Гость
Статьи
Руки чешутся написать …

Руки чешутся написать на маму заявление в полицию

Мама уже не в первый раз украла у меня деньги, несколько тысяч рублей. Поймали с поличными. Мы с мужем, заметив периодические пропажи, поставили в комнату скрытую камеру, на которой четко видно, как мама заходит (у нее есть ключ от нашей квартиры), идет к тайнику, достает деньги, пересчитывает, потом кладет в сумку и уходит. Где у нас хранятся деньги она знает, потому что пару лет назад ей нужно было экстренно взять у меня некоторую сумму, и я ей показала. Но сейчас я в ауте. Пришла втихушку в четверг, пока мы с мужем были на работе, и украла несколько тысяч рублей. Мы с мужем при посторонних не любим обсуждать деньги, обсуждать кто что купил и что сколько стоит. Видимо, мать решила, что мы деньги и не считаем, не заметим пропажи. На что взяла - знаю, брату дает. Он где-то год назад потерял работу. Вскоре после этого мама попросила у меня денег для брата напрямую, я отказала. (У нас с ним старая обида. Когда он был "на коне", а мне требовались деньги, он не выручил.) Потом мама попыталась выпрашивать дополнительные суммы для себя, но я просекла, зачем ей, и предложила покупать напрямую, что ей лично требуется. И вскоре после этого начали пропадать деньги. Уже который день думаю, что делать. Замки сменили. Что дальше? Ругаться с матерью? Писать заявление?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смените замки, ключ маме не давайте и денег тоже
а в полицию не надо, мама же

Клизма
#2

Покажите ей видеозапись и скажите,что ещё раз и напишите заявление.А вообще вы автор,го..но,а не человек!Раз о таком думаете вообще

гест
#3

автор. а деньги в другое место переложить не судьба? вы в какую-то крайность впадаете. да и элементарно замок сменить тоже не вариант.

Гость
#4

Поменяли замки, вычеркнули мамашку из своей жизни и жили себе спокойно.

#5

А что тут можно посоветовать? меняете замки, перекладываете деньги в другое, более безопасное место. И если ещё хоть 100 рублей пропадет - в полицию. Такую проучить надо.

Гость
#6

Держите деньги на карте.

гостья
#7

[quote="Клизма "]Покажите ей видеозапись и скажите,что ещё раз и напишите заявление.А вообще вы автор,го..но,а не человек!Раз о таком думаете вообще[/quot г..но тут только мамаша,или она дырка родившая так ей все можно???!

гостья
#8

[quote="Пьяная Белка"]А что тут можно посоветовать? меняете замки, перекладываете деньги в другое, более безопасное место. И если ещё хоть 100 рублей пропадет - в полицию. Такую проучить надо.[/quot+++я б еще еб.ло начистила

гостья
#9

не представляю такого,живу с родителями,они даже не знают где я деньги прячу,но при удобном случае могли бы найти но я б убила наверное,это ж какой крысой надо быть фу

Гость
#10

замки сменить. Заначку определить в другое место. Видео показать маме и спросить,когда вернет!

#11

Э нет, никакой полиции. Обидчика надо бить его же оружием. Она воспользовалась Вашим доверием - так лишите ее доверия всех родственников, показав запись им, рассказав ситуацию и поплакавшись! Ни и сменить замки - это само собой.

#12

*Ну и сменив замки.

Джипси
#13

Если я кому то даю ключ от своего сейфа, то это именно для того, чтобы тот смог брать деньги. Ваша мать скажет, что вы ключ ей дали и место показали, чтобы она срочно могла там деньги взять, которые вы ей дать сами не можете, т.к. вы на работе сейчас. Это лажа какая то, а не кража. Причем ваша лажа.

Гость
#14

Низко это. Красть у собственной дочери. Моя мать постоянно воровала у меня. Она молодая, хорошо зарабатывает. А мне родственники дарили на праздники, бабушка мне студентке давала карманных, молодая ведь и много хочется, жениха искать надо. Так мать постоянно копалась в вещах и эти крохи без остатка отбирала. Для примера, ее зп 80к, мои заначку не больше 20к. На что ей мое копье, которое я с таким трудом собирала на обновление гардероба? Молодая девушка, в в обносках с чужого плеча..
Решила это прерыванием общения. Ушла жить к бабушке, с матерью больше не зналась.

#15

В чем смысл заявы? Чтобы у матери была судимость? Вас же потом не возьмут в приличную компанию из-за судимости близкого родственника.

Гость
#16

Видео маме не поможет, только сменить замок и перепрятать деньги. в полицию конечно не надо,даже не надо разговаривать с мамой об этом.

гостям
#17

[quote="Гость"]Низко это. Красть у собственной дочери. Моя мать постоянно воровала у меня. Она молодая, хорошо зарабатывает. А мне родственники дарили на праздники, бабушка мне студентке давала карманных, молодая ведь и много хочется, жениха искать надо. Так мать постоянно копалась в вещах и эти крохи без остатка отбирала. Для примера, ее зп 80к, мои заначку не больше 20к. На что ей мое копье, которое я с таким трудом собирала на обновление гардероба? Молодая девушка, в в обносках с чужого плеча..
Решила это прерыванием общения. Ушла жить к бабушке, с матерью больше не зналась. [/quot правильно сделали

Гость
#18

Автор а почему с мамой живете??

Гость
#19

Лучше положи в свой тайник бриллиантов и миллион евро. Когда она придет воровать, сними все на камеру. Потом накатай на нее заяву и ее закроют лет на 10. Квартиру ее себе присвоишь.

Автор
#20
гест

автор. а деньги в другое место переложить не судьба? вы в какую-то крайность впадаете. да и элементарно замок сменить тоже не вариант.

Читайте текст. Замки сменили. Что с матерью делать? Не оставлять же просто так факт воровства у собственной дочери.

Автор
#21
Бухие бухи

В чем смысл заявы? Чтобы у матери была судимость? Вас же потом не возьмут в приличную компанию из-за судимости близкого родственника.

Я по удаленке работаю, мне не надо устраиваться в российские "приличные компании". Смысл - наказать за подлость.

Автор
#22
Гость

Автор а почему с мамой живете??

Не живем с мамой. У нее были ключи от нашей квартиры.

Гостья
#23

Пригласить и показать видео. Пригрозить заявой и по ребовать вернуть. По родне всем рассказать. Ключ не давать. Все. Все равно плохой останетесь. Так лучше на упреждение сработать. С камеры запись перекиньте на флешку. Если запись идет по реверсу-она по истечении памяти устройства сама сотрется.

принц юлик кембриджский
#24

написать на мамку заявление в полицию?. Ну вуманши дают, а еще про *** рассказывают всякое

Автор
#25
принц юлик кембриджский

написать на мамку заявление в полицию?. Ну вуманши дают, а еще про *** рассказывают всякое

Что мамка ворует деньги у дочки - это вас не напрягло вообще?

Автор
#26
Гостья

Пригласить и показать видео. Пригрозить заявой и по ребовать вернуть. По родне всем рассказать. Ключ не давать. Все. Все равно плохой останетесь. Так лучше на упреждение сработать. С камеры запись перекиньте на флешку. Если запись идет по реверсу-она по истечении памяти устройства сама сотрется.

Думаю, так и сделаю.
Вернуть деньги она вряд ли сможет, правда. Я ей и так подкидываю в дополнение к пенсии ежемесячно. Ну да ладно, не в возврате суть.

192379
#27

Мать вас родила, выпестовала, а вы дрянь такая! Полиция, проучить. Переложите свои копейки на карту, или в сейф в квартире и все проблемы кончились. Брат не помог, теперь всю жизнь будете слюной брызгать. Ну надо же так к матери относиться.

Автор
#28
192379

Мать вас родила, выпестовала, а вы *** такая! Полиция, проучить. Переложите свои копейки на карту, или в сейф в квартире и все проблемы кончились. Брат не помог, теперь всю жизнь будете слюной брызгать. Ну надо же так к матери относиться.

Выпестовала? В смысле, кормила кое-как и одевала в обноски? Ну да, теперь ей все можно, конечно.

Живаго
#29

Предлагаю вам насувать туда фальшивых денег. Менты мамашку сами найдут :)
Напомнил топик про мою мамашу. Она так же воровала у меня деньги перед др, а потом 'дарила' их мне и всем рассказывала, что она такая щедрая.

Гость
#30

Ужас. Какие жестокие комменты. И вы, автор, туда же.какая полиция? Да, мама поступила низко. Но зачем вы себя опускаете до этой низости. Просто спокойно и тихо ей скажите "мама, мы все знаем. У нас есть запись. Это низко. Не ожидала от тебя". Этого хватит с вершком. Всегда надо давать человеку шанс. Тем более маме. Может у нее вообще деменция в начальной стадии. Замки же сменили, ну и все

Гость
#31
Гость

Ужас. Какие жестокие комменты. И вы, автор, туда же.какая полиция? Да, мама поступила низко. Но зачем вы себя опускаете до этой низости. Просто спокойно и тихо ей скажите "мама, мы все знаем. У нас есть запись. Это низко. Не ожидала от тебя". Этого хватит с вершком. Всегда надо давать человеку шанс. Тем более маме. Может у нее вообще деменция в начальной стадии. Замки же сменили, ну и все

Тоже считаю, что этого вполне достаточно.

Гость
#32

Да не надо ей ничего говорить, смените замки и все, лишите ее доступа в свою квартиру. Сделайте выводы и отстранитесь от общения. Разговаривайте с ней сухо. Она начнет догадываться, что вы все знаете и почувствует чувство вины. А вы все равно держите дистанцию. Я бы так поступила.

Гость
#33

Читаю и офигеваю, "это же мама, автор-***, копейки ваши" и т.д. и т.п., а вы вообще не думали что там не только деньги автора, но и ее мужа, а ему приятно, что его теща, нагло тырит его деньги, он что обязан на брата автора работать. Посмотрела бы на вас, если бы вы с мужем так деньги откладывали, а свекровь бы ваша пришла и отслюнявила парю тысяч, ой думаю другие бы здесь стандарты были. А так что, своей ведь маме можно)

Гость
#34

Самый лучший вариант - сменить замок или перепрятать деньги в другое место. Но это вариант для любящей дочери, которая жалеет мать и не хочет ее унижения. В крайнем случае - поговорить с матерью, но уж никак не бежать в полицию.

Гость
#35

Автор, сколько мама украла То? Пару тыщ или тридцать есть разница.
Присоединяюсь к тем кто советует ограничиться сменой замков если нет других отвечающих моментов

Гость
#36

Сменить замок, поставить сейф, маму даже не совестить. Она ничего не услышит. У нее идея фикс помогать сыну. Никакой довод не сработает. Ни то что воровать нельзя, ни то что деньги целевые, ни то что они не совсем автору принадлежат. Расстроиться, понять с чем имеешь дело и жить с этим дальше. Хуже будет если маму поймают в универсаме за тем же занятием. Может оставлять на видном месте тысячу-полторы? Я серьезно.

Гость
#37

Съехать от мамы и жить своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: