Гость
Статьи
Мне 17, а уже скучно …

Мне 17, а уже скучно жить

Такая вот проблема возникла.Мне кажется, а вернее я уверенна, что несмотря на свой юный возраст, я веду слишком скучную и однообразную жизнь.Сейчас на данный момент я заканчиваю 10 класс, и на даннном этапе у меня в приоритете должна, конечно же, стоять учёба.Так оно и есть, и с этим у меня проблем никогда не возникало.У меня не очень широкий круг общения, и не потому что я какой-то ботаник и т.д.Наоборот, я-очень разносторонний человек и одеваюсь круто и дорого (знаю, что на этом сайте много внимания уделяют внешности, так вот у меня всё в порядке, поверьте).И я не то чтобы интроверт, просто для меня общение, что есть, что его нет-по барабану.Иногда меня правда накрывает,и я жутко начинаю в нём нуждаться.В последнее время меня жутко раздражает какая-то апатия.Я, как будто, живу для галочки.Интереса к жизни вообще нет.Учеба, спорт, мои знакомые...Парня нет, и это тоже меня, по правде сказать, напрягает, и не сам факт, что нет, а скорее, что я не могу найти подходящего человека.Вот не подворачивается он мне, и всё тут.
Мне кажется, я написала какой-то бред.И наверно вы подумаете, что у меня в голове винегрет.Но это не так.Просто мне самой сеечас сложно разобраться.Надеюсь, вы хоть мне идейку подбросите, что изменить в своей жизни, в отношении к ней и т.д.В оказании бесплатной психологической помощи равных этому форуму нет)

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем пох.

Гость
#2

Весенняя депрессия. Все нормально, соседской кошке тоже котика хочется и она грустит)

Гость
#3
Гость

Всем пох.

)))))))

Гость
#5

Не живи. Меньше народу, больше кислороду.

Гость
#6

а кто вам обещал веселье по жизни??? его не будет,это редкие моменты.

Гость
#7

Вы - типичный ребенок, которого балуют. Все есть, ничего не надо. Никогда не возникало нужности, потребности в чем-то. Учеба есть, шмотки есть, что еще надо.
Как это изменить - большой вопрос. Многие никак не могут изменить. Но можно попробовать - уехать в другой город, к примеру, учиться. Пойти в пеший поход на неделю. Заняться волонтерством. Вырвать себя из привычной реальности, в общем.

#8

Иди работать и все пройдет. А так от лени

Гость
#9

В 17 лет парень? Как то без них в этом возрасте хорошо. Влюблённость да, короткие свидания да, но постоянство нет уж. Лучше с подружками гулять, знакомится, на моря ездить, наслаждаться жизнью...

Автор темы
#10
Гость

Всем пох.

Ахах, оптимистично))
Да я знаю, что всем пох, у всех своих проблем по горло.Я их ни кому не навязываю.Наоборот стараюсь быть всегда на позитиве.Просто подумала, что форум что то толковое подскажет

#11

Если ты лентяйка и тебе ничего не интересно в 17..это жесть

Автор темы
#12
Гость

Вы - типичный ребенок, которого балуют. Все есть, ничего не надо. Никогда не возникало нужности, потребности в чем-то. Учеба есть, шмотки есть, что еще надо.
Как это изменить - большой вопрос. Многие никак не могут изменить. Но можно попробовать - уехать в другой город, к примеру, учиться. Пойти в пеший поход на
неделю. Заняться волонтерством. Вырвать себя из привычной реальности, в
общем.

Согласна с вами.На самом деле внешне у меня всё благополучно.Никто и не догадывается, что я только недавно из депрессии выбралась.Спасибо, что подкинули идейки.Летом постараюсь как-нибудь отвлечься)

Автор темы
#13
Zaza

Если ты лентяйка и тебе ничего не интересно в 17..это жесть

Может и лентяйка, но для людей это не очень заметно.Учусь на отлично, к егэ готовлюсь, родителям помогаю)
Просто говорю ж живу как для галочки.Нет мотивации.Разве что поступление, но оно через год.Думаю, меня бы спасла любось, но она что-то всё не приходит и не приходит...

Гость
#14

Поверь мне дальше весело будет...

Гость
#15

"В 17-ть лет серьезность не к лицу....", автор. Под липами пора гулять для вас настала ;-)
Вперед, автор. Для вас все только начинается. Живите полной жизнью.

Гость
#16
Автор темы

Согласна с вами.На самом деле внешне у меня всё благополучно.Никто и не догадывается, что я только недавно из депрессии выбралась.Спасибо, что подкинули идейки.Летом постараюсь как-нибудь отвлечься)

В век соцсетей внешне у всех все благополучно. На самом деле вы далеко не одна, большинство людей сталкивается со стрессами, апатией и тд. Ничего в этом нового нет. А еще хочу добавить, что у вас все впереди. Мне 26 лет и я так и не поняла, почему школьные годы принято считать лучшими. Скука смертная. Денег своих нет. Полная неопределенность, несамостоятельность, зависимость от родителей. Даже в институте, я вас уверяю, будет намного интереснее.

#17

Мне скучно,мне лень..значит с жиру беситесь.в войну люди голодали,выживать надо было

Зло
#18

разводка

Гость
#19

Раз вы одеваетесь круто и дорого, то, судя по всему, не знаете проблем в жизни и вам не к чему стремиться, так как родители всё приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Помимо этого, человеку тогда интересно жить, когда он сам себе ставит цели и сам их добивается, кроме того, когда он ждёт, что в будущем будет лучше. Учёба в 10м классе - конечно неинтересная цель, тут придётся просто перетерпеть. Я в это время любила очень книги читать, фантастику особенно. А вот что будет потом, это может быть очень интересно. Выбор учёбы, выбор профессии, наконец-то найти подработку и позволить себе купить всё то, чего не могли купить родители (но ваши вам и так всё покупают, так что это вам радости не принесёт, тут вам родители оказывают медвежью услугу). Заработать самой на отпуск, на поездку в подругой, может переехать в общежитие, накопить на первый взнос в ипотеку для своей квартиры, наконец-то самостоятельность, друзья университетские и прочее. А вообще да, 17 лет - скучный возраст. Мне 37 и мне очень интересно жить, так как вся мучительная учёба, годы жизни с родителями, бедность - всё позади, теперь я классный специалист, у меня своя семья, квартира, свобода, я сама себе хозяйка, дети и муж радуют, и впереди куча планов.

Гость
#20

вчера девчонка 17 летняя писала, что ей 17 и она не надеется, что встретит любовь...это вы были, автор?

#21

Да это просто весна. У меня такое же состояние, мне 21.
Сейчас начнется лето, потом 11 класс. Он пролетит незаметно. А дальше совсем другая жизнь.
У меня в 17 было самое лучшее время. Правда я училась уже на 2 курсе в вузе.

Марад
#22
Zaza

Мне скучно,мне лень..значит с жиру беситесь.в войну люди голодали,выживать надо было

Номер пиши помогу

гость
#23
Автор темы

Может и лентяйка, но для людей это не очень заметно.Учусь на отлично, к егэ готовлюсь, родителям помогаю)
Просто говорю ж живу как для галочки.Нет мотивации.Разве что поступление, но оно через год.Думаю, меня бы спасла любось, но она что-то всё не приходит и не приходит...

потому что учеба и вся эта ***** - полный бред. всем это невыносимо. все живут для галочки.

#24

Автору просто мало внимания,друзьям не поноешь.ведь она ж крутая.вам просто нечем заняться,вот и весь сказ

Гость
#25

Попроси денег у родаков тыщ. 100 и иди на биржу акциями торговать. Будет весело.

Гость
#26

У автора всё плохо если в 17 лет она лезет на форум.

Гость
#28

Радуйся, это самые лучшие годы.
Ты просто зажралась от хорошей жизни, посмотри на тех, кто живет хуже тебя.
Это просто подростковое, мол жизнь должна блистать, а не блистает. Поверь, дальше будет только сложнее и сложнее, а когда столкнешься в первыми настоящими проблемами, вообще в душеньке задрожит все.
Я тоже такая была, пока в свои 17 не потеряла большую часть семьи и осталась с одним папой и больше никому не нужной, вот тогда то я и начала понимать в чем ценности этой жизни, и что на самом деле надо было ценить и оберегать.
А не думать, что жизнь скучная была.

Гость
#29

Да щас у всех такая жизнь. Плюс еще безденежье не дает возможности затыкать эту дыру интересами. Раньше реально как-то интереснее было жить. Мне вот 30 лет, давно уже такое ощущение. Как представлю, что потом мне еще нужно прожить половину жизни в такой же скукоте,не знаю стоит ли доживать при таком раскладе и таком уровне жизни

Гость
#30

Скинь свою стр, если есть вк, пообщаемся

Аля
#31

Какие парни? Ты что?
Я тоже так думала , нет парня, чтожтакое. Скучно жить мне!
Нашла парня, потом первый секс, и сейчас куча проблем по гинекологии,хоть и предохранились. Постоянные больницы , анализы ,врачи ! Зато не скучно !
Так что живи и наслаждайся ,все у тебя будет!!!

Гость
#32

Идите волонтером в дом престарелых, приют или ещё куда.
цели у неё нет, понимаете ли

#33

Запишитесь в волонтеры. Можете помогать деткам- отказникам в роддомах, старичкам, бездомным животным... И себя займете (а может, даже найдёте своё призвание), и обездоленным поможете!

#34
Гость

Да щас у всех такая жизнь. Плюс еще безденежье не дает возможности затыкать эту дыру интересами. Раньше реально как-то интереснее было жить. Мне вот 30 лет, давно уже такое ощущение. Как представлю, что потом мне еще нужно прожить половину жизни в такой же скукоте,не знаю стоит ли доживать при таком раскладе и таком уровне жизни

А какие варианты?

#35
Гость

Да щас у всех такая жизнь. Плюс еще безденежье не дает возможности затыкать эту дыру интересами. Раньше реально как-то интереснее было жить. Мне вот 30 лет, давно уже такое ощущение. Как представлю, что потом мне еще нужно прожить половину жизни в такой же скукоте,не знаю стоит ли доживать при таком раскладе и таком уровне жизни

Аноним
#36
Автор темы

Ахах, оптимистично))
Да я знаю, что всем пох, у всех своих проблем по горло.Я их ни кому не навязываю.Наоборот стараюсь быть всегда на позитиве.Просто подумала, что форум что то толковое подскажет

Гость

Раз вы одеваетесь круто и дорого, то, судя по всему, не знаете проблем в жизни и вам не к чему стремиться, так как родители всё приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Помимо этого, человеку тогда интересно жить, когда он сам себе ставит цели и сам их добивается, кроме того, когда он ждёт, что в будущем будет лучше. Учёба в 10м классе - конечно неинтересная цель, тут придётся просто перетерпеть. Я в это время любила очень книги читать, фантастику особенно. А вот что будет потом, это может быть очень интересно. Выбор учёбы, выбор профессии, наконец-то найти подработку и позволить себе купить всё то, чего не могли купить родители (но ваши вам и так всё покупают, так что это вам радости не принесёт, тут вам родители оказывают медвежью услугу). Заработать самой на отпуск, на поездку в подругой, может переехать в общежитие, накопить на первый взнос в ипотеку для своей квартиры, наконец-то самостоятельность, друзья университетские и прочее. А вообще да, 17 лет - скучный возраст. Мне 37 и мне очень интересно жить, так как вся мучительная учёба, годы жизни с родителями, бедность - всё позади, теперь я классный специалист, у меня своя семья, квартира, свобода, я сама себе хозяйка, дети и муж радуют, и впереди куча планов.

дзюдо щельдура *****,тебя спрашивают,как тебе жить?успокаиваешь себя или че классный специалист?ребёнок об этом тебя спросил-? Фу бабы ***** *****

Аноним
#37
Гость

Раз вы одеваетесь круто и дорого, то, судя по всему, не знаете проблем в жизни и вам не к чему стремиться, так как родители всё приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Помимо этого, человеку тогда интересно жить, когда он сам себе ставит цели и сам их добивается, кроме того, когда он ждёт, что в будущем будет лучше. Учёба в 10м классе - конечно неинтересная цель, тут придётся просто перетерпеть. Я в это время любила очень книги читать, фантастику особенно. А вот что будет потом, это может быть очень интересно. Выбор учёбы, выбор профессии, наконец-то найти подработку и позволить себе купить всё то, чего не могли купить родители (но ваши вам и так всё покупают, так что это вам радости не принесёт, тут вам родители оказывают медвежью услугу). Заработать самой на отпуск, на поездку в подругой, может переехать в общежитие, накопить на первый взнос в ипотеку для своей квартиры, наконец-то самостоятельность, друзья университетские и прочее. А вообще да, 17 лет - скучный возраст. Мне 37 и мне очень интересно жить, так как вся мучительная учёба, годы жизни с родителями, бедность - всё позади, теперь я классный специалист, у меня своя семья, квартира, свобода, я сама себе хозяйка, дети и муж радуют, и впереди куча планов.

в бабки годится,а с таким апломбом пишет,ой не могу,к климаксу готовься,плановая ты наша

Гость
#38

Вам нужно обратиться за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, пдскажет в каком направлении двигаться и поможет разобраться в себе. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#39

Учитесь. Для этого сейчас и время. Зачем вам парень? Отношения это всегда труд и нервы. Зачем вам эти взрослые проблемы? Школа и студенческие годы- это самое прекрасное время. Поверьте, оно быстро закончится.

Анна
#40

девочки познают мир, да не парься ты.. парня найди займись сексом и станет веселей эт точно вот как то так geobur-perm.ru

0ver_1ord
#41
Zaza

Мне скучно,мне лень..значит с жиру беситесь.в войну люди голодали,выживать надо было

Выживать гораздо лучше, чем жить, приключения, новые эмоции, всё новое достала эта скучная однообразная жизнь,( мне 17, я пацан)

Гость
#41

Сочувствую тебе, не обращай внимание на тех кто тебе плохо ответил. Мне тоже 17 и я вижу жизнь в черно белых тонах, хотя у меня все есть. Даже девушка, но мне очень скучно. Все монотонно и даже развлечения. Я надеюсь ты выбирешься из этого. Я рад что не один такой.

Гость
#42

Что за настроение у людей в ответах, думают что раз уж девушка хорошо одевается и родители не бедные то всё? Это по вашему счастье? Мне 15 и я также. Раньше были бедными (но я этого не когда не чувствовала, даже тогда когда мама не могла мне жуачку купить) потом папа стал успешным в работе и мы купили большой дом. Новая школа, новые друзья и так далее но всё не так просто. Я тоже одеваюсь хорошо, мне даже говорят что я в этом лучше всех в школе но когда целыми днями тебе нечего делать кого вольнует одежда? Я танцовщица, учусь лучше чем нормально, помогаю по дому, есть пару подруг но всё же каждый день одно и тоже, работу я выбрала весёлую но приходится ждать когда же я начну её. Родители не доют подрабатывать и кто меня вообще возмёт из за моего возраста. И все кто говорят не ждите нечего лучше от жизни неужели вы не встречали счастливых людей?! Я живу в маленьком городе, здесь легко стать знаменитым. Моя 17 летняя знакомая тоже танцовщица и вот у неё жизнь как надо, работает фотомоделью, ходит на танцы каждый день, она популярная и часто зовут её в телепрограммах, у неё есть свои круг друзей ( которые тоже успешные в танцах), она ходит в других странах на мастер-классах известных хореографов, каждый день встречается с друзьями и идут либо в кино, либо в парке на пикник, в горах, на пляже и каждым летом в танцевальный лагерь. Вот такую жизнь я хочу. Но понятие не имею как её устроить! И все кто говорят этой девушке ты ленивая и избалованная богатыми родителями девушка вы просто завидуете! Раз уж другие дети бедные мы должны тоже быть несчастными? Деньги могут сделать тебя лучше но они не делают тебя счастливым человеком!! Говорю это по личному опыту, до того как мой папа стал богатыми мы были лучшими друзьями, всегда смеялись и шутили а теперь он всегда работает и серьёзен. И наплевать мне на тех кто скажет ,,у некоторых вообще отца нет, ты должна быть блогадарна".

Гость
#43
Гость

Что за настроение у людей в ответах, думают что раз уж девушка хорошо одевается и родители не бедные то всё? Это по вашему счастье? Мне 15 и я также. Раньше были бедными (но я этого не когда не чувствовала, даже тогда когда мама не могла мне жуачку купить) потом папа стал успешным в работе и мы купили большой дом. Новая школа, новые друзья и так далее но всё не так просто. Я тоже одеваюсь хорошо, мне даже говорят что я в этом лучше всех в школе но когда целыми днями тебе нечего делать кого вольнует одежда? Я танцовщица, учусь лучше чем нормально, помогаю по дому, есть пару подруг но всё же каждый день одно и тоже, работу я выбрала весёлую но приходится ждать когда же я начну её. Родители не доют подрабатывать и кто меня вообще возмёт из за моего возраста. И все кто говорят не ждите нечего лучше от жизни неужели вы не встречали счастливых людей?! Я живу в маленьком городе, здесь легко стать знаменитым. Моя 17 летняя знакомая тоже танцовщица и вот у неё жизнь как надо, работает фотомоделью, ходит на танцы каждый день, она популярная и часто зовут её в телепрограммах, у неё есть свои круг друзей ( которые тоже успешные в танцах), она ходит в других странах на мастер-классах известных хореографов, каждый день встречается с друзьями и идут либо в кино, либо в парке на пикник, в горах, на пляже и каждым летом в танцевальный лагерь. Вот такую жизнь я хочу. Но понятие не имею как её устроить! И все кто говорят этой девушке ты ленивая и избалованная богатыми родителями девушка вы просто завидуете! Раз уж другие дети бедные мы должны тоже быть несчастными? Деньги могут сделать тебя лучше но они не делают тебя счастливым человеком!! Говорю это по личному опыту, до того как мой папа стал богатыми мы были лучшими друзьями, всегда смеялись и шутили а теперь он всегда работает и серьёзен. И наплевать мне на тех кто скажет ,,у некоторых вообще отца нет, ты должна быть блогадарна".

Кстати из за такой настроении мультфильмы ,, головоломка" и ,, душа" оставили мне очень хорошое впечатление, советую

Гость
#45
Гость

Всем пох.

Ты *** ебаное закрой *** нищета сука

Гость
#46

Так понимаю автор уже не вспомнит эту тему?)
Если все же увидите, можете написать что, как менялось за эти 5 лет

Гость
#47

Приветь), я смотрю это комент 17 года, есть вы тут можыте сказать пожалуйста как изменилась ваша жизн?) 2024уже)), мне только исполнилось 18, у меня такая же проблемка😅, не приятный чувство, желание жить особо нету☹️, я с Казахстана)), я не знаю кто чтотза люди в коменьах, мне кажется что они все страшные дядки и тётки😥

Гость
#48
Гость

Так понимаю автор уже не вспомнит эту тему?)
Если все же увидите, можете написать что, как менялось за эти 5 лет

и мне интересно))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: