Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, конкретные упражнения для развития Любви к себе.

Дорогие девушки, если кто знает или применяет какие-нибудь определенные техники, практики или упражнения, которые сразу во время выполнения дают возможность почувствовать любовь к себе, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.

Розочка
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Пожалуйста. С удовольствием.

1. навести порядок в шкафу.

2. полить цветы

3. повесить белье

4. утащить барахло в секондхенд

5. пол помыть. Кухню помыть. Холодильник помыть. (Упражнения, как видите, усложняются). Суп сварить. Брюки укоротить/удлинить. Снять, постирать и повесить занавески. (Внимание! сложное упражнение!) Сшить новые занавески.

Керен
#2

Теперь перейдем к более сложным практикам, для которых требуется достигнуть более высокой ступени кармического развития.

6. помочь брату/племяннику/соседу с уроками.

7. утка с яблоками и шоколадный торт с глазурью.

8. бабушку сводить к окулисту.

9. написать свою сиви и послать по мейлу 35 потенциальным работодателям

10. перепечатать папину статью/доклад/техзадание

Грета-
#3

Утром подойдя к зеркалу и видя то, что всегда найти силы сказать себе - я люблю тебя! очень-очень сильнее всех на свете, потому что ты - самая лучшая и я непозволю тебя никому обижать.Обращайтесь к своему отражению как к маленькому ребенку живущему внутри вас

Розочка
#4

Керен, спасибо вам большое за ответ. Но это немножко не то, что мне нужно. Мне нужны конкретные упражнения, которые можно применять самому или в группе. Чтобы в результате выполнения появилось четкое ощущение того, что себя всегда есть за что похвалить и полюбить.

Керен
#5

Совсем уже сложные техники и практики, которые вы сможете использовать только посте полного, подчеркиваю, полного раскрытия чакр и при выпрямленной оси доховного сознания.

Ремонт в квартире, секс, воспитание ребенка, работа, пахота, ведение домашнего бюджета и хозяйства, уход за собой, карьера.

Вот так примерно вам удастся без лишнего мозгоебства и в кратчайшие сроки полностью овладеть любовью к себе.

Розочка
#6

Грета, спасибо. Это уже ближе. А может быть вы знаете какое-нибудь упражнение, которое можно выполнять не только утром, но и в любое время.

Керен
#7

Да пожлуйста, Розочка, голубушка.

Розочка
#8

Керен, это нужно не мне. Я психолог, разрабатываю тренинг из нескольких занятий. Одно из занятий посвящано теме любви к себе. Поскольку люди, посещающие тренинги, обычно в курсе что такое любовь к себе, я хочу, чтобы занятие в основном состояло из упражнений. Мне нужно, чтобы за 3 часа участники получили ударную дозу любви к себе, чтобы зарядились позитивом настолько, чтобы на следующее утро помнили все, что было вчера.

Opium
#9

все просто инвестируйте в себя - все возможное время и деньги. Обновите гардероб, смените прическу, сделайте если надо пластику/ татуаж/шлифовку. Тогда вы будете себе самой дорогой и полюбите себя еще больше.

Opium
#10
Розочка

Керен, это нужно не мне. Я психолог, разрабатываю тренинг из нескольких занятий. Одно из занятий посвящано теме любви к себе. Поскольку люди, посещающие тренинги, обычно в курсе что такое любовь к себе, я хочу, чтобы занятие в основном состояло из упражнений. Мне нужно, чтобы за 3 часа участники получили ударную дозу любви к себе, чтобы зарядились позитивом настолько, чтобы на следующее утро помнили все, что было вчера.

Теперь все ясно.

Керен
#11

Это алеф-бет вашей профессии, Розочка. Что вы оставили на форуме конкретно??

Наташа Барба:)
#12

Вообще-то психологи на форумах советов для тренингов не спрашивают. Я б на такой тренинг не пошла, если б узнала откуда тренер упражнения берет. Дилетантство сплошное.

Керен
#13

Да вранье это. Розочка просто испугалась продолжать этот разговор.

Ель
#14

Еще есть чудесная психологическая техника, сидеть в позе лотоса и глотать живых тараканов, главное свято верить что делаешь это от любви к себе, ну или на крайний случай назло свекрови :)

Розочка
#15

Что такое алеф-бет?

12, почему? Я всего лишь спросила о конкретных техниках и упражнениях. В теории я все прекрасно знаю. И поверьте, я нормальных психолог с хорошим образованием.

Но тренинг - это не просто лекция о том, как важно любить себя. Это упражнения, в результате выполнения которых, участники более активно принимают основные идеи тренинга.

У меня куча книг и интернет под рукой. Но я спрашиваю потому, что может быть кто-то знает что-нибудь оригинальное, что лично ему хорошо помогает.

имею мнение
#16

а я недавно прочитала, что многих ТОРКНУЛ такой прием. чтобы понять, что такое любить себя, нужно представить себя самого младенцем у себя на руках

Розочка
#17

16, спасибо вам большое за совет. Этот метод мне подходит и очень нравится))

Еле-еле
#18

Сам посыл неверен и вреден. Можно любить ребёнка, родителей, мужа, друзей, Родину. Но по отношению к себе речь может идти только о повышении самооценки

Керен
#19

Розочка, остается радоваться, что вы не акушер и не архитектор.

Розочка
#20

Еле-еле 18, ну хорошо, я ходила на курсы/тренинги по повышению самооценки, читала умные книжки и все такое. Самооценка у меня теперь адекватная, я уверенный в себе человек и все зашибись. Но есть определенные качества во мне, которые мне очень мешают жить. Точнее, обладая этими качествами, я сама себе порчу жизнь. Я понимаю это и осознаю. Но изменить в себе это я не в силах, несмотря на адекватную самооценку. Что мне делать?

Керен
#21

Как это любить Р/родину? Я бы заменила оборот "любить Родину" на "любить колбасу".

Розочка
#22

Керен, а что вас так задело, я не понимаю?

То, что психолог спрашивает какую-нибудь технику для любви к себе? И что? Аудитория у нас на вумане продвинутая, все книжки умные читают, занимаются саморазвитием, много знают. Почему нельзя спросить?

Керен
#23

Розочка-20, см. Керен-1-2, там все написано. Жить и пахать надо, а не копаться в мозгах, пустых и скучных.

Розочка
#24

Керен, ну так живите и пахайте, если вам так это нравится. И не мешайте другим копаться в своих мозгах, если им это так нравится.

#25

Керен, 19 )))))))))))))))) +100000

автор, на кой вам ваша распрекрасная теория и образование, если вы не можете применить их на практике??

кстати, чужие идеи, за которые вы собираетесь получать деньги, тырят втихоря

Розочка
#26

Груша, да никто не тырит чужие идеи.

Разве я сказала, что собираюсь тырить чужие идеи, а затем выдавать их за свои?

Я спросила какие-нибудь конкретные упражнения, которые люди применяют сами для себя, чтобы почувствовать как они себя сильно любят!

Почему вы норовите в каждой теме поругаться с кем-нибудь?

Розочка
#27

И кто вам сказал, что я не могу применить свое образование на практике? Я делаю это успешно уже несколько лет.

В данном случае я просто хочу узнать от людей что-нибудь новое и оригинальное, чего лично я не знала ранее, но что с успехом можно применять в работе над собой.

Наташа Барба:)
#28

Розочка. Вот представьте, что приходит на сайт профессиональный врач-терапевт и спрашивает в форуме. "А как вы грипп лечите? Может рецепты какие-то знаете или препараты? Подскажите. Хочу начать людей лечить, свой кабинет открыть. Вообще-то я врач по образованию, у меня диплом есть и в теории я все знаю про грипп. Но может вы дадите мне несколько советов, как вы лечитесь. Очень надо."

Вопрос - что вы о таком враче подумаете?????

БатарейкаЭнерджайзер
#29

Розочка, жалеючи вас, как художник художнику, дам вам совет (точнее намёк даже) - попробуйте пойти "от противного". Это кстати одна из методик создания упражнений... Удачи!))))

БатарейкаЭнерджайзер
#30

И не морочьте форумчанам голову: всё написанное в книгах вы и сами прочитать можете, а вот наполнить 3 часа тренинга полноценными упражнениями - ГМ!!! это уметь надо профессионально делать.

Эра
#31

Занятия йогой помогают принять себя и полюбить

Полина
#32

Обычно, когда говорят о любви к себе, вспоминают что-то вроде "улыбнуться отражению в зеркале и сказать, что самая красивая".

Как человек, который всю, хоть и недолгую жизнь, борится с ненавистью к себе, скажу, что это полная ерунда.

Знаете, что действительно повышает самооцеку? Помощь другим. Да, звучит так банально и глупо. Но это так. Ну пойдете на тренинги, ну станет вам легче на пару недель и что? А вот если вы поможете кому-нибудь, даже если не дождетесь ничего хорошего в ответ, то Вы можете сказать: "Я не зря живу на Земле, я сделала другого человека счастливым. Как же я могу не любить себя?".

Гость
#33
имею мнение

а я недавно прочитала, что многих ТОРКНУЛ такой прием. чтобы понять, что такое любить себя, нужно представить себя самого младенцем у себя на руках

Интуитивно чувствую, что приём сильный, но боюсь моя крыша от него съедет уже окончательно...

Гость
#34

Вообще я думаю, если человек себя не любит, это уже не исправить. Всему своё время, и когда-то момент был упущен бесповоротно. Говорю, потому что сама такая. Быть нужной кому-то, помогать - да, согласна на 100%, это повышает ЧСВ на какое-то время, но безусловная, абсолютная любовь (каковой любовь и должна быть) навряд ли родится, если её изначально нет.

Однако, постою, послушаю... Вдруг кто-нибудь подскажет тут какое-нибудь волшебное средство.

Renata
#35

Розочка вам как психологу должно быть понятно что любовь к себе не появляется просто так путем делания упражнений. Это очень глубинная вещь, если человек себя не любит, это проблема его внутреннего мира и должна решаться не путем упражнения а путем поиска и наблюдения. И только когда человек нашел причину, отследил что именно мешает ему любить себя, там будет и ответ и упражнение как начать себя любить.

Shaktipad
#36
Розочка

Дорогие девушки, если кто знает или применяет какие-нибудь определенные техники, практики или упражнения, которые сразу во время выполнения дают возможность почувствовать любовь к себе, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.

Розочка,

есть чудный подход, раскрепощающий "залипания" в нелюбви к себе, задавать себе вопросы (в легкой медитации-трансе-перед сном), которые начинаются с

"Если бы я любила себя, то как бы я ...."

- улыбалась случайным прохожим на улице?

- выбирала себе новую майку на распродаже?

- готовила что-то такое из спаржи?

- писала на форумах?

- думала о своей фигуре?

Если преодолеть изначальное сопротивление ума (но я же не люблю себя, че ты гонишь то?) и увидеть яркие, цветные, трехмерные картинки со звуком и запахами - то это чувство обязательно появится...

Есть более радикальный способ, сказать, а потом понять смысл и поверить, вот такое:

Я - Дочь Бога любимая, не больше, но и не меньше.

малинка
#37

согласна с Полиной и с автором 34: если с детства эта любовь к себе не заложена отношением близких и воспитанием, то потом всю жизнь приходится читать книжки, ходить к психологам, и слушать советы, рекомендации и т.п. главное - чтобы эти психологи сами были вменяемыми людьми, отдавали отчет своим словам...

и Карен права: лучший способ это действие. реальные поступки. потому что синоним нелюбви к себе - это апатия, фиксация внимания не на реальной жизни, поступках и действиях, а на рассуждениях, опасениях, мире грез и иллюзий...

начните помогать больным детям, например. чем можете...

#38

Недавно познакомилась с хорошей техникой. Все предельно просто, нужно просто улюбнуться себе. Посмотрите ,в статье описаны работающей техники : http://psynavigator.ru/forum/viewtopic.php?t=3107

Штопор
#39

Тот, кто отчаянно пытается полюбить себя нихрена не сможет, зато перестать себя ненавидеть реально. Это работа жуткая, и чем больше копаешь, тем больше появляется. Но потом через определенное время (если не забьешь от скуки, усталости и прочих эго-отмазок) ненависть уходит (и не возвращается уже давно). Люди ненавидят себя всю жизнь, с какого х_я они полюбят себя за 1 тренинг? В интернете много инфы есть, к примеру, BSFF, ПЭАТ или "Аспектика" Славинского.

Анна
#40

Автор, любить себя- это значит говорить да, когда хочется сказать да и говорить нет, когда хочется сказать нет.

Анна
#41

В общем, любовь к себе начинается с УВАЖЕНИЯ к себе.

Галина
#42

Я прочитала этот метод в одной книге. Записать много разного хвалебного о себе в виде стихов и слушать, слушать, слушать, мне помогло но потом пришла осень и я опять в дипресии. Хотя вдруг кому нить да поможет.

#43
Розочка

Дорогие девушки, если кто знает или применяет какие-нибудь определенные техники, практики или упражнения, которые сразу во время выполнения дают возможность почувствовать любовь к себе, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.

Методика развития личности, пишите ,пришлю ссылку antarprof@bigmir.net

Гость
#44

по-моему здесь половина авторов только что повысила свою самооценку..вы можете вылизать всю квартиру и сделать из себя куклу.. но это любви к себе не прибавит..может быть только самоуверенности.. уверенность и самоуверенность.. диаметрально противоположные понятия.. этими советчиками движет эгоизм, построенный на желании самоутвердиться за счет других.. любовь к себе.. это глубокое внутреннее переживание комфортного ощущения в самом себе.. и такие техники есть.. психологическими методами можно затронуть духовную сферу..

вы можете подписаться на рассылку Subscribe.Ru "Любовь к себе".. там как раз много различных техник..которых, кстати очень много.. все зависит от воображения и фантазии.. и вы правильно делаете, что ищете что-то новое..а по поводу квалификации психолога.. не обращайте внимания.. человек постоянно учиться и развивается.. а учителями его является все вокруг.. и семинары, и литература, и интернет, и живое общение, и даже такие противные тетки на форумах.. удачи..

Окс87
#47
Керен

Пожалуйста. С удовольствием.1. навести порядок в шкафу.2. полить цветы3. повесить белье4. утащить барахло в секондхенд5. пол помыть. Кухню помыть. Холодильник помыть. (Упражнения, как видите, усложняются). Суп сварить. Брюки укоротить/удлинить. Снять, постирать и повесить занавески. (Внимание! сложное упражнение!) Сшить новые занавески.

прекрасный совет) улыбнули)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: