Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступаю?Бабушка мужа

Отношения у нас с ней ужасные.Мы общаемся,но в глубине души ненавидим друг друга.С самого начала наших с мужем отношений она активно лезла с советами,указаниями,выяснениями отношений(всегда я плохая и во всем виновата и все делаю не так для её любимого внука).Все время поливала грязью меня и моих родных за глаза,потом к ней присоединился и свекр(её сын).у свекра вторая жена и любимая невестка бабушки по совместительству,кот для самой бабушки в общем-то особо ничего не делала,максимум по телефону раз в неделю могла позвонить.По больницам с бабушкой вечно я,короче вроде как я все делаю для неё и её внука,а все равно плохая.Живем мы вместе с ней.Собирались делать ремонт и съезжать,но тут умирает свекр.Организация похорон вся на мне.И в результате все равно я у неё оказалась плохая,снова обсуждала меня за моей же спиной и это после всего,что я делала для них всех.Жить с ней я не хочу категорически,несмотря на то,что у неё проблемы со здоровьем.Мужа отправили в длительную командировку,приезжает максимум 1-2 раза в месяц,я же появляюсь у бабушки тогда,когда приезжает муж.Мы забиваем ей полностью холодильник,я делаю генеральную уборку,оставляем деньги и он снова уезжает в другой город,а я к родителям.Многие меня осуждают за то,что бросила бабушка.Если честно,мне все равно,тошно от одной мысли,что я должна помогать,вернее обязана за все то зло,кот она мне сделала.как бы вы поступили на моем месте?я плохой человек раз так поступаю?проблема еще в том,что живя с ней,я подорвала себе здоровье.теперь нужно год лечиться.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Многие меня осуждают за то,что бросила бабушка.

Ну так пусть сами к ней приходят помогать.
Ах, не хотят?
Ну пусть тогда свои осуждения засунут себе...

Автор
#2
Бухие бухи

Ну так пусть сами к ней приходят помогать.
Ах, не хотят?
Ну пусть тогда свои осуждения засунут себе...

Вы сейчас сказали словами моей мамы.Согласна полностью!

Света
#3

Типичный пост тетехи, у которой негде жить и которая вынуждена прогибаться.
Но при этом ей охота на весь свет пожаловаться, кроме себя, любимой.
Ни капли таких не жалко.
Бабушка-то, видно, совсем в вас не нуждается, если она распрекрасно живет, когда внук в командировке и вас в ее квартире нет.
Ну вот и живите отдельно, че к ней претесь?

Автор
#4
Света

Типичный пост тетехи, у которой негде жить и которая вынуждена прогибаться.
Но при этом ей охота на весь свет пожаловаться, кроме себя, любимой.
Ни капли таких не жалко.
Бабушка-то, видно, совсем в вас не нуждается, если она распрекрасно живет, когда внук в командировке и вас в ее квартире нет.
Ну вот и живите отдельно, че к ней претесь?

А с чего вы взяли,что мне негде жить?Или со зрением проблемы?Бабушка очень не очень без нас,но меня это мало волнует.А что она может сделать?И прусь я не к ней,а к мужу.

Автор
#5

Да,скорее всего она изначально думала,что буду с ней жить и во всем слушать,но,увы ,получилось все совсем по-другому

Гость
#6

Не стать бы Вам самой такой бабушкой... Но что-то подсказывает, что вероятность не нулевая..

Гость
#7

Я бы при первом же случае, когда она опять выступит против Вас, ей сказала - Я достаточно терпела все эти поклепы, раз я такая плохая, с сегодняшнего дня - без меня справляйтесь! С меня хватит!

Любите себя, заботьтесь о своем здоровье, потому что вот такие бабушки-вампирши обычно нескольких в гроб сводят, а сами живут по 100 лет.
Так что ей надо сказать "Как аукнулось, так и откликнулось!"

Гость
#8

Автор, а можно поконкретнее, кто вас осуждает? Неужели ваши родители или муж, который в данный момент лишь формальность?
Похоже, на вас едут, потому что вы везете.

Автор
#9
Гость

Не стать бы Вам самой такой бабушкой... Но что-то подсказывает, что вероятность не нулевая..

Такой точно не стану.Характер у меня не такой

Автор
#10
Гость

Я бы при первом же случае, когда она опять выступит против Вас, ей сказала - Я достаточно терпела все эти поклепы, раз я такая плохая, с сегодняшнего дня - без меня справляйтесь! С меня хватит!

Любите себя, заботьтесь о своем здоровье, потому что вот такие бабушки-вампирши обычно нескольких в гроб сводят, а сами живут по 100 лет.
Так что ей надо сказать "Как аукнулось, так и откликнулось!"

Я ей уже это говорила один раз.И мужу своему тоже.Чтобы не обижался.В конце-концов есть непосредственная невестка,вот пусть и занимается

Автор
#11
Гость

Автор, а можно поконкретнее, кто вас осуждает? Неужели ваши родители или муж, который в данный момент лишь формальность?
Похоже, на вас едут, потому что вы везете.

Нееет,родители наоборот категорически против того,чтобы я ездила к ней.Они уже насмотрелись на меня в слезах,после бабусиных выяснений отношений.Муж тоже молчит,т.к. его самого здесь нет.Маму мою встречают знакомые и говорят,что бабуся на меня жалуется,что мы с мужем чуть ли не на её шее сидим,при всем при том,что мы её полностью обеспечиваем,в прошлом году ей ремонт сделали

#12

Она ещё не померла? Я помню ваши несколько предыдущих постов. Думала, она там уже доходяга, вот-вот...а она ещё всех вас переживёт. Вампиры - они такие *****, бессмертные.

#13

***** - твaри.

Гость
#14

Автор, ты правильно все делаешь и говоришь! Ты должна нравится только мужу, а на остальных забивать. Чем можешь и так помогаешь! Мало ли что ты ей не нравишься, он тебе тоже не нравится! У моего парня такая же бабуля, которая меня ненавидит, а парень и его родители очень даже любят и поддерживают во всем, и говорят не слушать бабушку. У вашей бабули характер просто видимо сложный, если она к тебе одним местом ничего страшного в том, что ты к ней так же нет! Почему ты должна её любить, если она тебе всего плохого сделала и говорит что попало! НЕ важно даже, что она пожилая уже.. Я уверена, если ей было бы лет 40 то все было бы так же! Главное чтобы тебя муж поодерживал и понимал тебя в этом! Вот мне просто, парень мой полностью за меня и сам признает как ему не повезло с бабушкой!! Лечись, не переживай и не нервничай лишний раз..когда она тебе такая что ещё здоровье и нервы тратить! Терпенья тебе!)

Автор
#15
Ходячая Катастрофа

Она ещё не померла? Я помню ваши несколько предыдущих постов. Думала, она там уже доходяга, вот-вот...а она ещё всех вас переживёт. Вампиры - они такие *****, бессмертные.

На счет постов-тема о бабушке впервые,уже наболело.А вот касательно энергетических вампиров-однозначно она одна из них.Несмотря на свои болячки,сына пережила.

Автор
#16
Гость

Автор, ты правильно все делаешь и говоришь! Ты должна нравится только мужу, а на остальных забивать. Чем можешь и так помогаешь! Мало ли что ты ей не нравишься, он тебе тоже не нравится! У моего парня такая же бабуля, которая меня ненавидит, а парень и его родители очень даже любят и поддерживают во всем, и говорят не слушать бабушку. У вашей бабули характер просто видимо сложный, если она к тебе одним местом ничего страшного в том, что ты к ней так же нет! Почему ты должна её любить, если она тебе всего плохого сделала и говорит что попало! НЕ важно даже, что она пожилая уже.. Я уверена, если ей было бы лет 40 то все было бы так же! Главное чтобы тебя муж поодерживал и понимал тебя в этом! Вот мне просто, парень мой полностью за меня и сам признает как ему не повезло с бабушкой!! Лечись, не переживай и не нервничай лишний раз..когда она тебе такая что ещё здоровье и нервы тратить! Терпенья тебе!)

Спасибо большое))))Муж меня поддерживает и прекрасно знает "прекрасный" характер своей бабушки,но что он может сделать.Она и им пытается помыкать,но не получается.

Гость
#17
Автор

Гость
Я бы при первом же случае, когда она опять выступит против Вас, ей сказала - Я достаточно терпела все эти поклепы, раз я такая плохая, с сегодняшнего дня - без меня справляйтесь! С меня хватит!Любите себя, заботьтесь о своем здоровье, потому что вот такие бабушки-вампирши обычно нескольких в гроб сводят, а сами живут по 100 лет.Так что ей надо сказать "Как аукнулось, так и откликнулось!"Я ей уже это говорила один раз.И мужу своему тоже.Чтобы не обижался.В конце-концов есть непосредственная невестка,вот пусть и занимается

Ну так не только говорите, но и делайте !

Муж сбежал от всей этой ситуации, а Вы сама себя определили обслуживающим персоналом вредной бабки.
Надо хоть немного достоинство иметь, какая-то там ненормальная старуха лает на Вас, а Вы за ней грязь вымываете... Совсем чтоль уже себя ни во чно не ставите???

Гость
#18
Автор

Отношения у нас с ней ужасные.Мы общаемся,но в глубине души ненавидим друг друга.С самого начала наших с мужем отношений она активно лезла с советами,указаниями,выяснениями отношений(всегда я плохая и во всем виновата и все делаю не так для её любимого внука).Все время поливала грязью меня и моих родных за глаза,потом к ней присоединился и свекр(её сын).у свекра вторая жена и любимая невестка бабушки по совместительству,кот для самой бабушки в общем-то особо ничего не делала,максимум по телефону раз в неделю могла позвонить.По больницам с бабушкой вечно я,короче вроде как я все делаю для неё и её внука,а все равно плохая.Живем мы вместе с ней.Собирались делать ремонт и съезжать,но тут умирает свекр.Организация похорон вся на мне.И в результате все равно я у неё оказалась плохая,снова обсуждала меня за моей же спиной и это после всего,что я делала для них всех.Жить с ней я не хочу категорически,несмотря на то,что у неё проблемы со здоровьем.Мужа отправили в длительную командировку,приезжает максимум 1-2 раза в месяц,я же появляюсь у бабушки тогда,когда приезжает муж.Мы забиваем ей полностью холодильник,я делаю генеральную уборку,оставляем деньги и он снова уезжает в другой город,а я к родителям.Многие меня осуждают за то,что бросила бабушка.Если честно,мне все равно,тошно от одной мысли,что я должна помогать,вернее обязана за все то зло,кот она мне сделала.как бы вы поступили на моем месте?я плохой человек раз так поступаю?проблема еще в том,что живя с ней,я подорвала себе здоровье.теперь нужно год лечиться.

pomogat ili net,avtor-vasha dobraja volja..Esli ona vam pakostila,pochemu vi ei dolgni pomogat,u nee est rodstvenniki-vot pust oni i pomogayt. Napluite,dlja vsex xorochei vi vse-ravno ne budete. Xvatit i togo,chto s mugem tuda xodite,ubirat,ja bi i etogo ne delal pri takom otnochenii

Автор
#19
Гость

АвторГость

Я бы при первом же случае, когда она опять выступит против Вас, ей сказала - Я достаточно терпела все эти поклепы, раз я такая плохая, с сегодняшнего дня - без меня справляйтесь! С меня хватит!Любите себя, заботьтесь о своем здоровье, потому что вот такие бабушки-вампирши обычно нескольких в гроб сводят, а сами живут по 100 лет.Так что ей надо сказать "Как аукнулось, так и откликнулось!"Я ей уже это говорила один раз.И мужу своему тоже.Чтобы не обижался.В конце-концов есть непосредственная невестка,вот пусть и занимается
Ну так не только говорите, но и делайте !

Муж сбежал от всей этой ситуации, а Вы сама себя определили обслуживающим персоналом вредной бабки.
Надо хоть немного достоинство иметь, какая-то там ненормальная старуха лает на Вас, а Вы за ней грязь вымываете... Совсем чтоль уже себя ни во чно не ставите???

Нутк вот я и не приезжаю.А в грязи сидеть самой противно.Эти баночки-скляночки,тряпочки ...задолбали

Гость
#20
Автор

Отношения у нас с ней ужасные.Мы общаемся,но в глубине души ненавидим друг друга.С самого начала наших с мужем отношений она активно лезла с советами,указаниями,выяснениями отношений(всегда я плохая и во всем виновата и все делаю не так для её любимого внука).Все время поливала грязью меня и моих родных за глаза,потом к ней присоединился и свекр(её сын).у свекра вторая жена и любимая невестка бабушки по совместительству,кот для самой бабушки в общем-то особо ничего не делала,максимум по телефону раз в неделю могла позвонить.По больницам с бабушкой вечно я,короче вроде как я все делаю для неё и её внука,а все равно плохая.Живем мы вместе с ней.Собирались делать ремонт и съезжать,но тут умирает свекр.Организация похорон вся на мне.И в результате все равно я у неё оказалась плохая,снова обсуждала меня за моей же спиной и это после всего,что я делала для них всех.Жить с ней я не хочу категорически,несмотря на то,что у неё проблемы со здоровьем.Мужа отправили в длительную командировку,приезжает максимум 1-2 раза в месяц,я же появляюсь у бабушки тогда,когда приезжает муж.Мы забиваем ей полностью холодильник,я делаю генеральную уборку,оставляем деньги и он снова уезжает в другой город,а я к родителям.Многие меня осуждают за то,что бросила бабушка.Если честно,мне все равно,тошно от одной мысли,что я должна помогать,вернее обязана за все то зло,кот она мне сделала.как бы вы поступили на моем месте?я плохой человек раз так поступаю?проблема еще в том,что живя с ней,я подорвала себе здоровье.теперь нужно год лечиться.

У меня было с точностью наоборот,это была моя бабушка родная по папе,папу пережила на 10 лет. Хараутер у нее был ужасный,мамина свекровь и нервов всем помотала дай боже.
Но папа единственный сын,я старшая внучка,ближе меня у нее никого не осталось,я не могла ее бросить.
А мужу моему она тоже много всякой фигни говорила,он ее честно терпеть не мог. Бабушка дожила до правнука,моего сына,считала его чуть ли своей собственностью

Гость
#21

Моя бабушка кстати умерла почти в 90 лет..Мне на тот момент уже 40 лет стукнуло между прочим

Автор
#22
Гость

pomogat ili net,avtor-vasha dobraja volja..Esli ona vam pakostila,pochemu vi ei dolgni pomogat,u nee est rodstvenniki-vot pust oni i pomogayt. Napluite,dlja vsex xorochei vi vse-ravno ne budete. Xvatit i togo,chto s mugem tuda xodite,ubirat,ja bi i etogo ne delal pri takom otnochenii

Я так же считаю,но противно,что меня за спиной грязью поливают.Я понимаю,что она сына потеряла,но жалости как таковой нет,после того зла,которое она мне сделала за все эти годы.Люди посторонние может и пытаются вызвать жалость,но не получается у них.Я не могу её простить и все забыть

Автор
#23
Гость

Моя бабушка кстати умерла почти в 90 лет..Мне на тот момент уже 40 лет стукнуло между прочим

Ну когда своя бабушка и то проще,а когда чужая так нервы мотает и жить отравляет,это ужасно.Хотя и свои бывают такие "подарочки"

Гость
#24
Автор

Спасибо большое))))Муж меня поддерживает и прекрасно знает "прекрасный" характер своей бабушки,но что он может сделать.Она и им пытается помыкать,но не получается.

Главное, что есть поддержка. Чтобы ты не делала, никогда хорошей не будешь.
Да и пофиг она тебе не близкий родственник и не его мама, так что не переживай)

Автор
#25

Даже когда о свекре хорошо отзываются,я ничего хорошего,увы,о нем сказать не могу.Просто молчу.Нам он ничем не помог,меня обсуждал,где у меня пижама лежит и трусы,наверное,тоже и какая я вся такая сякая.После его смерти его же друзья мне это все и рассказывали.А сам ни разу трезвым к нам не пришел.Вроде как о мертвых плохо не говорят,но и хорошего я ничего не могу сказать.И простить его тоже

Гость
#26
Автор

Ну когда своя бабушка и то проще,а когда чужая так нервы мотает и жить отравляет,это ужасно.Хотя и свои бывают такие "подарочки"

А вы думаете моему мужу было от этого веселее и легче? Это мне может легче.. а ему она кто,почему должен терпеть,но терпел.. А бабка могла моя так ляпнуть,хоть стой,хоть падай,муж заводился. Ровно такая же ситуация

Автор
#27
Гость

Главное, что есть поддержка. Чтобы ты не делала, никогда хорошей не будешь.
Да и пофиг она тебе не близкий родственник и не его мама, так что не переживай)

Спасибо.С его мамой у нас прекрасные отношения,вот кому кому ,а ей я точно буду всегда помогать,что я собственно и так делаю.Ей тоже от бабки досталось в свое время

Гость
#28
Автор

Муж сбежал от всей этой ситуации, а Вы сама себя определили обслуживающим персоналом вредной бабки.Надо хоть немного достоинство иметь, какая-то там ненормальная старуха лает на Вас, а Вы за ней грязь вымываете... Совсем чтоль уже себя ни во чно не ставите???

Нутк вот я и не приезжаю.А в грязи сидеть самой противно.Эти баночки-скляночки,тряпочки ...задолбали

девушка, первое и второе предложения в корне противоречат друг другу.
Вы или не пирезжаете и не имеете с этой вампиршей никаких отношений, или сидите с ней в ее квартире и подтираете, как последняя служанка, у которой ни ума, ни достоинства нет.

Гость
#29

Моя бабка умудрилась поругаться с моей свекровью и накалила еще больше отношения. Муж и так ее еле терпел,а тут его маму она обидела.

Автор
#30
Гость

А вы думаете моему мужу было от этого веселее и легче? Это мне может легче.. а ему она кто,почему должен терпеть,но терпел.. А бабка могла моя так ляпнуть,хоть стой,хоть падай,муж заводился. Ровно такая же ситуация

Да я очень вашему мужу сочувствую и понимаю его.Мало кто смог бы выдержать,только от сильной любви

Автор
#31
Гость

АвторМуж сбежал от всей этой ситуации, а Вы сама себя определили обслуживающим персоналом вредной бабки.Надо хоть немного достоинство иметь, какая-то там ненормальная старуха лает на Вас, а Вы за ней грязь вымываете... Совсем чтоль уже себя ни во чно не ставите???



Нутк вот я и не приезжаю.А в грязи сидеть самой противно.Эти баночки-скляночки,тряпочки ...задолбали

девушка, первое и второе предложения в корне противоречат друг другу.
Вы или не пирезжаете и не имеете с этой вампиршей никаких отношений, или сидите с ней в ее квартире и подтираете, как последняя служанка, у которой ни ума, ни достоинства нет.

Ну муж-то к ней приезжает,в нашей квартире ремонт не готов,там пока нельзя жить

Автор
#32
Гость

Моя бабка умудрилась поругаться с моей свекровью и накалила еще больше отношения. Муж и так ее еле терпел,а тут его маму она обидела.

Оооо,моим родителям тоже досталось за их же спинами.И это за то,что её внука жильем обеспечили.

Автор
#33

При том,что его папа чужую тетю жильем обеспечил,а родному сыну ... даже говорить не хочу

Гость
#34
Автор

Оооо,моим родителям тоже досталось за их же спинами.И это за то,что её внука жильем обеспечили.

У меня она мою свекровь поливала на чем свет стоит. А столкнулись они на ребенке,бабушка ревновала моего сына к свекрови

Автор
#35
Гость

У меня она мою свекровь поливала на чем свет стоит. А столкнулись они на ребенке,бабушка ревновала моего сына к свекрови

Наверное,на старости лет все-таки с мозгом что-то происходит.Иначе как это можно объяснить?

Гость
#36
Автор

Наверное,на старости лет все-таки с мозгом что-то происходит.Иначе как это можно объяснить?

Моя всегда такая была и с юности видимо еще. Уж на моей памяти точно,характер кремень,как танк такой и всех раздавит на пути.
Но при всем при этом внуков любила безумно,потом еще правнука, но вот опять же.. мы как собственностью ее были

Автор
#37
Гость

Моя всегда такая была и с юности видимо еще. Уж на моей памяти точно,характер кремень,как танк такой и всех раздавит на пути.
Но при всем при этом внуков любила безумно,потом еще правнука, но вот опять же.. мы как собственностью ее были

Вот-вот,аналогично.Бабушка мужа моего тоже и по-молодости очень нехорошим человеком была,многим подлянки делала.не так давно рассказывала как она пакостила соседям неугодным:сеяла бурьян на их огороде.Смеялась от души.ей весело.И таких вот мелких пакостей полно.Собак травила и для неё это все норма.Ужасный человек:очень злая и подлая.А внук для неё собственность и средство достижения собственных целей.

Гость
#38

Автор у людей разные характеры,воспитание,разные понятия о жизни...и в старости это усугубляются, даже бабушки-одуванчики могут вынести мозг.
Зачем когда приезжает ваш муж,вы идёте к бабке и моете ей квартиру?Внук есть,пусть убирает. А вы можете встречаться,жить у ваших родителей. Зачем вы себя так унижаете?когда родился мой сын,у него сильные были колики,свекровка пришла и заявила нам с мужем,он у вас ненормальный вечно орёт и тд..хотя ребёнок совершенно здоров,но она прикопалась и начала причитать.До этого я много терпела от неё,также помогала,также убирала, когда она лежала в больнице - я ухаживала, спокойно терпела её такой характер. Но когда она задела самое святое дорогое для меня - моего ребёнка я сказала, с меня хватит. Ну во-первых,уже 5 лет я не общаюсь с ней, не хожу к ней, я лишь поздравляю по телефону с праздниками и всё. Она теперь такая подлиза, такая хорошая бабушка,и внука обожает,которого она оскорбляла.
Я не побоялась тогда испортить отношения с мужем, я выгнала её из своего дома за её слова и нападки в адрес ребёнка, а мужу сказала,терпеть этого не стану,хоть папа римский хоть мать тереза хоть кто такое будет говорить. Муж не ушёл, с матерью общается,ездит,сын тоже,а я нет. Простила её,но общение сократила.А вы уж извините,выстелаетесь, боитесь что муж вас оставит,тк вы плохо относитесь к его родственникам.
А не надо себя насиловать, не надо терпеть, иногда людей надо ставить на место. Вы хороший человек, простите её и забудьте о ней.

Гость
#39
Автор

Даже когда о свекре хорошо отзываются,я ничего хорошего,увы,о нем сказать не могу.Просто молчу.Нам он ничем не помог,меня обсуждал,где у меня пижама лежит и трусы,наверное,тоже и какая я вся такая сякая.После его смерти его же друзья мне это все и рассказывали.А сам ни разу трезвым к нам не пришел.Вроде как о мертвых плохо не говорят,но и хорошего я ничего не могу сказать.И простить его тоже

Автор, понравиться тому, кто считает, что ты не подходишь его семье, что ты ниже на социальной лестнице нельзя. Можно только их игнорировать вместе с их желаниями. Когда мне говорят, что я должна, я всегда оцениваю, а что собственно я должна, кто это выдумал и что будет, если я проигнорирую его мнение. Обычно по здравому размышлению получается, что все эти требования яйца выеденного не стоят, так как те, кто требует никак не помогают мне в моей жизни и никак повлиять на мои действия не могут. Ну, и зачем мне перед ними танцевать польку-бабочку. Только потому, что свекровь, бабка или ещё кто считают, что их кто-то должен слушаться, потому что они чего-то хотят. Главное - это чего хочу я, остальные в очередь на поход в лес.

Гость
#40
Автор

Наверное,на старости лет все-таки с мозгом что-то происходит.Иначе как это можно объяснить?

Обычное мещанство, замешанное на крайнем эгоизме.

Гость
#41
Гость

Автор
Наверное,на старости лет все-таки с мозгом что-то происходит.Иначе как это можно объяснить?Моя всегда такая была и с юности видимо еще. Уж на моей памяти точно,характер кремень,как танк такой и всех раздавит на пути.Но при всем при этом внуков любила безумно,потом еще правнука, но вот опять же.. мы как собственностью ее были

У меня такая свекровь была, так до смерти и не поняла, что родные люди - это не куклы, в которые можно играть. Совершенно непонятно, как такие люди формируются, что у них в мозгах, когда они видят, что ничего не получается из их требований, но тем не менее на протяжении десятков лет действуют одними и теми же сценариями, зная, что результат будет тот же.

Гость
#42

Автор проблема тут не в бабушке,а в ваших отношениях с мужем.Если муж видит,как вы мучаетесь,то он должен разобраться,поставить бабку на место.Согласитесь,если бы вы вели себя также,как бабушка,ваш муж давно бы вас поставил на место или давно бросил.Понятное дело,что бабку не бросишь, но объяснить или показать ей что она неправа - он должен. он не думает о вас, о вашем здоровье, ему удобно.Нашёл девушку,которая терпит всё это,рыдает где-то в тихую,портит своё здоровье...зато его семейку обслуживают.
Не с бабкой,а с мужем вам надо налаживать отношения.
Поймите,вы никому ничего не должны.Вы выходили замуж не за бабку. Стройте свою семью, чтобы ВАМ было комфортно,а помогать мыть готовить каким-то родственникам- это по-вашему желанию только.
Вы боитесь потерять мужа,поэтому столько лет терпите её. Значит её и отца ваш муж ставит во главу,а вы где-то там в конце списка.
Теперь ответьте себе на вопрос, вы уверены что муж вас поддержит и будет всегда на вашей стороне?Здесь вы напишите - да конечно.Но на самом деле -нет,он вас поругает,потом оправдает бабку,что мол старая, да кому нужна, потом вы будете на форумах задавать вопросы "я плохая?"
Нет людей плохих-хороших.Все мы не ангелы. Все со своими тараканами. Вам нужно повышать свою самооценку. Вы уже болеете на почве разборок,потом будет хуже...муж найдёт новую молодую здоровую,бабка на зло вам её примет.Больная жена никому не нужна.Зачем же вы гнобите себя?Бабке надо убрать - пусть сама или внук или пригласит кого-нибудь,ей уберут, готовить может,она ещё всех вас переживёт.
Проблема ваша с мужем,он вас не ценит,и ставит в такие условия,когда вы обязаны терпеть делать слушать,а вы это ему позволяете.Вы держитесь за него. А так нельзя.

гость
#43
Автор

При том,что его папа чужую тетю жильем обеспечил,а родному сыну ... даже говорить не хочу

Ну вот и добрались до сути вопроса. Кто кого и чем обеспечил. Автор, а чем вас обеспечили ваши родители? И еще -квартира бабулина кому отойдет после ее кончины?

#44

включи пофигизм будет легче...

Автор
#45

38, Да я сейчас и не насилую.Я ей не звоню,вижу раз максимум два в месяц из-за мужа.У родителей не хочу жить,у моей мамы тоже характер не сахар,не хочу,чтобы отношения испортились.Уж лучше пусть с бабкой будут плохие.Кстати любимая невестка когда-то нам с мужем заявляла,что мы мало времени проводим с бабушкой.Я чуть не упала,и сказала,что если она так считает,то сама может наведываться к ней почаще или даже пожить.Когда муж вернется,будем продолжать ремонт и переезжать,пусть он к ней ездит,я ни ногой

Автор
#46
Гость

Автор, понравиться тому, кто считает, что ты не подходишь его семье, что ты ниже на социальной лестнице нельзя. Можно только их игнорировать вместе с их желаниями. Когда мне говорят, что я должна, я всегда оцениваю, а что собственно я должна, кто это выдумал и что будет, если я проигнорирую его мнение. Обычно по здравому размышлению получается, что все эти требования яйца выеденного не стоят, так как те, кто требует никак не помогают мне в моей жизни и никак повлиять на мои действия не могут. Ну, и зачем мне перед ними танцевать польку-бабочку. Только потому, что свекровь, бабка или ещё кто считают, что их кто-то должен слушаться, потому что они чего-то хотят. Главное - это чего хочу я, остальные в очередь на поход в лес.

Оооо,я и моя семья далеко не ниже социальной лестницы,скорее наоборот.Просто в свое время когда мы с ней ругались я сказала,что её внук будет у меня и стирать,и убирать,и готовить.В приницпе так и есть,кроме готовки.Она мне до сих пор простить этого не может.Ну и после операции что не ночевала с ней,а заставила сына с любимой невесткой жить у неё.Оказывается в свои 25 лет я должна была ухаживать за пожилым человеком,кот меня ненавидит.О как!А они должны были жить преспокойненько и проблем не знать,но не вышло.Это тоже она мне высказала

Настенка
#47

вы ей ничего не обязаны.у неё есть сын,невестка и внук.а вы ей чужая по всем пораметрам

Автор
#48

42, Дело в том,что он и разговаривал с ней,и ругался,и не общался несколько месяцев и с ней и с отцом,толку ноль,её не изменишь.Поэтому мы решили съезжать и делать ремонт,кот затянулся и которому помешала не только командировка мужа.Есть другие обстоятельства,кот от нас не зависят сейчас.

Гость
#49
Автор

38, Да я сейчас и не насилую.Я ей не звоню,вижу раз максимум два в месяц из-за мужа.У родителей не хочу жить,у моей мамы тоже характер не сахар,не хочу,чтобы отношения испортились.Уж лучше пусть с бабкой будут плохие.Кстати любимая невестка когда-то нам с мужем заявляла,что мы мало времени проводим с бабушкой.Я чуть не упала,и сказала,что если она так считает,то сама может наведываться к ней почаще или даже пожить.Когда муж вернется,будем продолжать ремонт и переезжать,пусть он к ней ездит,я ни ногой

Вот и правильно.Только не понятно,почему вы столько времени это терпели?Как только началось, надо было сразу на съёмную квартиру и по-дальше.Я вообще не понимаю,КАК можно жить с родственниками, это кошмар-а не семья.
Семья должна жить отдельно от мам пап бабушек и прочих.
Очень жаль,что вы раньше не пришли к тому, что надо бежать и не вспоминать даже про таких людей - здоровье ваше жаль.
А с мужем отношения пересмотрите всёравно. Если бы мой муж так мучился,я бы сразу сделала всё,чтобы изменить ситуацию.А ваш не делает ничего для вас - он живёт как ему удобно. Его бабка по голове гладит,он и доволен.
Не обижайтесь,но он - эгоист.Если бы ваша мама его гнобила оскорбляла,сбежал бы давно.А с вами можно...повышайте самооценку, муж должен боятся вас потерять и делать всё,чтобы вы были счастливой.Иначе,зачем не такой муж нужен?Здоровья вам.

Автор
#50
гость

Ну вот и добрались до сути вопроса. Кто кого и чем обеспечил. Автор, а чем вас обеспечили ваши родители? И еще -квартира бабулина кому отойдет после ее кончины?

Мои родители обеспечили меня двумя квартирами помимо той,в которой они живут.Наверное,мужу,если бабка не перепишет еще на кого-то квартиру.Например,на любимую невестку.Меня её квартира вообще не волнует

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: