Гость
Статьи
Я скучаю по маме, …

Я скучаю по маме, помогите советом.

Расскажу о себе: я рано уехала жить за границу (19 лет), так-как хотела увидеть мир, да и родители всегда говорили что я должна быть самостоятельной. Не скажу, что это было легко, но у меня всегда был молодой человек, что спасало меня от одиночества, так-как только со временем я поняла что мне нужна эмоциональная поддержка. Ездила домой где-то 1-2 раза в год. Но вот я уже почти 3 года не видела своих родных. Как-раз перед поездкой я заболела (не простудой), был тяжелый период в жизни и спасала только работа и друзья. Родители даже ко мне не приехали, хотя я им особо ничего не говорила, но уж можно было понять что если я так долго не приезжаю, это не просто так. В результате очень привыкла к городу в котором живу (так-как последние 2 года практически никуда не ездила), друзьям, коллегам которые мне стали практически родными и помогали мне, и так и живу. Несмотря на это последние 9-10 месяцев мне очень одиноко, просто выть хочется, много плачу, друзья уже не спасают. Зимой и весной постоянно снилась мама. Из-за всех этих проблем стала совсем неуверенной в себе, не хочется покидать свою уже тяжело настроенную жизнь, и вообще дорога домой будет очень тяжелой. Не знаю что мне делать, успокойте меня и дайте совет. Я чувствую себя совсем ребенком.

Sara
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы ненадолго езжайте домой

гость
#2

Автор езжайте к родителям хотя бы не на долго к сожалению люди не вечны. У меня мама умерла когда мне 17 было, а отец еще раньше. Есть муж, друзья но такого человека как мама не кто не заменит. И теперь я при всем своем желании не смогу ее увидеть, вижу только могилку и фото на памятнике.

Гость
#3

Согласна с теми, кто говорит, что вам надо увидеть близких. Не можете сами поехать, если возможно, то пусть родители или мама приедут. Я тоже пока документы делала 5 лет дома не была. В конце было ощущение, будто у меня нет жизненных сил. Так счастлива была, когда мама приехала!

Гость
#4

Как я вас понимаю. Я тоже в 19 лет уехала, пару лет пожила и не смогла остаться. Я приезжала домой пару раз в год, но это все не то. Каждое прощание давалось очень тяжело. Я понимала, что мы живем разными жизнями с семьей. Вернулась навсегда в свой родной город, вышла замуж, родила детей и очень счастлива, что могу увидеть маму, папу и вообще всех, когда захочу.
Просто чувствую вашу боль. Поезжайте обязательно.

Гость
#5

Я давно живу за границей. Мне в период невзгод всегда помогала поездка в родные места, встреча с родителями, разговоры со старыми друзьями. Поезжайте.

Sara
#6

Спасибо девочки за понимание! Гость номер 3 и 4, вы так правы. Действительно мне больно и тяжело, жезненных сил почти не осталось. Думала пить валерьянку, но уже ничего не помогает. Я просто опустошенна.

581722
#7

мой нету мамы очень скучаю не знаю что делать, так хочу поговорить с ней , обнять , тяжело , безвыходная ситуация,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: