Гость
Статьи
Быть искренней и …

Быть искренней и доброй плохо в наше время?

Я не могу назвать себя наивной, но всегда доверяю людям, пока они не сделали ничего плохого на моих глазах. Стараюсь во всем видеть хорошее, не осуждаю резко плохие поступки, т.к. мало ли по какой причине они были совершены. На вопросы отвечаю правду, даже если можно было бы отшутиться, говорю как есть. Осуждаю когда близкие злятся или завидуют кому-то.
И самое интересное, за это меня все критикуют. Говорят, что надо быть жесткой и не доверять никому, думать только о себе и своей семье, врать на работе, чтобы не остаться крайней. Неужели так все сейчас живут?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
сура
#2

не увидела в описании доброты и альтруизма.

Гость
#3
Автор

Неужели так все сейчас живут?

даже если и так, то чё? станешь "жестче"? не удаётся тебе продать "хорошесть", не покупают?
всё, что ты описала про себя - ложь, ты строишь из себя хорошую и ждёшь оплаты, не получаешь её и начинаешь возмущаться. ну попробуй другое продавать, кажись купят твоё барахло. истинно хороший человек ничего не ждет взамен и не возмущается, он делает всё по велению души, даже если его за это распнут негодяи.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Быть искренней и доброй плохо в наше время?

Почему плохо, хорошо, тока не надо никому доверять.

_

#6

И самое интересное, за это меня все критикуют. Говорят, что надо быть жесткой и не доверять никому, думать только о себе и своей семье, врать на работе, чтобы не остаться крайней. Неужели так все сейчас живут?[/quote]

Автор, это действительно очень трудно и тяжело - быть искренней и доброй. Мне не раз пришлось испытать это на себе, хотя мне всего 20 лет...

Эля
#7

Я добрая, наивная, а потому неприспособленая к жизни и не пробивная, ну поэтому и похвастать ничем не могу, никаких успехов по жизни нет. А вот более наглые особи, гораздо большего добиваются в отличие от спокойных домашних девочек.

Гость
#9

Плюньте на окружающих, ну какая вам разница, что они про вас говорят и думают. Ставьте себе цели и достигайте их, несколько маленьких и одну-две глобальных. Это так интересно. Правда, если вы пойдете вверх, прежние "друзья" в большинстве отваливаются как засохшая грязь, потому что они привыкли, что на вашей шее можно покататься, а вы только своей жизнью занимаетесь, и на них перестали время тратить. Будете знать, кто есть кто.

Гость
#10

будь какой хочешь.Только кто ты такая, чтобы осуждать кого-либо?

Гость
#11

Мне 54 года.
Не могу сказать, что в прежние времена, так называемые советские, люди были намного добрее. Они были наивнее. Но доброта ли наивность?
Не настолько уж люди сейчас ожесточились. Возле дома упала бабушка, я не успела даже подбежать к ней, меня опередили молодые парни, подняли ее.
А в детстве помню случаи, когда тетки отшвыривали детей, ломясь в автобус.
Времена не влияют на людей. Разве что на очень податливых).

Гость
#12

автор, оставайтесь человеком! да, тяжело, но за благими мыслями и деяниями-свет.

Гость
#13

"Стараюсь во всем видеть хорошее, не осуждаю резко плохие поступки, т.к. мало ли по какой причине они были совершены" как соотносится с "Осуждаю когда близкие злятся или завидуют кому-то"?
То есть осуждаете, но не резко?

Гость
#14
Гость

даже если и так, то чё? станешь "жестче"? не удаётся тебе продать "хорошесть", не покупают?

истинно хороший человек ничего не ждет взамен и не возмущается, он делает всё по велению души, даже если его за это распнут негодяи.

+++

Гость
#15
Гость

будь какой хочешь.Только кто ты такая, чтобы осуждать кого-либо?

Самый разумный пост. Каждый из нас несовершенен и потому на Земле. Когда то мне очень понравилась фраза о том, что только несовершенство истинно, совершенные давненько в другом месте. А мы дружненько тут. Именно это нас всех объединяет. Каждый может помочь чем то другому. Осуждение точно в эту сферу не входит. А жизнь..да..одна, бьет всех по-своему, но на то она и школа, чтобы учить, что не убивает делает нас сильнее, а уж в юном то возрасте тем более.

Гость
#16

ЧелЛoв ★ ★ ★ | 13.09.2014, 17:27:55ЧелЛoв ★ ★ ★[3101092301]
Автор
Быть искренней и доброй плохо в наше время?



Почему плохо, хорошо, тока не надо никому доверять.



Челлов, вы как всегда в своем репертуаре, зачем быть лучше, ежели и так прокатит? Вы мне напоминаете недавнего бизнестренера с работы...зачем убирать пивное брюхо и ходить в спортзал, если у меня есть деньги и баб я куплю? Сам себе то еще не опротивел?

Гость
#17

Доверие - для молодых людей нормальное состояние, ровно до тех пор пока ...их не подставят. А позже..это подарок, который дарят не всем. Но разве так намного лучше жить?

Kristy
#18

Не то чтобы плохо быть такой,просто это не ценится..Нужна наглость,хитрость,живем в 21 веке, высшая ценность-деньги. Потому быть "хорошей,порядочной" девочкой крайне невыгодно.Надо быть стервой.Вот у меня тоже неправильный характер,со своим доверием набила шишек.Стараюсь понемногу исправляться, и становиться "хуже",в моем понимании...

Гость
#19
Kristy

Не то чтобы плохо быть такой,просто это не ценится..Нужна наглость,хитрость,живем в 21 веке, высшая ценность-деньги. Потому быть "хорошей,порядочной" девочкой крайне невыгодно.Надо быть стервой.Вот у меня тоже неправильный характер,со своим доверием набила шишек.Стараюсь понемногу исправляться, и становиться "хуже",в моем понимании...

Зачем нужно становится "хуже" в чьемто там понимании? Зачем наступать себе на горло? Ну не любят такой как есть и на фиг с пляжа = зачем нам рядом дураки?

Гость
#20

Вот работаю сейчас и вижу, что будь я просто подоступней, да проблем бы не было. Вопрос - а зачем ОНО мне? И тебе свободные и тебе женатые и тебе молодые и тебе старые - вопрос ЗАЧЕМ? Быть любимой? Да там столько проблем, что мне эта вся любофффь на фиг не сдалась. Быть с кем то? Да тем паче. Вообще в мужчинах смысла не вижу никакого, ни тебе Богу свечка, ни черту кочерга. Пинать кого то по жизни? Или вдохновлять? Возможно, кого то еще интересует быть чьей то там музой, а я более не хочу и не буду. Лучшее, что может женщина = это вложить силы в себя и послать мужика далеко и надолго, особенно, если он это реально заслужил. Большинство же живет с тем, что слепило из того, что было...и терпит.

Kristy
#21
Гость

Зачем нужно становится "хуже" в чьемто там понимании? Зачем наступать себе на горло? Ну не любят такой как есть и на фиг с пляжа = зачем нам рядом дураки?

Я тоже задавалась этим вопросм.Затем,чтобы сделать свою жизнь проще и лучше,добиться успеха или в работе,или в личной жизни.Приходится менять себя,свое поведение,ведь жизнь диктует свои правила.

Гость
#22
Гость

Вот работаю сейчас и вижу, что будь я просто подоступней, да проблем бы не было. Вопрос - а зачем ОНО мне? И тебе свободные и тебе женатые и тебе молодые и тебе старые - вопрос ЗАЧЕМ? Быть любимой? Да там столько проблем, что мне эта вся любофффь на фиг не сдалась. Быть с кем то? Да тем паче. Вообще в мужчинах смысла не вижу никакого, ни тебе Богу свечка, ни черту кочерга. Пинать кого то по жизни? Или вдохновлять? Возможно, кого то еще интересует быть чьей то там музой, а я более не хочу и не буду. Лучшее, что может женщина = это вложить силы в себя и послать мужика далеко и надолго, особенно, если он это реально заслужил. Большинство же живет с тем, что слепило из того, что было...и терпит.

...Нуу...хотя бы для здоровья мужик нужен...какбэ)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★ | 13.09.2014, 17:27:55ЧелЛoв ★ ★ ★[3101092301]
Автор
Быть искренней и доброй плохо в наше время?



Почему плохо, хорошо, тока не надо никому доверять.



Челлов, вы как всегда в своем репертуаре, зачем быть лучше, ежели и так прокатит? Вы мне напоминаете недавнего бизнестренера с работы...зачем убирать пивное брюхо и ходить в спортзал, если у меня есть деньги и баб я куплю? Сам себе то еще не опротивел?

Что вы хотите сказать, что надо быть плохим?

Т.е. вы хотите сказать, что если человек хороший, то он должен улучшаться, становясь плохим что-ли?

Не понял я вас.

Лично я написал, что нужно быть хорошим, только никому не доверять, а что вы спросили я не очень понял.

_

Гость
#24
Гость

...Нуу...хотя бы для здоровья мужик нужен...какбэ)

Тогда пялить девок надо с начала месячных - для здоровья же. Но это почему-то не практикуется, полезно же. Загадка. Либо врачи чего-то не знает, либо вы лжете.

42
#25
Гость

Тогда пялить девок надо с начала месячных - для здоровья же. Но это почему-то не практикуется, полезно же. Загадка. Либо врачи чего-то не знает, либо вы лжете.

Она лжёт и верит в эту ложь.

#26
Гость

Плюньте на окружающих, ну какая вам разница, что они про вас говорят и думают. Ставьте себе цели и достигайте их, несколько маленьких и одну-две глобальных. Это так интересно. Правда, если вы пойдете вверх, прежние "друзья" в большинстве отваливаются как засохшая грязь, потому что они привыкли, что на вашей шее можно покататься, а вы только своей жизнью занимаетесь, и на них перестали время тратить. Будете знать, кто есть кто.

+10000 Истина!

Роман
#27

Автор,а золотую середину не пробовали искать?Ко всем быть добрым не возможно,да и добро,оно такое понятие растяжимое и мир не черный и белый.

Дядечка
#28
Автор

Неужели так все сейчас живут?

Нет.
И да - лучше всего живут хорошие и добрые люди. Сразу по молодости не понятно, а к годам 40 начинаешь догонять.

Адеола
#30

Это очень хорошо - сохранить внутренний свет, и не уподобится большинству наглых, самовлюбленных идиотов, которым плевать на всех, кроме себя. Но.. Нельзя быть хорошей для всех, и доверять всем тоже глупо. Мы с мужем такие наивные были раньше - всем помогали, готовы были рубашку последнюю отдать... За всех, пардон, ***** драли, - помочь же надо! А нас просто использовали, подставляли... Я же всегда верила, что все люди хорошие.... Да и сейчас верю, но не в современное время, видимо, и не в нашей стране. Теперь я стала относиться к людям так же, как они ко мне. Раньше могла культурно промолчать - теперь не молчу, и если дело касается меня или моих близких, - готова любому горло перегрызть. Приняла другую позицию - мне все равно на остальных. У меня есть близкие - о них и забочусь, нельзя же о всех заботиться. Если человек не заслужил доверия - я ему не помогу. Потому что быть хорошей для всех в ущерб себе уже не хочу. И знаете.. Так легче жить в современном мире.)

Адеола
#30

А вообще - люди сейчас не принимают тех, кто говорит правду.. Вокруг сплошное притворство - на работе, на улицах. Я всегда говорила правду в лицо - такой уж я человек. Не ценят. Теперь - только близким. С остальными просто отмалчиваюсь - не оценят все равно. А про своих коллег на прошлой работе вообще молчу - сплетни, лицемерие, так противно было. Меня не любили, потому что я не люблю кого-то обсуждать, фальшиво улыбаться, лезть в чужую жизнь. А я туда приходила продавать свой труд за деньги, а не потрепаться с бабьем. Поэтому - забейте на окружающих, пусть живут, как хотят. Но в свою жизнь лезть не позволяйте.

Адеола
#31
Гость

Плюньте на окружающих, ну какая вам разница, что они про вас говорят и думают. Ставьте себе цели и достигайте их, несколько маленьких и одну-две глобальных. Это так интересно. Правда, если вы пойдете вверх, прежние "друзья" в большинстве отваливаются как засохшая грязь, потому что они привыкли, что на вашей шее можно покататься, а вы только своей жизнью занимаетесь, и на них перестали время тратить. Будете знать, кто есть кто.

Истина!))

Адеола
#32
Гость

Вот работаю сейчас и вижу, что будь я просто подоступней, да проблем бы не было. Вопрос - а зачем ОНО мне? И тебе свободные и тебе женатые и тебе молодые и тебе старые - вопрос ЗАЧЕМ? Быть любимой? Да там столько проблем, что мне эта вся любофффь на фиг не сдалась. Быть с кем то? Да тем паче. Вообще в мужчинах смысла не вижу никакого, ни тебе Богу свечка, ни черту кочерга. Пинать кого то по жизни? Или вдохновлять? Возможно, кого то еще интересует быть чьей то там музой, а я более не хочу и не буду. Лучшее, что может женщина = это вложить силы в себя и послать мужика далеко и надолго, особенно, если он это реально заслужил. Большинство же живет с тем, что слепило из того, что было...и терпит.

Эмм.. а это причем к теме?)) Знаете, каждый получает в итоге то, чего заслуживает. Это самая распространенная женская ошибка - считать, что все беды от мужчин, и что хороших парней нет. А вот и не так - наоборот, вам однажды разбили сердце, вы разуверились, - и теперь хороших просто не видите. И не увидите. Потому что они не соотносятся с вашими ожиданиями, вот и все. Если верить, что все мужчины козлы - только козлов встречать и будете. Вот и все, каждому воздается по его вере. Еще скажу так - я знаю очень много замечательных, очень хороших и добрых мужчин. А вот хороших девушек, увы, знаю мало. Есть о чем задуматься, правда?

Аллалала
#33
Адеола

Эмм.. а это причем к теме?)) Знаете, каждый получает в итоге то, чего заслуживает. Это самая распространенная женская ошибка - считать, что все беды от мужчин, и что хороших парней нет. А вот и не так - наоборот, вам однажды разбили сердце, вы разуверились, - и теперь хороших просто не видите. И не увидите. Потому что они не соотносятся с вашими ожиданиями, вот и все. Если верить, что все мужчины козлы - только козлов встречать и будете. Вот и все, каждому воздается по его вере. Еще скажу так - я знаю очень много замечательных, очень хороших и добрых мужчин. А вот хороших девушек, увы, знаю мало. Есть о чем задуматься, правда?

***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: