Гость
Статьи
Как отличить свои …

Как отличить свои истинные желания от ложных

Доброго времени суток! я человек очень увлекающийся, т.е. если мне что-то нравится, меня затягивает процесс "с головой". Нравилось учиться в институте - после окончания защитила диссертацию. Когда-то, посетив Германию, я начала яро учить немецкий язык, да и до сих пор учу, однако кроме поездок в отпуск и своего удовольствия он мне так и не пригодился, как и диплом кандидата наук.
В настоящее время, я уже длительный период занимаюсь фитнесом (силовые программы, степ, тай-бо и пр.), и тут вдруг поняла, что хочу сменить профессию ... на инструктора по фитнесу.
Как считаете, стоит ли рискнуть на этот раз? Или со временем это пройдет? А может и все прошлые желания бы сами собой прошли, если бы я с такой скоростью не хваталась бы их развивать?

Гость, 27 лет
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошмар какой, так можно всю жизнь скакать.

Потом мужей менять.

Ну занимайтесь вы фитнесом,кто мешает,зачем это превращать в профессию?

#3
Бухие бухи

Автор, Вы хоть чего-то хотите в этой жизни. Многие даже толком не умеют хотеть. Менять вид деятельности раз в несколько лет - нормально.

Попробуйте в свободное время поработать инструктором, можно на первых порах со знакомыми. Понравится - почему бы и нет.

У девушки уже много желаний было, и все прошли.

Гость
#4

Йогой займитесь. Это единственное стоящее занятие.

#6
Бухие бухи

И ещё будут, и тоже пройдут, и опять новые появятся, и что дальше? Человеку постоянно интересно что-то новое. Это нормально. Только пробуя разные варианты деятельности, можно найти "своё".

Так я и говорю, потом пусть мужей перебирает, ребенка на того, кто больше подходит.

Можно всю жизнь метаться и в итоге ни с чем остаться. Интересы-это хорошо, но не нужно каждый раз кардинально менять свою жизнь. Напоминает погоню за модой. Купи пару "модных вещей" и живи счастливо, не обязательно выкидывать "весь гардероб."

Гость
#7

Есть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.

Будете выбирать.Сомневаться.

Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)

Гость
#9

странно тут все рассуждают, вы всего лишь исполняете свои желания, захотели и сделали, я наоборот рада за вас!!!! если ваше нынешняя профессия вам не по душе, смело меняйте и не кого не слушайте.

Мармотка
#10
Гость

странно тут все рассуждают, вы всего лишь исполняете свои желания, захотели и сделали, я наоборот рада за вас!!!! если ваше нынешняя профессия вам не по душе, смело меняйте и не кого не слушайте.

+++.

это наследники корпораций не имеют выбора кроме как дальше развивать дело предков.

а большинство свободные люди.

Гостья
#11
Бухие бухи

ДиффенбахияТак я и говорю, потом пусть мужей перебирает, ребенка на того, кто больше подходит.

Можно всю жизнь метаться и в итоге ни с чем остаться. Интересы-это хорошо, но не нужно каждый раз кардинально менять свою жизнь. Напоминает погоню за модой. Купи пару "модных вещей" и живи счастливо, не обязательно выкидывать "весь гардероб."Работа и мужья - некорректная аналогия. Про детей вообще бред. Работу даже психологи советуют менять раз в 3 года, чтобы эмоцинального выгорания не было. И насколько кардинальными будут измнения, зависит не от Ваших представлений о жизни, а от представлений и желаний автора.

Здрасьте. Работу менять и сферу деятельности - небо и земля.

Быть врачом и быть хирургом-можно.

Быть космонавтом, журналистом, врачом-это уже бред и инфантилизм

А вы наверное и до 40 скакать будете, раз такие советы раздаете.

Гость
#12
Гость

Йогой займитесь. Это единственное стоящее занятие.

Йога это путь к себе. Так вы будете знать, что вам надо, а что просто навязано рекламой и обществом.

Гость
#13

Сразу оговорюсь, что выскажу свое мнение, но мне кажется - в постановке вопроса (заголовок темы) у вас путаница.

Истинные желания от ложных отличаются тем, что истинные желания - это ваши желания, а ложные желания - это чужие желание (желания ваших родителей, друзей, общества). Вот и всё отличие. Если вы сами хотели изучать немецкий язык, а не по причине, что это типа круто (или вы должны), то это и есть ваше истинное желание. И получить от языка возможность свободно общаться заграницей и возможность получать инфу на иностранном языке - это совсем не мало. Многие об этом мечтаю, но им не хватает усердия выучить язык на таком уровне. Вообще я хочу сказать, что мотивы ваших желаний не определяют их истинность. Мотивы определяют их смысловое содержание и побудительные силы для принятия действий, чтобы эти желания реализовать в жизнь.

Если вы желаете быть инструктором по фитнесу, и у вас к этому способности, вам это нравится, у вас это получается очень хорошо, то это и есть ваши истинное желание. И отказаться от этого, так же плохо, как отказаться от любимого человека, потому что возможно это вообще ваше призвание в жизни и вы станете очень успешны на этом поприще.

А вот желание НЕ менять профессию на поводу у "разума" - это желания навязанные обществом, некоторыми пользователями этого форума и т.д. Это ложное желание.

Гость
#14
Диффенбахия

Так я и говорю, потом пусть мужей перебирает, ребенка на того, кто больше подходит.

Мужей и надо менять, когда перестаёте любить. А вот жить с нелюбимым - это ужасно. Точно также ужасно заниматься нелюбимым делом (хотя мы так воспитаны, что для нас почему-то заниматься нелюбимым делом и ненавидеть свою работу - это нормально). Для некоторых нормально - это жить с нелюбимым мужем (хотя мне кажется таких куда меньше, чем с работой, слава богу). С ребёнком бред - потому что ни разу не видел родителей, которые не хотели бы жить со своими детьми и не любили их (кроме клинических случаев). Те кто живет со своими детьми, потому что надо (а не по любви) - глубоко несчастнейшие люди

Гость
#15
Гость

Есть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.

Будете выбирать.Сомневаться.

Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)

Розенбаум стал заниматься эстрадой, когда ему было за 30 и у него была семья, ребенок и он был врачом. Всё было отлично.

Устинова написала первый детектив в 32 года.

И таких примеров можно приводить много.

Как вы думаете эти люди занимаются любимым делом?

Кто более счастлив они или миллионы россиян ненавидящие свою работу?

Гость
#16
Бухие бухи

Многие даже толком не умеют хотеть.

Именно поэтому люди, которых нашла их любовь и они её отвергли из-за общественного мнения, или люди, которых нашла их профессия и они её тоже отвергли из-за общественного мнения, наверно это самое ужасное, что они могли вообще совершить в своей жизни. Ведь действительно не всех находит любовь и профессия.

Гость
#17
Гость

ГостьЕсть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.

Будете выбирать.Сомневаться.

Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)Розенбаум стал заниматься эстрадой, когда ему было за 30 и у него была семья, ребенок и он был врачом. Всё было отлично.

Устинова написала первый детектив в 32 года.

И таких примеров можно приводить много.

Как вы думаете эти люди занимаются любимым делом?

Кто более счастлив они или миллионы россиян ненавидящие свою работу?

Вот именно! Люди этого хотели, стремились,работали над собой, а автору просто нечем заняться. То одно, то другое.

Она не из числа тех людей,которые добиваются успеха.

Можно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?

Или переучиваться до конца жизни.

Весёлая вдова
#18
Гость

ГостьГостьЕсть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.

Будете выбирать.Сомневаться.

Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)Розенбаум стал заниматься эстрадой, когда ему было за 30 и у него была семья, ребенок и он был врачом. Всё было отлично.

Устинова написала первый детектив в 32 года.

И таких примеров можно приводить много.

Как вы думаете эти люди занимаются любимым делом?

Кто более счастлив они или миллионы россиян ненавидящие свою работу?Вот именно! Люди этого хотели, стремились,работали над собой, а автору просто нечем заняться. То одно, то другое.

Она не из числа тех людей,которые добиваются успеха.

Можно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?

Или переучиваться до конца жизни.

Вы знаете Автора лично? Откуда знаете, что она из неудачников? И хватит уже про мужей))) Мания какая-то)))

Гость
#19
Гость

Можно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?

Можно 15 раз развестись с теми с кем не хочешь жить и в 16 раз выйти замуж за того, без кого жить не можешь. А можно всю жизнь с одним, но которого не любишь. Жизнь одна и каждый выбирает сам, как её проживать.

Гость
#20
Гость

ГостьМожно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?Можно 15 раз развестись с теми с кем не хочешь жить и в 16 раз выйти замуж за того, без кого жить не можешь. А можно всю жизнь с одним, но которого не любишь. Жизнь одна и каждый выбирает сам, как её проживать.

Да головой нужно думать, когда замуж выходишь, а не скакать. Вот у автора это во всем проявляется.

Некоторые по глупости рожают,некоторые замуж выходят,некоторые чемпопало страдают.

Гость
#21

И почитайте психологию.Характер человека только Незначительно меняется в течение жизни. Значит и интересы,любовь и т.п.. можно выбрать на всю жизнь, если разум включить.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьМожно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?Можно 15 раз развестись с теми с кем не хочешь жить и в 16 раз выйти замуж за того, без кого жить не можешь. А можно всю жизнь с одним, но которого не любишь. Жизнь одна и каждый выбирает сам, как её проживать.Да головой нужно думать, когда замуж выходишь, а не скакать. Вот у автора это во всем проявляется.

Некоторые по глупости рожают,некоторые замуж выходят,некоторые чемпопало страдают.

По глупости рожают и замуж выходят, когда НЕТ желания собственного рожать и выходить замуж. А есть ложное желание общества. Вот это называется по глупости. А если есть собственное желание родить и выйти замуж, то это никак глупостью быть не может.

Гость
#23
Гость

И почитайте психологию.Характер человека только Незначительно меняется в течение жизни. Значит и интересы,любовь и т.п.. можно выбрать на всю жизнь, если разум включить.

Любовь и интересы вообще нельзя выбрать. Любовь либо приходит к человеку, либо нет. Интересы любо у человека есть к чему-то, либо их нет

Гость, 27 лет
#24

Спасибо всем за ответы! И разрешить кое-что пояснить. Во-первых, я не совсем поняла связь между менять профессии и мужей) мне даже сложно представить себя в этой роли, я точно знаю, какой человек мне нужен и придерживаюсь только этого, а не изменяю свою точку зрения каждый раз. Во-вторых по поводу йоги: вы угадали, я посещала йогу 1,5 года, дальше изменились независимо от меня планы и я начала заниматься другими видами спорта, которые увлекли намного сильнее. И в-третьих, я не меняю (ни разу пока координально) свою сферу деятельности... Я бы хотела ее дополнить что ли... Просто хобби, которое еще и приносит деньги! Боюсь одного, как это получилось с немецким, применять его, хоть и безумно люблю этот язык, оказалось некуда, энтузиазм начал пропадать, тк не вижу перспектив кроме собственного удовольствия...

Олеся
#25
Гость

Да головой нужно думать, когда замуж выходишь, а не скакать. Вот у автора это во всем проявляется. Некоторые по глупости рожают,некоторые замуж выходят,некоторые чемпопало страдают.

А автор неплохо поскакала: с удовольствием и хорошим результатом училась, получила степень, выучила иностранный, плотно занимается спортом. Очень классно! Гораздо чаще вижу, когда на учебу без удовольствия, на работу без удовольствия - зато на ПОСТОЯННУЮ!!! На фитнес лень, языки учить лень.

Автор, кроме вас никто точно не скажет, что истинно ваша цель. Если к вашей теперешней работе вы относитесь нормально (это по той специальности, по которой вы учились в ВУЗе и получили степень?), то попробуйте взять подработки в качестве фитнес инструктора, а работу не бросайте. Поваритесь в этом, и уже поймете, хотите ли уделять этому больше времени или все же оставить в качестве хобби.

Гость
#27
Гость, 27 лет

Боюсь одного, как это получилось с немецким, применять его... оказалось некуда...не вижу перспектив кроме собственного удовольствия...

Да куда вы его всё хотите применить? Примените ещё 1000 раз в своей жизни. Познакомитесь с каким-нибудь немцем и будете общаться. Или фильм какой посмотрите в оригинале. Или книжку почитаете. Какое вам ещё нужно применение? Это просто расширение ваших умений. Расширение свободы. На велосипеде научились - применяете, чтобы ездить. Плавать научились - применяете, чтобы плавать. Не всем нужно при этом становиться профессиональным спортсменом по велосипедному спорту или плаванью. Так же и с немецким. Знание языка - это хороший скил. Ещё много где в жизни может пригодиться.

Гость
#28

Вообще я удивляюсь, каким это упорством надо обладать, чтобы выучить язык не понимая зачем он тебе нужен. Мотивация то какая-та должна быть?

Гость
#29
Гость

ГостьГостьЕсть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.

Будете выбирать.Сомневаться.

Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)Розенбаум стал заниматься эстрадой, когда ему было за 30 и у него была семья, ребенок и он был врачом. Всё было отлично.

Устинова написала первый детектив в 32 года.

И таких примеров можно приводить много.

Как вы думаете эти люди занимаются любимым делом?

Кто более счастлив они или миллионы россиян ненавидящие свою работу?Вот именно! Люди этого хотели, стремились,работали над собой, а автору просто нечем заняться. То одно, то другое.

Она не из числа тех людей,которые добиваются успеха.

Можно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?

Это предлагаете?

Или переучиваться до конца жизни.

автор как раз из тех людей, кто добивается успеха. об этом говорит и защита кандидатской, и самостоятельно выученный язык. Может впереди её ждёт успех и на поприще фитнеса, может воспитает своих чемпионов) Дерзайте автор, у вас всё получится, у вас есть отличное качество - доводить начатое до конца.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьЕсть такой тип характера. Всю жизнь выбирающий.
Будете выбирать.Сомневаться.
Лучше превратите фитнес в хобби. Язык в хобби. Йогу в хобби. Зачем же жизнь переворачивать?)Розенбаум стал заниматься эстрадой, когда ему было за 30 и у него была семья, ребенок и он был врачом. Всё было отлично.
Устинова написала первый детектив в 32 года.
И таких примеров можно приводить много.
Как вы думаете эти люди занимаются любимым делом?
Кто более счастлив они или миллионы россиян ненавидящие свою работу?Вот именно! Люди этого хотели, стремились,работали над собой, а автору просто нечем заняться. То одно, то другое.
Она не из числа тех людей,которые добиваются успеха.
Можно один раз изменить жизнь,поменять одного мужа, но разводится 15 раз подряд?
Это предлагаете?
Или переучиваться до конца жизни.
автор как раз из тех людей, кто добивается успеха. об этом говорит и защита кандидатской, и самостоятельно выученный язык. Может впереди её ждёт успех и на поприще фитнеса, может воспитает своих чемпионов) Дерзайте автор, у вас всё получится, у вас есть отличное качество - доводить начатое до конца.

Действительно, автор, вы осуществляете свои желания и добиваетесь успеха. Ничего ложного в ваших желаниях нет. Вы многое можете и не хотите останавливаться, у вас есть стремление развиваться. Это очень хорошо, успехов вам.

Маргарита
#31

Здравствуйте, дорогие. Я может и не в вашу тему, но ситуация сложная. Что делать, если им поставлен диагноз диссоциативная фуга?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: