Гость
Статьи
Кто во что верит?

Кто во что верит?

стало интересно,кто к какой религии себя относит?

Опрос
?
35 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Я- полу-атеистка с полу-религиозными наклонностями.

mynameisinfinityandilovetits
#2

я язычник и считаю всех этих безбожников (хрестианинов муслиминов иудаинов) культистами хаоса которые пытаятся разрушить мир путем жертвования своих душ первородному хаосу и создавая разломы в реальности '_'

Гость
#3

Верю в Бога,в религию не верю.

Гость
#4

Христианство

Хан
#5

Я создала свою

#6
Соня

Я- полу-атеистка с полу-религиозными наклонностями.

Не бывает такого. Значит вы обыкновенный религиозный человек

#7

Про атеистов и агностиков забыли в опроснике

Соня
#8
Неджла

Не бывает такого. Значит вы обыкновенный религиозный человек

Есть ли Бог? Может есть, может и нет. Бог создал мир? Может да, может нет. Возможно, может быть. Или нет. Скептически настроена. Будешь плохим, попадешь в ад. На всякий случай буду хорошей, на случай, если ад есть. Если кому- то сделать зло, то зло вернётся. Ну да, может быть. Вот так- 50 на 50.

👾
#9
Соня

Я- полу-атеистка с полу-религиозными наклонностями.

Агностик?

👾
#10
Неджла

Про атеистов и агностиков забыли в опроснике

Попахивает дискриминацией

Гость
#11

Ислам

#12

Пантеизм

#13
Соня

Есть ли Бог? Может есть, может и нет. Бог создал мир? Может да, может нет. Возможно, может быть. Или нет. Скептически настроена. Будешь плохим, попадешь в ад. На всякий случай буду хорошей, на случай, если ад есть. Если кому- то сделать зло, то зло вернётся. Ну да, может быть. Вот так- 50 на 50.

Вы верующий человек, Соня, судя по вашим рассуждениям. Атеист точно знает, что нет бога и не заморачивается лишними вопросами

#14
👾

Агностик?

Я атеист

#15
👾

Агностик?

Агностики не отрицают бога, но и не верят в его существование

#16
👾

Попахивает дискриминацией

Почему же?)

👾
#17
Неджла

Агностики не отрицают бога, но и не верят в его существование

Ну вот как раз сходится с её вторым сообщением)

👾
#18
Неджла

Почему же?)

Потому что🤪

#19
👾

Ну вот как раз сходится с её вторым сообщением)

Нет, не сходится. Вы не правильно поняли смысл её сообщении

#20
👾

Потому что🤪

🙃

👾
#21
Неджла

Нет, не сходится. Вы не правильно поняли смысл её сообщении

Почему? 😄 что там можно не правильно понять?

#22
👾

Почему? 😄 что там можно не правильно понять?

К примеру, Соня боится, что попадёт в ад.
Агностиков ничего такого не беспокоить. Они мало отличаются от атеистов. Единственная разница - они не отрицают бога

👾
#23
Неджла

К примеру, Соня боится, что попадёт в ад.
Агностиков ничего такого не беспокоить. Они мало отличаются от атеистов. Единственная разница - они не отрицают бога

Да ну фигня😄 не аругмент, если агностик не отрицает наличие бога, значит и возможность ада, отсюда и мысль такая может возникнуть как у нее, если начать мыслить в том направлении
Мне самому тоже ближе агностики, конечно разумнее кажется отсутствие, а не наличие, но с другой стороны откуда мне знать как тут все возникло, я же всего лишь человек, значит есть вещи которые я не могу представить, как абсолютная пустота например😁))

#24
👾

Да ну фигня😄 не аругмент, если агностик не отрицает наличие бога, значит и возможность ада, отсюда и мысль такая может возникнуть как у нее, если начать мыслить в том направлении
Мне самому тоже ближе агностики, конечно разумнее кажется отсутствие, а не наличие, но с другой стороны откуда мне знать как тут все возникло, я же всего лишь человек, значит есть вещи которые я не могу представить, как абсолютная пустота например😁))

И вы верующая

👾
#25
Неджла

И вы верующая

🤦‍♂️ как с вами трудно😁

👾
#26
Неджла

И вы верующая

Я парень кстати

👾
#27
Неджла

И вы верующая

Как я могу быть верующим, если я не верю? 😃

#28
👾

Как я могу быть верующим, если я не верю? 😃

У вас голова забита религией и чушью, парень☺️

👾
#29
Неджла

У вас голова забита религией и чушью, парень☺️

Так ясно, диалога не получится

#30
👾

Так ясно, диалога не получится

Вон сколько диалога получилось у нас, парень))
Кстати, как вас зовут?

Соня
#31
Неджла

Вы верующий человек, Соня, судя по вашим рассуждениям. Атеист точно знает, что нет бога и не заморачивается лишними вопросами

А верующий не сомневается в существовании Бога. Он верит в него. Так что я- середнячок. Скептическая.

#32
Соня

А верующий не сомневается в существовании Бога. Он верит в него. Так что я- середнячок. Скептическая.

Вы просто не фанатично верите

Соня
#33
👾

Агностик?

Пожалуй, да, близко к этому. Почитала об этом. Есть не только Агностицизм, но и Гностицизм.

#34
👾

Попахивает дискриминацией

+1
Наверное, это в категорию "другое" попадает))) Я - атеистка.

👾
#35
Соня

Пожалуй, да, близко к этому. Почитала об этом. Есть не только Агностицизм, но и Гностицизм.

Хм, интересно..
В википедии про гностицизм, мне понравилось вот это:

Последователи гностицизма ставили личное духовное знание (гнозис) выше ортодоксальных учений, традиций и авторитета традиционных религиозных институтов. Считая материальное существование порочным или злым...но дальше там какая то эзотерическая ересь пошла😄
Вот мне тоже кажется что личный опыт как то важнее, и пытаться втиснуться в рамки чужих концепций так себе занятие😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: