Гость
Статьи
Почему меня должно …

Почему меня должно волновать общественноемнение?

Задумалась над этим вопросом.. Ведь есть такое: мы живем в обществе, поэтому надо делать это, нельзя делать это. Но почему меня должно это волновать? Ведь мне неинтересны посторонние люди. Для меня они всего лишь масса, не имеющая значения. Тоже самое.что придорожнве камни. Мне же не говорят.что надо слушать камни. Почему же я должна прислушиваться к мнению людей,тем более если оно в ущерб мне?

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тогда будьте как панки-им все ***)) Верите, все остальным на вас точно так же))

веселый+гусь
#2
Дарья

Мне же не говорят.что надо слушать камни.

философ, б л ин )

Гость
#3

А вы себя с обществом не отождествляете что ли? Ну тогда ходите голой.

Беллиссима
#4

Не должно. И чем раньше вы это поймете - тем проще вам будет жить. "Общественное мнение" - это, как правило, мнение недалеких средних обывателей, сплетни и разговоры. Вырабатывайте собственную систему координат и живите по ней.

Гость
#5
Дарья

Задумалась над этим вопросом.. Ведь есть такое: мы живем в обществе, поэтому надо делать это, нельзя делать это. Но почему меня должно это волновать? Ведь мне неинтересны посторонние люди. Для меня они всего лишь масса, не имеющая значения. Тоже самое.что придорожнве камни. Мне же не говорят.что надо слушать камни. Почему же я должна прислушиваться к мнению людей,тем более если оно в ущерб мне?

Не должна, факт, но и общество Вам ничего не должно в таком случае.
Мало кто из ныне живущих может плевать на общественное мнение без ущерба для себя. Обычно все зависят от других. Ну, а в тех конкретных случаях, когда общественное мнение таково, что вводит личность в прямой ущерб, тогда эта личность в большинстве и не прислушивается к мнению посторонних, это жизнь. Везде нужны компромиссы.

Гость
#6
Беллиссима

Не должно. И чем раньше вы это поймете - тем проще вам будет жить. "Общественное мнение" - это, как правило, мнение недалеких средних обывателей, сплетни и разговоры. Вырабатывайте собственную систему координат и живите по ней.

+1
мне по барабану мнение очень многих, задуматься могу только над словами людей, которые сами кое-чего добились и которых уважаю, это единицы. Большинство людей - идиоты, понятия не имеющие, что со своей-то жизнью делать, так еще нос в чужую суют.

Гость
#7
Гость

Не должна, факт, но и общество Вам ничего не должно в таком случае.
Мало кто из ныне живущих может плевать на общественное мнение без ущерба для себя.

А зачем в него плевать? Не надо ничего никому доказывать типа "я правее тебя". Просто руководствоваться им не надо, жить с вечной оглядкой на людей. Все люди очень разные и мнения у них тоже очень разные бывают. Общественное мнение - это такая полумифическая категория, которая заменяет некоторым людям отсутствие мнения своего.

Белоснежка
#8
Беллиссима

Не должно. И чем раньше вы это поймете - тем проще вам будет жить. "Общественное мнение" - это, как правило, мнение недалеких средних обывателей, сплетни и разговоры. Вырабатывайте собственную систему координат и живите по ней.

+++++ миллион

Гость
#9

Такая позиция работает до тех пор, пока вы не сталкиваетесь с физическим воздействием одного из "камней на дороге". И не ждите, что полиция будет заниматься вашим разбитым носом (в лучшем случае)

Гость
#10

Не должно. Другой вопрос, понравятся ли вам ответные шаги этого общества по отношению к вам?

Гость
#11

Пока Вы не залезаете на чужую территорию и никому не вредите, можете не обращать внимания. Но Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. А то сначала Вы растолкали людей и влезли без очереди в маршрутку, не обращая ни на кого внимания, допустим, а потом начали жаловаться, что рядом с Вами курят и отойти не хотят. Это условный пример. Плевать на мнение общества - это же не только плевать на то, что думает соседка о Вашем ухажере, в этом вопросе можно зайти ой как далеко и это очень кому-то может не понравиться, будьте готовы, что Вам ответят соответственно.

Гость
#12

я никого не слушаю. делаю так как хочу и вам советую!

Дарья
#13

Я от общества ничего не жду, да оно мне ничего и не дало такого, что я бы не получила без него. Друзья мне не нужны, денег у меня теперь больше, чем достаточно. Есть муж, есть ребенок, скоро будет второй, есть родители и родственники. На всех остальных плевать,они мне не нужны и интересуют только в корыстных целях и то, незаменимых нет.

Гость
#14

Общественное мнение - то мнение тех, кого не спрашивают) Мне тоже наплевать, что и кто обо мне думает, но это не значит, что я буду ходить по улице голой и ***** на капот чьих-нибудь машин. Независимость от чужого мнения должна сочетаться с воспитанием, иначе это не более, чем юношеский максимализм.

Дарья
#15

Я вообще-то никому не врежу,никого не толкаю и не причиняю проблем. Вопрос касался моей личной жизни. Я замужем зв человеком другой веры и национальности тоже. В браке очень счастлива. А моя мама периодически говорит "Что люди-то скажут,что люди скажут". А что они скажут? Не все ли равно?

Гость
#16

мнения у людей разные, а жизнь ваша собственная. каждый вообще живет в соответствии со своими собственными идеалами. так что теперь, для каждого быть хорошим.? почему другие люди любят давать советы другим, а сами хотят распоряжаться своей жизнью как хотят, а другим не дают? главное не делать того, что противоречит вашим собственным принципам

Гость
#17
Дарья

Я вообще-то никому не врежу,никого не толкаю и не причиняю проблем. Вопрос касался моей личной жизни. Я замужем зв человеком другой веры и национальности тоже. В браке очень счастлива. А моя мама периодически говорит "Что люди-то скажут,что люди скажут". А что они скажут? Не все ли равно?

Большинство не скажет ровным счетом ничего,потому как никому нет дела за кем вы замужем и замужем ли вообще)

Мелори
#18

Как раз оно вас очень волнует, иначе тем бы таких не писали.

Гость
#19
Мелори

Как раз оно вас очень волнует, иначе тем бы таких не писали.

+10000000000 В фильме "Безымянная звезда" начальник станции говорит персонажу Костолевского: "Не пренебрегайте обществом, иначе общество однажды пренебрежет вами" (не дословно) Чтобы быть вне стада, надо иметь очень крепкие нервы и финансовую независимость...

Гость
#20

Может и не должно... Каждый сам решает. Но сюда ты сама написала, а отвечает здесь та же общественность. Поняла аналогию?

Гость
#21

оно не должно волновать, должны волновать родственники и близкие люди, обязательно в своем кругу друг другу помогать, а остальных ничего не касается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: