Гость
Статьи
Смогу ли я выжить в …

Смогу ли я выжить в Москве?

Мне 20 лет, я очень привязана к маминой юбке и в целях своего же саморазвития и наконец, взросления в моральном плане, хочу переехать в Москву одна, оставив предков в своем родном городе, тут ехать 2-3 часа до столицы. Мне плохо в моем городе, тут тихо, нешумно, мало людей, мало КЛАССНЫХ людей, связей, очень депрессивно и грустно, и в итоге, я чувствую себя здесь морально подавленной, а как приезжаю в Москву, так вся цвету, сразу энергия что-то делать, куда-то бежать, заряжаюсь, душевно я здесь себя чувствую "вылеченной", эйфорит. Хочу на первое время снять комнату, если повезет, то напополам с кем-то, но. Каждый раз приезжая в Москву меня здесь очень давит народ. Ну как сказать, мне все талдычат о том, что в Москве большая конкуренция, что ты здесь не выживешь. Смотря на поток народа, я все больше начинаю верить в эти слова. На поток богатого народа, при деньгах, на пафосе, я сразу чувствую себя мизерной, но. Это же повод расти, верно? Смогу ли я вывезти там одна? У меня нет ничего, если честно, образование я только получаю в колледже, учусь на рекламу(может повезет стажировку в Москве-сити пройти), учусь дистанционно в ФЭК в Перми, у меня нет никаких навыков и вообще хочу найти на первое время простецкую работу по типу продавца-консультанта в ЦУМе и т.д. Могу ли я так сделать? Смогу ли я тут обустроиться и не сбежать обратно в свой город? Выдержу ли я давление, "конкуренцию"? Могу ли я просто напросто попробовать или мне не стоит даже думать? Но я понимаю, что в своем городе я оставаться не могу. #переезд

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможешь если работать будешь

Автор
#2

Нет. И не пытайся.

Гость
#3

Работать придется много, будьте к этому готовы. Москва-жестокий город, за него надо ногтями цепляться.
Но я вам все равно советую попрбовать. Вы пока молоды, станете старше-вам не до Москвы будет. Не получится-всегда сможете вернуться. Зато не будет сожалений и мыслей "а вот если бы я тогда... "

#4

Может тебе для начала мозгов попробовать поднабраться в универе, а потом уже масквабад покорять ?

Люций
#5

Продавца - консультанта в ЦУМе. А чё сразу не топ-менеджером в Лукойле. Ох уж эта лимита.

Гость
#6
Люций

Продавца - консультанта в ЦУМе. А чё сразу не топ-менеджером в Лукойле. Ох уж эта лимита.

А что, в ЦУМ берут только дворянок, выпускниц Смольного? Вот уж не знала.

Василий
#7

Поезжайте и попробуйте. Фиг вас знает, на что вы способны. Образования нет, специальности хорошей нет. Мужа нет....
Пустое место.

Гость
#8

Так печально, что всё в России вращается вокруг одного, пусть и очень славного города. Такие территории иметь и толпиться в одном городе, странно и очень даже. По теме: конечно, вы выживите, автор, если найдёте дело то бишь работу.

Гость
#9

Может выбрать другой город, Москва слишком близко, не боишься что мама будет постоянно к тебе ездить, всего 2 часа? Тем более она тебе не нравится. Не знаю в каком городе ты живешь, это областной центр? Или поселок

Гость
#10

Конечно можно , темболее если снимать не квартиру , а комнату . Нужно накопить денег на первое время и ехать

Гость
#11

Даже писать ниче не охото уже. Столько этих тел уже. Приезжай,похорони свою жизнь сама, не подключай сюда людей с форума

#12

К поездке надо готовиться серьёзно. У меня в квартире жили две девушки, которые списались заранее.Из разных городов. Приехали, сняли пополам квартиру. Родители одной были подстраховкой им. Оплачивали квартиру несколько месяцев, пока девушки осваивались.
Продавцов-консультантов в ЦУМ берут модельной внешности, с высшим образованием, опытом работы. Подумайте о работе фасовщицей крупного ритейлера. Хотя и там конкуренция.Но приличная зарплата, гарантии, даже медицинская страховка.

Гость
#14

Если и ехать в большой город, то либо к парню, с которым встречаетесь и есть отношения, чтоб хоть первое время адаптироваться, и не думать о жилье, о заработке, или к друзьям.
Если одной ехать, то думаю вас надолго там не хватит.

Гость
#15
Ирина

К поездке надо готовиться серьёзно. У меня в квартире жили две девушки, которые списались заранее.Из разных городов. Приехали, сняли пополам квартиру. Родители одной были подстраховкой им. Оплачивали квартиру несколько месяцев, пока девушки осваивались.
Продавцов-консультантов в ЦУМ берут модельной внешности, с высшим образованием, опытом работы. Подумайте о работе фасовщицей крупного ритейлера. Хотя и там конкуренция.Но приличная зарплата, гарантии, даже медицинская страховка.

Вот, кстати, тоже хотела написать.
Не думайте, что жизнь в Москве сразу будет гламурной.
Очень возможно, вы попадете не в ЦУМ, а фасовщицей/бариста/официанткой. И жить будете не в ЦАО, а где-то в Чертаново. И не думайте, что к вам сразу кинутся "классные люди"-в Москве никому ни до кого нет дела.
Если вы к такому не готовы, то лучше не надо в Москву ездить.

Гость
#16

Пока не попробуете не узнаете. Конечно, образования по сути у вас нет. Даже в нормальный колледж не смогла поступить. Меня больше беспокоит не Москва, а то что ты ленивая или глупая. Надо приличное образование получить. Потом искать работу в Москве. И потом искать мужа с во и приличной работой.

Гость
#17
Василий

Поезжайте и попробуйте. Фиг вас знает, на что вы способны. Образования нет, специальности хорошей нет. Мужа нет....
Пустое место.

Абсолютно согласна.

Гость
#18

А чего в ЦУМ, не в "Барвиха Luxury village" сразу?😄👍 не,ну сильно, конечно, сильно))) да езжай,конечно,пробуй. Обещаем, что не будем смеяться громко)))

#19

Судя по другим вашим темам, у вас куча проблем со здоровьем, какая вам Москва?

Гость
#20

автор не гробьте свою жизнь на москву, вы превратите свою молодость в выживание, работу на неквалифицированной работе...на усталость и постоянный недосып, на давку в метро...пока вы молоды - наслаждайтесь жизнью, потом это будет всё сложнее. Тем более у вас цель, которая не подразумевает обязательного переезда именно в москву - самостоятельной можно и в деревне стать

Гость
#21
Гость

Пока не попробуете не узнаете. Конечно, образования по сути у вас нет. Даже в нормальный колледж не смогла поступить. Меня больше беспокоит не Москва, а то что ты ленивая или глупая. Надо приличное образование получить. Потом искать работу в Москве. И потом искать мужа с во и приличной работой.

А зачем она то ему???

Сабинка
#22

Устройтесь в цум на первое время ,а потом в бьютти обучитесь ,работайте ,еа дому,потом в свой кабинет (обучаться лучше с наставником ,мастером)чем в большой группе .
Все возможно..!!!

Сабинка
#23

С квартирой туго ,задо и залог за последний месяц .например студия боижайшее Подмосковье Бутово наприпер ,стоит 25 ,вам нужно отдать 50.
Но если с подругами ,тт можно

Гость
#24
Сабинка

Устройтесь в цум на первое время ,а потом в бьютти обучитесь ,работайте ,еа дому,потом в свой кабинет (обучаться лучше с наставником ,мастером)чем в большой группе .
Все возможно..!!!

человек в вузе учится...какой кабинет. Ну да тебе этого не понять

Сабинка
#25

Вы молодая,конечно москва !
Но не выключайте мозги ,не пашите на нелюбимой или бед цели на работе ..в Москве время идет очень быстро ...

Мен
#26

Конечно переезжайте. Москва лучший город в мире, тем более вы и так рядом живете, это очень удобно

Сабинка
#27
Гость

человек в вузе учится...какой кабинет. Ну да тебе этого не понять

Я тоже в вузе училась ,дубина ! И занималась хобби ,которое переросло в работу ,скйчас в месяц я зарабатываю 1миллион ,цель на 2023 - зарабатывать три млн .
Но тебе этого не понять )))

#28

Ну в ЦУМ и ГУМ вам может быть сложновато, нужен английский и презентабельная внешность это как минимум, знаю магазины которые китайский просят хотя бы базовый)
Но есть куча других магазинов куда тем же продавцом вполне возможно устроиться.
Если у вас есть цель развиваться, зарабатывать и она вас заряжает и а не пугает - езжайте) попробовать всегда можно
Если цель только сепарироваться можете поспокойнее город выбрать - Питер например

инки
#29
Сабинка

Я тоже в вузе училась ,дубина ! И занималась хобби ,которое переросло в работу ,скйчас в месяц я зарабатываю 1миллион ,цель на 2023 - зарабатывать три млн .
Но тебе этого не понять )))

Вебкам что ли?

Гость
#30
Сабинка

Я тоже в вузе училась ,дубина ! И занималась хобби ,которое переросло в работу ,скйчас в месяц я зарабатываю 1миллион ,цель на 2023 - зарабатывать три млн .
Но тебе этого не понять )))

конечно не понять, брехать каждый горазд)

Гость
#31
инки

Вебкам что ли?

Нет, просто инди. А теперь она сутером стала. Повышение.

Люций
#32
Гость

А что, в ЦУМ берут только дворянок, выпускниц Смольного? Вот уж не знала.

Нет конечно. Исключительно неграмотных бомжей из провинции

Люций
#33
Сабинка

Я тоже в вузе училась ,дубина ! И занималась хобби ,которое переросло в работу ,скйчас в месяц я зарабатываю 1миллион ,цель на 2023 - зарабатывать три млн .
Но тебе этого не понять )))

Ахахахах. Миллион чего? Тугриков, зайчиков? Отчёт в студию или удостоили статуса - звездаболка форума

Гость
#34
Люций

Нет конечно. Исключительно неграмотных бомжей из провинции

Да бывала я в ЦУМе. Обычные девушки. Понятно, что с чистой кожей, хорошей фигурой, грамотной речью и опрятные. Но никаких богинь там нет, уверяю вас. Также большие сомнения, что это поголовно коренные москвички.

Гость
#35

Пробуйте , не получится -вернетесь домой, тем более недалеко живете от Москвы

Гость
#36
Люций

Нет конечно. Исключительно неграмотных бомжей из провинции

Не бомжей, но обычных девушек разной внешности, далеко не все красавицы

Люций
#37
Гость

Да бывала я в ЦУМе. Обычные девушки. Понятно, что с чистой кожей, хорошей фигурой, грамотной речью и опрятные. Но никаких богинь там нет, уверяю вас. Также большие сомнения, что это поголовно коренные москвички.

А у нас бывают необычные какие-то? С двумя головами, двухгорбые? Вы сами ответили на свой вопрос. Девушки с грамотной речью и опрятные. А авторша два предложения без ошибок написать не смогла.

Гость
#38
Люций

А у нас бывают необычные какие-то? С двумя головами, двухгорбые? Вы сами ответили на свой вопрос. Девушки с грамотной речью и опрятные. А авторша два предложения без ошибок написать не смогла.

Нормально она пишет. Она в ЦУМе будет одежду продавать, а не поэмы писать. А не возьмут, так полно элитных тц: Времена года, Смоленский пассаж, Петровский пассаж, Цветной, куда-то да возьмут.
Вообще, не понимаю мечты работать консультантом в тц, пусть и дорогом. Тяжелый труд и обслуживание весьма специфического контингента.

Гость
#39
Гость

Сможешь если работать будешь

Пи3дой

#40

Автор,вы такая наивная!
Ну кто возьмет девушку без опыта в Цум? Нет,приехать в Москву вы,конечно,можете. Но бросать колледж я не рекомендую.

Люций
#41
Гость

Нормально она пишет. Она в ЦУМе будет одежду продавать, а не поэмы писать. А не возьмут, так полно элитных тц: Времена года, Смоленский пассаж, Петровский пассаж, Цветной, куда-то да возьмут.
Вообще, не понимаю мечты работать консультантом в тц, пусть и дорогом. Тяжелый труд и обслуживание весьма специфического контингента.

В х уюме. На рынке она максимум и то, если возьмут, чебуреками торговать будет. А если не повезёт, то своим вареником на дороге приторговывает будет.

Гость
#42
Люций

В х уюме. На рынке она максимум и то, если возьмут, чебуреками торговать будет. А если не повезёт, то своим вареником на дороге приторговывает будет.

У вас какая-то аномально агрессивная реакция, как будто автор у вас кусок хлеба изо рта вырывает. Вы работаете в ЦУМе? Нет. Ну, и все, значит автор у вас работу не отбирает. А в Москве на всех места хватит. Город сам отсеет тех, кто ему нужен, это бизнес.

Люций
#43
Гость

У вас какая-то аномально агрессивная реакция, как будто автор у вас кусок хлеба изо рта вырывает. Вы работаете в ЦУМе? Нет. Ну, и все, значит автор у вас работу не отбирает. А в Москве на всех места хватит. Город сам отсеет тех, кто ему нужен, это бизнес.

Не понятно что-ли? Москва не резиновая. Перенаселена уже мигрантами, гэкающими и прочими отбросами. Ещё лимиты не хватает бесконечной. Сидите у себя и работайте у себя. В Москве вас никто не ждёт, вы там не нужны.

Гость
#44
Люций

Не понятно что-ли? Москва не резиновая. Перенаселена уже мигрантами, гэкающими и прочими отбросами. Ещё лимиты не хватает бесконечной. Сидите у себя и работайте у себя. В Москве вас никто не ждёт, вы там не нужны.

Чувство, как будто стоит будка, из нее высовывается *** и лает время от времени. Злобно, громко и бесмысленно. Такая ассоциация с вашими ответами.
Если нечего сказать, кроме какие все вокруг убогие, не сидите на этой ветке.

Люций
#45
Гость

Чувство, как будто стоит будка, из нее высовывается *** и лает время от времени. Злобно, громко и бесмысленно. Такая ассоциация с вашими ответами.
Если нечего сказать, кроме какие все вокруг убогие, не сидите на этой ветке.

Ну понятно. Вместо головы - качан капусты. Бессмысленно дальше разговаривать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: