Гость
Статьи
Я социофоб,мне 18 лет

Я социофоб,мне 18 лет

Здравствуйте всем, у меня такая проблема мне 18 лет я социофоб,но дело в том что я это еще и скрываю и люди не догадываются об этом,мне не хотелось бы чтобы кто-то это узнал,потому что могут начать издеваться и естественно не хочу отличаться в худшей стороне чем-то от других. У меня есть подруга одна лучшая ,но мы с ней не так часто гуляем т.к она домашняя .ну и я уже как-то привыкла дома. С одногруппниками общаюсь нормально,я тихоня и крч не люблю слишком много внимания на себе,мне становится тревожно охото убежать, страшно ,сердце сильно начинает биться,начинает не хватать воздуха ,все как у социофоба в общем. Не знаю как мне быть,помогите советами.пожалуйста

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не социофоб, а очередная нитакая как все. Социофобов за версту видно и ты им не являешься

Гость
#2

Социофоб это человек который боится общества

Гость
#3

У меня тоже социофобия.. Из дома одна не могу выйти, сразу перед выходом трясёт, пот, помутнение в сознании, ещё и в толчок бегаю по 10 раз, плюс тошнота.. И так только перед выходом из дома. Ещё бывает одна иду и так некомфортно становится… Кажется, что все смотрят на меня, и ноги сами по себе заплетаются( Ну тут только специалист поможет.. Я из-за этих панических атак перед выходом из дома прекратила в универ ходить и меня числанули(

Гость
#4

Эх, где же искать вас таких скромных и тихих. Вы мечта для парня, ищущего нормальных, тёплых, человеческих отношений. Так что не стоит отчаиваться, милая

#5
Гость

Эх, где же искать вас таких скромных и тихих. Вы мечта для парня, ищущего нормальных, тёплых, человеческих отношений. Так что не стоит отчаиваться, милая

Они не могут дать никакой теплоты. Все ресурсы уходят на себя. Самим бы справиться, все попытки завязать так называемые нормальные отношения закончатся конфликтом. Им до себя.

#6

А чего вы боитесь, людям нет дела до других. Не переоценивайте свое значение, вы одна из толпы. Так что ищите силы в себе ,и живите.

Гость
#7

прими себя такой какая ты есть. кому ты настоящая не нравишься - посылай их нах рен! и социофобия пройдет. обязательно найдутся люди, которым ты будешь нравиться настоящей!

Гость
#8
Гость

Ты не социофоб, а очередная нитакая как все. Социофобов за версту видно и ты им не являешься

А вы очередной мнящий, что читает людей как открытую книгу

Гость
#9
Гость

Эх, где же искать вас таких скромных и тихих. Вы мечта для парня, ищущего нормальных, тёплых, человеческих отношений. Так что не стоит отчаиваться, милая

А почему вы решили что социофоб тёплый и нормальный? Он же людей боится, а вы (внезапно) - человек. Это не скромность и не тихость, это страх.

Гость
#10
Linn

А чего вы боитесь, людям нет дела до других. Не переоценивайте свое значение, вы одна из толпы. Так что ищите силы в себе ,и живите.

Ну а почему у людей бывает какая нибудь агорафобия, ведь небо не упадет на них. Или как вам юфобия — боязнь услышать хорошие новости или похвалу. Похвала покусает или что?
Фобофобия — боязнь страха.
Коулрофобия — боязнь клоунов
Омброфобия — боязнь дождя
Оптофобия — боязнь открывать глаза
Какофобия — боязнь уродства
Хрометофобия — боязнь денег.

Фобия - это иррациональное состояние, бесполезно спрашивать "А почему ты боишься таких странных вещей, ведь все не боятся..."

Гость
#11

Только тренировками. Обычно советуют обратиться к психологу и под его руководством составить программу заданий. Но можно и самой попробовать. Поставить себе цель выйти на улицу и заговорить с тремя незнакомыми людьми. Поздороваться, сказать что погода сегодня хорошая. Спросить дорогу. Пойти в магазин и попросить там продавца поближе показать вещь и рассказать о ней. Еще что нибудь подобное безобидное, связанное с общением. Повторять регулярно до достижения эффекта. Сначала можно брать с собой подругу, но не чтобы общалась за вас, а чтобы рядом постояла для спокойствия. Страшно будет (я сама такое боюсь), но без тренировок не пройдет.
Расспрашивать продавцов я не умею. Но при этом сама работала продавцом, много общалась с покупателями и мне это даже нравилось, как ни странно. Товары для животных, моя любимая тема, я могу много рассказать, каких только питомцев не было у меня за всё время, и образование ветеринарное. А люди в ответ рассказывали свои истории, было интересно. И меня честно не напрягало, когда просили поближе что то показать. А вот когда я сама покупатель - боюсь )) Надо больше тренироваться, а то в магазины редко хожу.

Гость
#12
Гость

А почему вы решили что социофоб тёплый и нормальный? Он же людей боится, а вы (внезапно) - человек. Это не скромность и не тихость, это страх.

Пусть у неё и сформировалась некая отчуждённость под влиянием внешних обстоятельств. Социофоб, страх? Громкие слова, не более того. Заботы и крепкого плеча рядом ей не хватает. Для парня с искренними намерениями не составит труда растопить весь её страх и вернуть её к жизни, просто изменив эти обстоятельства и подарив ей настоящую надежду в будущее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: