

Гость
#76

Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи....

БЛА-БЛА-БЛА.... видно, мамаша пишет, родившая детей для стакана воды. мои родители, например, скоты, уничтожавшие меня всё детство. я рано от них убежала замуж. но, тем не менее, забочусь. но мне смешно читать, про якобы САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ГОДЫ рядом с родителями. муж меня любит так, как родной маме и не снилось. нормальных роодителей не так уж много - и, как правило, они не требуют от детей постоянного присутствия.

родители должны просить прощения у детей за то, что рождают их в такой сложный мир. особенно смешно, когда родители требуют чего-то там от детей, если родили их случайно, забыв надеть презерватив. трендят потом чаду всю жизнь о каком-то там долге.

Гость
#77

У меня нет детей, я не замужем.

Гость
#78
Гость

Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи....

БЛА-БЛА-БЛА.... видно, мамаша пишет, родившая детей для стакана воды. мои родители, например, скоты, уничтожавшие меня всё детство. я рано от них убежала замуж. но, тем не менее, забочусь. но мне смешно читать, про якобы САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ГОДЫ рядом с родителями. муж меня любит так, как родной маме и не снилось. нормальных роодителей не так уж много - и, как правило, они не требуют от детей постоянного присутствия.

родители должны просить прощения у детей за то, что рождают их в такой сложный мир. особенно смешно, когда родители требуют чего-то там от детей, если родили их случайно, забыв надеть презерватив. трендят потом чаду всю жизнь о каком-то там долге.

У меня нет детей.

Гость
#79
Lana

А сидеть у родителей на шее - это хорошо? Обстоятельства бывают разные,не стоит всех осуждать.

Почему сидеть на шее??? Я говорю о том, чтобы не уезжать или с собой забрать. При чём здесь шея?

Гость
#80
Гость

Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи....

БЛА-БЛА-БЛА.... видно, мамаша пишет, родившая детей для стакана воды. мои родители, например, скоты, уничтожавшие меня всё детство. я рано от них убежала замуж. но, тем не менее, забочусь. но мне смешно читать, про якобы САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ГОДЫ рядом с родителями. муж меня любит так, как родной маме и не снилось. нормальных роодителей не так уж много - и, как правило, они не требуют от детей постоянного присутствия.

родители должны просить прощения у детей за то, что рождают их в такой сложный мир. особенно смешно, когда родители требуют чего-то там от детей, если родили их случайно, забыв надеть презерватив. трендят потом чаду всю жизнь о каком-то там долге.

А вам что, трудно подать стакан воды?)) Вообще - то близкие люди, если любят друг-друга, то заботятся и им это не в тягость. Как можно быть такими неблагодарными. Вам просто не повезло, плохие родители это исключение. Родите ребёнка, все силы и деньги бросьте на его воспитание, всё своё время отдайте, а потом пусть он уедет и забудет о вас) Тогда и поговорим.

Гость
#81
Lana

А сидеть у родителей на шее - это хорошо? Обстоятельства бывают разные,не стоит всех осуждать.

Нормальные люди, даже если живут с родителями, содержат себя сами, а у кого есть возможность, живут отдельно, в другой квартире имеется ввиду.

Лима
#82
Гость

Поражают комментарии - нужно в первую очередь думать о себе, дерзайте, уезжайте. Нет ничего в жизни важнее близких, Питер, Москва, работа, друзья, тусовки, всё это никогда не заменит родителей, которые будут любить тебя несмотря ни на что!!! Я уже не говорю о том, что для родителей, вы - самое важное в жизни. Чем они живут, когда вас нет рядом??? Да, есть родственники, работа и т.п., но это не вы! Семьи должны быть вместе. Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи. А к то говоритоб эгоизме родителей, которые якобы держат детей, почему не говорят о том, что они сами эгоисты, потому что не думают ни о ком, кроме себя?

Самый лучший комментарий на мой взгляд.Так думаю я и мои дети.Но другие суждения тоже имеют право быть,т.к.каждый человек растет в определенной среде,с определенными родителями,которые очень и очень разные.Каждый рассуждает со своей колокольни...

Гость
#83

А вам что, трудно подать стакан воды?)) Вообще - то близкие люди, если любят друг-друга, то заботятся и им это не в тягость. Как можно быть такими неблагодарными. Вам просто не повезло, плохие родители это исключение. Родите ребёнка, все силы и деньги бросьте на его воспитание, всё своё время отдайте, а потом пусть он уедет и забудет о вас) Тогда и поговорим.[/quote]

ты ухаживала за больными стариками, которые даже в своей немощи пытаются тебя достать, чьё равнодушие и нелюбовь преодолевала годами??? ты ухаживала за тяжело больными? готовила диетическую пищу, подмывала, выносила судно? принимала за всю заботу в ответ - недовольное ворчание? поухаживай за теми, кто тебя ни за что-ни про что ненавидит - тогда поговорим.

единственно, за что я благодарна родителям - они показали, как не нужно поступать с детьми - я не совершила ошибок со своими. родители, которые считают, сколько они вложили в детей, как ты пишешь: "все силы и деньги" - отъявленные козлы и ждут отдачи. детей любят бескорыстно.

Инга Иванова
#86

я вернулась из СПб в Ярославль. Заработанных денег хватило на то, чтобы купить квартиру в ЖК Зеленый Бор трехкомнатную http://zbor.me. Мы сейчас делаем ремонт, и очень счастливы, ведь снова будем жить все вместе!!

Гость
#85

Здравствуйте, моя проблема похожа на Вашу, чтобы получить обзование мне нужно уехать в Россию,и я хочу остаться там , но родители не хотят жить в России. Подскажите пожалуйста как их уговорить???

Всего хорошего!)
#85
Гость

Поражают комментарии - нужно в первую очередь думать о себе, дерзайте, уезжайте. Нет ничего в жизни важнее близких, Питер, Москва, работа, друзья, тусовки, всё это никогда не заменит родителей, которые будут любить тебя несмотря ни на что!!! Я уже не говорю о том, что для родителей, вы - самое важное в жизни. Чем они живут, когда вас нет рядом??? Да, есть родственники, работа и т.п., но это не вы! Семьи должны быть вместе. Когда родителей не станет, вы будете очень жалеть о ГОДАХ, которые вы не провели вместе, никто никогда вам не заменит родителей и никому вы так не нужны, ни один муж самый замечательный вас так не будет любить. И не слушайте советов - решать проблемы по мере их поступления, например: вы выйдете замуж, появится ребёнок, а родителям в далёком городе понадобится помощь, что вы будете делать??? С кем оставите ребёнка, если муж работает, а его родители тоже где-нибудь далеко, например??? Продумывайте всё заранее, переезжайте вместе с родителями или оставайтесь в своём городе. И ещё вопрос, неужели вам самой не будет хватать родителей? Обидно, что когда у вас будут дети, бабушки и дедушки будут видеть их раз в год в лучшем случае. Подумайте. Ни в каком Питере вы не нужны никому, а семья - САМОЕ дорогое, нет ничего важнее семьи. А к то говоритоб эгоизме родителей, которые якобы держат детей, почему не говорят о том, что они сами эгоисты, потому что не думают ни о ком, кроме себя?

Как Вы здорово написали! Спасибо Вам большое, за Вашу такую позицию! Когда читала, умилялась ! Очень правильно! Чувство ответственности за родителей всегда должно присутствовать! И дело не в том, чтобы сидеть у маминой юбки, а в том чтобы заботиться о тех, кто подарил тебе эту замечательную жизнь!

Гость
#86
Автор

Чем писать капслоком, прочитали бы лучше тему ещё раз, если долго доходит. Да, я смогу приезжать к родителям раз в полгода и это не проблема. Меня волнует время, когда они состарятся и им тяжело будет жить без присмотра хотя бы раз в неделю, а я не уверена, что смогу забрать их. Неужели это так сложно для вашего понимания?

Я Вас понимаю прекрасно. На данный момент нахожусь именно в такой ситуации, какая тревожит и Вас. Надеюсь,что кто-то поделится опытом.Переезд пожилых родителей-это очень большой стресс.Вы правильно делаете,что думаете об этом.Время бежит очень быстро. Я тоже думала,что вроде бы ничего не должно случиться. И вдруг у папы инсульт! Переезд он не перенесёт.Вернуться в свой родной город-лишить детей перспективы,безработица.Разница между провинцией и мегаполисом огромная(зарплата, медицина,обучение и т.д.).Вот очень надеюсь,может кто-то поделится опытом,как выходили из такой ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: