Гость
Статьи
Не могу найти смысла в …

Не могу найти смысла в жизни...Хотя и имею многое..

Доброго времени суток!
Вот снова новый день...А мне и по утрам вставать не хочется. Потому что незачем.
Заранее прошу не закидывать тапками...Знаю, многим кажется, что с жиру бешусь. Может …

Авторша
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки, не надо осуждать автора. Я понимаю. Та же фигня. Тоже, у меня решенная жилищная проблема, у меня любящий муж, который работает как лось, и лет мне не 20, чтобы беситься с жиру, я вроде даже умная, вроде где-то опытная.. , и вроде даже почти имею профильное образование, чтобы вообще не иметь подобных проблем, потому что я про них знаю, и даже теоритически знаю, как надо "работать" с такими проблемами. Каштанка ***..Все понимаешь, а сделать ничего не можешь. И заворачивает тебя в узел, потому что ощущение бессмысленности всего происходящего, и жизни в целом.. От этого: проблемы на работе - потому что тупо не знаешь, чем в жизни хочешь заниматься, а возраст поджимает и начинается паника, что надо найти что-то, по душе, по силам, а не знаешь что..и так страшно, что годы уходят.. Конечно, в мировом масштабе, а особенно в масштабе нашей страны, где народ не о высоком размышляет, а думает, как на кусок хлеба заработать, да на крышу над головой и детям что-то дать - это фигня, не стоящая разговора.. но этого знаете ли не легче. Я помню, в 20, когда была голая ж, ни копейки денег, было легче, мыслей таких не было, потому что все мысли были, о том, как поспать на час подольше, и когда эта бесконечное вламывание за копейки кончиться.. Ну кончилось, иииии? А дальше, что?

Котильда
#102

Мне даже иногда бывает стыдно за свое существование. Стыдно за то, что я не нуждаюсь, за то, что здорова, за то, что у еня муж замечательный и т.д. все время кажется, что есть люди намного достойнее и лучше меня. Такое ощущени, что все это у кого-то украла :(

Есть у меня знакомая, замечательный человек, добрая, хорошая, активная, а с мужчинами ей не везет, а я когда с ней общаюсь, думаю, что это в нее, такую замечательную должен был влюбится такой человек как мой муж, а не в меня.. ну и так по поводу всего.

Котильда
#103

кто-то другой должен жить в большом доме, потому что меня это как-то не радует, я вообще о доме никогда не мечтала, кто-то другой должен ездить на хорошей машине, я вообще планировала купить какую-нить старенькую иномарку и все, кто-то другой должен был получить в подарок от папы квартиру... все это должно было достаться НЕ мне, я никогда об этом не мечтала, никогда не испытывала счастья, что это все у меня есть, мне даже за это стыдно. Ведь я ничего для этого не сделала :(

Кегля
#104

102, вы считаете, что не заслужили? Не работаете? Ну так пойдите на работу, только как у гостя 101 это проблему не решит. "замечательный человек, добрая, хорошая" - а с чего вы взяли, что вы не такая? "активная" - вы были бы поактивнее если бы мужа у вас не было. За удовольствия не обязательно всегда вносить плату, надо это понять. "есть люди намного достойнее и лучше меня" - так любой человек про себя может сказать. Примите и полюбите себя такой какая вы есть.(это не значит, что не нужно стремиться к чему-то большему, но и самоистязать себя "я не достойна" тоже не стоит)

"кто-то другой должен был получить в подарок от папы квартиру..." Было бы вам негде жить вот тогда была бы труба и большая проблема, а так радуйтесь. Карма у вас хорошая.

Кегля
#105
Котильда

не буду же я рассказывать ,что помыла полы, приготовила пирог, прочитала такую-то книгу.. мне кажется что все это как-то неважно и никому не интересно..

Я бы с вами с удовольствием бы обсудила прочитанную книгу) А что на работе? Интриги, сплетни, расследования? Тоже ничего интересного, поверьте. Меня так наоборот работа угнетала. жизнь стала в радость только когда во фриланс ушла.

Кегля
#106

Ых, мне бы квартиру кто подарил)))

#107

МИлая "авторша". Если как вы говорите у вас затяжная депрессия - то она обязательно имеет соматические проявления - такие как отсутствие аппетита, или плохой сон, или например утром когда солнце вроде все хорошо, а к вечеру хуже. Если у вас этого нет, а просто раздражение или все неинтересно, то это скорее подавленное сильное чувство какое-то. вы в каком-то комментарии говорили, что хотите, чтобы вправили вам мозги - тогда лучше всего найти хорошего психотерпевта (это не психиатр), который поможет вам разобраться, почему вы в 22 года чувствуете себя как сломленный человек 70 лет. И дело не в том, чтобы найти интересное хобби, а дело в том, чтобы понять смысл вашего существования на этой земле. (это мое личное мнение). когда у меня была депрессия, то мне пришлось искать ответ именно на этот вопрос - что я могу и хочу сделать в этом мире полезного, если не для других, то хотя бы для своей души.

Котильда
#108

Кегля, вот видите, Вы были бы рады квартире, Вам она нужнее, а мне она абсолютно не нужна! Вот за это мне и безумно стыдно! Кому-то эти все блага нужнее, а достались по ошибке мне :( Я живу в доме с мужем, я наследница родительской квартиры, тетиной, бабушкиных (просто я единственный ребенок на всех родственников, братьев-сестер у меня нет ,ни родных, ни двоюродных, ни троюродных). У ужа тоже самое, есть дом, две квартиры, да еще он наследник одительского дома. Ну куда нам все это? а кому-то жить не где... еще мне стыдно перед папой, перед мужем.. папа так старался, чтобы я ни в чем не нуждалась, работал раньше без выходных, втавал в 7 утра, ложился в 3 ночи, а я такая неблагодарная, ничего мне и не надо.

Наверное все дело в том, что по жизни мне все легко доставалось. В Универ поступила еще в мае (на платный, т.к. тот факультет, что я хотела не было вообще бюджетных мест) и в тот момент, когда все переживали из-зи вступительных эзаменов я отдыхала спокойно. Все сессии легко сдавала, хотя особо ничего и не учила. Либо кто-то подсказывала, либо спрашивали именно то, что я знаю. На 3 курсе устроилась по специальности в самую хорошую компанию. Много однокурсников хотело туда, а получилось у меня, опять случайно, без напряга. Потом будущего мужа встретила, молодого, красивого, доброго, с замечательным чувством юмора, обеспеченого. Его все подруги ставили в пример своим молодым людям. За 5 лет, что мы вместе я ниразу не слышала от него грубого слова, ниразу до слез не довел, в домашних делах помогает,деньги зарабатывает ,внимание уделяет, подарки дарит. Никаких душевных переживаний у меня не было.

Вот я смотрю на свою жизнь со стороны, все так хорошо. Но при этом чувствую себя очень несчатной. Все в жизни просто так досталось. Ни за что. И от этого я живу в постоянном чувстве вины перед теми, у кого этого нет. Вот так :(

Кегля
#109

Котильда, муж у меня тоже как у вас самый лучший, слова от него плохого не слышала, и по дому помогает, заботливый, любящий, может менее обеспеченный чем ваш, но он работает много и многого добивается. Карьера в гору. А деньги - ну не в них же счастье. Я снимаю жильё уже три года, но я счастлива и вы не должны испытывать своей вины за то, что вам так легко всё досталось, а другим нет. Тот кому нужна квартира рано или поздно на неё заработает или будет снимать, тоже вариант. Я даже по сообщениям читаю и вижу, что вы хороший приятный человек. Не съедайте себя понапрасну. Если у вас есть потребность чувствовать себя нужной - это легко осуществить, съездите в дом малютки, помогите вещами, памперсами, чем можете. Внесите свою частичку добра в этот мир.

Магнит удачи
#110
Котильда

кто-то другой должен жить в большом доме, потому что меня это как-то не радует, я вообще о доме никогда не мечтала, кто-то другой должен ездить на хорошей машине, я вообще планировала купить какую-нить старенькую иномарку и все, кто-то другой должен был получить в подарок от папы квартиру... все это должно было достаться НЕ мне, я никогда об этом не мечтала, никогда не испытывала счастья, что это все у меня есть, мне даже за это стыдно. Ведь я ничего для этого не сделала :(

Мож этот кто-то другой я бы должна быть,а вы "мое" захапали?:))) Я бы все это очень даже ценила!

Кегля
#111

Котильда, а вы сдаёте квартиры или они пустуют? Если пустуют, сдайте мне, например, за 15 тысяч))) А то надоело 25 платить:-) И вам деньга и меня осчастливите. Это так, если уж совсем девать некуда как вариант)))

Котильда
#112

Спасибо большое, Кегля, мне очень приятно :)

В доме малютки была, игрушки привозила, одежду, в церковь хожу, еду приношу, в приют сабачий раз в месяц привозим 100 кг корма. Но все время такое чувство, что делаю недостаточно. Как-будто от всех деньгами откупаюсь. Неправильно как-то. онимаю ,что если бы я помимо корма приходила и животных выгуливала ,но мне лень ,не могу себя заставить. Да и страшно. Поимо игрушек и одежды могла бы нянечкам помогать, но тоже не могу, на душе очень тяжело от того, что не могу этим детям любовь дать, дом. Откупаюсь одним словом :(

Котильда
#113

Квартиру которую мне папа подарил находися в Испании, в небольшом курортном городе. Она пустует.

А все остальные заняты. У мужа моего вероятнее всего скоро освободится квартира которою он сдает за 8 тысяч молодой семье. Она однокомнатная. Просто в семье скоро появится второй ребенок, и они подыскивют себе двушку. Если хотите, дам знать, когда ои ее освободят :)

Кегля
#114
Котильда

Спасибо большое, Кегля, мне очень приятно :)

В доме малютки была, игрушки привозила, одежду, в церковь хожу, еду приношу, в приют сабачий раз в месяц привозим 100 кг корма.

Да вы в наше время просто золотой человек! Уж кто кто, а вы не должны стыдиться за то, что имеете. Другой на вашем месте растрачивал бы добро на себя(яхты, путешествия), а вы столько добра сделали! Это значит правильно Бог распорядился, чтобы вам такое состояние досталось. Всё что вы описали - у меня нет слов, больше никогда не говорите, что вы социальный ноль! Никогда.

Котильда
#115

Магнит удачи, может и Ваше :) но то, что мне это все незаслужено- 100%

Кегля
#116
Котильда

Квартиру которую мне папа подарил находися в Испании, в небольшом курортном городе. Она пустует.

А все остальные заняты. У мужа моего вероятнее всего скоро освободится квартира которою он сдает за 8 тысяч молодой семье. Она однокомнатная. Просто в семье скоро появится второй ребенок, и они подыскивют себе двушку. Если хотите, дам знать, когда ои ее освободят :)

Конечно хочу! :-)

Телефон не буду в интернете оставлять, аська 247254302. Спасибо, я как раз однушку снимаю. Если получилось бы, было бы здорово.

Котильда
#117

Кегля, спасибо Вам еще раз. Прото я не считаю, что делаю что-то выдающиеся. Тем более, я же эти деньги не зарабатываю. А на себя тратит не интересно, тем более я домоедка и лентяйка :)

Вот я когда зхожу на сайты типа пес и кот, вижу людей, которые берут себе животных на передержку, которые везут их на другой конец москвы к ветеринру, которые отдают ПОСЛЕДНИЕ деньги на их лечение. Или в церкви бабули ,выгружающие из старенькой сумки дешевые макароны, купленные на маленькую пенсию. Вот эти люди у меня вызываю восхищение! Вот они не просто так живут. А я... ну купила я что-то, так ведь не на последние деньги. %)

Котильда
#118

Сколько опечаток! Извините! :)

Котильда
#119

Кегдля, спасибо Вам за добрые слова, мне дйствительно стало легче.

Вернулся муж с работы, пошла его встречать :)

Кегля
#120
Котильда

Кегля, спасибо Вам еще раз. Прото я не считаю, что делаю что-то выдающиеся. Тем более, я же эти деньги не зарабатываю. А на себя тратит не интересно, тем более я домоедка и лентяйка :)

Вот я когда зхожу на сайты типа пес и кот, вижу людей, которые берут себе животных на передержку, которые везут их на другой конец москвы к ветеринру, которые отдают ПОСЛЕДНИЕ деньги на их лечение. Или в церкви бабули ,выгружающие из старенькой сумки дешевые макароны, купленные на маленькую пенсию. Вот эти люди у меня вызываю восхищение! Вот они не просто так живут. А я... ну купила я что-то, так ведь не на последние деньги. %)

Дело не в количестве денег, вы делаете много хороших дел, вы уже полезны для общества. Сколько малышей носят вами привезённые одёжки, собаки едят ваш корм. А не работаете вы в силу обстоятельств, не всем же обязательно нужно работать. Я вот тоже на фрилансе, не перетруждаюсь, но возможно для кого-то освободила рабочее место. В США вообще налог больше на второго работающего в семье. Там много жён домохозяек, зато и рабочие места есть.

Кегля
#121
Котильда

Кегдля, спасибо Вам за добрые слова, мне дйствительно стало легче.

Вернулся муж с работы, пошла его встречать :)

Не за что:-) Мне было приятно с вами пообщаться, тоже ухожу с ветки, спасибо всем за беседу.

Гость
#122

Это порода людей таких просто. Мне 38 лет, я была точно такая как автор, в 20, и точно такая же сейчас. Тоже живу словом "надо", хотя, вроде бы, все есть для счастья.

я уже и порчу снимала, и книжкт читала, и на тренинги ходила, но все равно ощущение, что жмву не знаю зачем.

Вон у меня соседка за стенкой, ей 78 лет, так она просто стремится жить, цепляется за жизнь, планы строит, я не понимаю где она берет силы на это... Вот искренне не понимаю.

М
#123
Гость

Это порода людей таких просто. Мне 38 лет, я была точно такая как автор, в 20, и точно такая же сейчас. Тоже живу словом "надо", хотя, вроде бы, все есть для счастья.

я уже и порчу снимала, и книжкт читала, и на тренинги ходила, но все равно ощущение, что жмву не знаю зачем.

Вон у меня соседка за стенкой, ей 78 лет, так она просто стремится жить, цепляется за жизнь, планы строит, я не понимаю где она берет силы на это... Вот искренне не понимаю.

Просто ваша соседка прирождённая оптимистка. С верой во всё хорошее бодро проживёт ещё лет 20.

гостья ЛДД
#124

Вот точно также, мне 37, много нет благ, но всего хватает и не парюсь. Состояние автор для меня нормальное, более того оно мне нравится и меня устраивает, если не хочу никуда утром идти то и не пойду и буду спать до 2 дня. если есть мотивация- скажем надо анализы сдать срочно или чтото такм такое- ну надо и вес, то тогда конечно встану и поеду и сделаю. Но если не надо или надо, но может подождать, ничего делать не буду. Я не деятель по жизни, я обозреватель, повезло конечно, что финансы есть на обозрение)И настроение у меня не плохое, ну нравится мне ничего не делать ленится) Но в отпуск скажем поехать - поеду, мотивация появляется на море купаться, опу подниму и пойду бронировать тур и искать вариант. Зачем живу? Ради самой жизни себе в кайф!

Ромашка
#125

Я понимаю таких как автор, у меня нет таких материальных благ, но последнее время такое состояние случается. Хотя я не сплю до обеда, у меня ребенок 5 лет,обязательства, обязанности, работа, однако муж часто занят и это одиночество делает слабой и не интересной. Кроме того я далеко от дома. Но.....когда приеду домой....сниму хондру: куплю водки, коньяка и уеду с подружками в лес, праздновать не запланированный хэллуин! После этого и жить опять спокойно хочется.)))А Вам советую не ездить по турам и путевкам,

это же приелось, поехать лучше например в деревню с мужем, на 1 месяц, и не брать с собой всяких явств и компа. Вот это красота-летом в деревне, сено, луга, запахи, а какойбудет секс на сене. Там коровку подоить, курочек завести(потом соседям отдадите)Есть яйца, и печеную картошку с салом и кашей, пить молоко, короче пожить деревенской жизнью, быть поближе к народу, природе, земле.Все тяготы и радости испытать. Я сама не из деревни, но у моих родителей частный дом, и это здорово. А по возвращении из деревни, следует йогой заняться. Смысл изни сам придет в ваши проветренные природой мозги.

Фей
#126

Отличнейший совет про деревню!!! Думаю, то что нужно автору!

Freedom
#127

Ну да. Именно от такой жизни я в 27 лет ушла от мужа, осталась в чужой стране относительно без денег, начала строить карьеру, получила второе образование (уже в другой стране), сейчас опять в поиске работы в 33 года, не замужем, но то, что у меня есть проблемы насущные, которые надо решать, ни за что не променяю на тогдашнее свое благополучие с шикарным домом, большим счетом в банке и преуспевающим мужем. Состояние было точно такое же, я его душила вечеринками, алкоголем и сигаретами... Тоже все как НАДО, а не как хочу. Тоже состоятельный папа. Теперь папа не состоятельный, денег нет, в жизни черт знает что и причины поныть совсем другие. НО я знаю, что когда наконец у меня все станет благополучно, я буду наслаждаться каждым мгновением этого благополучия, потому как досталось оно мне дорогой ценой.

Никого не призываю идти по моему пути - это сложнее, чем я здесь написала:) Но читая автора, я еще раз убеждаюсь, что сделала правильно. Свои собственные реализованные планы - это непередаваемый кайф.

Очень советую эту ветку тем, кто не перестает утверждать, что детей нужно обеспечить всем необходимым:)))

Вишенка
#128

Автор, если в душе пусто и при всем внешнем благополучии Вы чувствуете что чего то не хватает, читайте Библию, живите как учил Иисус и верьте в Бога. В этом смысл жизни.

Гость
#129
Авторша

Ой, не ожидала, что будет такая дискуссия!))) Некоторые не совсем правильно меня поняли..)Нет, я не лежу целыми днями и плюю в потолок, копаясь в себе. Я постоянно убираюсь дома, в доме у меня просто идеальная чистота, грязное белье у меня никогда не копится неделями, сразу все постираю, отглажу, мужа всегда накормлю вкусненьким...И книжки люблю, и фильмы смотрю. С друзьями общаюсь. Но просто нет чего-то такого, знаете, чтоб давало стимула к жизни, чем бы я так занималась, вкладывая всю душу, чтобы по утрам вскакивала, зная, что буду заниматься этим...Что-то такое для души!понимаете..

Я такая же... но мне уже почти 28 лет...

Неона
#130

Девушка нам с вами бы поменяться телами хоть на недельку - вы бы просто свихнулись от количества дел. Я работаю на очень ответственной и умственно тяжёлой работе, всёвремя хожу на нервах, готовая наброситься драться. Меня так достала эта тяжёлая работа, а поделать ничего не могу...муж зарабатывает гроши, работы в моём городе на такие деньги, которые я зарабатываю нигде больше не найти. А докучи у меня ещё и начальник бывший военный - они все еба...ые, психованные или конкретно шизофреники, попробуйте с таким поработайте год другой, увидите как вы быстренько изменитесь.........

Гость
#131
Неона

Я работаю на очень ответственной и умственно тяжёлой работе, всёвремя хожу на нервах, готовая наброситься драться.

У меня вот нет тяжелой, ответственной работы, я не работаю, финансы тоже позврляют, по частенько хожу на нервах, и тоже огромное желание наброситься на кого-нибудь и драться. Причем не просто поскандалить,а отлупить кого-нибудь как следует.

Freedom
#132

Заняться вам нечем. Особенно меня удивляет логика автора: решили делать ребенка, поэтому не буду начинать работать:) Только что вернулась с конференции - встретила там женщину с 2 детьми, красавица и партнер в инвестиционной компании, младшему ребенку 4 месяца. И она счастлива, по глазам видно. Ну конечно, если вместо работы и целей сидеть дома, то результат будет на лицо...

Ромашка
#133

Вот такие мы люди: нет работы-скучаем, хотим повеситься, много работы-хотим повеситься и всех повесить. Думаю супругу автора, нужно вывезти ее куда нибуть к нищему родственнику, и оставить пожить))))лучше в комуналке)))выдавая 100 руб.в день чтоб совсем не изголодала. )))Тогда появится смысл жизни - как заработать на хлеб насущный,,,,)))

Ромашка
#134

А если честно, думаю что страсти с мужем нет. Может Вы его не любите как мужчину,а не как добытчика и мужа.Вы бы боялись его потерять и кроме всего чем уже занимаетесь, старались бы совершенствоваться во всем, в соблазнении, в кулинарии, в стрептизе наконец-то, в сексе. Думаю это все в комплексе не дает скучать. Кстати смысл жизни у каждого свой, думаю он и к вам придет, только с возрастом и накопленным опытом.

Ромашка
#135

И еще, перед тем как ребеночка родить, заведите собачку...нет, реально, и главное сучку, той породы, которая Вам по душе.Знаете сколько хлопот будет, и приятных тоже. Люди нужнаются даже не столько в чьей-то любви, сколько в том, чтобы самой давать любовь.

Гость
#136

Автор, заведите хомяка. Его менее жалко для экспериментов.

Хлорка
#137

Живу в достатке: всё достало...

Гость
#138

Автор, и у меня похожее мироощущение. Было... А с октября прошлого года я веду дневник, и все свои мысли и чувства туда записываю. И теперь как-то лучше себя понимаю, перечитывая его. По крайней мере, видишь: вот эту мысль я уже думала. А сейчас, когда проработала многие свои глубинные обиды, стало гораздо легче на душе. И сейчас у меня настрой "ЛЮБЛЮ СЕБЯ!", на самом деле начала любить себя реальную, со всеми особенностями и недостатками. И млею от удовольствия, как кот, объевшийся сметаны. Хватит уже себя корить, примите и полюбите себя ТАКОЙ, а дальше видно будет. Даже если никаких желаний не появится, кайф от себя пожизненно любимой - это классно!

Без имени
#139

На йогу запишитесь! И в себе разберетесь и душевное равновесие найдете, ну и, в дальнейшем, хобби. Удачи!

Я такая какая есть
#140

Автор, я Вас очень прошу, не гневите Бога, не беситесь с жиру. Мне 25 лет, но у меня, в отличии от Вас, ДЦП и эпилепсия. Да, у меня блестящее образование, я езжу в разные страны, училась за границей, сейчас ищу более оплачиваюмую работу по профессии и собираюсь поступать в докторантуру. Ну а личного...личного может никогда и не будет. Как карта ляжет. Так что цените то, что имеете. Не растрачивайте свою жизнь по напрасну. Я каждый день просыпаюсь и благодарю Бога за то, что просто могу сама ходить, говорить, видеть, слышать, чувствовать итд. Не майтесь дурью. Никто не знает, что будет через минуту. Цените каждый миг, ведь он может оказаться последним.

Ягода
#141

мне скучно. постоянно причем.. мне 19 сейчас. у вас хотя бы муж есть, подруги (как вы пишете). а у меня даже парня нет, 2 подруги ,которых никуда не вытащишь. часто сижу дома, ищу работу, но всё никак..каждый день ерундистика полнейшая. встану, поем, пройдусь по шмоткам, позвоню по работе, если повезет, на собеседование съезжу. вечером в инете сижу, опять же от того, что делать нечего и идти куда-то тоже не с кем. вот такое серое существование((

Старый Пень
#142

Автор, вы не одна такая - плавали - знаем.

В себе копаться практически бесполезно - болото затянет еще больше. Нужно сменить парадигму. Перестаньте заглядывать внутрь - там пока ничего нет. Найдите людей, а лучше целую среду, которая вам нравится, на кого вы хотели бы быть похожей. И общайтесь, общайтесь, общайтесь...активно участвуйте в их жизни и их делах..

потихоньку, глядишь, и наберетесь

Мармеладка
#143

Автор, ребенка заводить при таком положении дел не советую, разберитесь сначала в себе, а то послеродовую депрессию вам не избежать, а вам и так не сладко.

Цените жизнь за то, что она есть, за то, что светит солнце и радуйтесь каждому новому дню. Заканчиваете институт - прекрасно, будете дипломированным специальстом. Не устраивает это образование - можно продолжить обучение в другом вузе выбрав что-то по душе. Есть муж - отлично, цените и берегите отношения. Родители живы - здоровы, прекрасно. Поставьте себе цель и добивайтесь результатов. Нет жилья - идите работать, превнисите в семейный бюджет. Есть жилье - займитесь дизайном, ремонтом, переустройством. Смените обстановку, вырвитесь из дома к морю, развейтесь. Да что угодно. Вам 22 - что может быть лучше молодости? Дружите с оптимистами. Начинайте самосовершенствоваться - книги, танцы, рисование, спорт, верховая езда, иностранные языки ! Все у вас будет хорошо. Это как стакан с водой, для кого - то он наполовину полный, для других - наполовину пустой. Нужно брать от жизни и находить плюсы. Удачи.

Авторша
#144

Спасибо всем большое за советы!))Почти со всеми согласна - надо начинать чем-то заниматься, рисовать, танцевать..Все это умом понимаю..но..

эх, ладно, не буду опять нудить!..просто сама себя начинаю ненавидеть.( как же я хочу быть оптимистом и полной сил, я бы горы свернула!!!а то существую как амеба..((одноклеточное..(наверно, просто характер такой.

Ромашка
#145
Гость

Неона

Я работаю на очень ответственной и умственно тяжёлой работе, всёвремя хожу на нервах, готовая наброситься драться.

У меня вот нет тяжелой, ответственной работы, я не работаю, финансы тоже позврляют, по частенько хожу на нервах, и тоже огромное желание наброситься на кого-нибудь и драться. Причем не просто поскандалить,а отлупить кого-нибудь как следует.

Вот такие паразиты находятся в нашем обществе!!!

Ромашка
#146

Я в 20 лет занималась самокопанием, перечитала множество книг и сейчас я довольна своей жизнью. Но это же не результат прочтения какой то книги. Как автору обрести гармонию с собой?

Вот именно, это результат прочтения книги! Я тоже долго не могла понять себя, пока умные книжки не почитала. После этого все изменилось: я стала себя понимать, я стала ценить каждое мгновение своей жизни, я стала сильнее, веселее, оптиместичнее....Иногда так бывает, обдумываешь какую то проблему,ищешь пути решения, копаешься, а кто-то чужой скажет пару слов, и ты видишь что в них огромный смысл и все так просто, и нечего заморачиваться, вот она истина, да и проблемы уже никакой и нет. А после прочтени умных книжек, ты и сам видишь все без заморочек. Автор, читайте книги Свияша.

Гость
#147

Так много умничаете, а без ошибок писать не научились!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: