Гость
Статьи
Жизнь на море или в …

Жизнь на море или в мегаполисе?

Родилась и жила в Петербурге. Мне никогда не нравился город своим климатом. И я очень мерзлявая. Переехала жить на море. Офигенный пляж и море, но поселок. Работаю удаленно, подумываю о бизнесе. По делам можно ездить в город. Я очень люблю природу. Мне нравится это место и мне хорошо. Но меня напрягает мнение моего окружения, все говорят, что так жить очень скучно. Вот в городе возможности, перспективы, тусовки, знакомства и прочее. Может я и правда неправильно живу, как пенсионер, и нужно лечить голову возвращаться?

Просковья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблемы, я тоже питерская. Живу в городе, дача на море в Геленджике. Езжу отдыхать раза 3-4 в год

Гость
#2

автор, как сказал бы андрюша малахов, пусть говорят. главное вам нравится а остальное не их дело.

Гость
#3

Это ваша жизнь! Живите как хотите. Я из Питера перебралась в уютный и спокойный европейский город.

Гость
#4

А вам важнее собственный комфорт или что говорят?

Просковья
#5
Гость

Не вижу проблемы, я тоже питерская. Живу в городе, дача на море в Геленджике. Езжу отдыхать раза 3-4 в год

кем и где работаете, если не секрет, что позволяете себе отдыхать 3-4 раза в год?) Вопрос без сарказма. У вас есть семья, животные, дети?

Просковья
#6
Гость

А вам важнее собственный комфорт или что говорят?

Когда говорят, начинаю думать, что со мной что-то не так.

Гость
#7
Просковья

Когда говорят, начинаю думать, что со мной что-то не так.

Автор, вам нужно просто больше уверенности в себе. Вы очень мнительная, легко поддаетесь на чужое мнение.
Самое главное - это то, что ближе ВАМ. Если это не нарушает закон, пусть хоть все ваше окружение считает иначе. У вас замечательные взгляды, вы любите природу в такой степени, в которой (в современное время) это дано меньшинству. Просто перестаньте обсуждать все это с теми, у кого совершенно противоположные взгляды и полнейшее неуважение к вам (если принять ваш выбор они не способны).

Эколь
#8
Просковья

все говорят, что так жить очень скучно. Вот в городе возможности, перспективы, тусовки, знакомства и прочее. Может я и правда неправильно живу, как пенсионер, и нужно лечить голову возвращаться?

А вам реально скучно так жить? Каких именно перспектив вы лишаетесь? Вам нужны каждый день тусовки, знакомства и прочее и вы их не можете себе организовать?

Гость
#9
Просковья

Но меня напрягает мнение моего окружения, все говорят, что так жить очень скучно. Вот в городе возможности, перспективы, тусовки, знакомства и прочее. Может я и правда неправильно живу, как пенсионер, и нужно лечить голову возвращаться?

А почему ваше окружение должно определять как лично ВАМ жить?

Гость
#10

Живу в пригороде, тихом зеленом городке с населением в 40.000 чел. Сосновый лес под боком, к столице - 15 км, на авто доезжаю за полчаса в центр. Работаю дома в личном кабинете с видом на сосны... Никогда в жизни не вернусь в шумный загазованный мегаполис ). В планах купить еще домик.
Автор, вам и только вам решать где и как вам жить.

Гость
#11

я вам завидую, тоже хочу на море жить, только страшно туда одной переезжать, там никого нет абсолютно

Просковья
#12
Гость

Просковья
Когда говорят, начинаю думать, что со мной что-то не так.
Автор, вам нужно просто больше уверенности в себе. Вы очень мнительная, легко поддаетесь на чужое мнение.
Самое главное - это то, что ближе ВАМ. Если это не нарушает закон, пусть хоть все ваше окружение считает иначе. У вас замечательные взгляды, вы любите природу в такой степени, в которой (в современное время) это дано меньшинству. Просто перестаньте обсуждать все это с теми, у кого совершенно противоположные взгляды и полнейшее неуважение к вам (если принять ваш выбор они не способны).

это, к сожалению, мама...
Спасибо Вам!

Гость
#13
Просковья

кем и где работаете, если не секрет, что позволяете себе отдыхать 3-4 раза в год?) Вопрос без сарказма. У вас есть семья, животные, дети?

Директор по маркетингу в семейной компании. Замужем. Детей пока нет. Из животных собака, попугай и 2 аквариума, собака ездит с нами, попугая кормят родители, аквариумы наше отсутствие даже не замечают.

Гость
#14

Напрягает мнение - лет тебе сколько? И те, кого мнение чьё-то напрягает, о бизнесе думают? Бизнес - это море ненависти.

Гость
#15
Просковья

это, к сожалению, мама...

Мама - не приговор. Поговорите с ней спокойно, не пытаясь доказать свою правоту, не поддаваясь эмоциям и не расписывая свою позицию (у неё все равно другая). Что если она действительно вас любит и хочет, чтобы вы были счастливы, то должна принять ваш выбор. Вы уже взрослая, вам ближе то, что вы выбрали. Ей придется это принять. Если ей ближе городская жизнь, это её выбор, который вы уважаете, не пытаясь изменить. А вам ближе другое. И это совершенно нормально. К тому же, это приносит пользу вашему здоровью, в общем, своего мнения вы не измените.
Делиться впечатлениями придется с кем-то другим, как и обсуждать эту тему подробно, если не хотите постоянных нравоучений.
Вас пытается переубедить только мама?

Гость
#16

Делайте как вам надо, не слушайте никого!!!

Гость
#17
Гость

Делайте как вам надо, не слушайте никого!!!

Спасибо)

Просковья
#18
Гость

Просковья
это, к сожалению, мама...

Мама - не приговор. Поговорите с ней спокойно, не пытаясь доказать свою правоту, не поддаваясь эмоциям и не расписывая свою позицию (у неё все равно другая). Что если она действительно вас любит и хочет, чтобы вы были счастливы, то должна принять ваш выбор. Вы уже взрослая, вам ближе то, что вы выбрали. Ей придется это принять. Если ей ближе городская жизнь, это её выбор, который вы уважаете, не пытаясь изменить. А вам ближе другое. И это совершенно нормально. К тому же, это приносит пользу вашему здоровью, в общем, своего мнения вы не измените.
Делиться впечатлениями придется с кем-то другим, как и обсуждать эту тему подробно, если не хотите постоянных нравоучений.
Вас пытается переубедить только мама?

Спасибо большое, попробую.

Нет, не только, но мама делаю более прямолинейно, нежели другие)

Просковья
#19
Гость

Напрягает мнение - лет тебе сколько? И те, кого мнение чьё-то напрягает, о бизнесе думают? Бизнес - это море ненависти.

23 годика) Да, всегда была, мнительная, стараюсь бороться.

Просковья
#20
Гость

Просковья
кем и где работаете, если не секрет, что позволяете себе отдыхать 3-4 раза в год?) Вопрос без сарказма. У вас есть семья, животные, дети?
Директор по маркетингу в семейной компании. Замужем. Детей пока нет. Из животных собака, попугай и 2 аквариума, собака ездит с нами, попугая кормят родители, аквариумы наше отсутствие даже не замечают.

Вы молодцы, конечно) Но я бы задолбалась, наверноеЮ от постоянных переездов.

Просковья
#21
Гость

я вам завидую, тоже хочу на море жить, только страшно туда одной переезжать, там никого нет абсолютно

Я не одна, с парнем. Но не уверенно, что, если мы расстанемся, я останусь там. Тоже страшно. Но я попробую. И попробую там найти друзей) И там, где живем, сразу же познакомились с риелтором, общаемся. Так спокойнее. Может Вам попробовать в какой-нибудь длительный отпуск?

Просковья
#22
Гость

Живу в пригороде, тихом зеленом городке с населением в 40.000 чел. Сосновый лес под боком, к столице - 15 км, на авто доезжаю за полчаса в центр. Работаю дома в личном кабинете с видом на сосны... Никогда в жизни не вернусь в шумный загазованный мегаполис ). В планах купить еще домик.
Автор, вам и только вам решать где и как вам жить.

Классно) А по людям не скучаете?

Просковья
#23
Гость

А почему ваше окружение должно определять как лично ВАМ жить?

Они даже не приказывают или осуждают, а говорят, что они бы так не хотели. И я начинаю задумываться, почему.

Просковья
#24
Эколь

А вам реально скучно так жить? Каких именно перспектив вы лишаетесь? Вам нужны каждый день тусовки, знакомства и прочее и вы их не можете себе организовать?

Вот лично мне не нужно всё это. И как-то странно, что всем надо, а мне нет) Перспективы - если только большой выбор работ в Питере.

Просковья
#25
Гость

А вам важнее собственный комфорт или что говорят?

Конечно комфорт, потому я всё-таки там.

Просковья
#26
Гость

Это ваша жизнь! Живите как хотите. Я из Питера перебралась в уютный и спокойный европейский город.

Приятно встретить единомышленника) Спасибо за ответ!

Просковья
#27
Гость

автор, как сказал бы андрюша малахов, пусть говорят. главное вам нравится а остальное не их дело.

спасибо)

#28

Просковья, вы все правильно сделали, даже завидно немного. Сам мечтал не раз об удаление, но не сложилось. Не слушайте никого, это ваша, а не их жизнь.

Гость
#29
Просковья

Они даже не приказывают или осуждают, а говорят, что они бы так не хотели. И я начинаю задумываться, почему.

Просковья

Вот лично мне не нужно всё это. И как-то странно, что всем надо, а мне нет)

Потому что все люди разные. Городской образ жизни, тусовки, перспективы, знакомства - это тренд. Поэтому большинство к этому стремится. Гормоны играют, что тоже способствует. Ничего истинно правильного в этом нет.

Не странно это. Вы ведь не роботы с одной заложенной программой, чтобы всем быть одинаковыми. Более того, если взять отдельные программы, и они на разных устройствах могут вести себя по-разному. Люди намного сложнее.
К тому же, если их большинство, не значит, что их выбор более верный. Еще и в плане вашего личного пути. Никто лучше вас не может знать, что нужно и что правильно для вас.

Эколь
#30
Просковья

Эколь
А вам реально скучно так жить? Каких именно перспектив вы лишаетесь? Вам нужны каждый день тусовки, знакомства и прочее и вы их не можете себе организовать?

Вот лично мне не нужно всё это. И как-то странно, что всем надо, а мне нет) Перспективы - если только большой выбор работ в Питере.

Так вот чаще всего реально это как раз никому и не надо, но есть вот такой стереотип. А еще.. у меня вот знакомая тоже всегда мечтала жить в доме на природе, но когда поняла, что для нее это не реально в силу различных обстоятельств, то конечно от зависти начала говорить про всех кто смог так организовать жизнь, что это жизнь пенсионеров и вот всю эту песню про тусовки и перспективы и что лучше жить в мегаполисе)).

Гость
#31

Я тоже переехала на море из Москвы. Конечно многие обсуждали и осуждали! А потом сами захотели переехать.
Обратно не хочу.

А Вы в какой поселок переехали?

Просковья
#32

Большое спасибо всем за поддержку и совет! Мне действительно помогло успокоиться и идти дальше в своем направлении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: