Гость
Статьи
Подруга приглашает в …

Подруга приглашает в гости в другой город. Остановиться у нее или в гостинице? Как бы вы поступили?

Работала дистанционно с одной девушкой. За время работы очень сблизились, даже подружились Потом она ушла в декрет, наше общение благодаря соц.сетям продолжилось. Увы, нам ни разу не довелось еще увидеться вживую,но мы обе этого хотим. Но поскольку она с ребенком приехать не сможет, она приглашает в гости меня. Просила ее поузнавать про гостиницы. Но она сказала, что раз я еду к ней, то могу поселиться у них. Но почему-то мне стало неудобно ехать к ней в другой город и жить у нее. Все-таки у нее своя семья, а тут я приехала и поселилась у них. А мне не хочется их стеснять. И знакомых в этом городе у меня больше нет. Как вы думаете, зря я переживаю насчет этого? Или она из вежливости предложила?

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы ехала, то в гостиницу для отдыха и свободы маневра

Гость
#2

Я бы всё равно остановилась в гостинице. Вы никогда даже не виделись вживую + маленький ребенок... Может, вы их больше 2 часов не выдержите. А на сколько дней едете?

Гость
#3

У меня была такая же ситуация, она сказала никаких гостиниц! В итоге я жила в ее спальне, спала с ней и ее 8 месячной дочкой, а муж с сыном в другой комнате)) Но мне было вполне комфортно, и ей тоже , пока муж на работе, я с ней была, с дитем помогала))

Акуна
#4
Гость

У меня была такая же ситуация, она сказала никаких гостиниц! В итоге я жила в ее спальне, спала с ней и ее 8 месячной дочкой, а муж с сыном в другой комнате)) Но мне было вполне комфортно, и ей тоже , пока муж на работе, я с ней была, с дитем помогала))

куни ей делала?)

Аноним
#5

Конечно в гостиницу! Она из вежливости Вам предложила остановиться у нее, я так думаю. Конечно, если у нее свой большой дом, тогда да, можно и у нее остановится. А так, я думаю не стоит. У нее муж, маленький ребенок, Вы там будете не к месту. Да и самой неудобно.

Кристина
#6
Гость

Я бы всё равно остановилась в гостинице. Вы никогда даже не виделись вживую + маленький ребенок... Может, вы их больше 2 часов не выдержите. А на сколько дней едете?

Я еду на неделю. Сама вот тоже больше к гостинице склоняюсь, хотя она говорит, что смысл платить за проживание, если могу остановиться у нее. Хотя я тоже думаю, что она из вежливости предложила

Гость
#7

Ну подруга может и не из вежливости пригласила, а вполне искренне, но возможно она просто не представляет всех возможных неудобств как с вашей, так и с ее стороны. Это и со спальным местом проблемы, вряд ли у нее есть гостевая комната, и с ванной/душем, т.к. в доме еще ребенок и посторонний вам мужчина, и с режимом - ребенок наверняка просыпается рано и ложится тоже рано. Так что, я бы поселилась в гостинице.

Гость
#8

Ой, целую неделю спокойно не вздохнуть, нафик надо. Ладно еще день-два, можно было бы потерпеть, но неделю в напряжении жить я бы не согласилась.

Гость
#9
Кристина

Я еду на неделю. Сама вот тоже больше к гостинице склоняюсь, хотя она говорит, что смысл платить за проживание, если могу остановиться у нее. Хотя я тоже думаю, что она из вежливости предложила

На неделю!!! Однозначно - в гостинице.

Гость
#10
Кристина

Я еду на неделю. Сама вот тоже больше к гостинице склоняюсь, хотя она говорит, что смысл платить за проживание, если могу остановиться у нее. Хотя я тоже думаю, что она из вежливости предложила

Она хочет совратить вас на секс втроём. Это же очевидно!

Девушка с безуминкой
#11

Конечно, лучше остановиться в гостинице !

Гость
#12

Я дольше 1 дня не смогла бы пробыть у чужих людей. А там еще и дети маленькие, муж. Сами посмотрите гостиницу.

Гость
#13

Может там клоповник.

Гость
#14

Я бы остановилась в гостинице, так как:
1) Вы не знакомы с этой девушкой, реальное общение, в отличие от дистанционного, может оказаться не таким приятным;
2) в квартире маленький ребенок;
3) в чужой квартире нет свободы действий.

Оле Лукое
#15

Остановиться только в гостинице, даже вопрос не должен возникать.
Только так вы будете свободной морально и физически.
И только при таком условии проведённое время вы будете вспоминать с радостью.

Кристина
#16
Гость

Она хочет совратить вас на секс втроём. Это же очевидно!

Что за бред??

Кристина
#17

Я и сама изначально думала остановиться в гостинице, но потом она так настойчиво предлагала поселиться у нее, что я засомневалась, а вдруг обидится. Она сама и муж ее в тот город приехали из разных городов в поисках лучшей жизни. Нашли ее, нашли друг друга и остались. Поэтому из родных городов к ним часто приезжают родственники, останавливаются у них. Может поэтому она и мне предложила. Но я все же остановлюсь в гостинице, только теперь не знаю, как ей сказать, чтобы не обидеть

Гость
#18

Нееее только гостиница. И что значит обидится? Вы же тоже наверняка работаете, отпуск не резиновый, а отдохнуть хочется.
Я бы ехала к друзьям домой, только если бы подруга жила одна. И раньше принимала подруг, пока жила одна.
А теперь банально мужу хочется после работы отдохнуть, а не вести себя "прилично" и лицезреть чужих людей. И тоже самое у меня, я бы не хотела ещё после работы приходить домой и видеть там еще кого-то. Банально отдыхать хочется.
Вы же можете целый день тусоваться у неё. А спать, водные процедуры принимать в гостинице. Кроме того если вы сова, то и спать сможете пока не проснетесь. А не ребёнок орет, муж через вас перешагивает на кухню...
И заодно увидите насколько вам комфортно. Если прямо все идеально будет, может в следующий раз попробуете у неё гостевать. Может у них и места много и муж болтливый, не то что я ))) и дети милашки и подруга такая как вы себе представляете.

женщина
#19

Я тоже за гостиницу и без вариантов, даже если у подруги есть гостевая комната со своим санузлом). Так и сказать: Маша, я рада твоему приглашению, но решила ночевать в гостинице, зато днём я вся твоя - с утра и до вечера)) и тут же обсудить, во сколько кто встает. Может же быть вариант: они спят до 11, а автор уже в 7 на ногах)

Гость
#20

в доме с младенцем я бы даже на ночь не стала оставаться, даже у самой близкой подруги - это неудобно, понятно же, что людям не до гостей, и так вероятно каждые полчаса расписаны, и ночью в том числе. Да и мне смысла всю ночь не спать нет (я чутко сплю и любой звук меня будит). Максимум я оставалась на пару ночей у подруги, которая жила одна - без мужа и детей. К семейной паре без детей максимум на одну ночь бы могла себе позволить, и то если реально нет возможности к себе уехать. Целую неделю жить в чужой квартире - это вообще вне всяких границ, неудобно всем. Проще снять в этом городе квартиру посуточно, наверняка даже рядом с домом подруги есть - будет дешевле гостиницы, самое то на неделю - и самой можно расслабиться, как угодно отдыхать, выспаться, посетить любые места и друзей, готовить что хочется и пр, и люди будут в своем режиме жить и с радостью гостей принимать, а не злиться через два дня про себя

Света
#21

А почему аж на целую неделю едете? Пары дней для знакомства вполне хватит..

Гость
#22

Что вам больше интересно, подруга или город? Если город, то я бы поселилась в гостинице, составила план на неделю, не слишком рассчитывая на подругу. Может быть вы вообще разочаруетесь в реальном общении с ней. А, если едете в основном ради знакомства, при условии, что город не особо интересен, то... я бы вообще не поехала.

Гость
#23

Я за гостиницу. Чтоб не обижалась, скажите что у вас ненормированный распорядок дня, например в 11 вечера привыкли перед телевизором гимнастику часовую делать, а потом в душ идти.

Кристина
#24
Света

А почему аж на целую неделю едете? Пары дней для знакомства вполне хватит..

Я еду поездом, а это больше двух дней в пути только в одну сторону. Поэтому смысла ехать на 2 дня нет, больше времени на дорогу потрачу. Самолетом не получается - прямых рейсов на нужные мне даты нет, а с пересадкой дороже и дольше даже получится. К тому же меня заинтересовал город, я уже для себя сделала список мест, которые хотела бы там посетить

Кристина
#25
Гость

Что вам больше интересно, подруга или город? Если город, то я бы поселилась в гостинице, составила план на неделю, не слишком рассчитывая на подругу. Может быть вы вообще разочаруетесь в реальном общении с ней. А, если едете в основном ради знакомства, при условии, что город не особо интересен, то... я бы вообще не поехала.

Конечно, изначально я планировала ехать ради реальной встречи. Но потом посмотрела город в интернете, мне стало интересно. Так что теперь даже не знаю, ради чего я еду. В идеале я бы хотела, чтоб она мне город показала. А на деле вряд ли получится, у нее в приоритете семья, и это правильно

Кактус
#26

Я в таких случаях предпочитаю гостиницу.Друзья будут больше меня любить, если я заявлюсь к ним на пару часов с тортиком. чем завалюсь на всю ночь с чемоданом.

Гость
#27
Кристина

Конечно, изначально я планировала ехать ради реальной встречи. Но потом посмотрела город в интернете, мне стало интересно. Так что теперь даже не знаю, ради чего я еду. В идеале я бы хотела, чтоб она мне город показала. А на деле вряд ли получится, у нее в приоритете семья, и это правильно

Для первого знакомства недели многовато. Имхо.

Добрая тетушка
#28
Кристина

Я еду на неделю. Сама вот тоже больше к гостинице склоняюсь, хотя она говорит, что смысл платить за проживание, если могу остановиться у нее. Хотя я тоже думаю, что она из вежливости предложила

У нее бы остановилась конешно. Считаю это нормальным и сама тоже спокойно кого-то приглашаю. Тем более на целую неделю это дорого будет за гостиницу платить !

Добрая тетушка
#29

Автор, правда если так долго ехать 2суток поездом, то самую Первую ночь советую в гостиницу...ибо лично я устаю ужасно в поезде из-за духоты ночью. Все форточки позакрывают и дышать становится нечем и спать я не могу.

Поэтому первые сутки мои мысли только чтобы отоспаться и не до знакомств. А вот вторые сутки уже можно пойти к подруги! Вообще считаю что люди должны чаще приглашать друг друга именно К Себе в гости, тогда и жизнь становится интересней!! А чтобы каждую встречу оплачивать гостиницы --зарплаты не хватит. Гораздо удобнее обоюдно друг друга приглашать. Или например ты одного , тот другого и так все друг друга...

Добрая тетушка
#30

Кристина, а какой город?

Кристина
#31
Добрая тетушка

Кристина, а какой город?

В Иркутск поеду. Я не люблю поезда, мне проще пережить несколько часов страха в самолете, чем проехать несколько суток в поезде. Но прямых рейсов нет(
Сегодня с ней разговаривала, она сказала, чтобы я сама решала, где мне остановиться, но ее предложение поселиться у них еще в силе

Добрая тетушка
#32
Кристина

В Иркутск поеду. Я не люблю поезда, мне проще пережить несколько часов страха в самолете, чем проехать несколько суток в поезде. Но прямых рейсов нет( Сегодня с ней разговаривала, она сказала, чтобы я сама решала, где мне остановиться, но ее предложение поселиться у них еще в силе

Случайно не из Томска поедете ? А у нее есть свободная комната для вас ?

Кристина
#33
Добрая тетушка

Случайно не из Томска поедете ? А у нее есть свободная комната для вас ?

Из Кемерово. Есть зал, помимо их с мужем спальни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: