Гость
Статьи
Я не права??

Я не права??

Доброе утро, уважаемые форумчане!
У меня сложилась не очень приятная ситуация.
С девочкой снимаем двухкомнатную квартиру в Мск, оплата пополам.Она живет в отдельной комнате, я в проходной. Ее мама живет в ближнем Подмосковье. Месяц назад ее мама поехала в Тверь и сломала там ногу. Соседка описала мне все так, как будто загипсована вся нога от бедра и т.д. и сказала,что ее мама поживет у нас неделю, чтобы соседка смогла ухаживать за ней и присматривать все время. Ну,я подумала, ладно, неделя же.
Значит, маму ее привезли, поселилась она в комнате соседки. Загипсованная часть ноги - стопа до середины икры. Вроде бы не страшно, костыли нашли. Но все осложняется внушительным весом этой женщины - она сама с костылями передвигаться не может.
В итоге, она живет с нами уже второй месяц, за стеной постоянные стенания, и звуки испражнений. Именно это меня и будит по ночам. Соседка приносит еду два раза в день, все остальное время ее дома нет. Соседние поликнлиники и больницы на учет ее не берут, т.к. она прикреплена к больнице в Подмосковье.
А я даже привести никого домой не могу. Меня напрягает само присутствие этой женщины у нас. Я все понимаю, но считаю, что соседка могла бы взять отпуск и отвезти маму домой, и там за ней ухаживать.
Меня интересует ваше мнение, что вы думаете об этом? Может, я просто эгоист?..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто эгоистка! у них несчастье, а ты харю кривишь, можно и потерпеть было, к твоему сведению, отпуск взять не всегда возможно. Если уж так бесит присутствие третьего человека, попроси соседку заплатить за квартиру чуть больше, чем половину - будет тебе компенсация за причиненные неудобства.

эгоистка
#2

она платит за свою комнату ты за свою, в своей комнате она может делать что хочет, как и на своих половинах остальных частей квартиры, да хоть писят кошек завести или мужиков каждый вечер водить, это ее территория за ее деньги... молчи или проваливай.. она тоже каждый день слышит твои испрвжнения с толчка но молчит же

Гость
#3
эгоистка

она платит за свою комнату ты за свою, в своей комнате она может делать что хочет, как и на своих половинах остальных частей квартиры, да хоть писят кошек завести или мужиков каждый вечер водить, это ее территория за ее деньги... молчи или проваливай.. она тоже каждый день слышит твои испрвжнения с толчка но молчит же

Хе расе, ты мужу своему так скажи: это и моя хата, захочу-буду мужиков водить и не пес ди мне тут, молчи или проваливай! Совместный съем жилья подразумевает определенную договоренность и соседка автора эту договоренность нарушила. Проблема в том, что предъявить автор ничего не может, только ждать. Но я бы все равно поговорила и спросила, сколько это будет продолжаться.

Гость
#4

Поговорить надо. Может, найдете компромисс (допустим, договоритесь о конкретных сроках или соседка будет платить больше, пока мама тут). Если в ответ будет наезд из серии "Тебе чё, жалко? Чё хочу, то и делаю!", то можно утром включать громкую музыку/эротику и уходить. Пусть мама порадуется.

эгоистка
#5
Гость

она платит за свою комнату ты за свою, в своей комнате она может делать что хочет, как и на своих половинах остальных частей квартиры, да хоть писят кошек завести или мужиков каждый вечер водить, это ее территория за ее деньги... молчи или проваливай.. она тоже каждый день слышит твои испрвжнения с толчка но молчит же

Хе расе, ты мужу своему так скажи: это и моя хата, захочу-буду мужиков водить и не пес ди мне тут, молчи или проваливай! Совместный съем жилья подразумевает определенную договоренность и соседка автора эту договоренность нарушила. Проблема в том, что предъявить автор ничего не может, только ждать. Но я бы все равно поговорила и спросила, сколько это будет продолжаться.

причем тут муж и где написано в теме, что две *** породнились))))) это не совместный съем жилья, это съем жилья раздельный теть, договориться можно о чем угодно как и передумать, если хлзяйка квартиры не против можно и на таких как автор наплевать, так что теть не приписывай сюда мужа, который тут никаким боком и не фантазируй

Авиатор
#6

Вполне объяснимо, что Вы хотите приемлемого комфорта за свои деньги. И ситуация, которая сложилась, называется форс-мажор. Конечно нужно поговорить с соседкой. И параллельно подыскивать другое жильё, потому что реально скандалить - не та ситуация, все всё понимают, но и соседка тоже должна понимать некоторые правила общежития. У неё ситуация не из лёгких, но и Вы вряд ли подписывались на какие-то другие неудобства, кроме проживания в проходной комнате с (насколько понятно из текста) возможностью периодически приводить МЧ на свою "половину".

Злая
#7

Кстати, а хозяйка в курсе этой ситуации? Не каждый арендодатель согласиться, чтобы в квартире, которая изначально сдавалась двум девушкам, которые постоянно на работе, будет постоянно проживать больной пожилой человек, это и запахи соответствующие и износ жилья.

опыт
#8

Надо было еще до привоза мамы, оговорить, что речь идет только двух неделях. Если больше то соседка должна будет оплачивать 2/3 стоимость аренды, а Вы 1/3. Автор, Вы еще, похоже молодая и не знаете золотого правила жизни - Нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому учитесь - в следующий раз в любой жизненной ситуации "на время" - проговаривайте все условия на годы

Гость
#9

Так и скажите соседке, речь шла о неделе, два месяца прошло, твоя мама мешает, увози ее или ищу другую комнату.

Гость
#10
Гость

Хе расе, ты мужу своему так скажи: это и моя хата, захочу-буду мужиков водить и не пес ди мне тут, молчи или проваливай!

)))))))))))))))

Гость
#11

К чему этот шум-гам теперь? Пошел уже второй месяц, наверное гипс скоро снимут и мама уедет домой. Вы что, с соседкой и загипсованной мамой совсем не общаетесь? Не судьба поинтересоваться как идет заживление ноги? Надо было поднимать вопрос, когда договоренная неделя прошла, сейчас вероятно уже не имеет смысла.

Гость
#12

Да в том и дело, что сейчас речь уже идет о трех-четырех месяцах. Соседка молчит, как будто так и надо. Мама ее не работает, соотв. и брать с них больше нечего. Просто я считаю,что если есть жилье у человека - то пусть он болеет там. А тут мы договаривались жить только вдвоем. Если бы у меня у родни такое случилось, то я бы даже не думала привозить на свое жилье, а поехала сама ухаживать.Просто за свои деньги мне даже дома быть не хочется...А семнадцать тысяч это не шутки..

Гость
#13
Гость

Ты просто эгоистка! у них несчастье, а ты харю кривишь, можно и потерпеть было, к твоему сведению, отпуск взять не всегда возможно. Если уж так бесит присутствие третьего человека, попроси соседку заплатить за квартиру чуть больше, чем половину - будет тебе компенсация за причиненные неудобства.

Так ничего им не мешает лечиться у нее дома, в подмосковье!В конце концов, это не мои родственники...

Гость
#14
эгоистка

она платит за свою комнату ты за свою, в своей комнате она может делать что хочет, как и на своих половинах остальных частей квартиры, да хоть писят кошек завести или мужиков каждый вечер водить, это ее территория за ее деньги... молчи или проваливай.. она тоже каждый день слышит твои испрвжнения с толчка но молчит же

Попытаюсь объяснить: у меня нет своей комнаты!Я живу в проходной - она как зал: и телек обе там смотрят и т.д. К наличию соседки я еще привыкла, но с увеличением людей мое личное пространство просто пропало....И причем тут испражнения в туалете?Это естесственно...Но то,что это происходит за стеной...И стены у нас как картонные....

Гость
#15
Гость

К чему этот шум-гам теперь? Пошел уже второй месяц, наверное гипс скоро снимут и мама уедет домой. Вы что, с соседкой и загипсованной мамой совсем не общаетесь? Не судьба поинтересоваться как идет заживление ноги? Надо было поднимать вопрос, когда договоренная неделя прошла, сейчас вероятно уже не имеет смысла.

С соседкой я почти не общаюсь, просто соседка, мы же не подруги. Да я была согласна даже на две недели, но не на 2 месяца...А ее мама меня волнует только своим присутствием...

Mermaid
#16
Гость

Доброе утро, уважаемые форумчане!У меня сложилась не очень приятная ситуация.С девочкой снимаем двухкомнатную квартиру в Мск, оплата пополам.Она живет в отдельной комнате, я в проходной. Ее мама живет в ближнем Подмосковье. Месяц назад ее мама поехала в Тверь и сломала там ногу. Соседка описала мне все так, как будто загипсована вся нога от бедра и т.д. и сказала,что ее мама поживет у нас неделю, чтобы соседка смогла ухаживать за ней и присматривать все время. Ну,я подумала, ладно, неделя же.Значит, маму ее привезли, поселилась она в комнате соседки. Загипсованная часть ноги - стопа до середины икры. Вроде бы не страшно, костыли нашли. Но все осложняется внушительным весом этой женщины - она сама с костылями передвигаться не может.В итоге, она живет с нами уже второй месяц, за стеной постоянные стенания, и звуки испражнений. Именно это меня и будит по ночам. Соседка приносит еду два раза в день, все остальное время ее дома нет. Соседние поликнлиники и больницы на учет ее не берут, т.к. она прикреплена к больнице в Подмосковье. А я даже привести никого домой не могу. Меня напрягает само присутствие этой женщины у нас. Я все понимаю, но считаю, что соседка могла бы взять отпуск и отвезти маму домой, и там за ней ухаживать. Меня интересует ваше мнение, что вы думаете об этом? Может, я просто эгоист?..

потерпи, мать-это святое

#17
Mermaid

потерпи, мать-это святое

это же не моя мать..

Eau
#18

мдя.... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:(

Автор, ищи уже новое жильё. Терпеть и жить в дискомфорте, да еще за это платить - неразумно. Качать права - усугубить текущий дискомфорт, ввязаться в длительную войну и при этом платить деньги. По-моему, деньги слкдует платить за комфорт, а не за его отсутствие. Ищите новую квартиру.

Гость
#19
Eau

мдя.... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:(Автор, ищи уже новое жильё. Терпеть и жить в дискомфорте, да еще за это платить - неразумно. Качать права - усугубить текущий дискомфорт, ввязаться в длительную войну и при этом платить деньги. По-моему, деньги слкдует платить за комфорт, а не за его отсутствие. Ищите новую квартиру.

Согласна. Это съемное жилье, досвидос если что-то не устраивает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: