Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с паникой?

Девушки, как бороться с паникой? Я паникёр по жизни, а на работе особенно. Работаю с серьезным оборудованием, периодически что-то ломается и мне все время кажется что свалят на меня. Заставят платить деньги и уволят. Причём я неофициально трудоустроена. Вот реально прихожу домой и плачу, потому что страшно. Однако работу свою люблю при этом, она интересная. Ещё все время боюсь беременности. Предохраняюсь ок и презервативами, но меня не отпускает. Я рисую в своей голове картину аборта и начинаю плакать. Перед каждыми месячными делаю по куче тестов. В этом цикле парень пару раз, извините, всунул без презерватива, потом одели, а я опять трясусь. При этом и детей в будущем хочу и МЧ своего очень люблю.
Кто с таким сталкивался? Как бороться? А то я скоро реально с ума сойду

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Сталкивалась. Вам, считайте, повезло. Вам дана отличная возожность понять, что чему быть - того не миновать. И если у вас работа подразумевает вашу ответственность. И если даже презерватив. Все равно есть вероятность 0,00001%, что нежелательное случится. А значит, смысла нет беспокоиться. Если бы для для вас были абсолютно недопустимы штрафы, увольнения и залеты - вы бы не работали и не спали и с мужчинами. А если работаете и спите - значит, знаете, что в случае неприятного нижданчека все разрулите, и что бонусы от деланья ценнее, чем чувство безопасности от неделанья.

Гость
#2

А я присоединяюсь к вопросу!
Мне 27 лет, а всё ещё завишу от мамы и всё не могу со спокойной совестью делать, что я хочу, а переживаю-не заволнуется ли она, узнав о том, что её дочка что-то там...Не закраснеет ли, если соседи скажут, что её дочка что-то там... Вот как жить своей жизнью? На свидание хочу, а у меня паника!

Гость
#3

Не, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.

Гость
#4
Гость

Не, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.

Отвлечение не метод! как раз таки надо в себе разобраться и понять почему такая реакция. я кажется поняла. теперь осталось исправиться. а как?

Гость
#5
Гость

ГостьНе, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.
Отвлечение не метод! как раз таки надо в себе разобраться и понять почему такая реакция. я кажется поняла. теперь осталось исправиться. а как?

Ну, здрасьте. Если вы поняли 'как', тг вообще проблем нет. Значит вы себя контролируете. А если нет, то и не контролируете . Пни том при всём, сущность панических атак у всех разная. Это проявления одинаковые.

Автор
#6
мышь+

Сталкивалась. Вам, считайте, повезло. Вам дана отличная возожность понять, что чему быть - того не миновать. И если у вас работа подразумевает вашу ответственность. И если даже презерватив. Все равно есть вероятность 0,00001%, что нежелательное случится. А значит, смысла нет беспокоиться. Если бы для для вас были абсолютно недопустимы штрафы, увольнения и залеты - вы бы не работали и не спали и с мужчинами. А если работаете и спите - значит, знаете, что в случае неприятного нижданчека все разрулите, и что бонусы от деланья ценнее, чем чувство безопасности от неделанья.

Спасибо за вариант! Вы правы, что должно случиться, того не миновать)

Автор
#7
Гость

Не, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.

Пыталась я отвлекаться, для меня это, к сожалению, бесполезно(

Гость
#8
Гость

ГостьГостьНе, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.
Отвлечение не метод! как раз таки надо в себе разобраться и понять почему такая реакция. я кажется поняла. теперь осталось исправиться. а как?
Ну, здрасьте. Если вы поняли 'как', тг вообще проблем нет. Значит вы себя контролируете. А если нет, то и не контролируете . Пни том при всём, сущность панических атак у всех разная. Это проявления одинаковые.

Я только сегодня поняла. Общаюсь на форуме психологов. Открыли мне глаза.

Гость
#9

У меня страх разочаровать мать. Потому что отец мне говорил, что надо маму слушаться и не делать так, чтобы она нервничала. Вот мой организм и реагирует паникой-от такого страха. Боюсь быть плохой дочкой.

#10
Гость

У меня страх разочаровать мать. Потому что отец мне говорил, что надо маму слушаться и не делать так, чтобы она нервничала. Вот мой организм и реагирует паникой-от такого страха. Боюсь быть плохой дочкой.

У вас наверное мама-как лучшая подруга,да?А в чем вы ее боитесь разочаровать,потому что мама какой бы она не была,должна поддержать выбор дочки,потому что это ее жизнь.Ведь рано или поздно дочка станет жить раздельно,или с мужем.Не надо бояться,а то чем больше вы об этом думаете,тем хуже делаете себе.

Гость
#11
Автор

ГостьНе, гость 1, не правильно, хоть и выделяю вас на форуме, как очень рациональную и разумную женщину. вы мне нравитесь оч. и давно (я не мужик и не ***).
Автор. Отвлекаться надо. Ваши мысли, ваши нервы, ваша сущность просто так никуда не денется. Её не забить и не спрятать. Пока не начнёте над собой работать, будете переживать. Сегодня по работе, завтра из-за мужика, послезавтра из-за детей. Обычно по мелочи, но непртятностей всем доставите.
Так вот, пока не начали, автор, в себе копаться и решать - отвлекайтесь. Паника начинается, да хоть вслух начинайте думать о другом. Помогает.
Пыталась я отвлекаться, для меня это, к сожалению, бесполезно(

Отвлекаться и переключаться - этг такая же серьёзная работа, как и понимание себя. Значит и в себе не разобралась и сил отвлекаться нет. Найди няньку. Главное, чтобы за тебя горой был. Хоть любовник, хоть подруга. Если будет предан, то во-первых, отвлечёт 'на ура', во-вторых, начнёт до твоих психологических проблем докапываться. Тогда поможет точно.

Гость
#12
Незнакомец

У вас наверное мама-как лучшая подруга,да?А в чем вы ее боитесь разочаровать,потому что мама какой бы она не была,должна поддержать выбор дочки,потому что это ее жизнь.Ведь рано или поздно дочка станет жить раздельно,или с мужем.Не надо бояться,а то чем больше вы об этом думаете,тем хуже делаете себе.

Да как бы нет! Просто в детстве я её очень любила. И привыкла так делать. А сейчас никакая она мне не подруга. Я уже живу отдельно. Она нервная очень и поддержка это не про неё.

Рюмка болотной топи
#13

А я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.

#14
Гость

Да как бы нет! Просто в детстве я её очень любила. И привыкла так делать. А сейчас никакая она мне не подруга. Я уже живу отдельно. Она нервная очень и поддержка это не про неё.

Тогда вы не нагнетайте обстановку,глубокий вдох и все хорошо.Пытайтесь сами успокоиться,и не переживать.Раз вы отдельно живете,это очень хорошо.

Гость
#15
Рюмка болотной топи

А я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.

Интересное упражнение. Надо попробовать!

мышь+
#16
Автор

Спасибо за вариант! Вы правы, что должно случиться, того не миновать)

Ну а серьезно: вот не склонны вы к самоубивству. Тока и остается, что делать аборт, что искать новую работу. У вас выходов выжить нету больше, чтоб без неудобств

Рюмка болотной топи
#17
Гость

Рюмка болотной топиА я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.
Интересное упражнение. Надо попробовать!

Ага, правда сама придумала) Я как-то фильм смотрела, старый такой, то ли Деревня проклятых называется, о каких-то сивых детях-инопланетянах жесть они хотели уничтожить всю деревню с нормальными людьми, и там мужик в конце мысли блокировал, дети их читать могли, он какую-то бомбу заложил.
Они стоят перед ним, думают что прочитают его мысли, а он стену представляет кирпичную.
Вот и я подумала себе так делать.
Перестала быть нервной вообще, если что-то неприятное - я как удав, внутри ничего не кипит, сижу смотрю и думаю "Ок". Я Дева по гороскопу.
раньше как бешеный бульдог на всех бросалась, даже какие-то злобные меня не нервируют сейчас
да и когда переживаешь из-за всего то много болезней появляется.
Я не хочу заболеть язвой или прыщи от нервов чтоб вылезли ттт

мышь+
#18
Рюмка болотной топи

Ага, правда сама придумала) Я как-то фильм смотрела, старый такой, то ли Деревня проклятых называется, о каких-то сивых детях-инопланетянах жесть они хотели уничтожить всю деревню с нормальными людьми, и там мужик в конце мысли блокировал, дети их читать могли, он какую-то бомбу заложил.
Они стоят перед ним, думают что прочитают его мысли, а он стену представляет кирпичную.
Вот и я подумала сйебе так делать

Он от внешней агрессии защищался. Не внутренние проблемы решал

Автор
#19
Рюмка болотной топи

А я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.

Упражнение со стеной мне понравилось, спасибо) Нервов уже и так не осталось

Гость
#20
Незнакомец

Тогда вы не нагнетайте обстановку,глубокий вдох и все хорошо.Пытайтесь сами успокоиться,и не переживать.Раз вы отдельно живете,это очень хорошо.

Эта проблема дыханием не лечится))))) У неё корнищи такие...огого!

Гость
#21
Рюмка болотной топи

ГостьРюмка болотной топиА я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.
Интересное упражнение. Надо попробовать!
Ага, правда сама придумала) Я как-то фильм смотрела, старый такой, то ли Деревня проклятых называется, о каких-то сивых детях-инопланетянах жесть они хотели уничтожить всю деревню с нормальными людьми, и там мужик в конце мысли блокировал, дети их читать могли, он какую-то бомбу заложил.
Они стоят перед ним, думают что прочитают его мысли, а он стену представляет кирпичную.
Вот и я подумала себе так делать.
Перестала быть нервной вообще, если что-то неприятное - я как удав, внутри ничего не кипит, сижу смотрю и думаю "Ок". Я Дева по гороскопу.
раньше как бешеный бульдог на всех бросалась, даже какие-то злобные меня не нервируют сейчас
да и когда переживаешь из-за всего то много болезней появляется.
Я не хочу заболеть язвой или прыщи от нервов чтоб вылезли ттт

У меня венера в Деве) Понимаю)

Рюмка болотной топи
#22
мышь+

Рюмка болотной топиАга, правда сама придумала) Я как-то фильм смотрела, старый такой, то ли Деревня проклятых называется, о каких-то сивых детях-инопланетянах жесть они хотели уничтожить всю деревню с нормальными людьми, и там мужик в конце мысли блокировал, дети их читать могли, он какую-то бомбу заложил.
Они стоят перед ним, думают что прочитают его мысли, а он стену представляет кирпичную.
Вот и я подумала сйебе так делать
Он от внешней агрессии защищался. Не внутренние проблемы решал

Автор

Рюмка болотной топиА я просто перестаю думать если что. Ну случится - ну так и надо, чо.Судьба такая, значит.
Просто не думаю ни о чём дурном. Толку от этого ноль.
Раньше столько думала, нервничала, а как то будет, и это. Задолбалась, а всё равно от думанья не изменилось ничего.
Да и сейчас очень даже получается не думать.
Я делаю так - представляю кирпичную стену, за которой мои дурные мысли, перешагиваю её, а пути назад нет, чтобы в мысли вернуться, или представляю что стена кирпичная горит и если вернусь, то обожгусь
Вроде получается.

Упражнение со стеной мне понравилось, спасибо) Нервов уже и так не осталось

Я себе дальше допридумала))

Всегда пожалуйста) Будьте спокойны как та стена)

'гостья
#23

прям как я...правда у менч уже есть ребенок но больше не хочу..и тоже фобия беременности эх..еще навязчивые состоягияи прочее

'гостья
#24

как людям удается какуюто там стену представлять хз

Гость
#25

Почему люди не могут контолировать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ?
Другой проблемы нет.

Гость
#26

Вы просто ответственный человек! Молодец!

Гость
#27
Гость

Девушки, как бороться с паникой? Я паникёр по жизни, а на работе особенно. Работаю с серьезным оборудованием, периодически что-то ломается и мне все время кажется что свалят на меня. Заставят платить деньги и уволят. Причём я неофициально трудоустроена. Вот реально прихожу домой и плачу, потому что страшно. Однако работу свою люблю при этом, она интересная. Ещё все время боюсь беременности. Предохраняюсь ок и презервативами, но меня не отпускает. Я рисую в своей голове картину аборта и начинаю плакать. Перед каждыми месячными делаю по куче тестов. В этом цикле парень пару раз, извините, всунул без презерватива, потом одели, а я опять трясусь. При этом и детей в будущем хочу и МЧ своего очень люблю.
Кто с таким сталкивался? Как бороться? А то я скоро реально с ума сойду

Как вам сказать? ну, вы такая вот родились по природе, ничего не сделать. Можно как-то подкорректировать с психологом, но только подкорректировать, потому что у вас тип личности тревожно-мнительный. Психолог предложит вам проработать схему ваших действий на случай, когда все это случиться, вы в голове проработаете план, смиритесь с издержками и вам станет легче.
Еще видно на вашу лабильную нервную систему наслоилось то, что у вас была детская психотравма, когда вы в непростой ситуации не получили поддержку мамы, а только укоры, и почувствовали себя одни н аодин с бедой, с которой не в состоянии справиться, поэтому в моменты страха чувствуете себя беспомощным ребенком. Найдите в себе взрослого человека, который знает, умеет и несет ответственность, тоже чуть-чуть полегчает.

Гость
#28

собрала все в кучу, разводку написала как всегда - очень стремную.
сходи к психиатру, он поможет

Автор
#29
Гость

собрала все в кучу, разводку написала как всегда - очень стремную.
сходи к психиатру, он поможет

Какая разводка? Вы о чем? Вполне реальная ситуация, к психиатру думаю стоит обратиться вам, а не мне

Гость
#30

У меня был такой период, да и сейчас проскальзывает. Я думаю о своих предках. Можете смеяться, но мне помогает. Думаю о том, сколько они всего прошли, что шли от рождения и до конца и не стонали, у некоторых было много детей. Войны, репрессии, перестройки, как у многих, короче. Меня поддерживает мысль о них.
Ну и старое доброе представление а что будет, если правда случиться? С чего вы решили, что сразу избавляться от ребенка придется? Поговорите с МЧ своим, что он думает по этому поводу. По работе - делаете что возможно? Прикладываете все силы? Все будет хорошо, если нет, так это из разряда случайностей, а вы за них не в ответе. Знаете, если сочинять, что может случиться, то прямая дорога в психушку.

Гость
#31

Я тоже паникую, любая неприятность на работе, и мне кажется, что меня уволят, я не смогу платить ипотеку, стану бoмжом, буду ходить в лохмотьях и копаться в мусорках. Прям вижу эту картину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: