Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Думаю, многие читатели этого сайта знают этот термин "Чайлдфри". Мой вопрос: Как вы к ним относитесь? И почему?
Моё лично мнение положительное, я считаю что у каждого есть выбор.

Анна
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151

К людям, которые не хотят заводить детей - нормально. Это личный выбор каждого, причем один из самых ответственных. Ценность человека в моих глазах определяется его собственной жизнью и собственными делами здесь и сейчас, ну и моим отношением к нему лично, а не тем, на сколько поколений он род продолжил
А вот к понятию "чайлфри" как некоего движения - с насмешливым недоумением. Ну что надо иметь в голове, чтобы такую интимную сферу своей жизни в лозунг превращать?

Марина А.
#152
Гость

У меня назрел вопрос к детным: почему новоиспеченные мамы постоянно акцентируют внимание на "какашечно-генитальной" теме? Типа "целую в булочки, они такие сладкие" или "какашки пахнут прекрасно". Почему просто не сказать, что "уход за ребенком приносит радость"? Не хочу никого обидеть, но реально интересно, зачем так жестить??

Вот не знаю,может, и правда у кого-то на фоне гормональных скачков восприятие запаха меняется, и ассоциативный ряд? И кто-то и впрямь упахивается до того, что крик ее не беспокоит?
Имея двух детей,могу сказать. что памперсы пахнут ровно тем, чем и должны пахнуть, детский плач тревожит. А целовать в попу - в этом есть что-то унижающее, на мой взгляд, недаром выражение негативное такое есть,характеризующее бестолковых недорослей, и я бы не стала проявлять такое неуважение даже к младенцу. Да, уход за ребенком приносит радость, но высказывания наподобие вот тех я воспринимаю, как позерство

Гость
#153
яяЯ

а на ваше решение иметь или не иметь ребенка так легко повлиять какой-то тете с памперсами с Вумана? )О_о Все таки чайлдфри удивительные дети) а дети не хотят иметь детей, все логично) я видела много разных бездетных по собственному желанию, одна из них самая моя лучшая подруга, почти все они хорошо относятся к детям, не чайлдхейт ни разу, но если честно, в каждом из них я замечала детей, таких милых, но детей. это нормально, все такие, пока своих детей нет. но вот они эту грань никогда не перерастут. это не плохо и не хорошо, это данность.

При чем здесь я вообще? Просто есть нормы элементарного этикета: не ковыряться по рту вилкой, вытирать после еды рот салфеткой, не махать своим сахарным ребенком и не ждать умиления от окружающих. Это не высшая математика, однако, большинство женщин считают, что ребенок дает им индульгенцию на хамство и им все должны.

Марина А.
#154
Гость

почитала тут комменты и пришла мысль,что общество заложило нежелание иметь детей,так удобно,чтобы был просто робот,тупой потребитель ***

Это вряд ли. С точки зрения потребления, детному человеку больше надо, чем бездетному. Даже если тот же самый набор, то уже в двойном-тройном экземпляре, а ведь есть еще масса вещей.связаннных непосредственно с потребностями детей, которые сам по себе взрослый никогда бы не купил
Да и как работник детный человек более сговорчив, особенно если у него жена не работает или муж слинял. и этот родитель является единственным кормильцем семьи. Семей с детьми, где оба родителя взаимозаменяемы, могут при нужде прикрыть друг другу спину и потому имеют возможность хвататься за рисковые проекты, отстаивать свои идеи, уходить с работы, если что-то пошло не так, и обдуманно искать другую , и т.д., не так уж много
Так что дети либо уязвимое место, либо показатель неслабой уверенности в себе

Гость
#155
Гость

я считаю этих людей немного ограниченными что ли.слишком зациклены на себе,это побочный продукт современного общества,это против природы.искусственно,впрочем как многое сейчас

Вы серьезно? То есть достижения современной науки, которые позволяют не рожать ребенка после каждого коитуса, медицину, спасающую самых слабых детей и сведение практически к нулю смертности матерей вы отвергаете? А чего же тогда не рожаете каждый год? Это же природа. Как-то слишком избирательно вы к ней относитесь в пользу своего мировоззрения.

Гость
#156

Мне кажется мамашам которым нравится запах кала у своих детей идут ещё дальше, наверное они целуют их в грязные опы и целуют мальчиков в п иси. Признайтесь о вуляхи есть такое ?? Знаю ещё кое что про вас позорное, что когда вы кормите детей своими молочными с исями , к вам сзади и муж может ваш извращенец пристроиться и сексить вас и вы таким образом совркупляетесь все вместе)))🤢🤢🤢

Марина А.
#157
Гость

Если человек не эгоист, то ненормальный, вообще-то. И те, кто рожает гораздо эгоистичнее, они навязывают другому ЧЕЛОВЕКУ (прикиньте, дети тоже люди) жизнь .

Но пока что другого способа получить эту жизнь нет, потому остается только порадоваться этому эгоизму и поблагодарить этих эгоистов за то, что мы тут строчим.

Лола
#158

Госсподи, дэбилы эти чайлдфри!))) И эгоисты!)))))))))))))))

Марина А.
#159
Гость

Скорее наоборот. Детные родят и живут в своем мирке, поглощенные интересами семьи и только, всего боятся: любых перемен, смены работы, переезда, развода. Сидят и тухнут годами с ненавистным мужем, в ненавистном жилье и на ненавистной работе. Так как куда с ребенком то рыпнешься. Одна радость - подтрунивать над бездетными, так как вся остальная жизнь сера и уныла.

А зачем выходить за ненависттного мужа, устраиваться на ненавистную работу, покупать ненавистное жилье? Неужто нельзя выбрать все это по себе, чтобы радовало?
А если человек сам не знает, чего хочет, при чем тут дети?

Марина А.
#160

Вот это, по-моему, очень некрасиво - обвинять в собственном неправильном выборе мужа, работы и т.д. ребенка.
Хотя на тот момент, когда мать замуж выходила и на работу устраивалась, его еще и в проекте не было
Отвратительно, когда ради этого рожают, чтобы собственную никчемность ребенком прикрывать, в духе, "я на тебя жизнь положила, неблагодарный, а если б всем для тебя не пожертвовала, была бы сейчас олигархиней и нобелевским лауреатом в одном лице"
И мне слается. что чайлдфри, рассуждающие про ненавистных мужей и работу, от этого недалеко ушли

Гость
#161
Гость

почитала тут комменты и пришла мысль,что общество заложило нежелание иметь детей,так удобно,чтобы был просто робот,тупой потребитель *** всякого.дети это продолжение каждого из нас,да это отдельные люди.чф и прочие неполноценные мне жаль вас,вы просто тупы,чтоб понять в чём самое большое счастье

Ага, а детные не потребители? Наоборот, они еще больше потребляют, так как для детей много чего надо и детей люди балуют. Целые индустрии на детных работают.

Гость
#162
Марина А.

К людям, которые не хотят заводить детей - нормально. Это личный выбор каждого, причем один из самых ответственных. Ценность человека в моих глазах определяется его собственной жизнью и собственными делами здесь и сейчас, ну и моим отношением к нему лично, а не тем, на сколько поколений он род продолжил А вот к понятию "чайлфри" как некоего движения - с насмешливым недоумением. Ну что надо иметь в голове, чтобы такую интимную сферу своей жизни в лозунг превращать?

Где это движение "чайлдфри", как оно проявляется, в чем?

Гость
#163
Марина А.

Вот это, по-моему, очень некрасиво - обвинять в собственном неправильном выборе мужа, работы и т.д. ребенка. Хотя на тот момент, когда мать замуж выходила и на работу устраивалась, его еще и в проекте не было Отвратительно, когда ради этого рожают, чтобы собственную никчемность ребенком прикрывать, в духе, "я на тебя жизнь положила, неблагодарный, а если б всем для тебя не пожертвовала, была бы сейчас олигархиней и нобелевским лауреатом в одном лице" И мне слается. что чайлдфри, рассуждающие про ненавистных мужей и работу, от этого недалеко ушли

А для меня очень странно, когда собственную глупость и безответственность оправдывают наличием ребенка. У меня так было, когда подруга, которой встреча со мной была нужна пыталась ее устроить в месте и во время удобное ей, а не мне, мотивируя тем, что у нее ребенок. Ну в сад, конечно. Вообще не понимаю смысл, ну детные, ну чайлдфри. Все же зависит от желания общаться и соблюдать личное пространство друг друга. Прилюдная смена памперса или нарочитое кормление грудью в самолете - это просто элементарная невоспитанность и неуважение к окружающим. Причем здесь чайлдфри, непонятно.

Якорь
#164

Аха женщина получающая удовольствие от смены дет.памперса это жестко) надо лечиться

аня
#165
Анна

Думаю, многие читатели этого сайта знают этот термин "Чайлдфри". Мой вопрос: Как вы к ним относитесь? И почему?
Моё лично мнение положительное, я считаю что у каждого есть выбор.

это также противоестественно как *** и ***,причем здесь выбор,просто больные люди

Марина А.
#166
Гость

Где это движение "чайлдфри", как оно проявляется, в чем?

Наверное, уже в том, что есть это определение.
"Я-чайлдфри" - звучит, как представитель некоей массы. При том, что речь идет об очень личном и индивидуальном решении - выглядит абсурдно, такое ощущение, что человек сам не понимает, о чем говорит. Особенно когда насчинает подводить некие обоснования насчет "эгоизма" детных, "жестокого" мира, "помех" личностному росту и прочей высокопарной ерунды. В обоснованиях нуждается только незрелая позиция
"Я не хочу детей" - позиция личности. "Хочу"- "не хочу" - "сейчас не хочу, а потом могу передумать, и в любом случае я буду прав" - вот единственное, что имеет значение в личной сфере.

Гость
#167
Мнение

Так если спросить почему не хотите детей, вы ответите - не хочу жить ради другого, менять свой образ и график жизни, отказывать себе в путешествиях и тд - лично для меня это проявление эгоизма. Общаться сложнее, потому что в первую очередь они тебя не понимают, интроверты и тд

А почему я, например, должна себе отказывать в этом?

Марина А.
#168
Гость

А для меня очень странно, когда собственную глупость и безответственность оправдывают наличием ребенка. У меня так было, когда подруга, которой встреча со мной была нужна пыталась ее устроить в месте и во время удобное ей, а не мне, мотивируя тем, что у нее ребенок. Ну в сад, конечно. о.

Почему "а"? "И" - ведь я именно то же самое написала.
Что же касается подруги, то она совершенно права, встечаться с кем-то надо в удобном тебе месте и в удобное тебе время, а не подстраиваться под кого-то. И неважно, чем ты это объяснишь- ребенком, работой, сломанной машиной: встреча с подругой - это каприз, удовольствие, и потому она не должна причинять какие-либо неудобства. Если не удастся найти вариант, который одинаково удобен и тебе, и подруге, значит, эта встреча не так уж и нужна, по крайней мере сейчас.

Марина А.
#169

Ну а поскольку подруги некоторые имеют свойство обижаться. если им прямо скажешь. мол, неудобно мне сегодня, настроение пропало. устала, планы изменились, и т.д., то "мне ребенка из садика забирать" - звучит так же пристойно, как "у меня машина не завелась" или "меня начальник задержал"
Другой вопрос, что подруги, нуждающиеся в вежливых объяснениях, все равно скоро отпадут. Настоящапя дружба может сохраниться только с тем человеком, которому можно прямо сказать: "да не хочу я по темноте на другой конец города,давай либо завтра, либо ты ко мне, если настроение есть, либо по телефону потреплемся". А если от него услышишь такое, то не обидишься. Ну, разумеется, речь не о экстренной нужде, когда помощь нужна - тут сорвешься куда угодно, а о просто поболтать

Марина А.
#170
аня

это также противоестественно как *** и ***,причем здесь выбор,просто больные люди

Что противоестественно? Детей не хотеть?

Гость
#171
Марина А.

А зачем выходить за ненависттного мужа, устраиваться на ненавистную работу, покупать ненавистное жилье? Неужто нельзя выбрать все это по себе, чтобы радовало? А если человек сам не знает, чего хочет, при чем тут дети?

У детных спросите зачем. Выходили то они за хорошего обычно и работу выбирали по душе. А вот менять это все имея детей проблематично и трудно.

Гость
#172
Марина А.

Вот это, по-моему, очень некрасиво - обвинять в собственном неправильном выборе мужа, работы и т.д. ребенка. Хотя на тот момент, когда мать замуж выходила и на работу устраивалась, его еще и в проекте не было Отвратительно, когда ради этого рожают, чтобы собственную никчемность ребенком прикрывать, в духе, "я на тебя жизнь положила, неблагодарный, а если б всем для тебя не пожертвовала, была бы сейчас олигархиней и нобелевским лауреатом в одном лице" И мне слается. что чайлдфри, рассуждающие про ненавистных мужей и работу, от этого недалеко ушли

Вот у меня испортились отношения с первым мужем. Я взяла и развелась. Полно детных знаю, которых не устраивает муж/работа, но они терпят, говоря, да кому нужна с ребенком-то будешь.

Марина А.
#173
Гость

У детных спросите зачем. Выходили то они за хорошего обычно и работу выбирали по душе. А вот менять это все имея детей проблематично и трудно.

А зачем менять хорошего мужа и работу по душе?
И у каких детных спросить? Большинство моих знакомых имеет детей, кто-то уже и внуков. Практически каждый менял работу, когда подворачивалась лучшая должность или большая зарплата. на худшую, конечно, не сменишь, семью надо содержать, но разве без семьи кто-то хотел бы сменить работу на худшую? Мой собственный муж на 180 градусов поменял специфику в свое время при наличии двоих детей (они и стали мотивацией, без них не отказался бы от работы менее денежной, но более интересной). Я пару раз переходила туда-сюда, но в своей сфере. Так что работу поменять мешают не дети, а отсутствие ответственности за них со стороны второго супруга, если у тебя не сразу дело пойдет, и отсутствие нормальных предложений.
Некоторые детные знакомые замужем или женаты вторично. Но это именно те, у кого в первой семье произошло реальное ЧП (вдовство или по-настоящему непростительный поступок супруга), а не те, кто по глупости и психованности развалил семью. А кто-то искренне дорожит отношениями по 15,20,30 лет. Что тоже наводит на мысль: счастье в личной жизни зависит от нормальных мозгов и характера, а не от наличия-отсутствия детей.

Марина А.
#174
Гость

Вот у меня испортились отношения с первым мужем. Я взяла и развелась. Полно детных знаю, которых не устраивает муж/работа, но они терпят, говоря, да кому нужна с ребенком-то будешь.

Как кому? Себе. Ребенку. Родителям. На мужиках свет клином не сошелся. в общем-то.
И поверьте, те, кто так рассуждает, и без ребенка не особо востребованны были бы. Слишком сильное желание выйти замуж несколько пугает, а отсутствие уважения к себе "кому ты будешь нужна" - именно об этом и говорит, вызывает брезгливость

Марина А.
#175

Чтоо же касаектся противоестественности нежелания иметь детей...ну тогда мы все противоестественны большую часть жизни. Желание завести ребенка мы ведь испытываем ну хорошо если дважды в жизни, трижды - уже редко, остальное время стараемся беременности не допустить. Школьница или студетнка детей еще не хочет. мать, воспитывающая двоих-троих, больше не хочет. Они противоестественны?

Гость
#176

я не чайлдфри, но детей у меня нет по одной единстенной причине - не хочу рожать детей в РАШКЕ ))))

Гость
#177

я не чайлдфри, но детей у меня нет по одной единстенной причине - не хочу рожать детей в РAШKE ))))

Гость
#178
Гость

Вот у меня испортились отношения с первым мужем. Я взяла и развелась. Полно детных знаю, которых не устраивает муж/работа, но они терпят, говоря, да кому нужна с ребенком-то будешь.

Хех))) А если бы мужчина бы подобное написал, все бы возмутились: ах, какой негодяй! Бросил семью)))

Гость
#179
Марина А.

Почему "а"? "И" - ведь я именно то же самое написала. Что же касается подруги, то она совершенно права, встечаться с кем-то надо в удобном тебе месте и в удобное тебе время, а не подстраиваться под кого-то. И неважно, чем ты это объяснишь- ребенком, работой, сломанной машиной: встреча с подругой - это каприз, удовольствие, и потому она не должна причинять какие-либо неудобства. Если не удастся найти вариант, который одинаково удобен и тебе, и подруге, значит, эта встреча не так уж и нужна, по крайней мере сейчас.

инициатива была ее, деньги в долг нужны были ей. Но она хотела чтобы я к ней пришла и принесла, мотивируя тем, что у нее ребенок, а у меня ни ребенка ни котенка, ее словами. Я отказалась идти, предложила более удобное мне место и стала плохой. Не помогла в трудной ситуации, как она выразилась в разговоре с общей знакомой.

Марина А.
#180
Гость

инициатива была ее, деньги в долг нужны были ей. Но она хотела чтобы я к ней пришла и принесла, мотивируя тем, что у нее ребенок, а у меня ни ребенка ни котенка, ее словами. Я отказалась идти, предложила более удобное мне место и стала плохой. Не помогла в трудной ситуации, как она выразилась в разговоре с общей знакомой.

Вот знаете, и очень хорошо, что она так поступила.
Готова спорить, она бы этот долг не вернула. В долг у подруг берут только если родные отказали, а родные просто так не откажут

Гость
#181
Марина А.

Вот знаете, и очень хорошо, что она так поступила. Готова спорить, она бы этот долг не вернула. В долг у подруг берут только если родные отказали, а родные просто так не откажут

Вернула бы. Человек она честный. Но манипуляторша, в плане создать удобства для себя за счет других. Мы с детского сада дружили, копилось помаленьку, это последней каплей было. "Займи денег, -хорошо, -ну придешь, принесешь, -мне некогда, сама приходи или встретимся там-то во столько-то, -ну у меня же ребеееноок. Ну как-то так. Давно это было.

Марина А.
#182
Гость

Вернула бы. Человек она честный. Но манипуляторша, в плане создать удобства для себя за счет других. Мы с детского сада дружили, копилось помаленьку, это последней каплей было. "Займи денег, -хорошо, -ну придешь, принесешь, -мне некогда, сама приходи или встретимся там-то во столько-то, -ну у меня же ребеееноок. Ну как-то так. Давно это было.

Порой даже честный человек может оказаться в таких обстоятельствах, что отдавать просто не с чего.
Подумайте сами. Понадобилась вам срочно сумма, которую вы с ближайшей зарплаты вернете. Ну и к кому вы пойдете - к подруге или для начала к маме, сестре? Или на работе у кого-то из коллег перехватите?
Если дело дошло до займов у подруг,значит, там много денег нужно и уже всю родню и всех коллег напрягли.
А отдавать надо всем. И снова подумайте, кто в приоритетах: подруга или мама, сестра, коллега, с которым каждый день видишься, а вам в последнюю очередь?
Так что бездетный ты или детный, а подруги, занимающие деньги -это совсем не те люди, для которых надо чем-то жертвовать. И вы очень правильно поступили, что не поехали

Марина А.
#184
Ниола

Тетя, дальше определения дело не идёт... люди называют себя чф чтобы двумя буквами обьяснить то, что иначе тремя предложениями надо объяснять. Так что, никакого движения нет... как и нет овуляшьего движения, люди просто делают что хотят, без идеологий.

Тетя, а тогда почему другие люди просто говорят: "я не люблю собак", а не "догфри", "мне кнопочный телефон удобнее", а не "смартфри", "я на диете". а не "кексфри", "не, не курю", а не "табакфри"?
Желание объяснить каким-то особым образом то, что вообще не нужно объяснять - это уже нечто демонстративное

Марина А.
#185

А демонстрация личной жизни - это уже тараканы.
Потому в моем понимании есть большая разница между бездетными ( не планирующими детей) - люди как люди, кому какое дело, как они свою семью и свою жизнь строят, и "чайлдфри" - а тут уже, очевидно, не личный выбор, а не то попытка чем-то выделиться, не то зачем-то оправдать свою позицию, которая , собственно, никому кроме тебя и не важна.

Гость
#186
Марина А.

А демонстрация личной жизни - это уже тараканы. Потому в моем понимании есть большая разница между бездетными ( не планирующими детей) - люди как люди, кому какое дело, как они свою семью и свою жизнь строят, и "чайлдфри" - а тут уже, очевидно, не личный выбор, а не то попытка чем-то выделиться, не то зачем-то оправдать свою позицию, которая , собственно, никому кроме тебя и не важна.

В том то и дело, что скажешь любопытствующим, что не планируешь детей, зразу куча вопросов: а почему? а для кого тогда жить? а как ты собираешься жить в старости? А ответишь: я ЧФ, сразу отстают. Вот так вот.

789
#187

Да какое мне дело, рожают посторонние детей или нет.

789
#188
Марина А.

Порой даже честный человек может оказаться в таких обстоятельствах, что отдавать просто не с чего. Подумайте сами. Понадобилась вам срочно сумма, которую вы с ближайшей зарплаты вернете. Ну и к кому вы пойдете - к подруге или для начала к маме, сестре? Или на работе у кого-то из коллег перехватите? Если дело дошло до займов у подруг,значит, там много денег нужно и уже всю родню и всех коллег напрягли. А отдавать надо всем. И снова подумайте, кто в приоритетах: подруга или мама, сестра, коллега, с которым каждый день видишься, а вам в последнюю очередь? Так что бездетный ты или детный, а подруги, занимающие деньги -это совсем не те люди, для которых надо чем-то жертвовать. И вы очень правильно поступили, что не поехали

Странная ситуация, мне такая даже в голову не может прийти. Жить нужно по средствам и не занимать ни у кого. За 40 лет ни у кого кроме банка на ипотеку не занимали и не собираемся.

789
#189
Мнение

Нет, не эгоисты, я родила дочку, чтобы жить для неё жить всю жизнь, помогать ей всю свою жизнь во всем, давать ей самое лучшее, дать старт, учить и воспитывать, чтобы у неё сложилась своя жизнь, чтобы она передала накопленную любовь и заботу уже своим детям и тд. К эгоизму это не имеет никакого отношения

Кошмар какой. То есть своё счастье вы возлагаете на плечи своей дочки. Своей жизни у вас нет и не будет, и отпускать дочь во взрослом возрасте за 20 Вы тоже не собираетесь. Ужас.

789
#190
Гость

Отсюда вывод: чф обыкновенные трУсы. Они боятся всего на свете, самой жизни боятся. Психологи так и говорят о них, я по таким темам на вумане вижу что они правы.

Да скорее наоборот - многие женщины боятся мира взрослых людей, где надо делать карьеру и что-то доказывать, им проще дома сидеть и быть для детишек богом, а потом на них перевесить ответственность за свою жизнь и счастье "я из-за вас балериной не стала, а вы неблагодарные, выросли и ушли от старой больной несчастной мамы"

Sабринна
#191

А пить-то и не хочеться....
Я сама из птиц вольных и весьма положительно отношусь к такому жизненной позиции.
По крайней мере чайлдфри не ноют,не требуют,не жалуются на жизнь и естественно не плодятся,что само по себе уже является большим плюсом.А вот,что касается овуляшек ненормальных,которые пхают,именно пхают своих дитятокненаглядных везде,где можно и кричат на каждом углу"яжемать"-их все терпеть не могут,они позерши и показушницы невьеб*нные.
Каждый волен распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение.

Марина А.
#192
Гость

В том то и дело, что скажешь любопытствующим, что не планируешь детей, зразу куча вопросов: а почему? а для кого тогда жить? а как ты собираешься жить в старости? А ответишь: я ЧФ, сразу отстают. Вот так вот.

Так и отвечаете - двумя согласными звуками? Может, отстают, потому что заразиться боятся, думают, что вы чихнули?
Ну вот не знаю, до 40 лет дожила, и очень редко слышала вопросы подобного рода, когда в белье копаться пытаются. может, раз в пятилетку.Да и то от одних и тех же людей, которым до всего дело есть и которые ко всем прикапываютсяОчевидно, потому они и вызывали у меня достаточно резкую реакцию, что дико как-то звучит такой повышенный интерес к твоей личной жизни от человека, который тебе совершенно никто и тебя практически не знает. . А так чужие семьи и дети обычно никого и не волнуют

Гость
#193
Марина А.

Так и отвечаете - двумя согласными звуками? Может, отстают, потому что заразиться боятся, думают, что вы чихнули? Ну вот не знаю, до 40 лет дожила, и очень редко слышала вопросы подобного рода, когда в белье копаться пытаются. может, раз в пятилетку.Да и то от одних и тех же людей, которым до всего дело есть и которые ко всем прикапываютсяОчевидно, потому они и вызывали у меня достаточно резкую реакцию, что дико как-то звучит такой повышенный интерес к твоей личной жизни от человека, который тебе совершенно никто и тебя практически не знает. . А так чужие семьи и дети обычно никого и не волнуют

Мда... до 40 лет дожили, а выводы странные делаете. Отвечаю, естественно не двумя звуками. А то, что конкретно вы редко сталкиваетесь с подобной ситуацией, это не значит, что и другие так же редко сталкиваются.

Гость
#194
Гость

я не чайлдфри, но детей у меня нет по одной единстенной причине - не хочу рожать детей в РАШКЕ ))))

Все правильно, здесь плодятся только деббилы-экстремалы

Гость
#195
Гость

я не чайлдфри, но детей у меня нет по одной единстенной причине - не хочу рожать детей в РAШKE ))))

И правильно. Здесь плодятся только деббилы-экстремалы

Гость
#196
гостЬЬ

При условии,что они не навязывают окружающим свою позицию и не обзывают детей личинками абсолютно нормально. Это право каждого человека иметь или не иметь детей

Личинка - это еще самое безобидное слово из их лексикона. Если бы они не оскорбляли детей и женщин-матерей, то пусть бы делали, что хотели.

#197
Анна

Думаю, многие читатели этого сайта знают этот термин "Чайлдфри". Мой вопрос: Как вы к ним относитесь? И почему?
Моё лично мнение положительное, я считаю что у каждого есть выбор.

если они не начинают разбрызгивать горячий шоколад ,то и на них ничего не льется .А так вообще пофиг ,кто как решил ,тот так и живёт.

Гость
#198

Еще добавлю к 197. Они еще очень яростно стремятся обратить других в свою веру, опять-таки оскорбляя людей, имеющих детей (см.пост 195). Им очень хочется, что бы как можно больше было людей, таких же как они. Это служит им поддержкой в правильности своего решения, ведь в глубине души червь сомнения все равно появляется.

Елена
#199
Гость

А детные не эгоисты? если спросить почему хотите детей, большинство ответит - ну надо вроде как, все же рожают. Еще варианты - муж уйдет, если не рожу, стакан воды в старости, просто хочу. Даже такие высокопарные ответы - подарить жизнь, воспитать хорошего человека, все это эгоизм. Вы реализуете свои хотелки за счет другого человека, не думая о том, как сложится его жизнь, какие трудности, болезни, трагедии ждут его только потому что вы чего-то там хотели.

да) всегда смеюсь над детными,когда они называют ЧФ эгоистами) А они, млин,не эгоисты) Потакая своим хотелкам, заводят личинусов. А то,что новому человеку придется пережить болезни, неприятности, смерть (хорошо,если безболезненную) ,их совершенно не волнует)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: